***
Стрелка часов близится к циферке один, а за окном уже глубокая ночь. Тэхёну страшно не на шутку, но он продолжает рассказывать всё, что увидел и даже услышал за этот вечер. Ему до сих пор не верится, что его парень мог взяться за что-то такое, делать это за его спиной, но... У каждого свои скелеты в шкафу и Тэхён, в принципе, может понять, почему Юнги не рассказывал ему об этом раньше. Он ведь боится подобного до мурашек и дрожи, так что Юнги хотел просто сохранить спокойствие в их доме, но всё-таки зачем? Зачем он призывал духов, колдовал, хрен знает, что он там делал? Этого Тэхёну пока что понять не удаётся. Под конец такой "сказочки", Джису хмыкает и укладывает свою голову на подушку. Они сидят в спальне, на мягкой большой кровати, которая, как и позднее время, манит спать, но сейчас не до сна и вполне понятно почему. - Ты убирался, как я тебе сказала? Ты видел у Юнги что-то такое, ммм... Странное? - Ну да, возможно... - Тэхён поднимает взгляд к потолку и задумывается, вспоминая, - О, да! В его тумбе я увидел шкатулку, я почти открыл её, но решил остановиться. Личные вещи, все дела... Я не видел, что там, но она выглядела действительно интересно. - Джису хочет попросить его достать вещицу, но Тэхён не даёт ей сказать, тут же кидаясь к тумбочке, доставая оттуда деревянную коробочку, украшенную огромными узорами. Маленькая женская ручка перехватывает шкатулку и кладёт её себе на колени, а затем приподнимает крышечку и Тэхён, наконец, видит её содержимое. Только вот одно "но"... Шкатулка пуста. - А где..? - Тэхёну хочется спросить, что-то вроде "а где какая-нибудь волшебная палочка", но вовремя осознаёт всю абсурдность вопроса. - Где? - Джису шёпотом повторяет за Тэхёном и смотрит на пустующую шкатулку. Она явно сама ожидала увидеть кое-что, но этого чего-то там, почему-то, не оказалось. Девушка закрывает крышку и открывает вновь, пытаясь этим что-то сделать, только непонятно что. Она стучит по дну, переворачивает коробочку, трясёт ею, но ничего не меняется - там абсолютно пусто. - Тэхён! - она резко поворачивает голову к парню и хватает его за плечи, тряся их, - Ты точно ничего не брал? ТОЧНО?! Ты не открывал её? Тэхён раз 20 мотает головой и отмахивается от обезумевшей Джису. - Я не успел её открыть! Что там должно было быть? Джису-я? Джису вмиг тушуется и ослабляет хватку, а потом и вовсе убирает руки от Тэхёна подальше. Пока что, она не может сказать о том, что должно было содержаться в шкатулке, так что остаётся только успокоится и... подумать. Куда это могло подеваться? - Ни... ничего. Она пуста, да. Значит там и не было ничего. Так, давай задумаемся над всем, что у нас есть, ладно? Тэхён неуверенно кивает и берёт записку, фотографию и себя в руки. Последнее не совсем получается, так что он всё ещё недоверчиво поглядывает на девушку, а то мало ли, всего от неё можно ожидать. Они несколько минут всматриваются в фотографию, раз 50 точно перечитывают перевод текста в записке, цитируют всё, а потом Тэхён выдаёт сомнительное предложение. - Я слышал шёпот только от этой фотографии и, возможно, это говорил Юнги, да? Мы... Я думаю, нам нужно сходить туда, - он указывает на мост, - Если стены не имеют второй уровень у нас в квартире, то может...Может это там? Ведь всё неспроста. - Тэхён заканчивает и смотрит на Джису, но та не выглядит уверенной. Он прикусывает губу и старается скорей исправить себя: - Оу, нет, это действительно глупо, ладно, да... - получается, кстати, не очень. - Нет. Это имеет смысл. Мы поедем завтра. А пока... Просто постарайся уснуть сегодня ночью, ладно? Тэхён кивает. Эту ночь нужно просто пережить.***
Прости, я не хотел, чтобы ты тоже ввязался в это. Но теперь... Только не порежься, пожалуйста.***
Тэхён пытается уснуть очень долго, и с трудом, но удивительно, что ему вообще это удаётся, учитывая всё, что он узнал за такой короткий промежуток времени. Джису расположилась на, вполне себе, удобном и мягком диване в зале и наверняка уже посапывала во сне, пока Тэхён собирал в кучу все свои бредовые мысли и фантазии. Он пытался объединить всё, что он имеет на данный момент в одно целое, ответить на некоторые вопросы, но создавал только ещё больше непонимания. А ещё страшно было жуть, учитывая то, что Тэхён и до этого верил во всякую нечисть, так теперь её существование, кажется, подтвердилось... Его не покидает мысль о всяких призраках, летающих по его квартире. Но осознавание того, что завтра день выдастся, наверняка, ещё труднее, заставляло прикрыть глаза и постараться забыться. З а б ы т ь с я.***
