Проклясть на вечную жизнь

PG-13
В процессе
137
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 23 805 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
137 Нравится 53 Отзывы 41 В сборник

Глава 6

Настройки
      Амайя-сан — та бабушка, что приютила Нозоми — оказалась владелицей кафе. Кафе было открыто пять лет назад и успело заработать хорошую репутацию. А месяц назад дела пошли откровенно плохо: оказалось, кафе многим мешало, и конкуренты ничего умнее не придумали, чем пустить слухи о том, что на кухне этого кафе используют просроченные продукты. Эти слухи враз отвадили посетителей. Хорошо ещё, что Ючи, внук Амайи-сан, не ушёл со службы, и зарплаты шиноби вполне хватало на них двоих.       — Вот так и живём. Жалко, что кафе пришлось закрыть, но платить работникам было нечем, — грустно улыбнулась старая женщина. — А знаешь, это ведь была наша с мужем мечта. Ещё когда молодые были, всё витали в облаках. О, он у меня такой выдумщик был по части блюд! Я-то только по сладостям специалист, лучше меня их, — без лишней скромности говорю, — никто не готовит. Вся кладовая забита наградами за победу в конкурсах кондитеров. Сплошь первые места! Вот любимый мой с самого детства всех удивлял своими талантами, а уж когда вырос! Его блюда ни один из конкурентов, каким бы хорошим поваром он ни был, не смог повторить — таким мастером он был. Тонко чувствовал ингредиенты. Да что теперь говорить? — Амайя-сан закончила свой рассказ, а у Нозоми началась работа мысли. Тишина наступила на кухне, только часы и было слышно.       — Амайя-сан, я пришла сюда по поручению своей бабушки. Но ни родственников, ни друзей здесь у меня нет, — медленно начала Нозоми. — Так вот, я могу вернуть репутацию вашему кафе, взамен прошу лишь место для ночлега. Вы не думайте, я работала в портовом пабе, так вот наше заведение было одним из самых лучших! Так что мне известны все приёмы, с помощью которых можно завлечь посетителей. Если вы позволите помочь…       — А взамен — только ночлег? — недоверчиво, но с надеждой.       — Да! — уверенно.       Спустя две недели кафе вновь открылось, а через месяц полностью поменялась концепция места. Теперь это была маленькая гостиница с небольшой чайной на первом этаже. На втором же было всего три комнаты для посетителей и три для хозяев, так как Амайя-сан и Ючи продали свой домик, переехав в собственную гостиницу, ну, а Нозоми и так жила там. На словах всё выглядит легко и просто, но на самом деле им пришлось очень много бегать, решая проблемы с открытием гостиницы и кафе в одном здании.       Чайную они совместили с кондитерской, и она мгновенно приобрела огромную популярность как среди гражданских, так и среди шиноби. Пока шла вся эта свистопляска с чайной-гостиницей, Нозоми даже не вспоминала о своём задании. Как только дела пошли в гору, девушка тут же бросилась к карте и с облегчением поняла, что её цель всё ещё здесь, рядом.       Жизнь текла своим чередом. Чайная процветала, там стали подавать не только сладости, но и легкие закуски; Нозоми возобновила выступления по вечерам, и они понравились всем без исключения. Каждый вечер после закрытия они собирались своим маленьким коллективом и просто пили чай с вкуснейшими булочками от Амайи-сан под весёлую болтовню Ючи.       — Сестрёнка Нозоми, ты знаешь, у меня вчера друга прямо с тренировки Орочимару-сама забрал! — Ючи исполнилось пятнадцать, и он недавно получил жилет чунина. Когда они собирались за столом, то только и слышно было о главе деревни, Орочимару-саме, который был самым классным, самым сильным, и вообще!.. Сама Нозоми этого Орочимару не видела ни разу.       — Да, а зачем он его забрал? — поинтересовалась Амайя-сан, которая хоть и была благодарна главе деревни, но всё равно опасалась его.       — Так, на тренировки! Мичио создал свою технику, Орочимару-сама это заметил и забрал его, чтобы развить талант! Он такой крутой! Сильнейший шиноби!

Апрель, снег растаял. Ещё холодно на улице, но весна уже постучалась в двери и очень быстро занимает позиции. День ото дня становится всё теплее. Так и в жизни Амайи-сан и Ючи наступила оттепель после появления в их жизни Нозоми. Прекрасная женщина, добрая и отзывчивая. Такой нужно быть матерью, стать женой какого-нибудь богатого человека и жить, ни в чём себе не отказывая. Но она здесь, в маленькой деревушке, исполняет волю бабушки, отвергая все поступающие предложения. Странная женщина.

