Глава 8.
За несколько дней до боя с Красной Смертью.
POV Астрид. Прошло три года с тех пор как Иккинг исчез без следа. Сначала я была рада, что Рыбья Кость пропала, но с каждым днём мне становилось всё хуже и хуже. Нет, вы не подумайте, со здоровьем у меня было всё впорядке, физическая сила осталась прежней, только вот морально я чувствола себя опустошенно. Меня начинало тошнить от викингов, что праздновали исчезновение "Ходячей беды Олуха", от сверстников, что продолжали жить как обычно, не замечая ничего вокруг себя, от Сморкалы, что с новой силой начал красоваться передо мной. Также Стоик назначил его своим преемником, от чего меня стало тошнить ещё больше. Стоик же стал замкнутым, необщительным. Вождь стал править жестче и яростней, с головой окунувшись в дела деревни. Плевака же стал реже улыбаться, дела выполнял неохотно, почти не давал советов. Замкнулся в себе и своём мире, по вечерам медленно упиваямь горем потери родного сына. Да, Плевака считал Иккинга родным сыном, о чём я узнала, когда поздно вечером я шла домой и проходила мимо кузни. Я увидела Плеваку, который стоя над наковальней, где лежал кузнечный молот Иккинга, и плакал. Мне стало немного жаль Плеваку, но позже я отбросила жалость и пошла дальше. Полгода назад к нам на остров приехал сын какого-то там вождя и он очень сильно напоминал Иккинга в его 15 лет. И имя у него было похожее. Его звали Инглинг. Я, конечно, его полюбила, но что-то все равно упорно не давало мне полюбить его до конца. У нас была привязанность друг к другу, но я, в отличии от него, считала его самым близким другом, но не более. Он же был просто без ума от меня. Я сбежала с ним на его остров тайком от всех и вождя в том числе, но все-таки я все равно чувствовала ту пустоту, что была до его появления. Раз в месяц я возвращалась на Олух. Так было и в этот раз. Меня сразу же записали на одну из ладей, которая отправлялась в Проклятый пролив на поиски драконьего гнезда. Я считала это самоубийством, но меня, разумеется, никто не послушал. Спустя 3 дня, когда подготовка была закончена, мы вновь отправились на поиски драконьего гнезда. Мы зашли в туман и блуждали там на протяжении часа. Вскоре мы услышали громкий драконий рык и увидели пролетающих над нами драконов, которые кружили вокруг кораблей. Я подняла голову вверх и увидела нечто. Над островом летал исполинский дракон, который гонялся за маленькой чёрной точкой. Скорее всего этой чёрной точкой был дракон. Оторвав взгляд от точки, я увидела викингов, которые тоже смотрели вверх. И в их числе был Стоик. Исполин залетел в тёмные облака, которые вскоре озарялись частыми синими вспышками и содрогались от громкого рычания исполина. Далее облака зажглись оранжевым светом, после чего послышался полный боли вой и оттуда на большой скорости падал вниз чёрный дракон, за которым несся исполин. Далее все произошло слишком быстро. Синий залп. Рычание. Взрыв исполинского дракона, когда тот на большой скорости ударился о землю. Чёрного дракона же было не видно. Когда пыль осела и можно было увидеть дальше своего носа, мы высадились на острове и побрели в сторону столкновения громадного дракона и земли. Недалеко от этого места собралась просто огроменная стая драконов, в центре которой сидела Ночная Фурия, а около неё лежал человек с закрытыми глазами. Наверное без сознания. Я сказала вождю об этом. Стоик велел схватить Фурию и доставить человека на корабль. Фурию повязали и вели на драккар, но она активно сопротивлялась и все время пыталась подойти к человеку. Нам всё-таки удалось посадить дракона в драконоупорную клетку, но даже там дракон скалился и пытался выбраться, но позже успокоился не перестав скалить клыки. Вождь попросил меня пойти к тому человеку, которого