Седьмое божество

NC-21
В процессе
402
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 694 страницы, 260 919 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
402 Нравится 680 Отзывы 158 В сборник

Переломный момент

Настройки
Совет тринадцати вождей проводится перед каждым сражением с людьми. В нем обговариваются все важные аспекты, учитывается количество противника, качество их вооружения, донесения разведчиков, выбор поля для битвы и количеств зверолюдей, выходящее против врага. В общем, обсуждается ход ведения войны. Если в первых сражениях Совет нервничал и боялся выступать против людей без тактики и стратегии. Они не знали, как им поступать. Всегда старались узнать с помощью разведчиков точную численность противника и имеющееся у них вооружение. Но легкие победы с помощью простой тактики быстро позволили забыть страх поражения. Спустя множество прошедших сражений, зверолюди имели очень малое число потерь. Численность для зверолюдей играет важную роль. Их было мало, но, учитывая превосходящие физические способности, более мощные боевые навыки, а также в целом пробивную тактику, когда войска, с помощью мертвецов Зуранона, пробиваются в центр армии врага, ломая все построение, то сама тактика уже играет малую роль. И вот недавно зверолюди, собравшись из последнего павшего крупного города, начали массированное наступление на столицу. Справедливо рассудив, что там, возможно, будет решающее сражение, они подготовились, взяв лучших воинов и снаряжение. Зверолюди подготовили лучших бойцов для прорыва вражеской защиты и запросили помощь у Зуранона при штурме города. Общая численность зверолюдей была почти 80 тысяч, так что все войско, казалось, растекалось по всему горизонту, если смотреть на них с высоты птичьего полета. Пыль поднималась и их передвижение легко заметить, если бы не заклинатели, которые убирали пыль, скрывая следы передвижения войск. С ними было большое количество обозов с пищей, которое везли за собой зверолюди. Пищей, естественно, являлись люди. Людей перевозили в больших клетках, куда могло поместиться 20 или 30 человек. У пленников не было сил сопротивляться, так что они просто лежали кучей, постанывая от боли. Их кормили очень редко, раз в день. Достаточно, чтобы прожить до вечера, и недостаточно, чтобы сопротивляться или бежать. Идея была в том, чтобы давать людям пищу в таком количестве, чтобы они могли продержаться до вечера, пока сами не станут пищей. Давать им больше еды – значит они могут устроить небольшой бунт, либо попытку побега, что само по себе является чем – то странным. Ведь сбежать от орды зверолюдей, у которых обоняние намного превосходит человеческое – невозможно. А учитывая, что клетки всегда возят либо впереди, либо в центре и то, что за каждой клеткой следят около 10 охранников, то побег становится еще более глупым и бессмысленным. И таких клеток они везли тысячами. Общее количество людей в них составляло несколько десятков тысяч, сваленные друг на друга, еле двигающиеся, стонущие от боли, либо от страха, но живые. Иногда зверям попадались люди, которые не успели сбежать в столицу, либо те, кого выгнали из столицы за разные преступления. Всех людей отлавливали и помещали в клетки к другим, чтобы позже съесть. «Не пропадать же добру». – так рассуждали они. Но среди зверолюдей не все людоеды. Среди них были и травоядные, постоянно добывающие в лесу еду для своего племени. Были рыселюди, которые питались кровью, предпочитая не убивать своих жертв. Большое войско зверолюдей состояло из многих видов. Здесь были самые разнообразные племена, ранее враждующие, но теперь имеющие общую цель – выжить. Войска состояли из смешанных племен: Бафолков, арахнолюдов, минотавров, тигролюдов, зайцеподобных монстров, змеелюдов, каменных обезьян, кабаргов, рыселюдей и многих других. Тринадцать племен – это самые крупные из них, состоящих из тысяч соплеменников, но помимо них есть еще более мелкие племена. Например, то же племя кабаргов, которых насчитывается всего около трех сотен. Их мало по сравнению с другими, но при этом они своими зубами могут пробить прочные доспехи, будто это бумага, а не зачарованный дорогостоящий металл. Секрет в их зубах, которые без проблем пробивают даже самую прочную броню. А их атаки, когда кабарги бросаются на врага в порыве ярости, прокусывая броню любого типа, превращаясь в берсерка, остановить которого очень сложно. Таким образом, они превращаются в воинов, что внушают страх не меньше, чем арахнолюды. Но самые опасные среди всего войска были естественно арахнолюды. Монстры с телом паука, но головой, отдаленно напоминающую человеческую. Восемь лап по бокам, два основных и четыре дополнительные пары глаз на лице – отвратительно существо. Они внушали страх на любых существ, а не только людей. Их боялись и уничтожали, но, учитывая их любовь к долгим спячкам глубоко в пещерах, их племена сложно найти. В данный момент проводилось последнее совещание перед боем, который зверолюди постарались навязать своим врагам. В шатре присутствовали тринадцать вождей племен, их советники и командиры мелких племен, которые должны передать приказы своим соплеменникам. Обычно они не заботились о численности противника, но до них дошел слух, что Драконье Королевство использовало все свои резервы, чтобы дать последний бой. Зверолюди, до этого выигрывавшие битвы с помощью одной быстрой атаки, на этот раз решили подготовиться. Некоторым вождям показалось, что люди к чему – то готовятся. Они не верили, что люди решат устроить контрольное сражение без козыря. Поэтому вожди подготовили разведчиков, что смогут незаметно наблюдать за передвижением вражеского войска. Также были использованы свитки, которые им дал Зуранон, чтобы вызвать одного из них, если потребуется помощь. Зверолюди хотели использовать не только мертвецов, но на этот раз еще и костяных драконов для полного уничтожения людей. Но все равно были и те из вождей, которые смеялись над такой подготовкой. Они прошли множество битв и, в отличии от других, были уверены в своей победе. Внезапная и деморализующая атака, лишающая шанса на быстрое отступление, перегруппирование и отправления гонца для донесения – много раз себя оправдывала и этой же тактикой хотели воспользоваться. И в ночь перед решающей битвой были сделаны последние приготовления. Проведен смотр войск, проверка снаряжения, осадных орудий для штурма города после битвы, количества пищи и донесения разведчиков. Иначе говоря, зверолюди готовились к последнему разгрому своего противника. Зурк, подводя итоги разведки армии врага и местности, собирался прочитать доклад перед другими вождями. - Дела не особо хороши, господа. – произнес Зурк на общем собрании. Среди всех присутствующих Зурк признавал силу четверых зверолюдей. Первым был его друг – Свергнутый Король минотавров Зага. Является бывшим королем нации минотавров, но изгнанный из своей страны много десятилетий назад вместе с несколькими сотнями своих приверженцев, так как пришел более сильный и сразил его. Что удивительно, ведь Зага считался одним из самых сильных зверолюдей. Зурк предполагал, что Загу победили хитростью, но это было лишь предположение. Но он упорно молчал о том, как он потерпел поражение и Зурк давно плюнул на попытки узнать. Зага отличался от обычных минотавров огромной, даже по меркам его расы, физической силой. Его расовые характеристики были намного выше, чем у многих его сородичей. Он мог передвигаться на большой скорости, и ударить кулаком с такой силы, что мог разбить на две части огромный валун. Рога Заги являлись его основным пробивным оружием, а его толстая шкура помогала ему игнорировать удары мечей в бою. Обычные мечи были неспособны поранить Загу, могли только поцарапать. Чтобы поранить этого минотавра, необходимо было что – то вроде зачарованного меча или копья, или же боевой навык на усиленное пробитие. Зага не является хорошим тактиком, предпочитающий пробивную тактику, прорываясь вперед на пару с Зурком и его племенем. Но у него было то, что отсутствовало у большинства вождей - зачатки ума. Является одним из немногих, кто все еще сохранил рассудок, несмотря на большое количество побед. Хоть он и не силен в тактике, глупым его не назовешь. Зага точно знает силы своего племени и никогда не будет действовать опрометчиво или так, чтобы его племя приняло на себя основной удар. Так что по части тактики он прислушивается к Зурку и своему советнику. Владеет пятью разрушительными боевыми навыками, которые повышают его расовые характеристики, превращая в одного из самых сильных зверолюдей. Ходят слухи, что если он применит все пять боевых навыков, то будет способен истребить целую армию людей, если того захочет. Каждый из пяти боевых навыков делает сильнее определенную часть тела. Например, боевой навык «Крепость рога» - может усилить их настолько, что с легкостью может пробить стену крепости. Но есть недостаток - он не может использовать его больше одного раза в день. Этот боевой навык, при его разрушительности, имеет жесткие ограничения и сильно утомляет Загу, если он применил его один раз. Поэтому на его шее висит амулет, который также усиливает ментальную и физическую стойкость, позволяя Свергнутому Королю продолжать сражаться после использования боевых навыков. Голос минотавра жесткий, грубый и холодный, как у всего их вида. Одной только кровожадности в голосе достаточно, чтобы напугать своих сородичей. Людям, чтобы испугаться до полусмерти, будет достаточно услышать его голос или посмотреть ему в глаза. Но его внешний вид и испускающая злоба мало вяжется с его реальным характером. Зага не является кровожадным убийцей, как многие зверолюди. Он сражается только с равными себе, либо с теми, кто сильнее, чем он сам. Кроме того, у минотавров есть поверье, что чем сильнее противника он победит и съест, тем больше силы получит от поверженного врага. Поэтому если и бросает кому – то вызов, то это всегда бой насмерть. Из больше тысячи вызовов на бои, которые были им приняты, Зага съел всех своих соперников. Второй по значимости в Союзе Племен Король Арахнолюдов – Тьоленкон. Раса арахнолюдов была настолько визуально ужасна, так что многие боялись одного вида этих монстров. Огромное тело паука, а голова лишь немного напоминает человеческую. Голова имеет два основных и четыре дополнительных глаза, расширяющие угол обзора, а тело имело восемь ног. При этом монстры могли вставать на две задние лапы и прыгать на дистанции больше двухсот метров. Арахнолюди считались по большей части монстрами, но их все равно относили к зверолюдям. Известно, что раньше эта раса была многочисленна и правила двумя странами в древние времена. Но их стране пришел конец 500 лет назад, когда Восемь Королей Жадности уничтожили их страны. Из нескольких миллионов осталось десятки тысяч, популяция которых также со временем упала. И в нынешнее время их популяция был чуть больше одной тысячи. Арахнолюди не забыли прошлое, поэтому при любой удобной возможности нападали на людей, забирая в свой кокон и медленно убивая, по - своему пытаясь отомстить. Таким образом, люди старались избегать этих страшных существ. Король же был самым отвратительным и сильным среди своей расы. В отличии от других вождей, он был лишен намеков на присутствие ума в его разуме, и во время боя чаще всех не следовал тактике, полностью забываясь в жажде крови. Обладал крепким телом и выносливостью, с помощью которой мог преодолевать сотни метров дистанции в один прыжок. Но у его характера есть недостаток – если ему кто – то не нравится, он хочет его убить. Например, с каждым из вождей он сражался трижды, но Тьоленкон сильнейший только среди своего вида, по сравнению с тем же королем обезьян, или же Зурком, ему не хватает силы, чтобы победить другого вождя. Когда арахнолюди на поле боя убивают противника, их сложно остановить от дальнейшего истребления врага - один из главных минусов всей расы. Жажда крови, которую было сложно обуздать. Ходили слухи, что даже у вампиров не такая сильная жажда. Иногда эта раса убивала своих союзников на поле боя. Так что когда они вместе с тигролюдами первыми врывались в города, еще несколько дней эти монстры вырезали всех боеспособных людей, оставляя в живых слабаков, которые стали их пищей и коконом. Их король был вспыльчивый и глупый, который любил сражаться исключительно со слабыми людьми, чтобы отложить в них свои яйца. Потомство арахнолюдов в людях состояло из множество более мелких пауков. Арахнолюды, в отличии от других, не любили сражаться честно. Они дрались грязно, считая, что ради победы можно пойти на все. После победы они откладывают свои яйца в противнике, больше всего предпочитая людей. Тьоленкон был одним из самым ненавидимых вождей. Его не любили за многие вещи, которые он раньше приказывал делать своему народу. Например, похищать представителей другого вида, в надежде создать первый в мире гибрид двух рас. От таких экспериментов никто правда не выжил, но за два десятилетия, он похитил больше двухсот разных существ. Когда узнали, кто именно за этим стоял, благодаря одной сбежавшей жертве, арахнолюдов собирались окончательно уничтожить. Был даже создан союз Пяти племен, но Зуранон смешал их планы с дерьмом. И в настоящем они вынуждены сражаться бок о бок с этими монстрами. Почти все из вождей хотели отдать приказ на убийство этой расы, но Зуранон будет против, поэтому они мирились с их обществом. Но стычек между расами не избежать. Голоса арахнолюдей звучали еще отвратительнее, чем их внешность. Они напоминало нечто среднее между шипением и очень низким голосом, который вводил в состояние шока любого человека, слышащего монстра. Третьим был Король каменных обезьян – Воулжа. Каменные обезьяны - заклятые враги арахнолюдов. Один из последних видов обезьян, которые все еще не вымерли. Отличаются своим цветом кожи – он у них серый, а шерсть этих существ по виду больше похожа на камень, за что их и прозвали каменными обезьянами. В прошлом было множество подвидов обезьян, например, чешуйчатые обезьяны. Но почти все подвиды погибли столетия назад, во время Демонического вторжения. Вид каменных обезьян выжил лишь потому, что вовремя успели спрятаться. Каменные обезьяны были ростом 2 метра, превосходная физическая форма, имели накачанное тело, длинные руки и кучу шрамов на теле. Они сражаются при любой удобной возможности, считая себя воинами с рождения. Каждый из племени каменных обезьян владеет боевыми навыками. Тех, кто не оправдывает ожидания и затраты на обучение, например, времени и сил, либо не любит сражаться, изгоняют из племени. Так как с такой практикой знакомы все зверолюди разных рас, то ушедших из племени называют «Убогие» и всячески стараются убить, если увидят подобных. Благо узнать «Убогого» проще простого – никто из их расы не ходит без оружия, которое ему выдают внутри племени. У оружия есть свое имя и история, воин обязан хранить такое оружие, ухаживать за ним и показывать его, чтобы доказать свою принадлежность к племени. Если такого оружия нет, то такого считают «Убогим». Каменные обезьяны были всеядными, но не любили каннибализм. Они больше любили фрукты, овощи и мясо других животных. Мясо людей они не любили, считая их своими сородичами, а есть себе подобных у них считалось большим преступлением. Бывали случаи, когда каменные обезьяны вместе с людьми разоряли местообитания арахнолюдов. Они были самыми мирными по отношению к другим расам, но строго относились к своим сородичам. Например, они могут сражаться за кусочек еды, убивая друг друга. Таковы обычаи племени, где все решает сила. Прошлый вождь погиб именно по этой причине. Он постоянно развивал только силу, в то время как Воулжа развивал и ум. Благодаря наблюдениям за вождем и своей врожденной хитрости, он убил его и стал королем своего вида. Он любил нападать на более сильных и, с помощью наблюдений за ними, узнавая все слабые стороны противника, побеждать их. В сражениях он получал азарт, но убивал только тех, кто этого достоин. Он не любил людоедов, но мирился с этим, считая, что таковы обычаи племени и не ему решать, как им жить. «Но я могу убить тех, кто является наиболее опасным для моего племени и других людей». – так размышлял Воулжа. Его голос, как и голоса всех каменных обезьян, больше были похожи на крики шимпанзе. Четвертным был Великий вождь кабаргов – Красеукс. Кабарги были ростом полтора метра. Они не обладали большой физической силой, или же огромным потенциалом магического развития. Но кабарги были превосходными бойцами, когда это необходимо. Имеющее тело человека, но полностью покрытого шерстью, хвостом как у тигролюдов, только сантиметров 5 – 6. Самцов от самок отличить просто. У самцов есть клыки примерно 5 – 7 сантиметров, у самок они более короткие – 2 или 3 сантиметра. Кабаргов ценили за их прорывные способности. Они могли разорвать зачарованный доспех своими клыками. В отличии от других рас, которые усиливали свои физические свойства, боевые навыки сильнейших кабаргов ориентировались на прочность их зубов, позволяющая им разрывать доспехи, поддерживаемые магией вплоть до прочности адаманта. Если они применят достаточно сильный боевой навык на свои зубы, то могут разорвать и броню из адаманта, хотя это считалось не более чем мифом. Никто из кабаргов уже много лет не владел этой техникой и не имел такую прочность зубов. Одна из самых мирных рас зверолюдей, не любящая сражаться без причины. Но они превращаются в монстров, которые способны разорвать любого для защиты и процветания своего племени. Раса Кабаргов жила таким образом, что они не трогали никого из других рас, если только на них не нападали. Если же какой – то вождь бросал вызов кабаргам, то они вырезали все племя вождя на его глазах, заставляя вождя смотреть на это. Такие радикальные действия привели к тому, что уже несколько десятилетий кабарги ни с кем не ссорились. Хотя это было сделано для вида, чтобы выделить себя как мирную расу, на самом деле тут была другая причина. Кабарги, несмотря на свою силу, являлись малочисленными. Последнее столетие популяция их расы падает с каждым разом. И благодаря отсутствию войны, кабарги развились намного лучше, чем многие племена зверолюдей. Особенно во времена правления Куенуса – отца Красеукса, племя кабаргов пережило большой скачок вперед. Племя кабаргов, которые несмотря на миролюбие, долгое время жили в пещерах, благодаря Куенусу научились строить дома, рыть каналы, разводить животных и многое другое. Прошлый вождь сделал много для развития и улучшение жизни своего народа и умер героем. Хотя он и мертв уже почти 60 лет, память о нем жива в голове каждого кабарга. Сын вождя Красеукс правил ими долгие годы. Эта раса является долгожителем, а самому вождю уже более ста лет лет. Он стар, но по – прежнему сражается как молодой. В этом отличие кабаргов от всех других, несмотря на старость, их тела всегда в прекрасной физической форме, и старый может сражаться наравне с молодым кабаргом. В отличии от других племен, что жили обособленно от других, кабарги хорошо ладили с тигролюдами и минотаврами, считая их своими братьями. Вместе с ними они не хотели выступать против королевства, но их мнения никто не спрашивал и их заставили вступить в войну. Это нападение на Драконье Королевство может стоить жизни всем зверолюдям. Но вождь старался сохранять спокойствие, ведь незаметно для всех, он помог спасти детенышей и матерей кабаргов, тигролюдов, минотавров и каменных обезьян. Таким образом, при самом скверном сценарии, у этих рас будет шанс на выживание, пусть и очень маленький. В комнате было также множество менее значимых вождей, например, вождь зайцелюдей, но мнения таких не учитывали. У них не было голоса, а только возможность предлагать свои идеи, но большинство не делало даже этого. По сути, всеми перемещениями войсками заведовало именно 4 вождя – самых разумных и смышленых. Зурк получил от разведчиков информацию, что одновременно пугала его и воодушевляла. Во – первых, примерная численность врага около 70 тысяч, может чуть больше. Во – вторых, с ними в центре ехал экипаж королевы, но он сомневался, что