* * *
Как и было решено Хюнином, после уроков он со своими друзьями пошёл в парк выслеживать заинтересовавшего его альфу. Всё это время мысль о встрече с «прекрасным незнакомцем с запахом корицы» несказанно радовала омегу. И только сейчас он понял, что совсем не готов разговаривать с кем-то вроде этого парня. Кай убеждён наверняка, что какая бы встреча у них не случилась, удачно она не закончится. — Приветствую вас, влюблённый омежка, — заметив подходящего омегу, Ёнджун с энтузиазмом подколол его. — Такая честь помочь вам построить личную жизнь. — Привет, Джуни-хён, — поприветствовал альфу Кай, стараясь скрыть накатившее волнение. — Спасибо, что пришёл и прости, что испортил тебе свидание с Бомгю-хёном. — Да всё в порядке, — отмахнулся Чхве. — Только немного обидно, что мы с Бомгю не сразимся на светящихся жезлах из ограниченной коллекции, — взгрустнул он. В ответ Кай слабо улыбнулся, поздаровался с Бомгю и чуть спустя поприветствовал подошедшего Тэхёна. Он представил омегу друзьям и они все дружно по его указанию спрятались в кустах в ожидании, пока тот альфа появится. — У меня такое ощущение, что мы идём по ложному пути, — сделал вывод Кан, — потому что у меня разболелась спина. — Тише ты, не отвлекай, а то упустим ещё, — сосредоточенно просматривая каждого прохожего, отметил Хюнин. — Я лично вообще не понимаю, зачем мы Субина высма… — проговорил Ёнджун спокойным тоном, и только завидев недовольный взгляд Кая и получая удары по ноге от Бомгю, он понял, что сказал лишнего, — …триваем. — И альфа глупо улыбнулся, будто он не при делах и звать его не Чхве Ёнджун. — Что?! — подскочил от недовольства Кай, совсем позабыв, что они находятся в засаде и свою личность выдавать категорически запрещено. — Вы всё это время знали этого парня и ничего мне не говорили?.. — Понимаешь… — попытался оправдаться Бомгю. — Нет! — всё так же обиженно отчеканил Хюнин. — Дай всё объяснить, — вздохнув, произнёс Чхве. И, углядев подходящего к ним альфу, которого они недавно высматривали, он решил, что уже не стоит ничего говорить. Нужно только успокоить друга. — Хотя… — Ничего не надо объяснять, — резко перебил друга Кай. По его виду понятно, что он явно настроен на продолжение дискуссии, и это заставило Бомгю не на шутку разнервничаться. Обычно в такие моменты Хюнин способен наговорить лишнего. — Всё это время ты знал, что меня не покидали мысли о том парне, что я переживал о тех двух случаях, что я хотел бы с ним встретиться и поговорить, что… — Кхм, Кай, думаю, тебе лучше помолчать… — показывая омеге за спину, произнёс Тэхён с неловкостью в голосе. — Он стоит прямо у меня за спиной? — не до конца понимая ситуацию, уточнил омега. В ответ он получил быстрый кивок головой от каждого из друзей. — И он слышал всё, что я только что сказал? — И на этот вопрос также последовало подтверждение. Ещё пару секунд молча постояв на одном месте и переваривая всё недавно произошедшее, Кай потерял сознание, так ничего и не сказав.* * *
Очнувшись, Хюнин попытался понять, почему он спокойно лежит у себя дома на кровати, если, по его расчётам, он совсем недавно был в институте. Омега не помнит, как оказался дома и что происходило ближайшие несколько часов. Попытавшись восстановить последние события, он вспомнил, как упрашивал друзей пойти с ним высматривать альфу. Но он никак не может вспомнить, как прошла их «встреча». Кай предположил, что он, возможно, её проспал. В любом случае, лучше спросить у друзей, и если он и впрямь не пришёл, то извинится перед всеми, кого позвал. Тут как раз ему на телефон пришло сообщение от Бомгю, и, значит, он сможет всё выяснить прямо сейчас. Бомгю: Ты там как? Живой? Прочитав содержание сообщения, Кай улыбнулся от непонимания, почему он должен быть «не живым». Ничего особенного же не произошло — он всего лишь поспал в дневное время, в принципе, это обычное дело, когда сильно утомляешься. Хюнин: Конечно, со мной всё хорошо. Лучше скажи, почему я заснул вместо того, чтобы пойти с вами на встречу? Бомгю: Ты, правда, ничего не