***
-Тёмно почему так тёмно? Курама ответь, где ты? -Словно прохрипел среди темноты блондин с желтыми волосами который был в воздухе в этой темноте. Он ничего не понимал последнее что он помнил это то как появился Джуби, а дальше тьма. Но тут послышался голос, но не Курамы как он понимал. -И долго ты так собираешься прохлаждаться? -Прозвучал холодный голос.-Пока ты здесь находишься твое тело разрушает мир.-Опять сказал голос. -Разрушает мир?- Переспросил Наруто который на удивление уже не лежал, а стоял в темноте. -Ты потерял контроль над своей силой и сейчас Джуби использует твоё тело и развлекается убивая невинных.-Опять сказал голос. -Что? -Не понимал Наруто. Как его телом может управлять Джуби. И тут Наруто ослепило и тьму заменил день. Он узнал это место. Ведь именно здесь он начал свой путь в прошлом. -Я на небесах? -Задав сам себе вопрос Наруто, и ответ пришел сразу. -Да! -С криком прозвучал ответ. Обернувшись Наруто узнал Богов которые его отправили в прошлое. Но когда он впервые с ними встретился то они смотрели на него по-разному, но ни один не смотрел с ненавистью. А сейчас каждый смотрел на него с такой ненавистью в глазах что он никогда не видел в свою сторону, даже жители Конохи на него так не смотрели. Но здесь Узумаки заметил что из всех одна Богиня полностью отличается и это была Цукуёми. При первой встрече она была одета в белое платье длинный белый плащ. А ее белые волосы так и завораживали своей красотой, а сейчас ее волосы были покрашены в красный цвет, как и одежда которая стала красной. Но скорее этот цвет напоминал кровь, из всего лишь посох оставался белым, но такое было чувство что и он скоро окрасится в кровь. Здесь блондин не ожидая получил удар посохом в живот и не успев отойти по его челюсти был нанесен удар с ноги который его отверг, но не завалив. Блондин поднял свое зрение и посмотрел на того, кто его атаковал. Это была Цукуёми, но блондина шокировало то, что с ее глаз шли слезы. Она плакала, а посох уже почти полностью окрасился в кровавый цвет. -Тебя послали спасти мир, а не уничтожить его.- С трудом сказала Богиня Луны, слезы так и лились из ее глаз. Будучи богиней Луны она напрямую была связана с планетой и всеми ее жителями, поэтому если в мире шли войны Луна поглощала все боли и крики жертв окрашуючись в кровавый цвет. Но никогда луна не окрашивалась в кровавый цвет полностью. Ведь какая бы война не была, всегда найдется страна, в которой не проливается кровь. Но не сегодня. Сегодня во всем мире в каждой стране в каждом посёлке проливается кровь и боль. -Что с вами произошло Цукуёми?- Спросил Наруто. -Что сомной произошло?! - с криком повторила вопрос Богиня.- Это ты такое сомной сделал, ты предал нас и мир! -Не переставая плакать выкрикнула Цукуёми. -Я? Я не понимаю? В чем моя вина?- Спросил Наруто не понимая, ведь уже второй раз его винят в уничтожены мира. -Наруто.-обратился к Узумаки, Кагуцути Бог Огня.-Скажи какая для тебя была миссия когда мы отправили тебя в прошлое? -Спросил Бог Узумаки. -Ну вы отправили меня в прошлое, а бы в будущем я остановил Акацуки и спас мир от Джуби.- Сказал блондин не понимая заданного вопроса, он так и чувствовал их ненависть на себе. -А что ты сделал? Что ты сейчас делаешь? Каким ты путем идешь? -Спросила его Укэмоти, Богиня земли. -Да что не так? Я делаю все как вы и говорили, идти своим путем дабы потом спасти мир! -Уже не выдержал Наруто, ведь он так и не мог понять что с него они так и хотят. -Посмотри.-Холодно сказала Шинигами показывая блондину что сейчас происходит в мире. Наруто подошел к кругу который образовался в воздухе и начал смотреть что сейчас происходит, и он не мог понять как такое может быть. Узумаки смотрел на себя, но только в маске белого лиса, и как он изменился его тело было покрыто красными полосами такими же как и у Курами. Но то, что он делал он не хотел верить. Голыми руками он убил девочку, разрывал всех на куски за секунды он оказывался в других странах и тоже делал и там. А так-же у рта на маске формулировалась бомба-хвостатого которую он запускал и уничтожал страны. Наруто отошел назад, он не хотел верить в увиденное, как такое произошло кто управляет его телом? То что его телом управляют он не сомневался, но кто. Курама? -Нет это не может быть Курама мы же друзья.- Произнес неуверенно Наруто. -Это не Курама убивает всех этих невинных людей. Это не он уничтожает страны. Это ты и Джуби.