она там. В – третьих, войска людей, хоть и имели общую цель, но имели очень большой разрыв между собой по силе. Особенно в первых рядах. В – четвертых, летающих драконов, которых боялся Зурк, там не было. Но это рождало также больше вопросов, чем ответов. Например, почему экипаж королевы там? Неужели она так глупа, что вышла на поле боя? Или готова применить свою магию? Или же был какой – то другой повод, ведь если бы был даже шанс на поражения с их стороны, то королева вряд ли появилась бы на поле боя. «А это значит одно – они тут для победы». - сделал мрачный вывод Зурк. Он нахмурился, снова вспоминая слова отца. «Странно все это. Мой отец говорил мне, чтобы слушал свое чутье и сердце, а они оба подсказывают, что здесь что – то не чисто. Я был уверен, что появятся либо драконы, либо еще какие – то монстры, но нет. Поэтому о каком резерве или козыре шла речь? Или же королева сама обратится в дракона, хотя, по данным Зуранона, она не имела такой возможности. Так или иначе, люди бы не пошли в решающий бой, если бы не были уверены в победе». Но мнения Зурка не разделяли его товарищи по несчастью. - Ты слишком волнуешься. Мы подготовились к этому бою, нам также поможет Зуранон. Они прислали трех людей, что способны контролировать костяных драконов и мертвецов. Победа будет в наших руках. – уверенно заявил Тьоленкон. Зурк недовольно посмотрел на арахнолюда, испытывая сильное отвращение от разговора с ним. - Лучше подготовится и ударить одной атакой, чтобы не затягивать бой. - Да ладно, нашим бойцам нужно расслабиться. – сказал вождь рыселюдей Мапас. Мапас был одним из тех, кому вскружили голову победы. Обычно после нескольких выигрышных боев следует поражение, во время которого вожди перестают полагаться на пробивную тактику и глупую атаку в лоб. Они начинают действовать более разумно, искать удобное место сражения, рассчитывая ударную силу своих войск и противника. Но такого не было у Союза племен. Они ни разу не потерпели поражения, несмотря на крупную угрозу для людей. У них было десяток побед и несколько удачных штурмов крупных городов. Были небольшие стычки, где они терпели поражение, но там было несколько десятков их соплеменников и это в расчет не брали. «Крупное поражение Союзу племен не видать». – так думали все. - Верно, Зурк. Ты слишком волнуешься. – успокоил его расслабившийся Лгенту. Лгенту – король волков, чей народ больше походит на оборотней. Несмотря на то, что они не могут превращаться в людей, волки выглядят в точности как оборотни, за одним исключением - эта раса может использовать магию. Этот вид волков отличается своей медлительностью, но лихо окупающегося магическим талантом. Каждый из племени волков обладает сильным магическим даром, благодаря которому они могут использовать 3 ранг уже на 4 год жизни. Но при этом, выше 4 ранга они не способны подняться. Достигая вершины в юности, волкам очень сложно перепрыгнуть расовое ограничение. Те, кто прошел его, считаются королем. У волков, как и у большинства зверолюдей, ценящих силу превыше всего остального, нет понятия «наследник престола». Королем становится самый сильный среди них. Могут даже назначить им ребенка, если он победил прошлого короля в ежегодном турнире, когда королю бросают вызов самые сильные в их племени. Так что заслуги прошлого у волков ничего не значат, самое главное – это магический талант в настоящем. Если у короля родится сын, который не может превзойти своего отца, то он никогда не станет королем. Волки являлись главной ударной магической силой по противнику. Они могли скрывать целую армию, что хорошо помогало при передвижении. Особая ценность была в том, что они одновременно могли атаковать сотнями «Огненных Шаров». - Благодаря этому, я никогда не проигрывал. Мое племя было одним из сильнейших. – возразил Зурк. - Признаю, ты обладаешь умом, но ты не понимаешь одного. Преимущество у нас! Что они смогут сделать против костяных драконов? Допустим, одного они положат, но против двух других? – взорвался Тьоленкон. «Нужно быть терпеливее, а то дров наломаю. Блять, убить хочется». - подумал Зурк, старательно сдерживая свое намерение убийства. Он вздохнул и произнес: - Глупо надеяться, что там нет людей с божественной магией. Уже известно, что там есть священники. Надеяться снова на легкую победу и то, что цикл побед будет продолжаться вечно - глупо. - И все же, одного они смогут убить, а двое других убьют этих священников. После уже нам останется только добить их. Успокойся уже. Мы победим и станет править этими землями. Почти все вожди, за исключением Заги, Красоукса, Воулжа, Зурка и одного получеловека в углу, кивнули в знак согласия. «Идиоты, все они идиоты. Разве не понимаете, что нам пиздец. Люди этого так не оставят, но меня никто не послушает, так что похуй. К счастью, часть племен уже должна быть за пределами города». Незаметно от всех, он с благодарностью посмотрел на Красеукса и кивнул ему. Затем он перевел взгляд на других вождей. - Я все же хочу удостовериться в победе. Кстати, что сказал Зуранон? - Кроме той помощи, что я озвучил, они уже двинули в нашу сторону войско мертвых. На этот раз их будет несколько сотен, причем свежих. К утру мертвецы будут здесь вместе с дополнительными некромантами. - Имеются ли магические доспехи или оружие у мертвых? - Нет, такого ни у кого нет. Но мертвецы же эффект устрашения, зачем им магическое оружие? Все равно основа войска - мы. - В самом деле, этот маневр уже стал стандартным. Прорыв с помощью мертвецов уже не так действенен. К тому же, столько мертвецов Зуранону сложно контролировать, иногда же мертвецы нападают и на нас. Вспоминая это, некоторые вожди нахмурились. Иногда из – за того, что контролировать множество мертвецов группе некромантов сложно, мертвецы нападали на зверолюдей. Один раз зверолюди перебили небольшой отряд, от чего Зуранон пришел в ярость. Никто не хотел вызывать ярость у них еще раз. - Ты прав, но мертвецы ведь разносят ауру страха? - Нет, из моего опыта скажу, что на такое способны более сильная нежить, а не та, что нам прислали. - Мы отвлеклись. Итак, какова общая численность врага? И где мы с ними предположительно встретимся? – перебил Зага. - Хм, врагов около 70 тысяч. Мои разведчики доложили о том, что армия состоит из священников, паладинов, авантюристов и королевских войск. Еще там присутствуют, судя по броне, либо армии других стран, либо наемники. Меня смутило еще дорогая карета, в которых ездит только королевские особы, там была эмблема королевства. Там либо королева, либо член королевской семьи. - Они хорошо подготовились, наконец – то увидели в нас угрозу? - Еще бы не увидеть после всего, что мы сделали. - Да, сытно поели, согласен. – удовлетворенно сказал Лгенту. - А вот Вояджер не согласен. Он даже отказался присутствовать на совете. – заметил Зурк. Он лучше всех понимал Вояджера. Может быть, они не были товарищами, но Зурк в какой – то степени ему сочувствовал. Вояджер не желал войны. Он был одним из тех, кто сопротивлялся, но потерял половину своего племени. И несмотря на его присутствие в войсках, их племя почти не принимало участие в боях. - Ну, его племя ведь не любит есть людей, как и мое. – заметил Воулжа. - Но как это связано с его отказом присутствовать? - Давайте отложим вопрос о присутствии одного из вождей. У нас есть еще пара важных дел, которые необходимо обсудить. – напомнил Зурк. - Да, каково состояние пищи? - Хорошее, в целом, у нас запасы еще на несколько дней. Конечно, бывают некоторые проблемы, когда они умирают от голода, но их не особо много. - Так, хорошо. Примерное место сражения? - Лес Риш, возможно. Скорее всего, мы с ними увидимся именно там, учитывая, что он на стыке обоих армий. Мы идем в ту сторону, как и люди идут тоже в ту сторону. - Хм, там, кажется, пустыня? - Не совсем. Там есть лес, но кроме него ничего не растет. - Условия местности на нашей стороне? - Да, зверолюди могут спокойно сражаться в такой местности. Арахнолюды смогут прыгнуть и первыми напасть на армию людей, в случае чего. - Есть недостатки? - Нашу армию легко обнаружить, ибо нас слишком много. Так что если нас заметят, то они могут направить на нас черт знает кого. Я все еще опасаюсь того, что королева на поле боя. Только 3 товарища приняли его слова со всей серьезностью, в то время как другие рассмеялись. Но никто не стал возникать, так что Зага продолжил: - Волки помогут с иллюзией? - Да, но мы не сможем поддерживать ее целый день. Придется использовать ее с перерывами по несколько часов. – сказал Лгенту. - Сколько примерно будет длится иллюзия? - Около 2 часов, потом нашим заклинателям нужно передохнуть. К тому же, нам надо будет передвигаться медленнее, чем обычно. - Это проблема всех огромных армий. Справимся как – нибудь. – добавил Воулжа. - Да, что дальше? Зурк, твои разведчики нашли еще что – то интересное? - Если это можно так назвать. Скорее, странную магию, что идет по направлению с запада. - Армия людей с идет с востока, так что идет с запада? Там Зуранон? И что там делали твои разведчики? - Неизвестно, но скорее всего. Я послал туда двух, чтобы разведать обстановку, если нам придется отступать. Многие вожди сразу же начали возмущаться. В глазах некоторых был виден страх, а в других была видна решимость разорвать на части того, кто предположил, что Союз племен может проиграть людям. - Идиот совсем?! Мы не проиграем! - Верно. Или Зуранон с нас шкуры спустит, а она у меня дорогая. - Нам жизнь дорога, Зурк. - Когда мы победим, ты будешь жалеть о том, что так сильно… - Идиоты, вы разве не видите!? – у Зурка окончательно сдали нервы. – ЛЮДИ К ЧЕМУ – ТО ГОТОВЯТСЯ. ЧЕРТОВА КОРОЛЕВА ПОЯВИТСЯ НА ПОЛЕ БОЯ?! ВДРУГ ОНА ПРИМЕНИТ МАГИЮ ДРАКОНОВ?! ИЛИ ЕЩЕ КАКОЙ – ЛИБО АРТЕФАКТ?! Я ЧТО ОДИН ОПАСАЮСЬ ЕЕ? Зурк не стал терпеть такое и просто вышел. Ему нужно было подумать над многим, и главный вопрос – это почему у его соратников отсутствуют мозги. Он был рад, что не вступит в бой. «Мерзкий арахнолюд, рыселюд и чертов волк - надеюсь вы сдохните там». - злобно прошипел он в своей голове.

