***
Я вернулся к себе и лёг в постель, решив не смыкать глаз всю ночь, так как у меня началась бессонница. Снова протёр свои глаза и смотрел на потолок. А что ещё делать? Вдруг, мой телефон завибрировал под подушкой, я достал его и посмотрел на экран. Пришло сообщение с незнакомого мне номера. Незнакомец написал мне: «Привет» и оставался в сети. Вопрос: «Кто же это?» мучил меня. Я еще раз посмотрел на время, часы показывали четыре утра, и, глубоко вздохнув, я набрался сил, чтобы ответить на смс. Здравствуйте, а вы кто?Не помнишь меня? Ну да ладно, это не так важно))
В каком смысле «не помнишь меня?» и «это не важно»? Ну, ладно. Так чего вы хотели?Давай перейдем на «ты», а то непривычно. Чего я хотел? Ну, ничего, просто решил поговорить с тобой)
Понятно, но откуда у тебя мой номер? Сообщение осталось без ответа, пусть рядом с ним и красовалась галочка «прочитано». Ну да ладно, это же неважно?.. Или мне важно?.. Я попал в тупик, из которого невозможно было найти выход. Я вздохнул, положил телефон под подушку и попытался уснуть, но не смог. Пришлось ждать, пока не поднимется солнце и не озарит комнату.***
Я лежал на боку и смотрел в окно, наблюдая за рассветом. Словно вечность прошла. Встал с кровати и решил подойти к окну. Люди потихоньку начали выползать на улицу, кто-то на работу отправлялся, а кто-то на учёбу. Я стоял и смотрел на это всё и слабо улыбался. Вдруг я услышал в коридоре шаги, приближающиеся к моей комнате. В дверь постучались. — Том! Проснись, вставать пора! — раздался знакомый мне голос, и я понял, что это был Эдд, он, видимо, приготовил завтрак. Я промолчал, а потом любитель колы ушёл куда-то. А сколько сейчас времени? Я подошёл к кровати и достал телефон из-под подушки, включил его, но он не включился. Второй раз попытался включить, но и снова черный экран. Видимо, батарейки сели. Я подошёл к розетке, в которую уже была воткнута вилка, поставил телефон на зарядку. Немного подумав, я решил взглянуть в зеркало. Причёска была нормальной, даже не растрепалась со сна, глаза тоже нормальные, только сонные. Мне пришлось переодеться в нормальную одежду, а то в пижаме хожу. Я, как обычно, надел тёмно-серую футболку, серые джинсы и синее худи. Выйдя из своей комнаты, я почувствовал приятный запах кофе и бекона. Я направился на кухню, в доме уже было светло. Насколько я мог слышать, на улице радостно чирикали птички. Наконец, я пришёл на кухню и увидел перед собой такую картину: Гоулд пил чай за столом и смотрел на журнал, который держал свободной рукой, а Мэтт завтракал и иногда попивал кофе из кружки. Вдруг Эдд заметил меня и счастливо улыбнулся. — Доброе утро, соня! — сказал добрый и весёлый Эдд. — Ох, доброе, — я попытался улыбнулся, но у меня не получилось, и Эдд тут же заподозрил что-то неладное. — Том, ты в порядке? — спросил мальчишка в зелёном худи. — Скажи правду. — Эдд, всё в порядке, я себя хорошо чувствую, просто не выспался, — пришлось соврать «лучшему» другу. Боже, что я делаю? Я же не буду говорить, что у меня была бессонница, и что кто-то мне написал с незнакомого номера. Насколько я знаю, Эдд для нас как вторая мама, он всегда поможет и позаботится о нас. — Ладно, Том, садись за стол и завтракай… — обреченно сказал Гоулд. Я сел за стол и приступил к еде. Одновременно мне было и стыдно, и больно.***
Когда позавтракал, я ушёл к себе, сел на кровать и закрыл лицо ладонями. Темнота… Темнота… Я пытался расслабиться, но не получилось. Потом ещё раз и ещё раз. Бесполезно. Проходили недели, я не спал. Когда пытался заснуть, то видел только чёрный экран. Мне приходилось врать друзьям своим, а тот, кто мне писал, с тех пор не отвечал на моё сообщение. Что-то здесь нечисто…***
Пришла ночь, Эдд и Мэтт уже легли спать, а я все боялся уснуть, но решил попробовать. Я лежал на кровати, закрыв глаза, и полностью расслабился. Сначала я видел только чёрный экран, но потом… Перед мной стояли зеркала, я видел себя, но в отражении лишь злобно улыбался. Жутко! По телу пробежали мурашки. Я стоял и смотрел в одно из зеркал, не отводя взгляда. Так прошло десять минут. Вдруг я увидел большой силуэт позади себя, я хотел обернулся, но моё тело не двигалось. Тень приближалась ко мне всё ближе и ближе. Наконец, я смог его увидеть: большое существо, даже монстр. У него был один чёрный глаз, большая пасть, из которой текли слюни, два огромных рога, а само существо было тёмно-фиолетового цвета. Я чувствовал его тёплое дыхание и покрывался холодным потом. Я продолжал смотреть в это зеркало, картина была жуткой. Вдруг, неожиданно зеркало разбилось, и я резко проснулся, перепуганный до смерти, но быстро успокоился. Что это было? Это же всего лишь кошмарный сон, просто сон… Наконец я полностью расслабился, но сердце все стучало и стучало в моей груди. И вдруг мне кто-то позвонил. Но кто будет ночью звонить? Я встал с кровати и подошёл к зарядному устройству, на котором находился телефон, взял его и посмотрел, кто это звонит. Тот же самый незнакомый мне номер. Пришлось ответить. — Да? — О, привет, как ты? — услышал я голос, что показался мне знакомым. Но я не помнил, где же его слышал. — Ну, нормально, а у тебя? — Тоже, я тебя не разбудил? — Нет. — Ох, ладно, ты точно в порядке? — Да в порядке, — недовольно ответил я. — Хм… Ну ладно, я тогда пойду, хорошо? — Да, хорошо, прощай… — Пока! Я отключил телефон и глубоко вздохнул. В голове оставалось много вопросов, на которые я не мог найти ответы…