они забрали, и посидеть с ним, вдруг очнется. Если честно, я была за, так как очень хотелось узнать, кто этот странный человек. Я зашла в каюту и увидела там лежащего брюнета. У него были мягкие черты лица, челка, что спадала на глаза, чёрные веснушки на лице... Чёрные веснушки на лице!? Я подошла и потрогала их. Нет, по ощупу сухое, мягкое, тёплое и гладкое, похожее на... Чешую Я отпрыгнула от парня на метр. У него чешуя или мне показалось. Парень простонал во сне и повернулся на бок, но, так как кровать была маленькая, свалился с неё, зарычав, но не проснулся. Я подошла ближе и увидела крылья и хвост, прямо как у той Ночной Фурии. Боги, этот парень - Ночная Фурия, но только наполовину. Странный он. Вдруг парень начал ворочаться и открыл свои яркие, цвета леса в солнечный день, глаза с широким зрачком. Он что-то прорычал, осмотрев себя, и тут он обратил свой взор на меня. Он наклонился голову немного набок, расширяя зрачки и что-то проурчав. Это выглядело очень мило. Я стала подходить к нему, на что он сузил зрачки и угрожающе зарычал. И вот я стояла в полуметре от странного парня. Неожидая от себя такого, я положила ладонь ему на голову из-за чего что-то чёрное на голове встало торчком. Решив погладить за этим чем-то, я подошла ещё ближе к нему, но сейчас он не был против. Как только я начала чесать за отростками, парень закрыл глаза, прижимая голову к моей руке и начал... урчать. Удивительно. Вскоре сверху крикнули, что мы пришвартовываемся на пристани Олуха. Как все быстро произошло. Парень же заснул, все ещё прижимаясь к моей руке. Вот и славно. Я вышла из каюты и сразу наткнулась на вождя. - Он очнулся? - сурово спросил Стоик. - Нет, - сказала я уверенно. - Хорошо, - тихо ответил вождь. На корабль вошли ещё несколько суровых викингов, но это были викинги не нашего острова. Следом за ними на корабль поднялся Инглинг. Теперь понятно, с какого острова викинги. - Астрид, милая, с тобой всё хорошо? - ласково спросил Инглинг. - Да, - ответила я подавлено, но он этого не заметил. - Хорошо... - он хотел что-то ещё сказать, но к нам подбежал какой-то викинг с острова Инглинга. - Инглинг, берегитесь! Там монстр! - прокричал викинг чуть ли мне не в ухо. Неожиданно из каюты пошатываясь вышел тот брюнет, с которым я провела всю дорогу до Олуха. Он поднял на меня глаза и его зрачки немного расширились. Переведя взгляд на Инглинга, он сузил зрачки и зарычал, встав в боевую стойку, но тут же схватился за крыло. Его крыло было насковь продырявлено. И тут до меня дошло. Полный боли вой издавал именно этот парень, именно он победил того исполина, он избавил нас от нападков драконов. Он герой. - Убить его, - хладнокровно произнёс Инглинг. Фурия, что до этого тихо сидела в клетке, начала вырываться из неё. Когда воины почти подошли к чернокрылому, дракон вырвался из клетки и отбросил нападавших в океан. Фурия защищала человека до последнего, но её все же схватили. Чернокрылый успел убежать, только вот куда никто не видел. Но всем было наплевать, главное, что мы поймали Порождение Молнии и самой Смерти. POV Иккинг (Вольный Ветер) Я мигом смотался с корабля, пока Беззубик отвлек внимание викингов на себя. Не волнуйся, братец, я тебя спасу. - Я решил, что Ночная Фурия будет убита на нашем турнире, который проводится раз в 4 года. Ну уж нет. Я не дам вам убить моего брата, а это значит, что мне нужно стать участником этого турнира, чтобы иметь хоть малейший шанс спасти Беззубика. Для начала мне нужно вылечить крыло. В лесу я нашёл полянку с редкими лекарственными растениями, которые смогут заживить рану на моём крыле. Также с помощью веток, веревок и прочего я закрепил крыло в одном положении, чтобы быстрее зажило. Во-вторых, мне нужно замаскироваться. К вечеру