***

- В чем – то он прав, мы действительно стали беспечны. – сказал все это время молчавший Артеран. Артеран – представитель племени бафолков в союзе, посланный на помощь Великим Королем Базза. Артеран выглядел как огромный горный козел в черных доспехах и копьем. Его рога отличались гораздо большим размером и прочностью , чем у минотавров. Шерсть бафолка была черной как ночь. Артерану не нравилось с самого начала эта операция. Он действовал всегда предусмотрительно, готовился к каждому бою. Даже если его союзники не видели во людях врагов, то Артеран был другой. Родом с холмов Абелион, которые постоянно сражаются с паладинами, у него было больше всего представлений о том, на что люди способны в отчаянии. Особенно он опасался паладинов, боясь, что Белая – одна из Цветов, была во главе этой команды. Конечно, Артеран вступит с ними в бой в любом случае, вместе со своими соплеменниками, но подготовится, чтобы создать выигрышную ситуацию – это нормально. Артеран наряду с Зурком, Загой и Красеуксом будут стоять недалеко от места сражения, не вмешиваясь в него. По тайному договору, они должны были посмотреть на силу врага, чтобы оценить степень опасности. Большинство бафолков также не пойдет в бой, как и других. В каком - то смысле, он стал считать их друзьями. - Ты тоже на его стороне? Вечная подготовка? Черт, да мы уже несколько раз разбили их в одиночку, а сейчас с нами Зуранон. Ты думаешь, что мы потерпим поражение? – насмехаясь проговорил король Арахнолюдов. - Не думаю. Я уверен в нашей победе, но мы должны также принять во внимание то, что Зуранон нам не союзник. Они здесь для какого – то темного ритуала, как мне известно. - Еще одна порция теорий? Какая разница, если мы сможем поесть? - Может быть, вы не интересуетесь нашим общим врагом, а я вот интересуюсь. Я долгое время наблюдал за посланниками этой организации. Пока вы пировали, мое племя осторожно вело наблюдение за их действиями. В захваченных городах они снимали скальпы, а также забирали тела погибших и еще живых людей. - Темный ритуал призыва? – хмуро предположил Зага. - Неизвестно. Я не силен в ритуальной магии, но, может быть, это она и есть? Они вообще кому подчиняются, вам известно? В шатре было молчание. - Я тоже не знаю, а мне не нравится, когда у меня нет знаний о противнике. Это сбивает с толку. - Зуранон нам противник? – сказал один из глупых вождей. - А кто еще по – твоему? Да, сейчас они нам помогают, но если они готовят ритуал, то что им помешает убить нас? Мы ведь лишние свидетели, как никак. - И то верно, депрессивно, но верно. – произнес Красоукс, вставая с места. - Поэтому у меня предложение. Я отправлюсь к тому месту и попробую узнать, что они там делают. - Они могут тебя заметить и принять за врага, а потом и все твое племя объявить врагами. И всех без исключения уничтожить. – заметил другой вождь. - Скажи, Кшусы, ты действительно думаешь, что после завоевания этого королевства нас оставят в покое? В любом случае, Зуранон будет нас пытаться убить, так как мы, по сути, свидетели того, что они готовят. - Допустим, если они и правда что – то готовят, ты как мы можем им помешать? На их стороне нежить, огромная куча нежити – мы напасть не успеем, как нас перебьют тут же. - Вы могли попытаться, а не позорно складывать оружие. - Попытаться. Ха. Знаешь какой выбор был? Тебя ведь сюда отправили, верно? И ты не был с нами, когда эти монстры пришли к нам. Так вот, слушай какой был выбор. Либо убивают тебя и всех соплеменников, либо ты сдаешься и следуешь указаниям. - Да, не было. Поэтому я и могу говорить такое. - Юнец, ты не видел их силы, когда они пришли в наше племя. Не видел кучу вырезанных племен, которые пытались сопротивляться, ставшие после смерти нежитью, все равно выполнившие их требования по службе. Ты можешь легко рассуждать о восстании, ведь тебя с нами не было. Не зарывай себя глубже в могилу и заткнись. Молчание захватило шатер. Вожди разделились, как и Союз племен. Это было понятно невооруженным взглядом. Те, кто не собирается подчиняться и хочет поднять восстание, и те, кто подчиняется, собираясь сдать в будущем тех, кто хочет поднять восстание. Тьоленкон злобно зашипел, готовясь напасть. Его поддержали несколько вождей, в то время как Артеран приготовился напасть на арахночеловека. Артеран был сильнее и уверен в победе, но вот в количестве он проигрывал. Но тут его поддержал Красоукс, Зага и Воулжа, вставшие рядом с Артераном. Будучи самыми сильными среди всего союза, уверенность других сильно поубавилась, но жажда крови в Тьоленконе только прибавилась. Он хотел напасть, но был прерван единственным нейтральным вождем – Крушсы. - Ладно. Надо готовиться к бою. Завтра ждет последнее крупное сражение и у нас нет права облажаться. Эти слова помогли расслабить атмосферу. Каждая из сторон перестала показывать свою злость и жажду крови, желая успокоится. Даже те, кто согласился работать с Зураноном добровольно слишком хорошо понимали, что мятежники нужны в сражении. Если облажается Союз племен, пострадают абсолютно все, а не только те, кто облажались. - Пути назад у нас нет, либо мы побеждаем, либо погибаем. Таков наш выбор. - сказал Крусы, вызвав неопределенную реакцию у других вождей. - И то верно, но мы смирились, а мятежники кажись нет. – сказал Тьленкон, расслабляясь. - Это нормально, ведь их племена познали боль потери. Кажется, четверть из них было вырезано. - Чуть больше, потому что у нас двоих тоже самое было. А еще одного, как вы знаете, здесь нет. Зага, как потенциальный лидер Союза, объявил громким голосом: - Совет закончил свою работу. Подготовьте войска, накормите и напоите, готовьтесь завтра с утра выступать. - Да!

***

Драконья королева в своей настоящей форме ехала вместе со всей армией в небольшой карете. Карета небольшая, но ей было этого достаточно. Карета не была увешана золотом, как многие другие. Она специально выбрала такую, чтобы в ней можно было чувствовать себя хорошо, ведь никогда не любила особую роскошь. Драудиллон решила поехать, чтобы самолично удостоверится в правдивости слов и силы команды «Алчность». В ее голове множество вопросов к тому человеку, но она решила подождать конца боя и спросить у него, увидев его силу в полной мере. «И все же, армия зверолюдей состоит из десятков тысяч разных рас. Он и правда способен убить их всех?» Она перевела взгляд на другого человека в карете. Его звали Айхор Улекум. Он личный охранник королевы и капитан особого отряда. В столице Айхор занимался устранением организации «Две Розы», с чем справился успешно. В ночь перед отъездом, усилиями Айхора и его отряда было уничтожено два крупных борделя. Освобождены много заложников и убиты все бандиты. Он отличался жестокостью по отношению к таким людям из – за своего трудного детства, так что королева полностью понимала его ненависть к таким организациям. Ему 45 лет, у него немолодое лицо, полное шрамов от прошлых боев. У него были длинные волосы ниже плеч, а также крепкая составная броня. Меч, принадлежавший Айхору, назывался «Клинок Дракона». Он принадлежал каждому из личных телохранителей прошлых королей Драконьего королевства. Клинок позволял ему временно усиливать свои силы в бою, за счет сочетания боевых навыков и природную силу клинка. Меч был создан в древние времена с помощью дикой магии, но, по сравнению с другими артефактами, не особо ценился из – за небольшого увеличения силы. Айхор отличался недоверчивостью ко всем иностранцам, иногда не без причины. Каким – то образом, он всегда определял гнилого человека или лжеца. Он был прямолинейным человеком, который всегда говорил свои мысли вслух, когда ему это разрешалось. И он всегда заранее чувствовал опасность своим воинским чутьем. При опасности, он сжимал рукоять меча настолько, что, казалось, рукоять может не выдержать напора. И уже некоторое время Айхор постоянно сжимал рукоять клинка. - Капитан Айхор, с вами все хорошо? - Да, прошу прощения, Ваше Величество. Он не расслаблялся ни на минуту, постоянно оглядываясь в поисках потенциальных врагов. «Ах, капитан Айхор. Один из немногих людей, кто до сих пор верно служит мне, не павший в отчаяние. Он верит мне, так что я не могу разрушить его ожидания». По его лицу было видно, что у него много вопросов, которые он держит в себе. Рассудив, что ехать еще некоторое время и сидеть, играя в молчанку, скучно, королева завела разговор: - Я вижу, что вы хотите что - то спросить у меня. Задайте мне вопросы, я разрешаю. Айхор удивился. Чуть расслабившись, но по – прежнему не убирая руки с рукояти, он задал вопрос: - Прошу прощения за дерзость, но почему вы уехали из столицы? Там сейчас безопаснее всего, в королевском дворце. - Безопаснее? В столице? – она усмехнулась. – В сегодняшнем состоянии столица наиболее опасна, к тому же, я оставила на своего министра те дела. Уверен, что он справится. - И все же, я не понимаю. Вы могли отправить сюда меня, чтобы я следил за всем. Или же своего советника, или же министра, но вы поехали сами, почему? - Мне необходимо быть со своими солдатами, чтобы помочь им морально, а также повысить боевой дух. Армия врага превосходит нас по числу, физическим силам, подготовке, магической силе, а также по всему остальному. Сейчас очень важно сохранить стремительно падающий боевой настрой. Только увидев число противника и их расу, некоторые могут пасть духом. - Ваше Величество, если вы пострадаете, то что будет с боевым духом солдат? Вы об этом не подумали? Что будет с ними, когда они узнают, что королева, возможно, ранена или убита? И что будет со страной без вас? - Все со мной будет в порядке. Если бы возможность погибнуть была слишком высока, я бы не поехала. – она говорила утешающим голосом, полным уверенности. Но внутри нее была буря, которую ей было сложно сдерживать. Драудиллон сдерживала свои эмоции, сохраняя безмятежное и одновременно уверенное лицо. «Я приняла решение, но боюсь все равно. Конечно, возможность пострадать есть, но желание убедиться в его словах