***
Сегодня опять нужно в университет. Бочаров и Алексеев были уже на втором курсе. В том году всё шло гладко, но парни особо с никем не общались, ибо если кто-то об «этом» узнает, то тайному миру вампиров прийдёт конец. Но речь не об этом. Костя проснулся первым и сразу поплелся в ванную, чтобы умыться и сделать все банные процедуры. Мысли совсем не хотели покидать его голову, казалось, что мысли собирутся воедино и съедят его мозги, не оставив и нейрона. Из мрачных мыслей парня вернул противный звук Никитиного будильника, который сразу стих, а после, послышались тяжёлые шаги Алексеева. Костя вышел из ванной и поставил варить кофе. Он не завтракал, ибо по утрам употреблять кровь и другие продукты, как-то не очень. Никита зашёл в ванную и сделал тоже самое, что и Бочаров. После, он зашёл на кухню и в нос резко ударил запах кофе. — Кость… — хотел что-то сказать Алексеев, но Костя подвинул к нему вторую чашку, которая стояла рядом с ним и перебил его: — Молчи. Просто молчи. — Бочаров сделал глоток со своей чашки и посмотрел на настенные часы. — До выхода ещё полтора часа. — Угу. — Никита взял чашку, которую только что подвинул к нему друг, и отпил содержимое. — Почему ты не хочешь принимать всё, как оно есть? — после недолгой паузы спросил шатен. — Я? — пепельноволосый был явно озадачен этим вопросом. — Ну… Ты же прекрасно понимаешь, что нас засмеют, когда мы приедем в Трансильванию, а это когда-то произойдет… Тем более, мы же не будем вечно прятаться. Поэтому… — Почему ты вечно думаешь о чужом мнении? — Алексеев повысил голос. — Почему? Ты ещё и спрашиваешь? — Костя начал истерить. Его психика всегда была не в порядке, а тут ещё и этот вопрос. — Не ты же полукровка, которая никогда не будет летать! — Костя! — Никита встал и пытался его обнять, на что голубоглазый скидывал его руки со своих поечь. — Почему ты со мной дружишь?! — Бочаров отвернулся к зашторенному окну и скрестил руки на груди. — Ты всегда любил музыку, как и я. — шатен он сделал они шаг вперёд. — Ты играешь на фортепиано, как и я. — ещё шаг. — Но самое главное то, что ты любишь меня так же, как и я тебя. — он обнял его сзади и опустил свою голову ему на плечо. — Ник… — с голубых глаз полились горячие слёзы. — Я… Ненавижу тебя… — Эй, ты чего? — Алексеев повернул его к себе лицом и погладил по щеке, с которой уже капали слёзы. — Не плачь… — Ты не должен видеть слёзы полукровки… — Костя скинул его руку со своей щёки. — Просто пойми: то, что было вчера — ошибка. Я больше не буду так себя вести. Я найду себе девушку, а ты себе, и на этом порешаем. Мне нужно собираться. — Но мне не нужна девушка. — шатен перегородил ему путь рукой. — Мне нужен именно ты. Понимаешь? Я ждал вчерашнего момента очень долго и я не могу так просто всё упустить, тем более, так глупо. — Глупым был вчера я. Бочаров силой вырвался из «оков» Никиты и побежал в комнату. Щелчок. Дверь заперта, а голубоглазый сполз по этой двери, которую только что закрыл. Слёзы начали течь сильнее, руки охвативали волосы, а ноги поджаты к голове. А знаете почему Костя полукровка? Всё просто. Когда-то мать парня приехала в Одессу, чтобы, как и её сын, получить высшее образование, но вместо знаний судьба подарила ей симпатичного одессита, который предложил ей выйти за него замуж. Агме сразу согласилась, но предупредила молодого Николая, что вампирша из Трансильвании, его это никак не смутило и в скором времени они поженились. Через год, у них родился сын и мать с отцом решили назвать его русским именем Костя. Ещё через год, родители переехали с сыном на родину Агме. А что касается полетов Кости… Умение превращаться в летучих мышей и парить в небесах, даётся вампирам с рождения, но только если это будет чистокровный вампир. Если произошло смешение крови вампира и человека, то их ребенок лишается к необычной способности, но все остальные умения и него остаются. Всё время Костя страдал, как и сейчас. Никита не хотел его тревожить, ведь знал, что если начать говорить слова любви, то станет только хуже. Бочаров рыдал ещё минут десять, а потом решил, что нужно собираться на пары. Всё, как обычно: узкие штаны с порватыми коленями, черная футболка, кожанка и темные очки, чтобы никто не видел его заплаканные глаза. Парень вышел со своей комнаты и столкнулся с Никитой, который тоже уже был собран. Белая футболка, серые джинсы и джинсовая куртка — эти вещи были полной противоположностью тёмного Кости, но не смотря на это они дружили, по крайней мере, до вчерашнего дня.***