помнишь? Хюнин: Что не помню? От недоумения омега даже вскинул бровь. Неужели случилось какое-то страшное происшествие, события которого он даже не запомнил? Он отбросил плохие мысли, но всё ещё продолжал покусывать нижнюю губу в ожидании пояснений. Бомгю: Расскажу завтра в институте Хюнин: Но это нечестно! Расскажи сейчас! Бомгю: Поверь на слово, будет лучше, если я тебе расскажу об этом при личной встречи Хюнин: Ну и ладно И вот опять Кай не мог сосредоточиться. Он достал тетрадку, ручку и твёрдо решил, что будет делать домашнюю работу. С таким ярым упорством омега ещё никогда не выводил буквы и цифры — он даже разорвал пару листов. От этого Хюнин мучительно простонал и решил, что лучше найдёт себе другое занятие, способное отвлечь его от навязчивых мыслей. Таким занятием оказалось «просмотр сериалов», и это, действительно, помогло ему не думать о лишнем. Наоборот, омега так влился в атмосферу происходящего, что просидел до поздней ночи, из-за чего утром еле поднялся с кровати. — Ох, малыш, выглядишь неважно, — отметил папа Кая, завидев его усталый вид. — Да, пап, я всю ночь не спал, — зевнув, честно признался омега, — но я справлюсь, — улыбнулся он и пошёл ожидать автобус. — Почему в последнее время ты не завтракаешь у меня? — задал напутствующий вопрос омега. — Совсем у меня исхудать собрался? — Пап, ты чего? — с непониманием прозвучал голос Кая. — Я же в столовой кушаю. — Своими этими булочками ты не наедаешься нормально, только желудок испортишь, — продолжал негодовать родитель. — Зато они вкусные, — хихикнул Хюнин и быстро выбежал из дома. Почему-то сейчас он почувствовал себя непослушным ребёнком, который напроказничал и не хочет получить наказание от родителя. Про таких, как Кай, часто говорят, что они ведут себя далеко не на свой возраст, или образно говорят, что им дадут лет двенадцать от силы. Одни обижаются на подобные заявления, другим, наоборот, нравится, что с возрастом они не меняются и остаются всё теми же забавными ребятами. В случае с Хюнином — он и не задумывается о подобных мелочах. Он привык поступать так, как велят его мысли, и в этом плане омега довольно своенравный и неуклончивый. — Тэхён-а, привет, — обратился он к Кану, как только зашёл в аудиторию. — Прости, что вчера не пришёл на встречу, хотя сам же долго уговаривал тебя. Обещаю, такого больше не повторится, — положил он руку на сердце. — Вообще-то, ты вчера пришёл, — недоумевая, утвердительно проговорил омега. — Правда? — спросил Кай, задумавшись. — Да вы все меня только сильнее запутываете, — омеге хотелось бы побольше расспросить друга, но ему необходимо хотя бы пробежаться глазами по домашней работе, чтобы знать, о чём будет идти речь на лекции. Совсем скоро он услышит правду прошедшего дня, и поэтому нет нужды спешить, особенно когда и без того долго ждал. Прошло несколько пар, и Кай, как и всегда, пошёл в столовую, чтобы прикупить любимую булочку и встретиться с Бомгю. Иногда все булочки раскупают, потому как с корицей их обычно подвозят только несколько, а с ванилью не закупают и вовсе. Кай заметил на горизонте булочку и уже на расстоянии почуял резкий запах корицы. Весь обрадовавшийся, омега быстрым шагом устремился к ней, ничего не замечая. Он даже не заметил, как кое-кто другой также потянулся за желаемой сладостью. И только подняв взгляд, он убедился, что запах корицы принадлежал далеко не булочке. Этот запах принадлежит тому альфе, которого Кай собрался выслеживать. Щёки налились румянцем, а самому омеге стало невероятно неловко, особенно если учитывать то, что они чуть не соприкоснулись руками, пока тянулись за булочкой. Хюнин откровенно не знал, как лучше действовать в подобной обстановке. Он растерялся и никак не мог перестать любоваться отражением света в красивых чёрных глазах напротив. — Привет, — первым заговорил альфа, нарушив тишину. Со стороны он кажется абсолютно спокойным и ничего в нём не выдаёт какого-либо волнения или смущения. — Я рад, что с тобой всё в порядке. Знаешь, мне очень неловко за вчерашнее и за те