Double Trouble

R
В процессе
12
автор
Фэндом:
BTOB, I.O.I (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 46 193 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 134 Отзывы 4 В сборник

— Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто

Настройки
Жилой комплекс Melody Доён не собиралась просто трепать нервы Минхёку. Она искренне желала довести его до сердечного приступа, даже в столь молодом возрасте. Поэтому, раскопав в недрах своего шкафа подаренный года два назад Чонхой почти прозрачный (на скромный взгляд самой Доён) шёлковый халат, напялила его поверх нижнего белья и, пустив волосы волнами по плечам, направилась к соседу. Время было позднее, вот только вряд ли этот персонаж спит. Пусть так — сам напросился! Как и ожидалось, дверь открыли спустя пару минут после звонка. Минхёк выпал в коридор слегка растрёпанным, с чашкой кофе в руках и было видно — по приезду из офиса он ещё не переодевался. Батюшки, неужели на работе он и правда серьёзный босс? Окинув девушку удивлённым взглядом, парень проморгался, словно бы не поверив, что это именно та особа женского пола, которую он знает. — Чем обязан столь позднему визиту? — пробормотал он, совершенно не стесняясь пялиться на её грудь. Явно не в глаза. Это и ожидалось. — Пришла вопросик задать по поводу Хёншика, — надула губы Доён, скрестив руки на груди. Минхёк и бровью не повёл — продолжал смотреть «в глаза». — А, надумала-таки? — Я в процессе. — Что ж, заходи, — отошёл он вглубь квартиры, приглашая её пройти внутрь. Девушка удивлённо посмотрела на него, поймав, наконец, его взгляд. — Мне на тебя смотреть холодно. — Пфффф, на университетских соревнованиях и поездках холоднее бывало. Не помнишь что ли, как в Каннын ездили? Да нас там снегом завалило, а мы налегке поехали… — Не сожру я тебя. Заходи, мне уже поддувает. — Какие мы сахарные, оказывается, — хмыкнула девушка и, дёрнув плечом, прошла в квартиру Минхёка. Мда уж, вот не мечтала ни разу (ага). За её спиной парень лишь что-то пробормотал по поводу её вредного характера, но сама Доён решила промолчать. О, да. Естественно, с этой стороны квартиры были гораздо больше — пространство было просто огромное, а ведь это только гостиная, куда сам хозяин квартиры провёл девушку. И она в такой красоте в трусах и каске, мда уж… а Минхёк щеголяет в костюмных брюках и белой рубашке, с кофе в руке, настоящий бизнесмен. Они тут «Принц и нищий» снимают, второй раунд? Всё обставлено с неизменным вкусом и вокруг на самом деле абсолютно все предметы интерьера кричали о своей недешёвой стоимости. На стеклянном журнальном столике в центре комнаты были разложены бумаги, телевизор включен на новостной канал, а на кожаной мебели лежали аутентичного вида подушки, мягкие даже на первый взгляд. На стенах висели сюрреалистичные работы Олега Доу от которых у девушки мурашки пошли по коже, как и всегда. Слава богу, они не в спальне висят… хотя кто знает, что у него там в спальне висит. «Содом и Гоморра»? Оставалось надеяться, что Минхёк всё же не такой извращенец. На плечи девушки вдруг опустился тонкий короткий плед, невероятно мягкий и пронизанный ароматом дорогих свечей Diptyque — хвойный запах, а перед глазами словно бы рождественская ёлка стоит, с подарками, и ты уже предвкушаешь вечер с родными. Сама Доён предпочитала Jo Malone и их «Красные розы», но в доме мужчины, как она считала, именно этот аромат должен был появиться обязательно. — Садись на диван, я принесу кофе и тебе. Возьми мой, поставишь там на стол… — протянул он ей стакан с недопитым двойным эспрессо. Планировал не спать всю ночь? — Мне хватило бы и брошенного на соседнее кресло пиджака, — пожала плечами Доён, послушно проходя к журнальному столику. Присев на диван, она поставила стакан кофе достаточно далеко от бумаг, чтобы не навлекать беду в виде пролитого напитка. — Плед теплее, да и у меня дома, в халате и под