***
- Думаешь с ней всё в порядке? - тихо спросила Твайлайт, нервно протирая свои очки. Запах лекарств, снующие туда и сюда врачи, пациенты сидящие в коридорах и ждущие своей очереди - всё это создавало вполне обычную, но от этого не менее пугающую, атмосферу больницу. - Это же Пинки, - старалась успокоить её Сансет, - с ней наверняка будет все в порядке. Надеюсь на это. Вскоре, из кабинета травматолога вышла виновница посещения сего учреждения, с перемотанной бинтами одной рукой и загипсованной другой. От недавних слёз уже не было и следа. Подруги сразу подскочили к девушке, обеспокоенно задавая вопросы, на что розововласая лишь весело ответила: - Все в порядке! Всего лишь вывих и перелом запястья! - В-всего лишь? - вытаращив глаза от удивления переспросила отличница, - Ты же понимаешь, что теперь ничего руками не сможешь сделать, пока они не заживут? - Ага! - все так же весело отвечала она, - А мне это и не особо нужно. - Всмысле? - не понимала её Сансет. - Сейчас покажу. Есть лист и ручка? - Да, конечно, - с этими словами Твайлайт тут же достала требуемый инвентарь. Пинки, не теряя времени, тут же разулась. Заметив непонимающие взгляды подруг, но не придав этому сильное значение, она положила лист на одну ногу, а другой взяла ручку и быстро начала что-то записывать. - Эээ, Пинкс? - осматриваясь по сторонам позвала её Сансет. - Да-да? - ответила розововласая не отвлекаясь от своего занятия. - Ты понимаешь, что это выглядит... Странно. - Почему? О, готово! - положив ручку на землю, она попросила Твайлайт прочитать записи. - Эм, ну хорошо... - отличница уже готовилась к аду из корявого почерка и кучи ошибок, но, к её удивлению, она этого не нашла. Наоборот, все было написано грамотно и красиво, словно это написал какой-нибудь каллиграф. - Ну как? - спросила Пай своим вечно неунывающим голосом. - Это... Невозможно! Как? Как ты это сделала? Откуда ты это умеешь? - Твай, это же Пинки. Проще сказать, что она не умеет, чем что умеет и где этому научилась. Пинки радостно смотрела на них, в то время, когда Твайлайт и Сансет о чем-то разговаривали. Она не сильно вникала в их разговор, пока к ней не обратились напрямую. - А в школе? В школе ты тоже ногами писать будешь? - спрашивала отличница, устало потирая виски. - М? Так я же не пойду в школу и на работу в "Уголок", буду меньше заниматься любимыми делами и видеться со своими друзьями... С каждым словом, голос Пинки становился все тише и менее жизнерадостным, а на глазах начали наворачиваться слёзы. От такого зрелища у любого человека заболеть сердце, что уж, тут говорить о лучших подругах. Крепко обняв её с двух сторон, но так чтобы не потревожить травмированные конечности, они начали её успокаивать. - Ну, не переживай, Пинкс. Мы точно будем рядом. Да и остальные девочки точно не бросят тебя в беде, - сказала Сансет. - П-правда? Вы правда меня не бросите? - Конечно! Что за глупости? Как мы можем бросить подругу в беде? - заявила Твайлайт. - С-Спасибо, девочки, - начала успокаиваться розововласая, - Вы лучшие подруги на всем белом свете!Глава 2
28 февраля 2019 г., 10:29
- Просто не могу поверить! - возмущалась Пинки, медленно идя по коридору в лазарет, - Я думала, что они доверяют мне!
Недавние события вывели девушку из себя, но даже после этого, она все равно боялась, что своими действиями как-то могла обидеть Сансет или Твайлайт. Все же, они не хотели никак оскорбить её и просто испугались неожиданному появлению Пай, которая застала их в не самый подходящий момент.
По пути, ей встречались и другие ученики, что ещё не покинули учебное заведение по той или иной причине. В основном это были парочки, что не очень спешили домой и старались провести друг с другом ещё немного времени, либо те, кто полностью отдал себя учёбе и сейчас занимается подготовкой к каким-нибудь школьным мероприятиям, будь то концерт или очередная олимпиада. Пинки не относила себя ни к первым, ни ко вторым по простым причинам: у неё не было пары и с успеваемостью у неё было не все в порядке, хоть и без девушки с волосами цвета розовой жвачки не проходило ни одно мероприятие, за исключением тех, где нужно было показать свои знания в каком-либо из предметов.
Смотря на влюбленных, сердце Пай переполнялось радостью за них, ведь они счастливы, а ей, кроме радости и улыбок других людей, больше ничего и не надо. Многие говорили, в том числе и её подруги, что пора уже и о себе подумать, на что она лишь отмахивалась и бежала помогать в организации очередного концерта. И так уже очень длительное время.
Наконец, успокоившись и выйдя из своих мыслей, Пинки сама не заметила, как дошла до своей цели - лазарета. Дёрнув несколько раз за ручку двери, она поняла, что медсестра уже ушла и помощь ей здесь не окажут. Вновь разозлившись, она ударила по двери ещё здоровой рукой, но тут же об этом пожалела, вновь вскрикнув от боли. Теперь, у неё болели обе руки и все, что она смогла сделать в этой ситуации - это опереться на ближайшую стену, медленно сползти и уткнувшись лицом в колени, тихо заплакать.
- Пинки! - сквозь всхлипы услышала девушка голос откуда-то справа, - Пинки, что случилось?
Голос звучал обеспокоенно, но определить, кто был его владельцем, Пай не позволяли её собственный плач и боль, что никак не хотела утихать. Подняв лицо, уже все мокрое от слёз, из-за чего все стало расплывчатым, она увидела перед собой два силуэта, в которых все же смогла Сансет и Твайлайт. Судя по всему, они все это время шли за ней.
- Пинкс, что произошло? - вновь повторил "огонёк".
Розововласка протянула руки вперёд, показывая их подругам, и медленно прорыдала, - Болят... Сильно...
- О нет, нужно срочно в больницу. Это может быть что-то серьезное, - прозвучал голос Твайлайт и тут же Пинки почувствовала, как её начали поднимать на ноги, - Идти можешь?
Пинки лишь кротко кивнула и заметив, что два "пятна" начали отдаляться от неё, быстро побежала за ними следом.
Примечания:
Две главы за два дня? Я что? Начал писать главы в нормальном режиме? Да не, бред.