случаи… Прости, что заставил переживать. В следующий раз, если вдруг захочешь поговорить, можешь просто подойти ко мне, — похлопал он Кая по плечу, мягко улыбнувшись. Хюнин так внимательно вслушивался в звучание голоса, отметив, что он невероятно приятный и низкий, что не заметил, как альфа успел купить булочку, взять его за руку и положить сладость прямо ему в ладошку. Только почувствовав касание рук, омега отошёл от прежнего состояния. — Вот, кушай, а то ты совсем худенький, — потрогал он омегу за щёчки, будто намекая, что их у парня толком и не наблюдается. — Меня, кстати, Субин зовут, и я учусь на втором курсе. Удачи в учёбе! Первые дни всегда самые сложные, — напоследок поклонившись, альфа покинул Кая, который до сих пор так и не смог до конца прийти в себя. Как бы Хюнину хотелось выдать хоть пару слов, показать, что он также рад побеседовать с альфой и что тому не стоит винить себя из-за его глупых выходок. Но он не смог проронить ни слова, и теперь наблюдает отдаляющийся силуэт альфы, ощущая себя крайне разочарованно. Для Кая это маленький проигрыш. Да только он не из таких, чуть что сразу сдающихся — он не хочет быть слабаком, не способным проявить себя в нужный момент. К тому же он близкий друг самого Ким Тэхёна, и он ставит этого парня в пример. А хён на его месте не стал бы стоять и собирать мысли в кучу или уж тем более принимать поражение. Он бы действовал. И Кай решил действовать! Собрав силу и волю в кулак, омега убрал булочку в свой розовый кожаный рюкзак и последовал за Субином. Покинув столовую, он заметил альфу в коридоре. Как только Хюнин хотел приблизиться к нему, буквально дотянуться рукой, как почувствовал, как его кто-то сбил с ног. Он упал и ощутил острую боль в области левой ноги. Оказалось, это тот самый омега, с которым он столкнулся в день поступления. Его зовут Тен Ли, и он сразу получил репутацию парня с высокой самооценкой и не менее высоким требованиями к другим людям. Заметив состояние Кая, Ли победно ухмыльнулся и прицепился к альфе. Субин ему приветливо улыбнулся и не заметил, что произошло с Хюнином, так как находился достаточно далеко. От обиды омеге хотелось заплакать, но он же всё-таки решил быть гордым омегой, а гордые омеги не должны чуть что бросаться в слёзы. Он поднялся на ноги и пошёл в столовую, чтобы найти друга и сказать ему нечто важное. Долго искать не пришлось. — Бомгю-хён, — положив руку на плечо друга, строго проговорил Кай, — с этого дня я решил, что буду бороться за свою честь и репутацию. — О, значит, ты наконец заметил, что Субин-хён учится с тобой в одном университете? — Не перебивай! — надул он губки. — Так вот. Я решил, что не сдамся. Я буду победителем, а Ли проиграет эту войну. — Не знал даже, что Ли тоже на твоего альфу нацелен, — призадумался Чхве. — Он тут со многими ворковал. Но знаешь, перед ним у тебя точно не будет ни единого шанса. — Я не о соперничестве за Субини-хёна! Это вообще ни при чём здесь! — Кай покраснел от одних лишь слов об альфе. — Я имею в виду в общем. Я заставлю его ненавидеть меня за то, что я в разы лучше, — сжал он кулаки. — Друг, у тебя слишком устрашающая аура, будь добр разбавить её привычными цветочками, собачками и лучиками добра, — отошёл от беды подальше Бомгю, словно боясь очередной смены настроения омеги. — Ой, прости, хён, я слишком вошёл во вкус, — виновато произнёс Кай. — Вот так-то лучше, — вернулся Чхве к другу и приобнял его. — Сейчас я не успею тебе уже ни о чём рассказать, да и, видно, тебе тоже есть о чём поведать. Может, ко мне придёшь после пар? — Верно подмечено, — расстроился Кай. — Слушай, давай лучше ты ко мне. У меня как раз оба родителя дома, сможешь лично познакомиться с ними. Я только сообщение папе отправлю. — Ура! — обрадовался Бомгю, навалившись на Хюнина. — Надеюсь, твои родители согласятся. Я был бы очень рад узнать твою семью. Так мы станем ещё ближе! — Я тоже хотел бы сблизиться с тобой, — улыбнулся Кай. — Что ж, посмотрим. — Напиши мне. До встречи! — попрощался с другом Бомгю, следуя к своей аудитории.