Трансформеры под прикрытием. Все в наших руках!

PG-13
В процессе
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 41 страница, 12 952 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник

3.

Настройки
Солнце начало садиться. Рассел вернулся после очередной игры и, поужинов с Денни, вышел к Фикситу. — как они долго гоняются за этим десептиконом? — спросил Рассел, смотря на закат. — почти с самого утра — ответил Фиксит, пожимая плечами, — до сих пор пока что никто не связывался ни с кем. Это очень важно-влажно-странно! , нам даже на помощь никого не отправить… Фиксит спустился на землю и заехал в кафешку, в которой сидел Денни. — Денни Клей, не мог бы… — не успел договорить минибот, как Денни неожиданно подбросил сковороду. — Фиксит! Зачем же так пугать? Ох нет, наш ужин! — Клей посмотрел на потолок, к которому прилипла яишница. — но пап, мы уже ужинали — Рассел достал кончиком метлы до потолка, и остатки яишницы упали на голову Денни. — чтож… Что ты хотел, Фиксит? — спросил хозяин свалки у минибота. — я хотел, чтобы ты сьездил на место пропажи сигналов ботов. Их долго нет и никто не вызывается-обзывается-отзывается! , — Фиксит стукнул себя по передней части и подал Денни Клею планшет с географическими данными последнего места расположения ботов. — с удовольствием, все равно лазанью уже не поесть — Дени моментом очутился в своей машине. — Рассел, ты со мной? — открыл мужчина дверь для сына. Мальчик без слов залез в старый пикап, и машина умчалась в даль. — а я опять один. — Фиксит посмотрел в след машине. *** Старый синий пикап остановился перед пещерой, из него вышли оба члена семейства Клей. Они посмотрели на пещеру, и, подойдя ближе, решили разойтись. Какая печаль, что там уже ни одной души, разве что… — Рассел! Иди сюда! — шикнул Денни своему сыну. Мальчик подошел к отцу и посмотрел, куда он указывал. В стенах глуби пещеры были заточены две знакомые им фигуры ботов. — это же Сайдсвайп! — сказал Рассел, всматриваясь в темноту. — а вон и Стронгарм — Денни посмотрел на автоботку. Оба бота были без сознания, потому сто никак не отреагировали на их слова и звуки передвижения. . — отлично, нужно сказать Фикситу, что мы нашли двоих — Денни включил планшет, уже собираясь позвонить на свалку. — да, но где Бамблби и Дрифт с миниконами… Может, они еще сражаются с десептиконом! — озвучил свои мысли Рассел и подбежал к фемм, — эй, Стронгарм! Ты меня слышишь?! Заместо Стронгарм очнулся Сайдсвайп. — о, Рассел, привет — поднял голову бот. — Сайдсвайп! Как ты? Все впорядке? — посморел на него Рассел. — ну. Как видишь, я вишу тут. Да все впорядке — Сайдсвацп посмотрел на Стронгарм. — эй, просыпайся давай, — бот заметил, что его ноги свободны, он прикован только руками и торсом к стене, он попытался разбудить Стронгарм, пнув ее по ноге. — не вышло — расстроился Рассел. — я знаю, как еще можно — ухмыльнулся Сайдсвацп, — ох, я сейчас поеду по дорогам Краунсити, буду гонять на полной скорости и игнорировать все правила, ура! — завопил бот. — как это игнорируя все правила дорожного движения? — очнулась Стронгарм. — вот видишь, работает безотказно — доказывая своб правоту посмотрел бот на мальчишку. — это не смешно — ответила Стронгарм, — о нет, нужно скорее выбираться отсюда, командиру Бамблби нужна помощь! — Стронгарм попыталась освободиться, но не вышло. — сейчас Фиксит будет тут, он поможет освободить вас — сказал Денни, подходя к автоботам. Сразу после его слов появился порталл, и из него вышел Фиксит. — а вот и я — провел минибот, — ой, вы тут хооошо зависаете — пошутил Фиксит и принялся освобождать ботов. — спасибо, Фиксит — поблагодорила его Стронгарм, — Би и Гриммлок все еще дерутся с десептиконом, нужно поспешить. — но мы тут провисели довольно много времени. Все могло бы уже кончится, но если командира небыло на базе, значит, все кончилось весьма печально — озвучил свои мысли Сайдсвайп. — между прочим, никто из них не выходил на связь, а их сигналы пропали — Фиксит посмотрел в свой планшет, на котором уже отображались сигналы Стронгарм и Сайдсвайпа. <Начало связи> Гримм: <эй, ребята, меня слышно? > Стронгарм и Сайдсвацп: <Гриммлок! > Фиксит: <мы на связи, Бамблби с тобой? > Гримм: <я на базе, а тут никого. Мы разошлись с Би, я не знаю где он> Сайдсвацп: <походу, командир потерялся? > Гримм: < я не знаю, наверное, я буду тут, чтобы. Просто буду тут. Гриммлок конец связи> — потерялся, серьезно? — сьязвила Стронгарм после услышанного от Сайдсвайпа. — ну правда же. — давайте вернемся на базу — предложил Рассел. Сайдсвайп трансформировался и позволил Дени и Расселу сесть внутрь себя. *** Солнце уже село, начались сумерки. Птицы перестали петь песни, стало слишно лишь дыхание ветра, гулявшего среди железа. — что же делать — задалась вопросом Стронгарм. — чтож, нужно найти твоего обажаемого командира, но я жутко устал. Этот бот меня вымотал. — ну уж нет, мы будем искать его, и выдвигаемся сейчас! — заострила Стронгарм и посмотрела на друга. — давай отдохнем. Ты же тоже устала. — я? Ни чуточки. Вдруг ему нужна помощь! А вдруг его поймал Стилджо? — это ведь не он был. При чем тут вообще этот волкообразный полководец? — ну, а кто знает. Может этот дес принес его к этому десу. — ребят, успокойтесь. Давайте ждать сигнала бедствия, в люьом случае он бы его отправил, ведь верно? — предложил Гримм. — ладно. Тогда будем ждать… А пока. Я буду там — указала Стронгарм на свое любимое место и двинулась туда.
Примечания:
65 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник