Наблюдатель

PG-13
В процессе
18
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 357 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава восьмая

Настройки
      Проснулся Доджима обнимая пустое одеяло, окинув комнату сонным взглядом он так и не нашёл в ней Маки. Наверное, он на кухне помогает девчонкам готовить завтрак. Полежав ещё пару минут, он всё же поднялся и, убрав футон, спустился на кухню, где уже вовсю кипела работа.       — Маки, у тебя так хорошо получается, — изумилась Който зевая, глядя как ловко парень нарезает овощи.       — Ничего особенного, — мягко улыбнулся тот и, Доджиме сразу стало легче. Сейджи вёл себя как обычно, несмотря на ночной кошмар. Сугуру переживал из-за этого и из-за того, что проснувшись, тот словно испугался его, но всё же, он решил не поднимать эту тему, дабы не напоминать лишний раз Маки о том вечере.       — Доброе утро, — протянул он, зевая, выходя из коридора к ребятам.       — Доброе, — улыбнулась ему Нанами.       — Конечно доброе, — проворчала Саэки, потирая заспанные глаза. — Он спит, когда все работают.       — Но, я же, не специально, — возмутился Сугуру, подходя к столу. — Пахнет аппетитно.       — Мы решили приготовить суп пюре с мясом, — сказал Маки, отдавая овощи Нанами которая высыпала их в блендер. — Выспался?       — Да, — улыбнулся парню Доджима. — Думаю, я должен сказать тебе спасибо, за то, что не стал меня будить.       — На самом деле я пытался, — засмеялся Сейджи. — Но ты пробормотал — «ещё пять минуточек», даже не открыв глаза, и я решил, что ничего страшного не случится, если ты поспишь подольше.       — А если бы я проспал завтрак? — капризно заметил он.       — Остался бы без еды, — усмехнулась Саэки, проходя мимо него.       — Я думаю, мы бы тебя разбудили, — мягко сказала Който, помогая Нанами разливать суп по тарелкам.       — Ага, как же, — отозвалась Саяка.       — Давайте не будем ссориться, — вздохнула президент. — А то от репетиций не будет никакого толка. Давайте лучше кушать.       — Хорошая идея, — поддержал её Доджима.       — Кто не работает, тот не ест, — стрельнула в его сторону глазами Саяка.       — Уверен, он выложится по полной во время репетиции, — улыбнулся девушке Маки, протягивая Сейджи тарелку.       — Точно, точно, — подхватил его мысль парень и все рассмеялись.       После того как все поели они отправились в домик студсовета. Им предстоял тяжёлый насыщенный день, так как на сегодняшнюю репетицию учитель Хакодзаки пригласила своего друга, который поможет им подготовиться к выступлению на сцене. Тамаюки Ичигая, как выяснилось? этот парень состоял в театральной труппе учителя и вызвался им помочь.       Ребятам несколько раз пришлось прочитать сценарий по ролям в присутствии Ичигая, парень внимательно слушал их реплики, изучая сценарий. После этого учитель Хакодзаки предложила продолжить на улице и, тут за них взялся Ичигая. Ребятам пришлось оттачивать чёткость звуков раз за разом повторяя алфавит, стоя рядом с корпусом школы где их все могли видеть. Так они могли подготовиться к вниманию зрителей.       Всё это время Доджима украдкой наблюдал за Маки, это было не сложно, благо они стояли рядом. Парня явно смущало происходящее и это выглядело очень мило. Сугуру же не испытывал неудобства, возможно из-за того, что ему приходилось учувствовать в соревнованиях по кендо, а там тоже есть зрители и он уже переборол этот страх.       Потратив весь день на репетиции они порядком вымотались но вечером их ждал приятный подарок от учителя Хакодзаки и, это были фейерверки. Доджима с радостью взялся за изучение инструкции и с энтузиазмом предлагал различные игры с их использованием. Ему это казалось весёлым и забавным, но, похоже, Сейджи не разделял его эмоций. Словно ему было всё равно, что делать и это странно, ведь все любят фейерверки.       — Маки, — протянул он, когда они поднялись в свою комнату. — Ты любишь фейерверки?       — Да. А почему ты спрашиваешь? — удивился тот, обернувшись.       — Просто, мне показалось, что ты не был рад. Я предлагал игры, и ты учувствовал, но… Тебе словно было всё равно.       — Прости я… — Сейджи опустил глаза, пряча их за чёлкой.       — Если тебе плохо, или тебя что-то беспокоит, скажи, — тихо попросил Сугуру.       — Всё хорошо, — продолжал упираться тот.       — Нет, — возразил он и его голос прозвучал резче чем ему хотелось. Он подошёл к парню и взяв его за плечи тихо сказал. — Почему мне кажется, что я в этом виноват?       — Это не так, — тихо сказал Маки, взглянув на него усталым и словно «потерянным» взглядом. — Я просто запутался и не понимаю, что со мной происходит.       — Что ты имеешь в виду?       — Тот вечер… — протянул Сейджи, отходя от него и глядя в окно. — Я и, правда, тогда очень сильно испугался. Настолько, что мне снятся кошмары. Но я не понимаю почему? — он повернулся к нему и Доджима увидел, как дрожат его губы. — Он ведь ничего мне не сделал. Да они хотели отнять у меня деньги, да он сказал что… Но он ничего не сделал, всего лишь дотронулся до меня.       — Воображение страшная штука, ты успел представить то, что с тобой могли сделать и тебя это пугает, — Сугуру старался говорить мягко и спокойно. Ему было непривычно видеть милого и улыбчивого Маки, терзающего себя подобными мыслями. Хотелось утешить его и защитить от всего. Если бы он только мог.       — Возможно ты прав, — вздохнул тот. — Но как я и сказал, твоей вины в этом нет.       — Тогда почему, когда я тебя разбудил, ты испугался меня? — тихо спросил его Доджима. Слова давались ему с трудом, но он хотел знать правду. — Если тебе снился Орочи, почему ты испугался меня?       Сугуру пристально смотрел на парня, но тот молчал, отведя взгляд в сторону, поджав губы.       — Сейджи, — мягко позвал он парня, делая шаг ему на встречу. — Прошу, расскажи мне всё.       — До этого всё было иначе, я просто видел кошмары о том дне. А вчера… — Маки поднял на него глаза и Сугуру увидел в них страх вперемешку с болью. — После того как ты сказал, что вы с Орочи были друзьями…       — Что тебе приснилось? — прошептал он. Говорить в полный голос просто не было сил, словно кто-то с силой сдавил его горло, в тоже время, давя коленом на грудь.       — Тебя. — Также тихо ответил Сейджи, дрогнувшим голосом. — Ты был там, рядом с ним. Твои глаза светились холодной сталью, также как в тот вечер и ты…       Парень замолчал, но Доджима закончил предложение вместо него:       — Собирался сделать то же, что и он тогда.       — Прости, — судорожно прошептал Маки. Казалось ещё немного и у него потекут слёзы. — Я знаю, что ты хороший и никогда бы так со мной не поступил. Но, какая-та часть меня, всё равно боится этого.       — Я понимаю.       — Нет…       — Маки, я прекрасно понимаю, что в тот момент я выглядел ужасающе, — перебил он того. — Когда надомной берут верх негативные эмоции, такие как злость и гнев, я перестаю быть «школьником из клуба кендо» и становлюсь «воином на поле битвы». Я не знаю, почему так происходит, но я понимаю, почему тебя это напугало. И то, что я был другом Орочи… — Доджима тяжело вздохнул, переводя дыхание. — Когда мы дружили, он не был таким. Знаешь, когда случился наш конфликт, меня так вывели из себя его слова… А мы находилась в додзё и… Я чуть не покалечил его, поэтому и бросил кендо, из-за того что не могу себя контролировать. А он… Он очень сильно изменился. Связался с компанией, которую мы старались обходить стороной, да ко всему прочему ещё и очень быстро стал её главарём. — Сугуру поджал губы. Ему не хотелось оправдывать себя, но и оставлять всё как есть тоже. Будет плохо, если страх Маки по отношению к нему разрастётся. — Я просто хочу сказать, что я могу понять, почему ты боишься. Но я хотел бы это изменить.       