мягким пледом, ты выглядишь более уютно. По-домашнему, — заметил парень, насыпая кофе в кофемашину. — У меня довольно крепкий кофе, так что сделаю тебе капучино… — Ты не будешь спать всю ночь? — Планировал. Много работы, сразу несколько больших проектов, ребята начали не успевать, поэтому я вышел на подмогу. Своих дел хватает, но их пока можно и отложить… что, не ожидала от такого лоботряса как я? — хмыкнул он, обернувшись к ней. — Я уже слышала, что в плане «успеваемости» ты подтянулся со времён университета. — Да, пришлось. — Слушай, у тебя приступов паники не бывает от этих жутких лиц на фотоработах Олега Доу? — Наоборот. Помогает концентрироваться. Ты только хочешь расслабиться, уютно устраиваешься на диване и хочешь отдохнуть, как — бац! — они смотрят. Он вернулся в гостиную с чашкой кофе и передал его Доён, усаживаясь рядом. Пространства на диване было предостаточно, однако же, этот хитрый лис уселся едва ли не вплотную к ней. Хмыкнув, девушка отпила капучино. Вау, эти зёрна смогут и трупа разбудить! Похоже, она тоже сегодня спать не будет… — Так… зачем пришла? — спросил он, выбрав самый томный оттенок своего низкого голоса, который только мог. Доён хотела было расхохотаться, но благоразумно сдержалась — у неё тут миссия вообще-то. Повернув голову, она заметила, как Минхёк кладёт руку на спинку дивана как раз за её головой. Что за… — Ты чего делаешь? — приподняла она вверх одну бровь. Минхёк беспечно отмахнулся. — Мне так удобнее. — А мне — нет. — Это мой дом. Значит, мои правила. Так зачем пришла-то? — Вот же ты гад, — расплылась в гаденькой улыбочке Доён. Она всё ещё обеими руками держала чашку кофе, так что в случае опасности могла и выплеснуть горячий напиток ему на штаны. Так что он тоже в опасности. — Хотела тебя спросить о том, какой человек Хёншик? Как мне с ним себя вести? — Ты могла бы просто позвонить… — Чтобы ты узнал мой номер и донимал меня сообщениями? — Он прописан в договоре, дорогая, так что я и так бы его узнал. — Давай вернёмся к разговору о Хёншике. — Он хороший парень, — кивнул Минхёк. Его взгляд вновь скользнул по вырезу халата, и Доён едва сдержалась, чтобы не запахнуть плед. — Всегда был самым спокойным из нас, самым правильным. Мы с Ильхуном, как ты помнишь, не отличались хорошим поведением и успеваемостью, так вот, Им Хёншик — наша полная противоположность. — Мне он не зря понравился сразу… — Да, такие девочки как ты любят таких парней, — не стал отрицать хозяин квартиры. Он всё ещё был слишком близко и крушил стены зоны комфорта Доён. — Он похож, наверное, на принцев из сказки. Хёншик не раз и меня выручал, поэтому я испытываю к нему почти братские чувства. Если с Хуном мы двое взрывных парней, которые всегда хотят где-то потусить, развлечься, то Шики у нас более скромный парень. В работе ему равных нет — он сглаживает все конфликты, если таковые есть между нами и заказчиками. Так что мы всегда зовём его на самые сложные переговоры — Хёншик вызывает доверие. Мы не раз хотели его как-то расшевелить с Хуном, но всё бесполезно… — Не пытайтесь испортить, возможно, последнюю надежду мужчин на звание истинных джентльменов. — Ты сама можешь его испортить, выиграв наш спор, — заметил Минхёк. Доён покачала головой. — Если он именно такой, каким ты его описал, ничего не изменится. И, кто знает, может, я тоже влюблюсь в него? — Тогда давай поставим новое условие для нашего спора, пока ты ещё не начала атаковать. Ты не должна влюбляться в Хёншика сама. Повисла тишина. Доён смотрела в эти его странные хитрые глаза, которые сейчас были абсолютно спокойными, без примеси каких-либо отрицательных красок. Просто карие глаза Минхёка, которые смотрели на неё со всей серьёзностью. Ей даже стало его жаль на мгновение, ведь они планировали обвести его вокруг пальца с Хёншиком. Не такой уж он и ангел, их лучший друг. Но тут уже не было его вины — друзья, временами, перегибают