Бочаров прибежал раньше Никиты, ведь он не хотел его видеть и даже слышать. На входе уже стояла их подруга-вампирша — Даша, которая была немного пафосной девицей, но, как выражался сам Костя, она «та, с кем можно попиздеть, как с сапожником». — О, здорова! — поздоровалась Дарья. — Чего такой кислый? — Ох, Пташник, там такая поебота. — пепельноаолосый поправил рюкзак на своём плече. — У тебя каждый день какая-то поебота. — Пташник поправила его очки. — С кем сегодня уже перепехнулся? «Если бы не мой рассудок, то с лучшим другом.» — подумал парень. — У меня не всё приводит к ебле. — Костя достал телефон и посмотрел на время. — Ой, та не пизди! Кто она? Или опять не помнишь? — девушка издала смешок. — Ты, блять! Если бы ты меньше бухала, то всё помнила бы. — Бочаров решил поиздеваться над подругой. — Это было год назад, и вообще, ты воспользовался моим положением! — фыркнула русоволосая. — Бля… Мне ещё нужно найти Артёма Козуба… — Нахуя? — он продолжал поглядывать на время. — У него «жизненно необходимый конспект». Что за блядство? Я пропустила одну пару и теперь должна просить у этого ботаника какие-то бумажки. Кстати, где Никитос? — Он… — парень почесал затылок, ведь знал, что Алексеев умный и прийдёт позже всех, чтобы не видеть друга. — А хуй его. Шляется где-то. А где Лука? — Та, он вчера нажрался в сопли. Прикол в том, что он ещё и с какой-то Светой трахался с нашего курса. — возмутилась она. — А ты откуда знаешь? — Он мне сегодня в шесть часов утра звонил и говорит, что ему, мол, совсем хуево. Ещё и девка какая-то голая в постели валяется. — Она сама меня изнасиловала! — ответил парень, который стоял сзади их и пара обернулась. — Вовк, какого хуя, ты ебешься с людьми? — Костя снял очки и посмотрел на друга. — Не переживай, я всегда одеваю презик. — Лука подошёл к компании поближе. — Ладно, сегодня у нас четыре пары. — Костя посмотрел расписание в телефоне. — После первой мы с Дахой найдём этого Артёма, а после всех пар с Лукой пойдём к той Свете и ты попросишь прощения. — Бочаров посмотрел на Вовка. — Понял? — И как тебе удаётся разгребать всё это? — Лука скрестил руки на груди. — Потому что, гладиолус!***
Первая пара прошла, в прочем, как всегда. Ребята абсолютно не слушали, что говорил преподаватель, а всё время смеялись, шутили, а Даша пыталась вычислить того Артёма. Среди всех голосов она услышала сзади себя тихое «Артём» и обернулась. За спиной девушки сидели трое людей: парень, который смахивал больше на шестнадцатилетнего подростка, чем на парня лет двадцати, рядом с ним сидела девушка с каре и светлыми волосами, а в её носу, на крыле, был пирсинг, рядом с ними сидела ещё девушка, с черными волосами. — Ты — придурок, Тёма! — шептала светловолосая, но вместо ответа получила поцелуй в щёку со стороны парня. Пташник удивилась такому повороту событий, но после этой пары, решила подойти к тому парню и спросить, тот ли он Артём.***
Все вышли с аудитории. Осталась только компания вампиров и те, кто сидели сзади Даши. — Привет, прости, а ты тот Артём Козуб, у которого я должна попросить конспект? — Пташник подошла к парню, который собрал вещи в свой рюкзак и пыталась быть хоть каплю дружелюбной. — Да, Даша, это я. — Артём лучезарно улыбнулся, но в голове мотал мысль о том, что как можно не знать людей из группы, если они перед каждой первой парой проводят перекличку. — Давай, я тебе отдам конспект после последней пары. Хорошо? — Да, хорошо. — Даха-какаха, ты куда делась? — спросил, выглядывающий из-за двери Костя. — Боже… — Пташник сделала жест «рука лицо». — Ну, тогда до встречи. Козуб отел что-то сказать напоследок, но девушка уже скрылась из его поля зрения.