Повисло гнетущее молчание. Они несколько минут просто стояли, глядя друг на друга. Доджиме невероятно сильно хотелось заявить, что он не такой и любым способом убедить парня в том, что ему нечего бояться, и он никогда не причинит ему вреда. Но, это будут лишь слова и, он прекрасно понимал, что сейчас они не возымеют никакого эффекта. И от этого, ему было ещё тяжелее.       Сделав глубокий вдох, Маки отошёл в сторону.       — Давай пока просто подождём, я, наверное, просто перенервничал из-за всего случившегося вот и всё, — грустно улыбнулся он, доставая из сумки вещи. — Пошли лучше мыться. Девчонки ходили вчера, сегодня наша очередь.       — Ты, правда, этого хочешь?       — Что ты имеешь в виду? — смутился Сейджи.       — Ты только что сказал, что боишься меня. Боишься того, что я могу поступить с тобой также как орочи. — Сугуру говорил спокойно, но чётко проговаривал каждое слово. — Ты правда хочешь пойти в ванну вместе со мной.       Маки открыл рот, но закрыл его, так ничего и не сказав. Похоже, он был прав, он волнуется об этом не меньше него. Вздохнув, Доджима подошёл к парню и мягко обнял, почувствовав, как тот вздрогнул от его прикосновения.       — Сейджи, ты дорог мне и я не хочу заставлять тебя испытывать эти негативные эмоции. Поэтому, если ты не хочешь, просто скажи, я пойму.       — Сугуру, — прошептал тот, вцепившись в его футболку. — Ты такой хороший друг, а я просто…       — Эй, — Доджима мягко улыбнулся, заглядывая парню в глаза. Ему так сильно захотелось прикоснуться к его лицу — погладить по щеке, прижать его к себе обещая, что всё будет хорошо. Но он вовремя остановил себя, боясь напугать его ещё сильнее. — Ты же сам сказал, что это всё из-за нервов. А если твой страх ко мне не пропадёт, просто скажи.       Последние слова ему дались особенно тяжело, но он был обязан их сказать.       — Прости, — сказал Маки, уткнувшись лбом ему в грудь, судорожно втягивая воздух. — И… Я хотел бы пойти один.       — Хорошо, — выдохнул Сугуру, отстраняясь от него.       Сейджи одарил его грустной улыбкой и, взяв вещи, вышел из комнаты. Он ещё минуту стоял, глядя на закрытую дверь, после чего всё же решил лечь спать и расстелил футон. Наверное, оно было и к лучшему. Даже если бы он смог себя сдержать, он мог выдать себя чем-нибудь и напугать его ещё сильнее. А этого, он не хотел.       Как только он лёг, то сразу почувствовал как он устал и эта усталость была скорее моральной нежели физической. Сейджи его боится. Сама эта мысль давила на него словно камень. А что было бы, если бы он узнал о том, что тогда, у него дома он уснул не просто так? Узнал о том, что он хотел с ним сделать?       Доджима поёжился, неужели он и правда мог так поступить? Обняв подушку, он свернулся вокруг неё калачиком, думая о том, что никогда не навредит Сейджи, даже если ему придётся забыть о своих чувствах. И тихо усмехнувшись, прошептал себе под нос:       — А нам и, правда, играть бы в пьесе.       Ведь выходит, что они оба играют роли: один — притворяется «просто другом», скрывая свои чувства; второй — делает вид, что всё хорошо, скрывая свой страх по отношению к нему.       С этой мыслью он и уснул, так и не дождавшись пока Маки вернётся из ванной.       