Но даже во сне ему не удаётся это сделать. Юнги появляется и тогда, когда Тэхён спит. Он сидит на тумбе в незнакомой Тэхёну кухне, на нём чёрное безмерное худи. Тэхён узнаёт его, Юнги часто таскался в этой вещичке, натягивал на голову капюшон и говорил, что ему так комфортно. Тёмные джинсы тоже кажутся знакомыми. Возможно, они из полного тёмными шмотками гардероба Юнги, но Тэхён не уверен. Они были изорваны, но не выглядели, будто так и нужно, казалось, что Юнги бежал и падал, разрывая на себе вещи, но не останавливался. И опустив взгляд ниже, к коленям, Тэхён удостоверяется в верности своей теории, замечая алую кровь, стекающую по икрам. Взгляд у юнги пустой, он поджимает одну ногу к груди, а вторая будто безжизненно свисает с тумбы, из зажатого кулака торчит кусочек скомканной бумаги. У Тэхёна сердце будто кто-то вырвал из груди и подставил к уху. Оно билось так сильно и громко, что казалось и Юнги было слышно его биение. Но парень как сидел, так и сидит неподвижно, дышит через раз и не моргает вовсе. - Ю.. Юнги? - Тэхён сглатывает громко и тело покрывается дрожью, когда он произносит чужое имя. Он не знает зачем, но ему понадобилось обратить внимание Юнги на себя, узнать, что с ним, почему он в крови и куда пропал. Несколько секунд парень игнорировал его, но потом медленно повернул голову и Тэхён ментально умер, заглянув в пустые глаза. Тэхён не раз смотрел в них, тонул в их сладкой карамели, но сейчас они были другие. Зрачки большие и чёрные, капилляры полопались и залились красным. И Юнги был другим - неживым, его душу утащили куда-то за пределы этой планеты. Кажется, что Юнги смотрит на Тэхёна долго, но проходит только несколько секунд. Но в тот момент одна секунда - равна паре часов. Юнги сначала смотрит на лицо, а потом взгляд спускается всё ниже, изучает человека с ног до головы, и парень оживает. Моргает несколько раз, жмурит и трёт глаза, а потом поднимается с тумбы. - Тэхён... Он произносит это на выдохе и направляется прямо к парню, тянет руки и хочет, кажется, обнять? Но Тэхён в страхе отступает и ставит ладони перед грудью, пытаясь защититься. - Это ты? - Тэхён всматривается в глаза напротив, когда Юнги подходит совсем близко, и замечает, как чернота заливается коричневой карамелью, а взгляд становится более... Живым? - Это я... - Юнги берёт чужие ладони и сжимает их, грея свои ледяные, - Прости, я не хотел, чтобы ты тоже ввязался в это. - он переплетает их пальцы и Тэхён поддаётся на ласки, чувствуя прежнего, настоящего Юнги. Бордовая штора, завешивающая окно в небольшую комнату, внезапно распахивается и тёмная комната озаряется ярким светом. Тэхён поворачивает голову к окну и на некоторое время слепнет от яркости, а затем снова смотрит на Юнги. Для того лучи солнца кажутся болезненными, он толкает Тэхёна и пытается укрыться за его широкой спиной, но получается плохо. - Что такое? Юнги? Юнги сильно жмурит глаза, трётся о Тэхёнову спину, но на коже всё равно остаются ожоги и Тэхён абсолютно не понимает, что происходит. - Но теперь... - Юнги больше не пытается спрятаться от света, приняв своё поражение, и разворачивает Тэхёна к себе лицом, - Только не порежься, пожалуйста. Последнее, что видит Тэхён - что-то, похожее на нож, и его вновь слепит солнце сквозь сомкнутые веки.***
Утро не бывает добрым, как и ночка, в принципе. Всю ночь Тэхёна мучали кошмары с Юнги, который в каждом сне говорил одно и тоже, а также показывал острие ножа и... И это наводит на размышления. Тэхён о своих снах решил скромно умолчать и ничего не рассказывать Джису, которая помятый вид друга заметила сразу, но не получив объяснений, решила списать это на потрясения после вчерашнего дня. И это, по сути, правда, что уж скрывать, Тэхёна новые события потрепали знатно, хотя прошло всего, казалось бы, меньше суток. Страшно представить, что будет дальше.***
Начало марта не радовало хорошей погодой и потеплением, к сожалению. Снег всё ещё оставался на улочках тонким слоем и таять, видимо, не собирался в ближайшее время. Приходилось кутаться в курточки и надевать шапку, Тэхён ещё любил обвязывать вокруг шеи огромные шарфы и прикрывать ими носик с родинкой на кончике. И этот шарф, что сейчас на нём, - подарок от Юнги, сделанный на день рождения. Тэхён помнит, как тот смущался, когда Тэ снимал упаковочную бумагу с коробки и доставал оттуда вязанный бежевый шарфик, а потом смущался ещё сильнее, когда Тэхён, довольный, чмокал его в щёку и из ниоткуда доставал подарок, но уже от себя Юнги. День рождения Тэхёна зимой, прямо перед новым годом, так что тогда они решили объединить два праздника в один и... Стоп. Тэхён сам не замечает, как ушёл из реальности, вспоминая те праздничные дни, которые они проводили вместе. Это было