Глава 4.
POV Иккинг. Прошло 2 месяца с тех пор, как мы оказались на острове, где живёт Харальд. За эти 2 месяца у меня очень сильно улучшилось обоняние, зрение и слух. Помню как мне тогда было плохо. Это были три самых противных дня. В первый день глаза побаливали, но это почти не ощущалось. Во второй день было покалывание, которое сохранялось даже тогда, когда ты закрывал глаза, но боль немного отступала. Третий день был самый проблемный. Тогда глаза неимоверно жгло. Было ощущение, что в глаза залили раскаленный металл. Беззубик всё время крутился около меня, не позволяя себе даже на минуточку отойти от меня. Он постоянно разговаривал со мной на различные темы, пытаясь отвлечь от боли, за что я был ему безумно благодарен. Ночью я чувствовал сквозь сон как болят глаза. В итоге я тогда уснул ближе к утру, и то неспокойным сном. Харальд тогда старался не шуметь, чтобы ненароком не разбудить меня и дать мне нормально отоспаться. Когда я проснулся, то меня удивила четкость видимого мною мира. Тогда Беззубик меня учил контролировать эмоции, что у меня очень хорошо получалось. Хоть в чём-то я благодарен викингам. Теперь же моё зрение стало неотъемлемой частью меня. Даже представить не могу, как я раньше жил с обычным зрением. Месяц спустя у меня улучшался слух и нюх одновременно. Помню как мне было плохо, ведь это улучшилось всего лишь за одну ночь! Я тогда проснулся от того, что дождь стучал по крыше слишком громко. В нос ударил запах сырости дождя, дерева, металла и даже кожи. В те дни, их было, по-моему, два, меня шатало и я никуда не мог пойти без моего верного дракона. Харальд же закрывал всё по-максимому, чтобы мне было хоть немножечко полегче, ведь все мои проблемы с самочувствием я рассказывал ему. Но, всё же, я иногда жалею об отличном нюхе и почти абсолютном слухе. Я могу слышать многое, если не всё, но меня сильно раздражают скрипы и скрежеты, поэтому Харальд смазал все петли дверей в доме, а пол, слава богу, не скрипел. В последнее время меня стало легче вывести из себя. Я агрессивно реагировал на людей с оружием и меня было почти не успокоить. Стал более раздражительным и язвительным. Беззубик сказал, что это скоро пройдёт. Будем надеяться на это. Отрицательные эмоции - это не единственное, что тревожит меня в последнее время. Также у меня немного побаливает голова, особенно в области верхней части затылка. Надо у Беззуба спросить, что это такое. - Беззубик! - услышав, что его зовут, дракон повернул голову в мою сторону. Я подошёл к нему, - Братец, можешь сказать, почему у меня в последнее время проблема со сдерживанием эмоций, да и голова в области верхней части затылка болит. - Перепады настроения, скорее всего, из-за перестройки организма, а болит в области верхней части затылка потому, что там, наверное, растут ушные отростки, - он помахал своими. Резкая боль неожиданно пронзила мою голову. Я застонал и стал медленно опускаться на пол. - Иккинг. Иккинг... Иккинг!! - орал Беззубик, но я его почти не слышал. В глазах двоилось, троилось, четверилось. Мысли спутались. Последнее, что я помню, так это то, что ко мне подбегают Харальд и обеспокоенный Беззубик.Темнота.
POV Харальд. Я спокойно сидел за столом, рисуя карту близлежащих островов, как вдруг ко мне в комнату заскочил обеспокоенный Беззубик. Я решил, что что-то случилось с Иккингом, раз дракон пришёл ко мне, ведь эта рептилия от него ни на шаг не отходит. Я пошёл за драконом. Зайдя в гостиную я увидел Иккинга, что лежал на полу с приоткрытыми глазами, а через секунду он закрылись. Я пощупал пульс. Без сознания. Мне пришлось положить Икка на диван, не без помощи дракона, конечно. С его затылка стекала горячая кровь, а также выходило что-то непонятное. Мне оставалось лишь стирать кровь. Спустя полчаса это что-то вышло, кстати не только из затылка. Теперь на верхней части затылка, вместо ушей, под нижней челюстью и под языком, с наружней стороны, красовались листообразные отростки. Прям как у дракона, но поменьше. Они были под цвет кожи, с неокрепшей чешуей сверху. Я лишь стёр с них кровь и оставил в покое. Иногда отростки вяло шевелились, реагируя на резкие звуки. В такие момента Иккинга будто охватывала болезненная судорога, но он всё же продолжал спать. Дракон прилёг рядом с ним. Я не стал им мешать. Уйдя в свою комнату, я продолжил рисовать карту. POV Иккинг. Голова болит, шею ломит, поток мыслей невозможно собрать воедино, любое воспоминание отдаётся глухой болью. Меня кто-то начал облизывать. - Хей, Беззубик! Братец, со мной всё хорошо. - Правда? Что-то не особо то и верится, - прищурился дракон. - Ты прав. Мне очень плохо, - я упал на спину, никак не подозревая, что у меня есть что-то на голове и я могу этим удариться. Я зашипел, - Сссшшшшш... Как же больно! - Иккинг, в ближайшие несколько дней я не советую тебе выходить из дома, так как отросткам нужно время, чтобы чешуя на них окрепла, и они приобрели тёмный цвет. - Отростки? - я аккуратно пощупал странные объекты на голове. Действительно отростки. У Беззуба такие же, только больше, - Ладно. Если надо сидеть дома, то я буду сидеть дома. - Вот и молодец! В доме я провёл 3 дня. За это время отростки достаточно окрепли и стали тёмно-сининми, почти чёрными. Я учился управлять ими. Скажу честно, это было сложно. Отростки то и дело вставали торчком от резкого звука или прижимались к голове, когда я чего-то боялся или грустил. В те дни я даже научился разговаривать на драконьем языке. Худо-бедно, но научился. Беззубик сказал, что ещё дня 2-3 практики и я буду говорить на нём, как на родном. Также все эти дни лил дождь, что сильно действовало мне на нервы. Слава всем богам Асгарда, эти дни прошли. Теперь же я думаю, как сделать автоматический элерон, чтобы Беззубик смог летать сам. Возможно я буду иметь свои крылья, хотя не возможно, а точно, что значит, что мой брат останется на земле. Задумка пришла ко мне ещё в те дни, когда крепли отростки, но мне нельзя было напрягаться и поэтому эти мысли я отбросил в долгий ящик. Я попросил Харальда отпустить меня в кузню. Тот, нехотя, всё же согласился. Я с братом отправился в кузницу. Прийдя в кузницу и разложив все инструменты на столе, я снял с хвоста Беззубика элерон. Сняв с него кожу, я начал творить. Пришлось немного изменить механизм, но через час упорных трудов я натягивал на элерон кожу. Надёжно закрепив элерон на хвосте брата, я дал ему возможность взлететь. - Ну что, брат, попробуй, - Беззубик немного опасливо, но взлетел. И он летел! Значит механизм работал. - Я лечу? Я лечу! Дааа! Иккинг спасибо! - Беззубик приземлился и накинулся на меня с намерением облизать. - Бе-Беззубик! Ты же знаешь, что это не отмывается, - сказал я смеясь. - Я знаю! И от этого смешнее становится. Ха-ха-ха. До дома мы долетели без происшествий. Поужинав, мы легли спать, но в этот раз я решил поспать не на диване, а на полу около камина. Там тепло. Рядом со мной улегля Беззуб, накрывая нас двоих крылом.