Последняя жизнь

G
Заморожен
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 340 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Что с тобой?

Настройки
POV Tom        Я лежал в постели, спал и видел перед собой лишь одну темноту, словно смотрел в чёрный пустой экран, в котором не видно ничего. Через пять минут мой сон рассеялся. Открыв глаза, я зажмурился и огляделся по сторонам. По тому, как было темно вокруг, я сделал вывод, что сейчас еще ночь, и, для полной в том уверенности посмотрел на часы, стоявшие на тумбочке. Три часа и семнадцать минут… Я глубоко вздохнул, поднялся с кровати, и, протерев глаза, направился на кухню, чтобы попить воды.       Я зашёл на кухню, подошёл к шкафчику, где у меня хранилась посуда, и открыл его. Достав оттуда стакан, я двинулся к раковине и повернул кран. Я бесцельно наблюдал за тем, как стакан заполняется водой. Когда стакан был наполнен, я выключил кран и облокотился на стол. Пока потихоньку смотрел в окно: было темно, и только свет фонарей освещал улицу. Глаза мои были уставшими и сонными: бессонница одолела меня…       Не допив воду из стакана, я оставил его у раковины. Спустя некоторое время, подумав, я решил пойти проведать Эдда и Мэтта. А вдруг они тоже не спят? Хотя, вряд ли… Они всегда спят, у них нет проблем с сном…        Я шёл по коридорам и комнатам, везде было темно, но все было видно. Стены кремового цвета будто светились в темноте. В какой-то момент мой собственный дом показался мне лабиринтом. Наконец, я дошёл до комнаты Мэтта, а напротив нее находился Эдд, к нему я решил заглянуть в первую очередь. Я увидел Эдда в постели. Спящий, он походил на маленького медвежонка. Я тут же закрыл дверь, чтобы не разбудить любителя колы, и теперь направился к Мэтту. Хорошо, что его комната совсем рядом. Подойдя к двери и немного приоткрыв ее, я заметил, что Мэтт забыл выключить светильник на столе, а сам спал. Я зашёл в комнату и выключил светильник, чтобы не тратить электричество впустую.

***

      Я вернулся к себе и лёг в постель, решив не смыкать глаз всю ночь, так как у меня началась бессонница. Снова протёр свои глаза и смотрел на потолок. А что ещё делать? Вдруг, мой телефон завибрировал под подушкой, я достал его и посмотрел на экран. Пришло сообщение с незнакомого мне номера. Незнакомец написал мне: «Привет» и оставался в сети. Вопрос: «Кто же это?» мучил меня.        Я еще раз посмотрел на время, часы показывали четыре утра, и, глубоко вздохнув, я набрался сил, чтобы ответить на смс.       Здравствуйте, а вы кто?

Не помнишь меня? Ну да ладно, это не так важно))

      В каком смысле «не помнишь меня?» и «это не важно»?       Ну, ладно. Так чего вы хотели?

Давай перейдем на «ты», а то непривычно. Чего я хотел? Ну, ничего, просто решил поговорить с тобой)

      Понятно, но откуда у тебя мой номер?       Сообщение осталось без ответа, пусть рядом с ним и красовалась галочка «прочитано». Ну да ладно, это же неважно?.. Или мне важно?.. Я попал в тупик, из которого невозможно было найти выход. Я вздохнул, положил телефон под подушку и попытался уснуть, но не смог. Пришлось ждать, пока не поднимется солнце и не озарит комнату.