***

      В мае Ючи ушел на миссию, по обыкновению поцеловав на прощанье бабушку и обняв свою любимую сестрёнку Нозоми. Женщины остались хозяйничать в чайной. Дни полетели со скоростью света: дел было много, особо скучать не приходилось.       Спустя две недели под покровом ночи, в жуткую грозу и ужасный ливень, на пороге чайной появился Мичио, лучший друг Ючи, с новостями: «Ючи погиб при выполнении задания, вот повязка — всё, что осталось от него».       Амайя-сан слегла в тот же миг. Вызванные ирьёнины только развели руками, а Нозоми, которой не позволяли приблизиться в женщине, ничего не успела сделать. Добрая старушка ушла вслед за внуком, не приходя в сознание, той же ночью. Жизнь юной ведьмы в очередной раз сделала кульбит.       Почему не помогли? Почему не дали приблизиться? Почему так бездарно растратили свои навыки эти ирьёнины? Зачем им дана сила? Чтобы смотреть и ничего не делать? Почему в этом мире те, кто наделён силой, с таким пренебрежением относятся к обычным людям? За что? За что?       В одну ночь потерять дорогих людей, в одну ночь стать вновь сиротой. Это было слишком для Нозоми. Она привязалась к этим двоим и не желала такой участи. Впервые девушка кого-то потеряла по-настоящему. Бабушка жива — в другом мире, — но жива и здорова и проживет ещё сотню лет! Родителей не помнит, так что это и потерей-то не считается. А вот Амайя-сан и Ючи… Они приняли в семью незнакомку, дали кров, полюбили, как родную. И вот они ушли.       Шок.       Неверие.       В какой-то момент Нозоми стала всерьёз рассматривать вариант возвращения в родной мир с Кощеем, которого чувствовала, но не опасалась, так как наверняка знала, что он для неё более не опасен. После чего ей приснилась бабушка и на повышенных тонах объяснила всю глупость затеи.       Жить не хотелось. Хотелось зарыться в гору одеял и никогда оттуда не вылезать на белый свет.

***

      Похоронили Амайю-сан и протектор Ючи в одной могиле пятнадцатого мая, через два дня после их смерти. Сами похороны Нозоми не запомнила совершенно. В памяти остались только дождь и пасмурное небо.       В этот день в чайную девушка не возвращалась до самого вечера, всё это время просидев у озера за пределами деревни. Это волшебное место показал ей как-то Ючи, наказав никому о нём не рассказывать. Слёзы душили. В груди стало больно так, что дышать было невозможно. Голос пропал. Истерика обрушилась, словно лавина.       Нозоми всё плакала и плакала, била руками землю. Настолько сильное действие на неё оказала смерть дорогих людей, что даже силы её вышли из-под контроля, подчиняясь её состоянию и вызывая бурю. Несколько часов завывал ветер и бушевал дождь, а потом всё резко прекратилось — русоволосая ведьма просто вымоталась и уснула.       Ровно год назад она попала в этот мир. Ровно год назад она потеряла одну жизнь и обрела другую. Так что очень символично спустя год, в этот же день, потерять что-то ещё.       Кутаясь в лёгкую кофту, внучка старейшей ведьмы шла вдоль тёмных улиц, которые сегодня даже не освещались толком (из-за урагана, устроенного Нозоми, свет в домах отключился и до сих пор не был восстановлен). Шла медленно, не особо реагируя на происходящее, поэтому, когда с крыши ближайшего дома прямо ей под ноги упал ребёнок, она остановилась и тупо уставилась на лежащее тело. Казалось, уставший и обессиленный мозг не воспринимал информацию.       Вдруг девушка дёрнулась, как от удара, и упала на землю, приземлившись на место пониже спины. Несколько раз тряхнула головой. Потом потёрла виски, чуть надавила на глаза. Туман в голове и мыслях стал рассеиваться, и только когда он полностью рассеялся, Нозоми смогла осознать происходящее.       Ребёнок. Упал с крыши. На землю.       Вспомнив наконец, что она не просто девушка, но и ведьма-врачеватель, тут же кинулась к лежащему ничком дитя, проверяя его состояние.       Мальчик очень плох! Нужно скорее позвать на помощь ирьёнинов!       Юную ведьму прошиб холодный пот.       Нет! Вдруг так же поступят с ребёнком, как поступили с Амайей-сан? Нет. Я сама.       Сделав руками сложный вензель над телом бессознательного ребенка, подняла его при помощи магии в воздух и двинулась в сторону чайной.       Я помогу тебе. Я не дам тебе умереть.       Устроив ребёнка на своей кровати в гостинице, она принялась за глубокое сканирование, которое показало, что это дитя почти при смерти. Не дав себе ни разозлиться, ни заплакать, русоволосая метнулась к шкафу, где у неё хранились травы и настойки ещё из родного мира.       У мальчишки странные повреждения. Его органы истощены, почти как у того черноволосого. Но причины точно разные! Значит, нужно пока решить одну проблему. Но какую? Лёгкие, сердце, печень, почки, мочеполовая система — всё в настолько плохом состоянии, что даже тот парень мне теперь кажется здоровым.       Весь вечер и всю ночь Нозоми растирала, смешивала травы, поила различными настойками бессознательного пациента и шептала заговоры, заклинания. Когда первый этап лечения подошёл к концу, за окном поднималось солнце. Устало опустившись на кровать и ещё раз проверив состояние беловолосого (только сейчас можно было разглядеть цвет волос ребёнка), девушка радостно вздохнула — опасность почти миновала, осталась неделя лечения и недели две восстановления, после чего юный шиноби сможет вернуться к своей обычной жизни. Погладив мальчика по волосам, она встала и подошла к окну.       Я пришла в этот мир, потеряв всё, в мае. Обрела цель и двигалась к ней. Спустя год, обретя новую семью, вновь её потеряла, вновь в мае. Думала, жить незачем. Ну не глупая ли? Если бы не я, если бы не моя помощь, этот ребёнок с белыми волосами и странными красными точками на лбу умер бы. Ему бы не помогли, не смогли бы.       Обернулась, посмотрела на всё ещё бессознательного человечка.       У меня есть цель. Я выполню её. Я прокляну. И я останусь жить в этом мире и буду помогать тем, кому помочь не могут. Хватит оплакивать дорогих людей — они всегда будут со мной. Никогда никого не забуду.       Яркое солнце поднималось над горизонтом. Начинался новый день.
137 Нравится 53 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (6)