пересиливает страх». - Могу я спросить, что у вас есть для своей защиты? В ее руке появилось небольшое золотое кольцо. Кольцо принадлежащее ее предкам, с помощью которого они могли телепортироваться в любое место, выбранное заранее. Например, ее дед и отец часто по делам перемещались в Союз Агранд, а она сама в святилище, чтобы никто не мог ее заметить. Достаточно оставить небольшую магическую метку в том месте, куда дракон хочет отправится, и предмет мгновенно переместит его туда по желанию пользователя. - Что это? - Очень интересная вещица, принадлежащее моему роду. - Каковы его силы? - С помощью небольшой магической силы, я смогу переместить в самое безопасное место в мире. Метка, чтобы переместится уже поставлена на тайное место. Поэтому если что, то перемещение туда будет самым простым способом бежать с поле боя. - Но ведь вы не дракон, как вы сможете его использовать? «Ах, на больное давишь…» - горько подумала она. Это правда, она не могла использовать большую часть предметов предков, потому что в ней малое количество крови дракона. Например, все самые сильные артефакты прошлого она сможет использовать только если принесет равноценное количество душ. Дикая магия так и работает. Чтобы дракон мог с ее помощью убить своего противника, ему нужно использовать души тех, кто искренне ему подчиняется. Собрав души, он способен ударить с такой силой, которая при достаточном количестве душ, может превысить силу ранговой магии. Но, к сожалению, такие драконы давно мертвы. Дикая магия была вытеснена ранговой, а другие расы перестали подчиняться драконам, что еще больше усугубило ситуацию. У них оставались только накопленные заранее души в предметах великой силы, либо в атаке самого дракона. Драконы прошлого могли забирать количество душ себе, чтобы в любое время ударить мощной атакой во врага. И атака могла произойти даже через 10, 20 или 400 лет. Количество душ, забранные раньше, было неизменно. Причем сила удара зависит не только от искренности, но и от силы самого существа, добровольно отдававшее душу дракону. Если существ много и они очень сильные, то получится смертоносная магическая атака, способная одним ударом убить все живое в районе нескольких километров. «Платиновый Драконий Король может сделать нечто подобное. Уничтожить все в пределах многих километров, с помощью набранных им раньше душ. Ультимативный взрыв, по слухам, даже выше, чем заклинание 10 ранга. По крайней мере, это слова отца». Драудиллон посмотрела на Айхора, заметив, что она выпала из реальности на некоторое время. - Моей крови дракона будет достаточно, чтобы использовать ее. Мне не нужно применять дикую магию, чтобы предмет сработал. Он уже работает. Все, что необходимо – это надеть его на палец и пожелать переместиться в нужное место. Некоторое время они ехали в молчании. Айхор молчал и слушал слова за пределами кареты, а Драудиллон думала о своих предках. «Лорд Света, где же ты? Ты должен быть жив, почему ты не пришел в самый худший момент в стране?» Она много раз задавала себе этот вопрос, но не могла найти ответ. Королева предполагала, что передав власть, он отказался не только от власти, но и от самого королевства. «Видимо поэтому он пропал…» - Ваше Величество, а можно задать вам личный вопрос? - Хм, да. Задавай. - А куда ваш прадед делся? Насколько я помню, он Лорд Дракон, а такие, по слухам, живут тысячи лет. Я читал, что древним драконам было больше двух тысяч лет. Но вашему прадеду где – то 800, верно? - Ему сейчас должно быть 785 лет. Он давно оставил эту страну, так что вряд ли появится здесь. Этот извращенец любил спариваться с другими расами. Так что, вероятно, заделал очередной эксперимент. Айхор удивленно посмотрел на нее, боясь задать вопрос. Но что – то подсказывало, что он должен это сделать. - Вы не любите его? - Люблю, он же мой прадед, но… - она резко оборвала предложение, не желая договаривать его. - Он мог прийти на помощь стране? - неуверенно спросил он. Драудиллон хмуро посмотрела на него, но решила продолжить диалог: - Да, как бы грустно это не звучало. Знаю, я проебала страну, и это сугубо мои личные проблемы. Но я так хочу, чтобы он и правда пришел стране на помощь. Лорд Света может испепелить их всех одним или двумя ударами, либо напугать одним своим появлением. Мог хотя бы появиться... - расстроено начала Драудиллон, понимая, что больше делиться своими сокровенными мыслями. - Но ведь вы говорили, что это не ваша вина? Она восстановила уверенный вид королевы: - В каком - то смысле, да. - она задумчиво посмотрела на Айхора. - Но проеб начался еще моим отцом, который не обращал внимание на зверолюдей, как мой дед. Дед истребил большое число зверей, в то время как отец забил на это, думая, что все они мертвы. Но они просто выжидали момент и стали нападать на небольшие деревни и поселения, не привлекая к себе особого внимания, медленно восстанавливаясь. А ему было плевать. Только когда казна потеряла часть финансов, он снарядил небольшую армию, чтобы сокрушить их. Но ничего не вышло, а мне достался уже почти полный пиздец и наполовину пустая казна… - Ваш отец не умел править, а только тратить и тратить. «Любишь же ты бить по больному, Айхор». Ее отец был самым беспечным правителем из всех, который только тратил и требовал подчинения от других. В каком – то смысле он – первая причина постепенного развала страны и посеявший внутренний раскол, который в будущем сильно аукнется ослабленному королевству. - Безусловно, с этим не поспоришь. Он не был умелым правителем, но это мой отец. И прошу тебя не говорить такого больше. - Прошу простите, Ваше Величество. – Айхор встал на одно колено, искренне извиняясь. - Но скажу тебе так. Он стал первой причиной застоя и падения этой страны на мировой арене. Я понимаю, что было еще много факторов и неумелых людей, которым тогда дарованы многие почести и вакантные должности. И эти люди стали постепенно творить беспорядок, не обращая внимание на короля. - Но почему он доверял таким людям? - А, ну все просто. Он был доверчивым идиотом. Но в какой – то мере я его понимаю. Все – таки, ни один правитель не может управлять страной в одиночку. Сказки про правителей, которые в одиночку вытягивали страну из нищеты, бедности и прочего – являются просто сказками для глупых детей, не больше. В реальном мире государство – это не один человек, а множество. Порой бывают ситуации, когда советники и доверенные люди решают больше, чем сам король. Это нормально, нет ни одного самодостаточного правителя, справляющимися со страной своими силами. - Вы говорите такое, но мне непонятно. Я не участвую в политических делах, а охраняю вас. Можно было и не говорить это мне. Королева улыбнулась Айхору. - Да все нормально. Думаю, что кто – то давно мог выслушать эту мысль. Просто иногда король играет чисто формальную роль, а действуют его советники. Тоже самое в Союзе Агранд. Несмотря на кажущуюся демократию, а также уважения к голосам других рас, все по – прежнему решают драконы. Семь драконов, которые, по сути, управляют государством. Там есть несколько рас, официально имеющие высшую власть в стране, но по факту, правят страной только драконы. - Подобное политическое устройство во всех странах? - удивленно спросил Айхор. - Да, если приглядеться, то можно найти множество подобных стран. Хоть они и заявляют о самодостаточности своих правителей, эти же правители часто опираются на советников, являющимися темными кардиналами страны. - Ужасно, это ужасно. Но вы ведь не подчинены никому? - Ха, не угадал. Я служу драконам, как и вся страна. Мы имеем формальную независимость, но все еще вынуждены следовать приказам семерых драконов. Мне многое там не нравится, но выбора нет. Либо служи драконам, либо просто бросят без дополнительных финансов. Откуда думаешь у меня деньги на авантюристов, снаряжение для армии, деньги на то, чтобы нанять священников? - Союз Агранд одолжил? – недовольно сказал Айхор. «Понимаю твое недовольство, но таковы обычаи страны. Более младшие драконы всегда подчиняются старшим. И неважно, что я полукровка». - Да. Только не одолжил, а подарил. Мое королевство без их помощи - банкрот. И мне просто нечем платить авантюристам, покупать снаряжение и еду, поставлять ее в другие города и т.д. А это ведь огромные деньги. - Получается… - Драконье Королевство никогда не имело настоящую независимость. Все как и в Эпоху Драконов, когда все было подчинено им. Только сейчас подчинено два государства, вместо всего мира. - с легкой улыбкой сказала Драудиллон. - А как же ваш родственник? Платиновый Драконий Король? Он же, насколько я слышал, благороден и ненавидит такую систему управления. - Ему плевать на весь мир, на самом деле. У него есть другая более важная забота. Он постоянно ищет опасных существ, что угрожают всему миру. - Ваше Величество, но разве есть такие существа, которые могут потягаться с Лордами Драконами? – удивленно спросил он. «Неудивительно, что он не знает. Айхор реалист и не верит в сказки прошлого про людей, обладающих силами Богов. Пожалуй, я сохраню твое невежество до определенного момента». - А это пусть будет тайной, Айхор. Человек не должен такого знать. Ты не поверишь в это, а я не собираюсь доказывать. В будущем узнаешь, будь уверен. - ответила она снисходительным тоном. - Вы имеете ввиду зверолюдей? «Если бы… Если бы…» - Возможно и их. – загадочно улыбнулась королева. Айхор задумался и на несколько минут замолчал. Его взгляд то и дело хмурился, но он старался держать эмоции при себе. Королеву это заставило улыбнуться. - Но если он ищет угрозы для всего мира, то почему он не поможет тут? – спросил он. - Когда – нибудь я тебе отвечу, Айхор. Расскажу правду, но пока что забудь об этом, хорошо? - Могу я еще кое – что узнать? - Конечно. - Как вы думаете, что нас ждет в будущем? «Прямо в сердечко ударил. Ты можешь наносить точечные удары мечом по противнику, но ментальные удары наиболее страшные». – грустно пронеслось у нее в голове. - Ничего хорошего, Айхор. Мрачное