я нашёл в лесу заброшенный дом. Здесь я, наверное, и буду ночевать. В этом доме есть всё, что нужно для проживания. Также здесь есть новая одежда и, что самое главное, просто огроменная накидка с капюшоном, которая скроет мои крылья, хвост, ушные отростки и глаза. В этом доме также есть и оружие, но его, к сожалению, не много. Пара клинков по 20 сантиметров каждый и лук со стрелами, но, думаю, мне этого хватит. Если что, пойду в рукопашный. Я сомневаюсь, что викинги смогут одолеть дракона. В-третьих, мне нужно будет проникнуть в их гнездовье так, чтобы никто не заподозрил. Это оказалось сложнее, чем я думал в начале. Каждый житель откровенно пялился на меня, кто-то не давал проходу, а кто-то задавал много вопросов. Я же игнорировал их и шёл дальше к их вожаку. Найти их вожака оказалось не просто. Создавалось впечатление, что он специально прятался от меня по всему гнезду. Но найти его это полдела, я ведь разучился говорить на человеческом. Значит придётся изображать себя неумеющим говорить. Пройдя множество вопросов, как серьёзных, так и не очень, я смог записаться на их турнир. Завтра начнётся первый этап.На следующий день. Полдень.
Сейчас я стою около ворот со стороны арены, которые отгораживают арену от всего остального гнезда. Встав на специальную подставку, вожак гнезда начал говорить. - Добро пожаловать на турнир в честь Седмицы Борка. В этот прекрасный день мы начинаем первый этап большого турнира. Итак, первый этап заключается в демонстрации силы и ловкости участников. На арене они должны будут сразиться друг с другом, не использу я оружие. Так как большинство жителей деревни сейчас не на острове, то у нас всего 2 пары. Это Забияка и Рыбьеног и Задирака и Иноземец. Первыми будут сражаться Задирака и Иноземец. Я вышел на середину арены и встал на против своего соперника. Это будет лёгкая битва. Учитывая то, что я частенько сражался с братом и побеждал его во всех битвах, я смогу легко победить какого-то там викинга. Мой противник понёсся на меня с диким ором, которому даже Вопль Смерти позавидует. Взяв себя в лапы, я немного отошёл в сторону, после схватил блондина за руку, перекинув через себя, заломал её за спину и сел сверху. Всё, мой противник обездвижен. Когда мне сказали, что я победил, то я оглядел всех находящихся недалеко викингов и наткнулся на ту голубоглазую, что сидела со мной в каюте и чесала за ушным отростком. Увидев мой взгляд на себе, она ободрительно улыбнулась мне. Я же, ухмыльнувшись, ушёл к стене арены, чтобы не мешать следующей паре сражаться. Через несколько минут на середине арены стояли пухленький русоволосый и блондинка с длинными волосами. Битва была очень странной и нестандартный. Парень с разбегу сбил девушку с ног и упал сверху. Бой окончен. - Ну что ж, определились победители, которые сразятся за первое место в первом этапе, - сказал вожак. Серьёзно? Ну ладно... Я вышел на середину арены и стал ждать, когда мой соперник встанет напротив меня. На негнущихся ногах русоволосый встал напротив меня. От него очень сильно пахло страхом, что было немного неприятно. Я не сдержался, рыкнул. Он уставился на меня ещё больше испугавшись. Мне это надоело и я пошёл в атаку. Пухлому было очень сложно защищаться и, в итоге, он пропустил несколько ударов, благодаря которым я смог легко уложить его на лопатки, нависнув над ним. Бой завершен. - Незнакомец выиграл первый этап. Поздравляю! - проголосил вожак, от чего у меня заложило в ушных отростках. Когда я понял, что можно уходить, я ушёл в сторону леса, где буду жить в ближайшее время. На границе гнезда и леса меня догнал тот пухлый парень. Из-за своего лишнего веса он пытался отдышаться. - А ты неплохо дерёшься, - сказал он отдышавшись, - Откуда ты? Я родом с