***

      Я лежал на боку и смотрел в окно, наблюдая за рассветом. Словно вечность прошла. Встал с кровати и решил подойти к окну. Люди потихоньку начали выползать на улицу, кто-то на работу отправлялся, а кто-то на учёбу. Я стоял и смотрел на это всё и слабо улыбался. Вдруг я услышал в коридоре шаги, приближающиеся к моей комнате. В дверь постучались. — Том! Проснись, вставать пора! — раздался знакомый мне голос, и я понял, что это был Эдд, он, видимо, приготовил завтрак.       Я промолчал, а потом любитель колы ушёл куда-то. А сколько сейчас времени? Я подошёл к кровати и достал телефон из-под подушки, включил его, но он не включился. Второй раз попытался включить, но и снова черный экран. Видимо, батарейки сели. Я подошёл к розетке, в которую уже была воткнута вилка, поставил телефон на зарядку. Немного подумав, я решил взглянуть в зеркало. Причёска была нормальной, даже не растрепалась со сна, глаза тоже нормальные, только сонные. Мне пришлось переодеться в нормальную одежду, а то в пижаме хожу. Я, как обычно, надел тёмно-серую футболку, серые джинсы и синее худи.       Выйдя из своей комнаты, я почувствовал приятный запах кофе и бекона. Я направился на кухню, в доме уже было светло. Насколько я мог слышать, на улице радостно чирикали птички. Наконец, я пришёл на кухню и увидел перед собой такую картину: Гоулд пил чай за столом и смотрел на журнал, который держал свободной рукой, а Мэтт завтракал и иногда попивал кофе из кружки. Вдруг Эдд заметил меня и счастливо улыбнулся. — Доброе утро, соня! — сказал добрый и весёлый Эдд. — Ох, доброе, — я попытался улыбнулся, но у меня не получилось, и Эдд тут же заподозрил что-то неладное. — Том, ты в порядке? — спросил мальчишка в зелёном худи. — Скажи правду. — Эдд, всё в порядке, я себя хорошо чувствую, просто не выспался, — пришлось соврать «лучшему» другу. Боже, что я делаю? Я же не буду говорить, что у меня была бессонница, и что кто-то мне написал с незнакомого номера. Насколько я знаю, Эдд для нас как вторая мама, он всегда поможет и позаботится о нас. — Ладно, Том, садись за стол и завтракай… — обреченно сказал Гоулд. Я сел за стол и приступил к еде. Одновременно мне было и стыдно, и больно.

***

Когда позавтракал, я ушёл к себе, сел на кровать и закрыл лицо ладонями. Темнота… Темнота… Я пытался расслабиться, но не получилось. Потом ещё раз и ещё раз. Бесполезно.       Проходили недели, я не спал. Когда пытался заснуть, то видел только чёрный экран. Мне приходилось врать друзьям своим, а тот, кто мне писал, с тех пор не отвечал на моё сообщение. Что-то здесь нечисто…

***

      Пришла ночь, Эдд и Мэтт уже легли спать, а я все боялся уснуть, но решил попробовать. Я лежал на кровати, закрыв глаза, и полностью расслабился. Сначала я видел только чёрный экран, но потом… Перед мной стояли зеркала, я видел себя, но в отражении лишь злобно улыбался. Жутко! По телу пробежали мурашки. Я стоял и смотрел в одно из зеркал, не отводя взгляда. Так прошло десять минут. Вдруг я увидел большой силуэт позади себя, я хотел обернулся, но моё тело не двигалось. Тень приближалась ко мне всё ближе и ближе. Наконец, я смог его увидеть: большое существо, даже монстр. У него был один чёрный глаз, большая пасть, из которой текли слюни, два огромных рога, а само существо было тёмно-фиолетового цвета. Я чувствовал его тёплое дыхание и покрывался холодным потом. Я продолжал смотреть в это зеркало, картина была жуткой. Вдруг, неожиданно зеркало разбилось, и я резко проснулся, перепуганный до смерти, но быстро успокоился. Что это было? Это же всего лишь кошмарный сон, просто сон…       Наконец я полностью расслабился, но сердце все стучало и стучало в моей груди. И вдруг мне кто-то позвонил. Но кто будет ночью звонить? Я встал с кровати и подошёл к зарядному устройству, на котором находился телефон, взял его и посмотрел, кто это звонит. Тот же самый незнакомый мне номер. Пришлось ответить. — Да? — О, привет, как ты? — услышал я голос, что показался мне знакомым. Но я не помнил, где же его слышал. — Ну, нормально, а у тебя? — Тоже, я тебя не разбудил? — Нет. — Ох, ладно, ты точно в порядке? — Да в порядке, — недовольно ответил я. — Хм… Ну ладно, я тогда пойду, хорошо? — Да, хорошо, прощай… — Пока!       Я отключил телефон и глубоко вздохнул. В голове оставалось много вопросов, на которые я не мог найти ответы…
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)