будущее, когда мы будем стараться исправить королевство и поднять ее на новый уровень. Вот только, есть множество проблем. Например, одно восстановление разрушенных городов обойдет в огромную сумму. Это не несколько сотен золотых, а несколько сотен тысяч золотых лишь на один город. На один, понимаешь? И это еще не учитывая остальные города, разрушенные деревни, множество убитых людей, огромное количество бедных и обанкротившихся торговцев, от чего налоги просто не поступают в казну. Будет очень трудно привлечь крупных торговцев в разрушенную войной страну. И это только верхушка айсберга, если посмотреть туда более детально, то можно повеситься от очень крупной суммы на восстановление страны. И это еще я кредиты не упомянула, а также награды людей за помощь в войне… - То есть, все плохо… - Очень. Примерно 5 лет, мы будем работать только на восстановление всей страны, а когда налоги смогут поступать наконец – то пополнять казну, то медленно сможем отдавать кредиты. Страны в любом случае потребуют возврата долгов, без помощи Союза мы вряд ли что – то сможем сделать. И это еще не учитывая постоянно ворующих дворян. Не стоит забывать и про зверей, которых нужно будет искать и уничтожать после их поражения, а это дополнительные расходы на авантюристов. Так что все еще хуже, чем представляется. - Но ведь есть Союз Агранд, разве нет? - Верно. На них вся надежда, что мы сможем расплатиться с долгами. Но что они попросят за свою помощь? - Неизвестно. - Вот и я тоже. Конечно, льготы для Союза предоставить не сложно, учитывая их вклад в страну. И я рада в такие моменты их помощи, но вот справляться с своеволием дворян, коррупцией, тотальной безработицей и ростом преступностью нужно будет мне. Это моя обязанность, в этом я не буду полагаться на Союз. - И я помогу вам, Ваше Величество. - Спасибо. Ты один из немногих, кто все еще верит в меня. И в то, что государство не падет окончательно. – она улыбнулась, глядя на Айхора. - Все хорошо, я служу вам верой и правдой. Кстати, мои люди выполнили ваш приказ. - сказал он, широко улыбнувшись весьма недоброй улыбкой. - Тайно собрали компромат на дворян? - Да, теперь мы сможем арестовать и казнить их, как только страна освободится от нападения зверей. - Не сейчас. Дадим им шанс исправится. Да и знать нужна, чтобы помочь восстановить страну. Это их интересы и желание получить прибыль. Но вот когда они станут бесполезны, а страна оправится от потерь, тогда они будут и арестованы, хорошо? Королева говорила это с улыбкой, которая не означала ничего хорошего. Айхор улыбнулся, хотя это больше похоже на звериный оскал, и снова поклонился. - Будет выполнено. - А теперь, скоро произойдет вторая причина моего прихода на поле боя. - Вторая причина? Королева загадочно улыбнулась и произнесла: - Вот на поле боя и увидим. Запасись терпением, капитан. - Да, понимаю. Я слишком много прошу, Ваше Величество. - Да все нормально. Более того, скоро мы подойдем к авантюристам от «Алчности». Он непонимающе посмотрел на королеву. - Это опасно! - Не кричи, пожалуйста. Я знаю, что опасно, но что – то мне подсказывает, что со мной все будет в порядке. - Простите, Ваше Величество, но я против. Это нелогично и опасно. - Мы уже в опасном месте, верно? – заметила она. - Да, но вы предлагаете и вовсе пренебречь любой безопасностью, ради какой – то цели, о которой вы мне не говорите. «Ты заботишься о моей безопасности. Это похвально, но мне нужно, чтобы ты был рядом со мной, когда он произнесет то заклинание, о котором говорил. Прости, надеюсь, ты поймешь». – подумала она. Командным, уверенным и не требующим подчинения голосом Драудиллон сказала: - Капитан Айхор, как Драконья Королева, я приказываю вам пойти со мной на поле боя, дабы защитить меня там, в случае нападения на меня. Айхор, понимая, что нет иного выбора, подчинился и встал на колено. - Понял, я выполню ваш приказ. Его голос был полон недовольства и страха. Он боялся, не скрывая своих настоящих эмоций. Боялся не врага, а потерять королеву, которую поклялся защищать. - Решено. А теперь, давай насладимся свежим воздухом.

***

Как сообщали разведчики, войско врага было действительно огромное. Кроме того, было замечено намного больше нежити, чем обычно. Всем было понятно, что орда врагов готовится к решающему бою с ними. Люди тоже были готовы. Священники, готовые использовать весь свой арсенал. Паладины, которые умрут, но убьют нескольких врагов, а также ополчение, что жаждало крови. На самом деле, у многих тряслись ноги, они не хотели идти на поле боя. Еле – еле плетясь, в некотором смысле они задерживали передвижение войска. Практически каждый человек боялся, но пытался это отрицать. Как будто страх перед битвой – это что – то ненормальное. Но имперские рыцари, уже бывавшие в сражениях, предварительно выпивали успокаивающее зелье, чтобы во время боя не поддаваться панике, а действовать согласно приказам. У них было по три зелья на человека, так как Император прекрасно понимал важность данного напитка перед боем. Войско передвигалось осторожно, посылая вперед разведчиков и постоянно осматривая территорию. Авантюристы, войска из других стран и королевы – все они сегодня примут бой не на жизнь, а на смерть. Самым первым шла команда «Алчность». Таинственные три человека, которые шли гордо, не замечая шепот ополчения. Они отличались от людей, что испытывали дикий страх и стресс, в то время как «Алчность» была спокойна. Никто из них не волновался, как показалось ополченцам. И эта уверенность убедила небольшое количество людей в скорой победе над врагом. В первых рядах армии шли ополченцы, являющиеся вооруженными гражданскими. Их почти не замечали, вооружили по минимуму, чтобы было чем встретить врага и бросили в первые ряды. Они здесь для того, чтобы стать пушечным мясом. Следом шли авантюристы, готовые встретить зверей, которых не смогут остановить ополчение. Все эти ряды состояли исключительно из воинов, а все заклинатели были сосредоточены в местах скопления священников, как дополнительная сила против нежити. Некоторые авантюристы были мрачны, а другие веселые. У всех было разное настроение, которое варьировалось от присутствия «Нового Героя», как они прозвали лидера «Алчности». «Кристальная слеза» была особенно мрачной, среди всех команд. Церебрейт вместе с Акридом шли молча. Акрид несколько раз пытался завести разговор, но Церебрейт всячески игнорировал его. Он смотрел на первые ряды, где шел его заклятый враг. И напарник несколько раз останавливал почти обезумевшего от ярости Церебрейта от глупости. Церебрейт переносил это унижение слишком непредсказуемо. Он мог сидеть и молчать, а потом резко напасть на кого – то без причины. Ничего не делая, встать и без предупреждений избить невиновного. Но если раньше это вызывало страх, то теперь все насмехались, говоря, что позовут Жреца. Такие слова вводили его рассудок одновременно в ярость, но и помогало прийти в себя ненадолго. Воры и те, кто владел маскировкой, были привлечены к разведке местности. Их отправили на несколько километров вперед разведывать местность для людей. Хотя это сделали до них, но именно Воры смогут увидеть врага и сбежать, чтобы не попасться на глаза, предупредив других об опасности. Целители находились позади адамантовых, чтобы поддерживать атаки врага. Их должны были отправить к священникам, но целители настояли на том, чтобы поддерживать своих товарищей и тех, кто встретит врага первыми. Некоторые заклинатели и вовсе отказались быть и среди священников, и среди целителей. Они хотели использовать «Полет» и обстреливать противника сверху. Но таких нашлось около десяти, не больше. За авантюристами шли паладины. В отличии от авантюристов, у них не было разнообразной экипировки и большого разницы в силе между собой. Паладины носили доспехи, позволяющие им двигаться на поле боя и зачарованные святой магией мечи. На лицах каждого паладина под шлемом была уверенность в победе. Тут еще играла роль молитва перед боем и во время боя. На помощь отправили самых сильных паладинов в Северном Королевстве. Каждый из этих бойцов сражался на холмах Абелиона против полулюдей и был ветераном боевых действий, умеющий не терять рассудок во время кровавой резни. Особенно паладины помогут против нежити, так как святые мечи убьют неестественную жизнь. Следом шла вся королевская армия, которая готовилась принять на себя основной удар. Всем людям было что защищать и за что сражаться. В столице у большинства находящихся в строю, жили семьи, поэтому все рисовали себе настрой на победу и скорое возвращение земель Драконьего Королевства, а потом и триумфальное возвращение домой. Королевская армия, видевшая до этого поражения, была готова к переломному моменту. За ними шли союзнические войска из Империи. Рыцари являлись воинами с многолетним стажем, тренируясь целыми днями. Император отправил два легиона сильнейших бойцов. В их лицах была уверенность, а в сердце надежда. Они не собирались умирать в другой стране и готовились сражаться из последних сил. Имперские рыцари понимали важность этой битвы лучше, чем любая другая сторона, поэтому в головах этих людей отсутствовали мысли о поражении. За ними шли священники во все оружии, которые непрерывно молились. Священники были готовы встретить свою смерть, чтобы встретить своего Бога Света. Непрерывные молитвы раздражали авантюристов с божественной магии, но они ничего не говорили им. Откровенно говоря, авантюристы в принципе не любили религиозных фанатиков, видя в них обычных монстров. Религия – хорошо, но чаще всего, особенно у Святого Королевства, она вызывала крайнее помешательство и порой неадекватное поведение. И авантюристы часто видели, как фанатики казнили невиновных полулюдей, либо вмешиваясь в подобный беспредел, либо просто игнорируя подобные поступки. Битва скоро состоится. Будет ли это переломным моментом, или же самым крупным поражением в истории Драконьего Королевства, после которого оно уже не сможет оправиться и сгинет?