Олуха. Хотя, неудивительно, что ты меня не узнал. Никто уже теперь не признаёт во мне ту Рыбью Кость, изгоя деревни. - Ты чего молчишь? Разговаривать умеешь? - я отрицательно покачал головой, - Понятно. Слушай, завтра к полудню надо быть у арены. Запомнил? - я качнул головой в знак согласия, - Хорошо. Тогда до встречи. Мы разошлись. Он - обратно в гнездо, я - в лес. Завтра, видимо, будет очередной этап в этом турнире. Сколько всего этапов в турнире я не знаю, но постараюсь подготовится ко всему, что будет возможно на этих испытаниях. До заката я тренировался в стрельбе из лука и скажу честно, у меня это мастерски получается. Домой я пришёл тогда, когда луна освещала землю своим тусклым светом, но я все видел отлично, благодаря своему драконьему зрению. Засыпая у очага, я думал о том, какие задания меня ждут завтра.Второй день прибывания Вольного Ветра на Олухе. Полдень.
И снова полдень, и снова я стою около ворот арены. Вот вожак идёт к своему месту и готовится что-то сказать. - Добрый день! Я приветствую вас на втором этапе турнира в честь Седмицы Борка. Сегодняшний этап будет заключатся в умении охотиться и ориентироваться на местности. В конце этого этапа двое игроков выйдут из турнира. Каждому из четырёх участников будет выдана карта, по которой он должен будет найти зверя, убить его и принести сюда. Всем удачи! И пусть победит сильнейший! Ко мне подошёл Плевака и повёл в сторону леса. По дороге он объяснял мне мой маршрут согласно карте, которую позже мне отдал. Доведя меня до старта, он попрощался и пошёл обратно в гнездо. Посмотрим, что тут в карте написано. Так, мне досталось одно из сложнейших заданий. Убить волка. Что ж, надеюсь я справлюсь. Пролазив полчаса по сети подземных пещер я нашёл нужного мне волка. Он был довольно необычным. Увидев меня волк оскалился, желая убить. Нет, брат, не выйдет. Когда зверь подбежал ко мне, я схватил его за загривок и откинул в стену с такой силой, что на волка посыпались треснувшие камни. Бедняга. Я схватил его тушу поудобнее и направился на арену. Прийдя на арену, я увидел, что никто ещё не вернулся, кроме меня. Значит я выиграл. Через час подошёл русоволосый, а через час пришли близнецы. - В этом этапе победил Иноземец. Поздравляю! Все викинги начали очень громко кричать, от чего я тихо заскулил. Голубоглазая смотрела на меня с детским любопытством и гордостью. - Сейчас также будет проведён третий этап. Он заключается в приручении дикого зверя такой же породы, что вы убили для прохождения предыдущего этапа. В клетках сидят четверо животных. Выбирайте. Я подошёл к клетке с синим волком внутри. Волк был единственным из четырёх животных. Я открыл клетку и волк сразу накинулся на меня с целью разорвать на куски. Я скинул его с себя и выкинул лук и клинки, чтобы не раздражать волка. Медленно волк подошёл ко мне и, обнюхав ладонь, прикоснулся к ней мордой. - Меня зовут Лунный, - прорычал волк. - Приятно познакомится, Лунный, - тихо проурчал я. - Третий этап завершен. Я решил, что Иноземец будет удостоен великой чести. Завтра он сразится с Порождением Молнии и Самой Смерти - Ночной Фурией! Викинги разом загалдели. Все начали постепенно расходиться. Я вместе с Лунным направился в лес, где сейчас был мой дом. Придя домой и накормив Лунного, я сел размышлять. Лунный тихо подошёл ко мне. - Я надеюсь ты не собираешься убивать того дракона? - тихо спросил Лунный, кладя голову мне на колени. - Нет, что ты. Я не собираюсь убивать своего брата, ведь, если бы не он, то меня бы сейчас здесь не было, - горько усмехнулся я. - Тогда что ты будешь делать? - подняв голову и посмотрев на меня, спросил Лунный. - Возможно глупость, - неуверенно рыкнул я. - Хорошо. Но это ты уже пробовал, попавшись викингам, - усмехнулся волк. - Тогда безумство, - я приободрился. - И в чем же оно состоит, если не секрет? - с интересом глянул на меня Лунный. - Я освобожу своего брата и постараюсь доказать викингам, что с драконами можно жить в мире. - Действительно безумство, - по-волчьи рассмеялся Лунный. Обсудив примерный план действий, мы легли спать около полуночи.Полдень следующего дня.
