Королева Яблонь
11 августа 2020 г., 21:54
На свете есть Королева Яблонь. Она очень любит белые цветы. Когда-то давно мир был в тумане и дожде, и она очень грустила. «Это потому, что в мире мало света», - думала Королева Яблонь.
Однажды она посмотрела на яблоню и сказала:
– Вот бы на небе был такой же цветок, который бы всем светил.
Это услышал Бог Тополей, который тогда еще не был Богом Тополей. Он подошел и сказал:
– Давай сделаем такой цветок!
И они вместе выбрали самый большой и красивый цветок яблони и прикрепили его на небо.
Туман сразу же рассеялся, и только в одном лесу оставался дождь.
– Зачем тебе этот дождь? – спросила Королева Яблонь.
– Потому что мне это нравится, - прошелестел в ответ лес. С тех пор он стал Туманным Лесом.
А цветок с тех пор так и светит в небе. И люди называют его Солнцем.