-Сказала Цукуёми смотря на блондина с ненавистью в глазах. -То есть я и Джуби? Моим телом управляют! -Крикнул Наруто. Цукуёми подошла к Узумаки и прижала руку к его лбу. И здесь Наруто начал чувствовать страшную боль словно его разрывают, но это была другая боль которая не уравнивалась с ранами нанесенные оружием или техниками. Это была душевная боль, слезы крики мольбы о пощаде. Здесь Цукуёми убрала руку с его лица, а из глаз Наруто пошли слезы. -Это все их боль, что ты принес им. Это все их мольбы о пощаде. Они просили и просят пощадить. Они прощаются с болью в сердце друг с другом. Это боль родителей за потерянных детей которые нивчем не виноватые. Дети которым лишь жить. И ты все это уничтожил.-Сказала уже спокойно, но все еще с ненавистью Богиня Луны. -Как? Почему?- Говорил Наруто не зная даже как спросить что происходит. -Наруто.- С трудом вздохнув начал говорить Кагуцути.- Понимаешь, существует много миров и в каждом своя история, не в каждом мире тебя отправлено в прошлое, не в каждом ты джинчурики и не в каждом твои родители мертвы. Каждый мир отличается. Но каждый мир имеет свою историю которую можно изменить раз, и потом всегда она будет повторяться, несмотря на то как бы кто не старался ее изменить. Например, ты Наруто первый кого мы отправили в прошлое. Еще не один Наруто до тебя, не был в прошлом в этом мире. Ты первый кто начинает этот цикл, и каким путем ты пойдешь, тем последуют и другие. Лишь на одного из десяти может выпасть право изменить путь. А теперь самое главное, ты принял силу Джуби и стал белым лисом, это уже ни один из твоих следующих жизней не изменит это. И также то, что ты сделал с миром. Ведь следующие твои жизни смогут изменить лишь то, что не так сильно повлияет на историю, но не большие события касающиеся тебя. Но думаю тебя более интересует кто, управляет твоим телом и почему Курама не отвечает тебе когда ты к нему обращаешься?- Спросил Бог. -Это меня и интересует. Что сомной происходит?- Спросил Наруто надеясь наконец получить ответ на вопрос, который он уже не раз ставил. -Когда ты надел маску ты надел на себя силу Джуби.-Продолжил говорить Кагуцути.- Когда Джуби вырвался на свободу из-за Кагуи, твои сыновья которые не должны были быть твоими сыновьями.-Отметил Бог, давая, понять что и там Наруто уже изменил историю.-Сошлись в битве. Ты за двадцать лет даже не пытался понять силу Джуби, а лишь тренировался, и вот к чему это привело. Маска это не только сила Джуби, но еще его душа Ян. Как только Джуби ступил на землю его часть души которая находится в середине тебя среагировала на душу Джуби и взяла твоё тело под контроль. Это Джуби тобой управляет и он не только использует тебя, но еще и черпает силу Курамы который под полным его контролем.- Сказал Кагуцути, не сводя взгляда с блондина. Наруто ничего не отвечал, он понимал все это его вина. Все что сейчас происходит это только его вина. За двадцать лет он так и не пытался понять силу которая досталась ему от Джуби, ведь Курама всегда говорил ничего такого страшного нет. А все получилось на оборот. -Знаешь Наруто когда ты появился здесь я знала какой ты.- Начала говорить Цукуёми.- Ты не блистал умом, а силой, но я верила что когда ты окажешься в прошлом то все изменится, ты возьмешься за ум и начнешь смотреть на мир не как парень рвущийся в бой, а как мудрец которому предстоит изменить мир, тот от кого будет зависеть будущее. Но я ошибалась. Ты не изменился, ты как ребенок поверил словам Джуби, ты даже не принял во внимание его слова что вы связаны. А уже эти слова могли внушить недоверие. Ты даже не пробовал как-то избавиться от этой маски, этой силы. А знаешь, в начале еще можно было избавиться. И даже не мечтай. - Перебила Цукуёми Наруто который хотел что-то сказать.-Теперь ты полностью с ним связан, ты это он, а он это ты. Наруто ты даже не представляешь как все это повлияет на мир. Твоя эта ошибка может положить всему конец.-Сказала Цукуёми глядя в глаза блондина пытаясь что-то там разглядеть. Наруто хотел что-то сказать, но его снова перебили и перебил его бог времени Фукуро. -Временная точка раскололась.- Произнес холодно Бог времени. Простые слова которые Наруто не понял, заставили всех присутствующих упасть в пот, у каждого на лице был страх. -Что ж, да будет так.-С тревожным голосом сказал Кагуцути.-Узумаки Наруто с сегодняшнего дня твоя миссия по уничтожению Джуби в будущем и спасения мира отменяется.- Произнес Бог огня чем шокировал не только Наруто, но и Богов.- Так как мир стоит на краю гибели, и пространство между прошлым, настоящим и будущим расколото, то твоя задача все это восстановить. Отныне этот мир его дальнейшая судьба в твоих руках. Ты или его погубишь, или спасешь.-Серьезного говорил Бог давая всем понять серьезность его слов.