Я вновь стою около входа на арену, которая меня за эти 3 дня достала. Как и 2 предыдущих дня подряд вожак выходит на поднятие и начинает говорить. - Приветствую всех собравшихся сегодня здесь. В этот день пройдёт заключительный этап Седмицы Борка. Этот парень убьет Ночную Фурию и сможет спокойно находится на нашем острове. Ну что же, давайте начнём! Меня под дружный гомон викингов запустили на арену, после чего за мной закрыли дверь. Как с животным, честное слово. Я встал в боевую стойку показывая, что готов. Двери с противным скрипом начали открываться и из темноты на меня смотрели знакомые салатовые глаза, но только с узким зрачком. Из темноты резко выпрыгнул дракон на середину арены и с угрожающим рыком направился в мою сторону. - Тише, Беззубик, тише. Я тебе не враг, помнишь? - я снял капюшон, - Узнаешь? Зрачки Беззубика расширились и он потерял весь свой боевой настрой и напрыгнул на меня, умывая в слюнях. По толпе викингов пришёлся шепот. - Что здесь происходит? - гневно выкрикнул вожак, а я продолжал лежать под Беззубиком, ничего не замечая вокруг. Вожак вошёл на арену, за ним шла голубоглазая и тот странный парень, который постоянно ходит за ней хвостом. Я оторвал взгляд от Беззубика и посмотрел в сторону вошедших. Вожак смотрел на меня злым взглядом, держа в руках топор, голубоглазая смотрела с нескрытым волнением, небольшим страхом и любопытством, парень смотрел злобно и ехидно. Я понял, к чему это ведёт, и встал около Беззубика. Тот на меня странно посмотрел, но ничего не сказал. - Ты должен был убить эту тварь, а не играться с ней, - гневно говорил вожак. - Я бы ещё поспорил, кто тут тварь, - рыкнул я раздраженно. - Дьявол! - выкрикнул парень и понеся на меня с мечом. Я усмехнулся и снял плащ, чтобы не мешал. Парень на секунду остановился, удивившись моему внешнему виду. Мне хватило этой секунды, чтобы выбить оружие у него из рук и вывернуть ему руку, обезвредив его. - Беззубик, тебе тоже он напоминает меня в 15 лет? - спросил я рептилию, что смеялась у меня под боком от реакции этого паренька на мой внешний вид. - Зна-знаешь, я думал... ха-ха-ха-ха-ха..., что мне одному показалось, но теперь... - и он ударился в новую волну смеха. Мне тоже стало смешно и я улыбнулся, немного посмеявшись. - Мне кажется, будто я видела тебя где-то раньше, только вот другим. Не знаю как это объяснить, - ко мне сбоку медленно стала подходить голубоглазая, немного выставляя руку вперёд. Я склонил голову набок, расширяя зрачки, и стал наблюдать за её действиями. Подойдя ко мне вплотную, она замерла. Я поднял ушные отростки, показывая, что готов слушать. Блондинка посмотрела на меня, после перевела взгляд на лежащего парня, а потом снова на меня. - А вы вдвоём похожи. Только вот ты выглядишь старше. Но вы врядли братья. Брат на брата не пошёл бы с мечом. - Смотря кто и смотря когда, - прорычал я себе под нос. - Ты умеешь говорить? - Я умею общаться только на драконьем. Человеческий язык я забыл, - я понурил голову. - Эй, ну ты чего? - Ничего, - рыкнул я. - Ты не умеешь говорить? - На человеческом, - дополнил я. - Это ты сейчас рычал? - мой кивок в знак согласия, - Так ты не говоришь на человеческом. Теперь мне всё понятно. Но не волнуйся, мы это вылечим. - Не вылечите, это навсегда, - прорычал я, а Беззубик снова засмеялся. - Давай хотя бы попытаемся. Это ведь ты освободил наш остров от нападений