***

Велиал находился в самом начале войска, ведя за собой ополченцев. Не обращая внимание на удивление авантюристов и тем более ополченцев, они встали впереди всех. Он собирался идти первым, желая сломить сопротивление врага. Но также у него была обязанность устроить кое – что по – настоящему ужасное. У Велиала было множество идей, как начать и быстро закончить сражение. Изначально он хотел ограничится огненными заклинаниями и не применять высшую магию. Но когда уходил из города, видя прощание солдат со своими семьями, он решился на более страшный шаг. Его взяло за живое трогательное прощание отцов, братьев, матерей и дочерей со своими воинами армии Драконьего Королевства до самого сердца, хоть эмоции и быстро были подавлены. Но Велиалу плевать на подавление, теперь внутри него было подтверждение, что человек в нем еще жив. «Не могу позволить этим людям умереть. Нет иного способа, кроме как применить сверхуровневую, быстро закончить весь бой. Да и мне самому интересно, каков же будет сам эффект от этого заклинания. Это вызывает определенные эмоции, и это явно не ужас». Несмотря на отсутствие сильных эмоций, внутри он начинал бояться сам себя. Велиал понимал, что применив сверхуровневую магию, напугает не только врагов, но и союзников. Но иного выбора у него не было. Его сильно тронуло прощание солдат, дети которых не могли отпустить своих отцов. Это и показало ему то, что правильный выбор – не дать солдатам вступить в бой. «Хе, а ведь Астролог смотрит через свое низкопробное заклятие. Ну, гляди. Главное, психологически выдержи то, что я сделаю». - ухмыльнулся он про себя, заметив слежку. Он перевел взгляд на молчавшую Зесши. Она уже долгое время шла молча, не реагируя ни на кого, кроме Велиала и Марии. Ей было плевать на все остальное. В ее руках была коса Суршаны, которую Зесши крепко прижимала к себе. - Эй, Зесши, что с тобой? Ты молчишь уже долгое время. - спросил он полувеселым тоном. Она ответила странным монотонным голосом, но все еще похожим на человеческий. - Господин, я просто желаю посмотреть на зрелище. Никогда не видела магию, которой обладают Боги, только читала. Не терпится увидеть вашу магию в полную силу. - Ох, так вот, что у тебя на уме. – Велиал мысленно улыбнулся. – Знаешь, я применю магию, которую не видели в этом мире уже долгое время. Она повернулась и посмотрела на Велиала. Даже из – под маски он видел ее лицо, которое интересовалось его силой, а в голосе появились эмоции: - Насколько сильную? - Очень смертоносное заклинание, способное, по моему предположению, забрать тысячи жизней. Велиал чувствовал себя учителем, который рассказывал ей важную тему. - Сколько будет жертв? – заинтересованно спросила она. - Больше, чем ты думаешь, Зесши. Мне самому интересен результат. – он улыбнулся под маской. Но в то же время глубоко в душе почувствовал страх. Велиал начинал бояться себя и своих мыслей. «Интересен результат. Я так равнодушно отношусь к чужим жизням… Но это же война... Либо ты, либо тебя». Но такие мысли не помогали. Внутри Велиала каждый день словно сражались две сущности. Первая – человеческая сторона, которая являлась олицетворением всего хорошего в его характере. А вторая – более темная и злая сторона. Вторая сторона была олицетворением всего плохого в нем, целиком состоящая из злобы, равнодушия и жадности. Никакая из сторон не может победить, пока сохраняется баланс. «Но что если, в один момент, я потеряю свою светлую сторону? Или же наоборот? Стать абсолютным гуманистом, прощая разного рода монстров? Или же могу стать настоящей нежитью, но беспощадно карая монстров, принося в этот мир темный свет?» - Владыка Велиал, я чувствую, что разведчики из леса бегут в нашу сторону. - произнесла Мария. - Ха, вот и закончилось тихое время. – его душа нервно улыбнулась. – Сегодня будет что – то интересное, хе. «Лес Риш, значит». Лес Риш был удобным местом битвы. Дело в том, что на выходе из леса Риш, где и предполагалось встретить неприятеля, стояла огромная пустыня уже многие столетия. Ходили легенды, что в этом месте когда – то давно сражались Восемь Королей Жадности и Древние Лорды Драконы. Заклинания, которые были произнесены на этой земле, уничтожили всю жизнь в этом месте на определенном участке. Когда Велиал услышал истории об этом месте, его восхищению не было предела. Эмоции постоянно подавлялись, когда он понял, что те игроки были 100 уровневыми, как и он. Велиала видел последствия сверхуровневой магии, а точнее некоторых из ее заклятий, забиравшие все живое вокруг для одной сильной атаки. Заклинание было смутно знакомым, но он не знал точно, оно ли это. В Иггдрасиле сверхуровневых заклинаний было большое количество. Но, в основном, использовались десятки. Например, одно из самых популярных заклинаний «Йа Шуб Ниггурат» - призыв Темных Младых, но что – то говорило ему, что в этих местах было применено другое заклинание. «Невозможно понять какое заклинание произнесено, если 500 лет уже прошло с того момента. Надо бы узнать, но не сейчас. Мне необходимо сосредоточится». В соответствии с уговором, Велиал покажет свою силу, выйдя вперед против армии врага. Возможно, он потеряет частичку себя, но интерес от эффекта применения сверхуровневой магии был слишком высок. Но также им двигало не только желание испытать высшую магию, но и желание не дать молодым людям погибнуть от рук монстров, хотя это было второстепенной задачей. Велиал вспоминал рассказы людей о зверствах зверей, и человечность в данной битве полностью игнорировалось. Зная, что те существа – людоеды и ничего хорошего в мир они не приносят, Велиал понимал причины геноцида подобных монстров в прошлом от рук Королей Жадности. «Неважно, уникальная ли это раса – таких существ необходимо приручить или уничтожить». – подумал Велиал. Он глянул на Марию в полной боевой готовности. В отличии от битвы в лесу, он надел на нее один из своих доспехов, который являлся полностью универсальным, подстраивавшийся под носителя. Зеленый доспех, который прекрасно сидел, имел хорошие защитные функции, не позволяя средним заклинаниям пробить доспехи и причинить вред носителю. У нее в руках был лук, а лицо выражало уверенность и непоколебимость. Она выглядела как настоящий воин, коим и являлась. Смотря на нее, Велиал почувствовал прилив теплоты в несуществующем сердце. - СТОЯТЬ ВСЕМ! Прозвучал резкий крик сзади, судя по всему, одним из генералов королевы. Усиленный магией голос услышали все, и войско остановилось. Остановка заранее отработана, так что никто не сделал лишних движений. Армия людей растянулась практически на весь горизонт. А впереди совершенно отчетливо виделся враг. Также Велиал ощущал убегающих авантюристов из числа воров, которые бежали предупредить войска королевы. Один из них крикнул: - Вражеская армия прямо перед нами! Они вышли из леса Риш намного раньше, чем мы предполагали! Готовьтесь! Велиал не стал останавливаться и прошел еще несколько метров, рассматривая своих врагов, что выходят из леса. Он прекрасно видел даже на многие километры впереди. Появилась сотня, за ней тысяча врагов. Постепенно огромное пустое место заполнилась ордами врага. Видя их оскал, крики радости, людей в клетках и отрубленные головы, насаженные на копья, Велиал окончательно решил на время забыть про свою человечность. Смотря на весь этот ужас, он был спокоен. Внутри него не было бури эмоций или ужаса, как у обычных людей. Внутренний голос внутри него произнес страшную фразу: «Веселье начинается».