Сегодня Доджима проснулся рано и первым, что он увидел, было безмятежное личико Сейджи. Улыбнувшись, он протянул к нему руку, но дотронуться так и не решился, боясь его разбудить. Поднявшись, он убрал футон и спустился вниз на кухню, где уже сидели Нанами с Който.       — Утречка, — протянул он.       — И тебе, — улыбнулась ему Ю.       — А Маки не с тобой? — удивилась Нанами, глядя ему за спину.       — Нет. Он ещё спит. Наверное, устал вчера, так что я решил его не будить.       С утра время тянулось медленно, и Доджима не мог дождаться когда они наконец приступят к пьесе. Ему нужно было чем-то отвлечь себя от мыслей о вчерашнем разговоре. Вскоре к ним присоединилась Саяка, а за ней Маки и они отправились в домик студсовета.       Сегодня Ичигаи серьёзно взялся за их роли, они несколько раз разыграли пьесу под его чутким руководством, он исправлял их ошибки, но иногда казалось, что он слишком уж придирчив. Особенно нелегко пришлось Маки, тот никак не мог понять, чего он хочет от него добиться. А вот Нанами словно вжилась в роль, даже Ичигаи был удивлён её репликой.       Когда Саяка попросила взять перерыв Сугуру вздохнул с облегчением, выходя на свежий воздух из душного помещения. День был солнечный, и в их домике было откровенно жарко, футболка неприятно прилипла к мокрой спине.       — Доджима, мы до магазина, тебе чего-нибудь взять? — подошла к нему Който.       — Воды, — улыбнулся тот. — О! И острый онигири с морепродуктами.       — Хорошо, — звонко отозвалась девушка и побежала догонять Саяку.       Сугуру же нашёл себе неплохое место, в тени под раскидистым деревом неподалёку и сел закрыв глаза, откинувшись на широкий ствол. Он не знал как лучше вести себя с Маки, поэтому решил его не трогать, но парень сам пришёл и сел рядом с ним.       — Я тебя не боюсь, — тихо сказал тот.       Доджима с недоумением уставился на парня. Это было сказано таким серьёзным тоном, что ему стало не по себе. А Сейджи смутился и отвёл взгляд. Парню явно было неловко, у него был такой вид, словно он пытался набраться храбрости прежде, чем начать разговор.       — Я хотел сказать, что понимаю, что ты никогда бы так не поступил, — вздохнул он. — Думаю, я должен попросить прощения.       — Маки, я же сказал, что всё прекрасно понимаю.       — Знаю. Но мне кажется, я обидел тебя и мне от этого не по себе, — сконфужено сказал тот. — Ты хороший друг и я не хочу это портить. Ты волнуешься за меня и помогаешь, а я так некрасиво с тобой поступил — чуть ли не обвинил тебя в том, что ты злодей. Ты хороший друг. У меня таких ещё не было.       Усмехнувшись, Доджима позволил себе наглость положить голову ему на плечо. После этих слов, ему стало гораздо легче. Возможно, у Маки и есть какой-то страх по отношению к нему, но он может его перебороть. И то, что, несмотря на это, он хочет остаться рядом с ним и быть его другом, значит очень много. Но, теперь ему придётся быть осторожнее в своих поступках.       — Да. Таких назойливых друзей как я у тебя ещё не было, — задорно протянул он.       Сейджи рассмеялся.       — Это точно.       — Как же здесь хорошо, — промурчал он, закрывая глаза. — Вот бы ещё Ичигая, был чуть снисходительней.       — Ага. — Вздохнул Сейджи. — Я всё равно не понимаю, как можно говорить мягко и в тоже время громко.       — Уверен у тебя получится. У тебя всегда всё получается.       Непереоценивай мои возможности, — возмутился тот, на что он тихо рассмеялся.       Несколько минут они сидели в молчании, пока Доджима тихо не сказал:       — У нас же сейчас репетиция на сцене и всё. Пойдём домой вместе? — он поднял глаза на парня, тот тихо ему угукнул, не открывая глаз. Улыбнувшись, он положил голову обратно ему на плечо.       Вот бы этот момент, длился как можно дольше.
18 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)