драконов, убив того громадного дракона, - мои зрачки расширились от ужаса. - Вы это видели!? Но... как... Как такое возможно? - я осел на камень, хватаясь за голову. - Что с тобой? - голубоглазая присела около меня, дотрагиваясь до моих подрагивающих ушных отростков. Я немного успокоился. Сверху послышались рычание и через несколько секунд на арену влетел Криволап, за которым следом спускались и остальные драконы. Все драконы были злыми до чёртиков, особенно по отношению к голубоглазой, что до сих пор держала свою руку около моих отростков. - Отпусти нашего вожака, жалкий человек, - зашипел Криволап, угрожающе расправив крылья. - Не трогай её! А если тронешь, то не будет у вас вожака, - я встал и расправил крылья, чтобы закрыть девушку собой. Дракон сначала посмотрел на меня вопросительным взглядом, но после успокоился и поклонился. За ним повторила вся остальная стая. Викинги шокированно смотрели на меня, иногда переводя взгляд на стаю. - Простите, вожак, мы думали, что человек вам может навредить, - жалостливо проурчал Криволап. - Я прощаю. Да, кстати, зовите меня просто Вольный Ветер. - Хорошо, - встрепенулся Криволап. Я повернулся в сторону стоящих около меня викингов. В глазах всех троих можно было увидеть шок, но только у одного человека это был шок узнавания. - Ик-кинг, - испуганно прошептала голубоглазая, будто бы боясь меня спугнуть. Я согласно мотнул головой. - Давно меня этим именем никто не называл, - усмехнулся я, но меня понял лишь Беззубик. - Что с тобой произошло? Расскажи, пожалуйста, - я иронично посмотрел на неё, - Можешь написать. Я достал из потайного кармана моей кофты блокнот и дал его блондинке, предварительно открыв на самом начале этой истории. Голубоглазая начала читать написанное. Закончив с чтением она посмотрела на меня, а затем на дракона. Сожаление сквозило во взгляде. - Прости, Иккинг... Если бы я тогда... не сказала твоему отцу про дракона... с тобой все было бы впорядке, - всхлипывая говорила голубоглазая. Я подошёл к ней и обнял, укрывая крыльями нас двоих. Своими пальцами я стер прозрачные дорожки слез, а взглядом говорил, что не виню её в случившемся. Я начал урчать, усыпляя блондинку и через несколько минут у меня на руках спала блондинка. Я открыл крылья и положил блондинку на плащ. - Ты её убил! - кринкул парень. - Не думаю, Инглинг, - сказал вожак, подходя к девушке, - Она просто уснула крепким сном. - Как ты это сделал? - гневный крик парня со странным именем, похожим на моё, огласил всю арену. Драконы, находящиеся неподалёку напряглись, а некоторые встали в боевые стойки. Я прижал парнишку к стене. - Тише ты, идиот! Хочешь её разбудить? - зашипел я, от чего парень старался вжаться в стену. Было ощущение, что под моим взглядом этот парень тает, как масло в огне. - Что произошло? - на арену забежал... Плевака!? Теперь его почти не узнаешь. Он будто постарел лет на десять, осунулся, в глубине глаз плавает глубокая тоска, нет той жизнерадостной улыбки, что так нравилась мне. - Ничего серьёзного, Плевака. Просто этот парень выдаёт себя за моего пропавшего сына, - сказал вожак. Плевака быстро подошёл ко мне и стал разглядывать. Он схватил меня за отросшие волосы и потянул на себя, пощупал крылья и хвост, а после пристально смотрел мне в глаза. Не знаю, что он там нашёл, но его мор... лицо короче, приобрело более весёлые краски, чем были до этого. - Иккинг? - я согласно мотнул головой. Как же непривычно слышать это имя по отношению к себе. Все, включая Беззубика, называли меня Вольным Ветром, поэтому я отвык от человеческого имени, - Ты так изменился. Почему? Я показал Плеваке блокнот с записями, которые он бегло прочитал. После полными шоком глазами посмотрел на меня. - Эт-то прав-вда? Что з-здесь напис-сано? - спросил