впервые, так что оба хранят эти воспоминания трепетно, прокручивают каждые мелочи, помня даже эмоции, что испытывали тогда. И это было прекрасно. Пальчики Джису, с красивым маникюром, кстати, обхватывают руль, а сама девушка внимательно следит за дорогой. Она старается игнорировать потерянного с самого утра Тэхёна, но и посматривает украдкой, чтобы парень уж совсем не ушёл в себя. Это только начало, а он уже никакой, так что расправиться со всем дерьмом хотелось ещё скорее, только есть одна очень важная деталь... Джису сама понятия не имеет, что нужно делать. С таким она сталкивается впервые. Если быть честным, то она думала, что Юнги перестал заниматься этим, как только начал встречаться с Тэхёном, но, как выяснилось, нет. Кто бы мог подумать, что это превратится в большую проблему и Юнги пропадёт чёрт знает куда. Хотя она догадывается, что произошло с ним на самом деле. - Поверни вот здесь, так быстрей доедем. Тэхён, наконец, возвращается и подаёт голос. Джису слушается его и сворачивает направо, а потом решает, что сейчас подходящий момент поговорить. - Как ты? - вопрос глупый и шаблонный, но ей, почему-то, необходимо было узнать. Хотелось бы, чтобы Тэхён ответил честно, что он и делает. - Я не могу поверить. И понять, наверное, тоже. Мне действительно страшно, ну и как бы, это может прозвучать грубо, но... Знаешь, если смотреть с научной точки зрения, то не существует никакой нечисти. У меня ведь есть причины не верить тебе, но... Я верю, хоть и боюсь. Джису не отрывает взгляда от дороги, но слушает внимательно, а Тэхён всё время смотрит в окно, лишь единожды бросив короткий взгляд на свою собеседницу. Говорить почему-то тяжело. - Это вполне нормальная реакция. - девушка немного ёрзает на сидении, пытаясь усесться поудобнее и, наконец, почувствовать комфорт, - Но если ты хочешь помочь ему, - в первый раз за всю дорогу она взглянула Тэхёну в глаза, - то тебе придётся оставить все свои страхи и попытаться поверить. Постарайся, Тэхён, и... Давай попробуем раскрыть эту занавесу тайны? Слова Джису действуют хорошо и Тэхён коротко кивает, набираясь больше уверенности.***
Земля как земля. Стена как стена. И камни, из которых она сделана, тоже обычные. Ничего странного и удивительного. Прибыв на место назначения, Тэхён сразу же кинулся ощупывать кирпичную стену и выглядел со стороны крайне глупо. Но ничего так и не обнаружил, лишь пришёл к выводу, что это самая обычная стена. А чего он ожидал? Что он нажмёт на какой-нибудь камушек и стена с грохотом начнёт отодвигаться, открывая проход куда-то, как это бывает в фильмах?Это не фильм, объясните же ему кто-нибудь. Джису прятала руки в карманах и лишь наблюдала за всем со стороны. Вчера вечером идея приехать сюда казалась очень замечательной, оба были уверены, что это как-то поможет их "расследованию", но сейчас, после облапывания стены Тэхёном, больше так не кажется. - И где? - Тэхён опускает руки и вздыхает. Чувство точно такое же, как и вчера, когда заветная шкатулочка оказалась пуста и не смогла раскрыть никакую тайну. - Значит, не здесь. - Джису тоже вздыхает и осматривается по сторонам. В тоннеле под мостом пусто, здесь почти никто не ходит и, соответственно, они стоят там вдвоём. Стены разрисованы граффити, некоторые подростки облюбовали это место и решили сделать стены собственным холстом, так что серые камни почти не было видно под разноцветными надписями. О. Надписи. Девушка вытаскивает ручки из карманов и повторяет тоже самое, что ранее делал Тэхён. Она обводит камни пальцами, но не пытается нащупать что-то, она лишь читает слова, собранные в предложения. "Fuck you". "This world is hopeless". "Cry like a bitch". И ещё куча не очень культурных надписей, сделанных замученными "такой тяжёлой жизнью" подростками. Смотря на это, невольно становится смешно. Но больше всего внимание девушки привлекает надпись не на английском, а на незнакомом ей языке, но, кажется, будто она уже встречалась с ним. - Тэхён, дай записку. - она не поворачивает к Тэхёну голову, но дёргает рукой, поторапливая его. Когда бумажка находится у неё в руках, она сравнивает письменность. И, - Это испанский! Тут даже почерк одинаковый, посмотри. Тэхён смотрит через плечо девушки, убеждается в том, что ей не показалось, и пулей достаёт телефон из кармана, открывая переводчик.***
"Tienes que ayudarlo. intenta enseñarle a entrar aquí. no sabía que esto funcionaría, pero no puedo volver yo mismo. Solo él me ayudará. Por favor." Ты должна ему помочь. Попытайся объяснить ему, как попасть сюда. Я не знал, что так получится, но вернуться сам я теперь не могу. Мне поможет только он. Пожалуйста.***