***

- Превосходно. Просто превосходно… - шептал Велиал, улыбаясь Он наблюдал, как на поле боя собирается целая орда зверей. Они были разных рас и силы, но несколько видов вызывали в нем восторг. Многие из них выглядели очень отвратительно, но при этом некоторые выглядели как настоящие воины. У них были странные надписи на шерсти, как у древних людей, и множество голов людей на поясе, на доспехах, и сами доспехи, окрашенные в кровь. «Некоторых рас не было в Иггдрасиле. Если кто – то из них переживет эту битву, то я хочу взять самого сильного к себе в отряд». Зесши молча смотрела на скопление врага, как и Мария. Никто из них не видел в зверолюдях своих соперников. - Мария, у тебя есть оружие ближнего боя? - Да, но я плохо с ним обращаюсь. Могу использовать шпагу для остановки времени, что вы мне дали. - Хм, ладно, используй ее. Но ты лучше всего владеешь луком, так что постарайся использовать только его. Тебе необходимо спрятаться в каком – либо надежном месте и поливать врагов стрелами, убивая зверолюдей, поняла?. - Поняла! – ответила она с улыбкой, доставая свой лук. - Зесши, после моего заклинания, мы с тобой и еще кое - кем двинемся вперед, убивая всех и вся. Твоя задача проста - убить как можно больше. - Будет сделано, господин! «Мда, Зесши много лет сидела взаперти, а сейчас ее лицо светится от счастья, хоть я этого и не вижу из – за маски. Она рвется в бой, но это боем – то не назовешь. Скорее, бойня или резня? Из меня плохой тактик, но думаю, что справимся». - Так, тогда после моего заклинания, мы атакуем центр противника, заставив этих жалких зверей отступать, а потом добьем их. Постоянно пополняющийся бойцами враг, в отличии от трех членов «Алчности», сильно испугала людей, особенно ополченцев. Они слышали рычание врага, крики и чувствовали жажду крови противников и их боевой дух с уверенностью в победе постепенно испарялся. На некоторых людей это повлияло так сильно, что они завопили и упали в обморок. Вот что значит теория битвы и практика, когда многие люди, не вступая в бой, сдаются в плен от сильного психологического перенапряжения. Но такому подвержены лишь новички и, к сожалению, первые ряды целиком из них и состоят. После того, как среды врагов появились арахнолюди, некоторые стали паниковать. Но магия священников быстро успокаивала людей. Они кричали: - Враг перед нами! Мы не должны бояться, время сплотиться для ответного и сокрушительного удара! Бог жизни благословил нас на славную победу! «Под Божественным Флагом»! Магия «Под Божественным Флагом» смогла успокоить всех паниковавших, но ненадолго. Крики ужаса возобновились, когда стали выходить мертвецы. Их было не так много, они не распространяли ауру ужаса, но сотни мертвых тел, вооруженных топорами, да вилами напугают кого угодно. Мертвецы пошли вперед на людей, а звери за ними. Они скалились, рычали, кричали об убийствах и пире, что будет после боя. Среди них было большое количество незнакомых Велиалу рас, например, существа с телом паука и головой человека, которые вызывали в нем больше отвращения, чем интереса. Велиал в реальной жизни больше всего боялся пауков, получая инфаркт даже от картинки этих мерзких созданий. Он поставил себе мысленную галочку по полному истреблению этих существ. «Никто из них не уйдет живым. А если пауки - переростки и смогут убежать, позже истреблю их всех. Эта раса визуально слишком отвратительна, чтобы иметь право на существование». - Ну, ладно. Сделаем предупреждение. «Полет». Велиал поднялся на большую высоту и осмотрел врагов сверху. В отличии с вида от земли, было видно намного больше зверей. Их войско было растянуто практически до горизонта и, казалось, не имела конца. С ними было множество клеток, в которых сидели люди. Клеток особенно много было в центре, но также немалое количество было и в первых рядах. «Эффект устрашения, я так понимаю?» - задал он себе риторический вопрос. Велиал видел, как людей вытаскивают из клеток и бросают к мертвецам, а некроманты Зуранона оживляют их и наплавляют в бой. Их убивали и пополняли армию мертвых. «Очередная психологическая атака? Но убивают только первые ряды, значит, их пища находится либо в центре, либо сзади? Вообще, интересно, зачем они притащили на поле боя пищу...» В первый день пребывания в столице он слышал об этом. Зверолюди часто возят с собой живых людей, чтобы есть их в походах. Они много раз использовали такой ход, перед боем они выводили пленных людей и ели их, убивали или превращали в мертвецов, бросая в бой первыми. Все это вызывало в нем противоречивые эмоции, он, тем не менее, смотрел на это со спокойствием. Будто на его глазах не были резни. «Хм, ну, они умеют напугать. Даже отсюда я слышу крики некоторых людей». – подумал Велиал и посмотрел вниз на первые ряды, заметив нескольких упавших в обморок людей. Переводя взгляд на противника, он полностью сосредоточился на нем. - Их еще больше, чем казалось снизу. Неудивительно, что люди боялись вступить в бой, но пока я с ними – поражение им неведомо. «Ну, начнем». Использовав магию громкоговорителя, он усилил свой голос на многие километры. «Теперь точно услышат». - Хм, приветствую вас, зверолюди. Меня зовут Жрец. – начал он безмятежным голосом. – К сожалению, мой голос предупреждает вас о скорой гибели. Ваши бесчинства закончатся на этом поле, как и ваши жизни. К счастью для вас, я не буду вас мучать перед смертью и с милосердием большинству из вас подарю быструю смерть. Он улыбнулся, сделав голос более холодным и решительным: - Но остальные могут не пытаться уйти от судьбы. А она будет страшной. Ваши дети – умрут, все кого вы цените и любите - умрут, невиновные зверолюди тоже умрут. Вы, народ жалких людоедов, познаете гнев людей и что происходит, если человеческая раса объединяется. Я с удовольствием буду убивать детей на глазах отцов и матерей, а вождей заставлю жрать своих же сородичей. Люди снизу стали его поддерживать, выкрикивая: - Да! - Убьем их! - Нет пощади, за город Нова! Он думал закончить речь, но поняв, что недостаточно пафоса, добавил: - Всех вас ждет полное и абсолютное истребление! Люди радостно завопили, но вопли семидесяти тысяч легко прервал вопль намного большего количество зверей. Он слышал, как зверолюди начали смеяться, издеваться, а также показывать пальцем на него, но ему было плевать. Он достал из хранилища расходный предмет, чтобы ускорить использование сверхуровневой магии. Велиал аккуратно спустился на землю, к вопящим от радости солдатам. - Занимательная речь. Воодушевляющая, я бы сказала. – произнес голос со спины. Велиал не стал поворачиваться, по – прежнему осматривая врага. - Ваше Величество, зачем вы вышли из своей кареты? Вас должно охранять как можно больше людей, разве нет? Велиал обернулся, увидев королеву, которую сопровождал ее капитан и еще несколько рыцарей с заклинателями. Все люди смотрели не на Велиала, а на зверей, которые приближались все ближе и ближе. На лицах некоторых был такой страх, будто прямо сейчас они умрут. - Они слушаются моим приказам, а я хочу посмотреть на вашу силу. Если бы у него на лице были эмоции, то он бы расхохотался. - Любопытно. Находится здесь опасно, но если таково ваше желание, то я не воспрепятствую. – голос Велиала, который до холодным, приобрел эмоции, став чуть веселым. – Будет весело смотреть на реакцию Вашего Величества, когда вы увидите мою силу. Договорив, Велиал отвернулся и активировал самую мощную магию – сверхуровневую. Заклинание, превышающее десятый ранг, выходящее за пределы ранговой магии. Она не потребляет ману, но в день ее можно использовать некоторое количество раз. Например, если игрок 70 уровня, то он может использовать ее всего один раз в день. А если он 100 уровня, то может использовать ее более 4 раз в день. Высшая магия была самой разрушительной в обширном магическом арсенале Велиала. Ему нужно было выбрать правильное заклятие, что поможет ему закончить этот бой минимальными потерями человеческих жизней. У сверхуровневой были свои недостатки, например, «Время перезарядки», так как нельзя непрерывно использовать высшую магию. И этот период нельзя было убрать с помощью расходных предметов, доната или способностей. Но главный недостаток – это активация. В Иггдрасиле любой кто использует сверхуровневую в бою, почти всегда имеет при себе расходный предмет, чтобы мгновенно использовать ее и не терять драгоценные секунды во время сражения. Без нее, игроку нужно подождать небольшое количество времени, прежде чем он сможет использовать ее. Но именно в этот момент ее можно с легкостью сбить, если ударить по игроку, который собирается ее активировать. После активации его окружила большая трехмерная магия в форме десятиконечного купола. Купол светился белым светом, в нем постоянно возникали полупрозрачные надписи и руны. Посмотрев на песочные часы, Велиал сглотнул несуществующим горлом. «Понимание того, что я заберу жизни большого количества существ не вызывают внутри меня страха, тревоги или паники. Все, что я чувствую это интерес к результату моих действий. Будто мое сердце окаменело настолько, что я стал настоящей нежитью. Игрок – нежить стал реальной нежитью… Смешно, если бы не так страшно». В его сердце не было и намека на жалость. Велиал посмотрел на приближающуюся орду, услышав панику людей и посмотрел на своих подчиненных. Он вздохнул и прошептал себе: - Да будет так. Я забуду про свою человечность и приму на себя тяжкий грех. Если бы у него были глаза, то они бы потеряли остатки эмоций. Если бы у него было лицо, то оно приобрело бы злобный оскал. Неожиданно для себя он чуть засмеялся и подумал: «Надеюсь вам понравится мой сюрприз, звери. Я выбрал вам подходящего соперника, как раз он тоже любит все разрушать». И раздавил песочные часы, частицы которых вошли в волшебный круг. Сверхуровневая магия активировалась. - «Абад библ хел!» Заклинание было активировано. Черный ветер пошел в сторону орды. Проходя через живых и мертвых, оно высасывало жизнь любого существа. Было видно, как только ветер достигает врагов, они падают замертво словно им обрезают нити жизни. Велиал, по странному стечению обстоятельств, знал точное количество убитых. Каждая забранная им жизнь, будь она естественной или неестественной, словно прошла через его тело. Велиал ощущал количество душ, которые он загубил и результат превзошел все его ожидания. «50 тысяч зверей, около 12 тысяч людей и 500 мертвецов…» Шок, страх, смех, ужас – все эмоции смешались, вызывая крик радости от удавшегося эксперимента. 
Примечания:
402 Нравится 680 Отзывы 158 В сборник
Отзывы (29)