кузнец дрожащим голосом. Я подтвердил его слова кивком головы, - Ты правда забыл человеческий язык? - Да, забыл, - вздохнув прорычал я, подкрепляя свои слова жестами, чтобы меня поняли. - И это нельзя изменить? Ты не сможешь больше говорить на человеческом? - Нет. - Это проблема, большая проблема. Также нам надо выпроводить всех этих драконов с острова, - я негодующе зарычал и отрицательно замотал головой, - Тогда, что нам с этой оравой делать? Тем более они нас сожрут. Мы с братом переглянулись и засмеялись в полный голос. Мне пришлось взять в руки свой блокнот и написать все свои мысли на бумаге, чтобы меня хот как-то поняли. - А-а-а... Теперь все понятно! Стоик, посмотри! Если использовать идею Иккинга, то мы станем самым сильным племенем на архипелаге и все будут считаться с племенем Лохматых Хулиганов. К тому же твой сын вернулся, поэтому не надо будет ставить Сморкалу на пост вождя, а значит, что остров будет процветать, - радостно говорил Плевака. - Ну не знаю. Сын человек-дракон. Как это оценят другие вожди, - бурчал себе под нос вожак. Я оскалился и зарычал. - Видишь, Иккинг тоже не согласен. Ты не смотри на мнение других, ведь не другие принимают за тебя решения, а ты сам. Тем более итак понятно, что Иккинг - отличный стратег. Ты думаешь, что он жил бок о бок с драконами 3 года и прохлаждался? Я насчитал порядка пятидесяти свежих ран и около тридцати шрамов. И это только те, которые я увидел при первом беглом осмотре. Эти шрамы и раны получены в битвах с другими рептилиями. А я сомневаюсь, что без стратегии и тактики ты сможешь победить хотя бы одного. А тут их явно несколько было. - Знаешь, Плевака, а ты прав. Почему я постоянно ориентируюсь на мнение других вождей? Тем более с таким-то сыном нашему острову ничего не страшно. Вдохновленный вожак пошёл на середину арены. - Попрошу тишины! А ну заткнулись все! - заорал вожак, - Так то лучше. Спешу сообщить вам, мои соплеменники. Мой сын жив. Он стоит неподалёку от меня. Пусть он выглядит нестандартно, но это не важно. С ним наш остров будет процветать. С этого момента Сморкала снят с должности приемника вождя. Теперь место приемника займёт мой сын. А также у нас теперь мир с драконами! Викинги начали орать с удвоенной силой. Я и Беззубик прижались к полу и заскулили. Астрид подпрыгнула от такого ора, после чего обратила внимание на нас. - Вы оба впорядке? - на вопрос блондинки я отрицательно покачал головой, паралелльно стараясь накрыть свои отростки чем-то не пропускающим звук. Слишком громко. - Пойдёмте отметим такое знаменательное событие в Большом Зале! - все поддержали предложение вожака, а я тем временем быстро слинял в лес. Как же здесь тихо и спокойно. Неожиданно меня нагнала блондинка. Это произошло так неожиданно, что я запрыгнул на ближайшее дерево и, ударившись головой о ветку, упал в гору листьев. - Ты не ушибся? - ласково засмеялась блондинка, подавая мне руку и помогая встать. - Спасибо, - проурчал я. Блондинка повела меня куда-то. Мне ничего не оставалось делать, кроме как следовать за ней. Мы вышли на обрыв. - Правда здесь красиво? - задала голубоглазая вопрос в пустоту. Я согласно проурчал, садясь недалеко от края. Астрид села неподалёку от меня и смотрела на закат. Мне вспомнился момент, как она чесала меня за ушным отростом. Я прилег на её колени и начал тереться головой о руку. Девушка засмеялась и начала честь меня за отростками. Я заурчал. - И как ты это делаешь? - ответа на вопрос не последовало. Я просто продолжил урчать, также смотря на закатное солнце. Мир налаживается. Закончилась длительная война, сын вернулся домой, а на моей душе успокоили кошек, что скребли долгие 3 года. У каждой истории есть конец, но где конец, там и начало. (POV Астрид)