- Если ты помнишь, тебе было дано долголетия?- Спросил Бог огня. -Так.-Коротко ответил блондин. - Так вот, мы его забираем из-за того, что теперь ты бессмертен! -Сказал Кагуцути. -То есть бессмертный? -Спросила шокировано Шинигами которая не понимала намерения Бога огня, как и другие. -Не надо удивляться, вы сами понимаете что с ним произошло, когда он объединился с Джуби.-Сказал спокойно Кагуцути.-Наруто знай, это бессмертие не будет для тебя сказкой. Даже если ты решишь уничтожить мир ты не умрешь, ты просто останешься один. А пока мир не вернется в стабильный баланс, то до тех пор ты не сможешь ни спать ни чувствовать вкусу пищи и воды. Но если тебе вырвут сердце, отрубят голову ты не умрешь, но почувствуешь всю эту боль, каждая рана которая будет тебе нанесена будет ощутима, так она заживет, но боль будет ощутимая как у смертного. Отныне ты Бог мира шиноби. И его плач!- Сказал Бог огня. Все Боги направили по руке на Узумаки и его охватил свет, и за которого он ничего не видел, и здесь он исчез с небес. -Кагуцути, думаешь ты правильно сделал? - Спросила его Шинигами. -Это его грех. Поверь теперь он будет смотреть на мир другим взглядом, ведь теперь все зависит от него. Пусть он заплатит за свои грехи перед миром.- Сказал Бог огня. -Он не возражал, ни кричал что не виноват. Он все понимал, но одно понимать, а другое начать жить с этим.-Сказала Цукуёми. -А если он найдет способ умереть и избавиться от этого проклятия?- Спросил Бог времени держа треснуть песочные часы. -Не найдет. Закрыть для него рай и ад. Запретить будь кому забирать его душу.- Сказал Бог Огня. Все поняли истинные намерения Бога огня. Никто из присутствующих и представить не мог что все так обернется. А все так начиналось весело. Ведь они всего лишь хотели отличить один мир от других. -Раааааххах.-Рев поднялся над охваченной огнем страной. Сейчас среди уничтоженных домов устеленной дорогой трупов, ревел человекоподобный монстр, чии белые волосы окрасились в кровавый. Монстр подошел к старшей женщины, которая в объятиях со слезами прятала свою дочь, которой на вид было не более шести лет. Монстр подошел, его вертикальные кровавые глаза так и горели ненавистью, женщина закрыла руками глаза своего ребенка и свои готовясь к смерти. Но секунда за секундой проходили, а удар так и не поступал, открыв глаза она не знала что делать, рука монстра нависла над ней словно он ждал чтобы она открыла глаза, но удар не поступал. А так-же кроваво-красные глаза превратились в голубые в которых не было той ненависти и жажды убийств, так же тело больше не было покрыть красными полосами и когти на руках исчезли. Монстр отошел от женщины и ребенка и начал смотреть на свои окровавленны руки, женщина с ребенком и другие еще те хто хоть как-то могли двигаться, не могли понять что произошло, как здесь монстр упал на колени с его глаз пошли слезы и он выкрикнул. -Будь ты проклят Джуби! Ты заплатишь за все что сомной сделал и этим миром! -Крикнул Белый Лис, у которого из глаз не переставали течь слезы.Глава 11 Встреча с Богамы.
29 февраля 2020 г., 21:59
-Аааа, спасите. Нет прошу.-С каждого уголка мира было слышно крики. Все села и страны были охвачены огнем. Никто ничего не понимал, ведь они все были словно во сне своих самых потаенных желаний, как здесь все проснулись, а перед ними стоял он. Монстр в человеческом подобие. Белые густые волосы до середины плеч черные брюки единственное что было на нем, а все его тело было покрыто красными полосами, на руках были когти, а на лице белая маска оскаленного лиса, кроме того через маску с лица выступали два рога. Все испугались такого монстра, но сначала он стоял и на всех смотрел своими кроваво-красными глазами. Как здесь маленькая девочка случайно убегая от этого монстра стукнулась об него и то что произошло ужаснуло всех, он пробил ее рукой насквозь и заревел.
Здесь и началось самое страшное, этот монстр начал всех просто разрывать. Он не жалел никого, любой кто попадался ему на пути был разорван на кусочки. Некоторые мужчины все-таки взяли себя в руки и в ненависти и желании отомстить этому монстру за убитых их жен и детей бросились на него, но все это было напрасно этот монстр ничего не боялся. Один из воинов все же смог его ранил мечом проткнув его сердце, но монстр не умер он лишь больше разозлился и вынув из груди оружие пробил тем же мечом того кто его ранил.
Люди уже понимали им не убежать, поэтому им приняв свою судьбу осталось лишь ждать своей смерти, а монстр взревел и прямо над его ртом начал формулироваться черный шар который становился все больше и больше и здесь шар полетел на них.