Правда
23 марта 2019 г., 22:00
Примечания:
Ну вот и прода. Сииильно извиняюсь, что так долго не выпускал глав. Была трудная неделя. Через месяц ОГЭ... Но, вот и долгожданные каникулы. Думаю, что за эту неделю я допишу свой фф. Надеюсь, вы меня не забыли). Сегодня выйдет две главы). Так, что жду вашей активности).
И они отправились в путешествие. Как в старые добрые времена… Прошли сотни верст. Исследовали почти весь остров. Побывали на всех его склонах, пещерах. Видели много закатов и восходов солнца. Даже… Видели несколько маленьких дракончиков… Отчего у обоих наворачивались слезы.
Но…Вот настало время возвращаться. Их не было более месяца.
Что они делали, как они жили, осталось тайной, о которой знали только они сами.
Была поздняя ночь. Иккинг и Астрид сидели у костра, любуюсь колышущимся язычком пламени и вслушиваясь в треск дров.
Они были счастливы. А как же иначе? Иккинг и Астрид – муж и жена. Скоро у них будет ребенок. На острове все хорошо. Жизнь – прекрасна.
-Астрид…
-Да…
-Я не хотел тебе говорить тогда… Но. Помнишь, когда у меня была лихорадка… Я рассказывал вам с мамой, что я видел.
-Так…
-Тогда я не все рассказал.
Астрид приподняла голову с колен Иккинга и положила руки ему на руки
-Что ты мне не договорил?...
-Как я уже говорил, там я видел тебя. Понимаю, это все были мои страхи… Но, в том то и дело, что это страхи. Значит, меня это волнует, значит это у меня в голове. Каждый из нашей команды говорил, насколько я ужасен. Насколько меня все ненавидят и все в этом духе. Не исключением была и ты… Повторюсь, я понимаю, что все это страхи, но все же… Ты говорила, что вышла замуж за меня только из-за жалости. Ии… Когда мы были подростками, общаться со мной стала только из-за угрозы отца. Мол, если ты не будешь общаться со мной, то наказана будет вся твоя семья… Да, мы сейчас муж и жена, но почему же это всплыло у меня в голове?...
-Ну…Потому что это правда! –вскрикнула Астрид.
-А…Что!! – закричал Иккинг.
__________________________________________________________
-Тише… Тише… Что случилось Иккинг. Все хорошо?
Иккинг схватился за голову, потихоньку приходя в себя.
-Это был всего лишь сон, не волнуйся.
-Да…Ты права. Это всего лишь сон…
Иккинг поцеловал Астрид в лоб и отвернулся к стенке пещеры.
В голове у него долго звучали слова…
*Правда…Правда…Потому что это правда…Правда….Правда*