палку и кто, если не он, может вообще остановить этого Минхёка? Такого Минхёка, которого Доён уже не знала. Он изменился со времён университета, хоть и упрямо показывал, что это не так. Доён это заметила. По вот этому вот взгляду. Настоящему взгляду. — Ты хочешь поиграть не только с чувствами лучшего друга, возможно, достойнейшего из твоих друзей, но ещё и с моими? Так не пойдёт, Ли Минхёк. — Это будет моё единственное условие, Доён. — Ты сам сказал, хорошим девочкам нравятся такие парни как Хёншик. Так что я не могу обещать, что… — начала было девушка, но парень её перебил. — Это моё условие. Да, я хочу чтобы ты во многом убедилась, потому что ты нисколько не изменилась со времён университета и я хочу, чтобы ты трезво посмотрела на этот мир и на то, что тебя окружает. Но ты не должна влюбляться сама, Доён. Поверь, тебе скоро может наскучить такая предсказуемая жизнь… — Ты выбираешь плохие слова для описания своих друзей, Минхёк, — остановила его Доён, поставив стакан с кофе на столик. Она развернулась к нему, чтобы было удобнее говорить, а то уже шея начала болеть. — И потом — откуда ты вообще знаешь, что для меня хорошо, а что — плохо? — Мы учились в одном университете с тобой, не забывай. Я видел тебя в разных ситуациях и верю, что ты всё ещё та самая девчонка со спортплощадки, которая дубасила парня палочками болельщика за то, что он пролил кофе на твоё любимое платье. Я слышал, как ты подшучивала над Чонхой, когда вы спешили на пары, когда вы перекусывали калорийными булочками в кафетерии на втором этаже. Каждый раз, когда ты меня видишь, я могу прочитать в твоих глазах желание отдубасить меня чем-нибудь потяжелее, чтоб выбить всю дурь. Но её во мне столько, что хватит на двоих. — Ты следил за мной что ли?! — пронеслись в голове у Доён воспоминания из университетского прошлого. На тех соревнованиях были только младшие курсы, какого органа там Минхёк ошивался? И в кафетерии они всегда промышляли сладеньким только в те дни, когда нет учёбы. — Куда бы я ни пошёл — в Чунане ты всегда попадалась мне на глаза. — Как ни странно, я могу то же самое сказать о тебе, — покачала головой девушка, вспоминая те неловкие моменты, когда она могла застукать его за всякой непотребщиной в библиотеке. — И всё же, Минхёк, перестань говорить такое про друзей. Они всё-таки могут и обидеться, оставить тебя и будешь один справляться. Друзья — это не вещи, которыми можно пренебречь. — Я просто не знаю, как выразить словами свои чувства, — пожал плечами тот, смотря на стол, заваленный бумагами, — Не знаю даже, почему. Но я действительно благодарен парням за то, что они у меня есть. Просто не всегда могу сказать о человеке что-то в более нейтральной форме… таким уж вырос. — Понятно всё с тобой, — поднялась она с места, посмотрев на него сверху вниз. — Мне пора, спасибо за беседу и кофе. Похоже, я тоже не буду теперь спать всю ночь — зёрна на самом деле что надо. — Станет скучно — ты знаешь, где меня искать, — улыбнулся он, вставая за ней следом. Доён вспомнила про плед и решила было его отдать, как Минхёк остановил её, положив ладонь на плечо девушки. — Оставь. На лестничной клетке холодно, завтра отдашь. Доён внимательно всмотрелась в его лицо, словно бы пытаясь найти ответы на появившуюся сотню вопросов после этого разговора. Заметив это, парень просто решил подождать, пока она задаст хоть один из них. — Кстати, слышала от Чонхи, что тебе фингал поставили… что-то я ничего не вижу. — Не думаешь же ты, что директор компании может с фонарём ходить на встречи с клиентами? Я сходил в салон после обеда, мне его замаскировали. — Надеюсь, тебе уже не больно. Хоть и, скорее всего, ты получил по заслугам. — Ты права, это за дело, — хмыкнул он, провожая гостью до двери. — Но уже не так больно, скорее немного обидно. Но эта обида скоро пройдёт, ибо человек, ударивший меня, был, несомненно, прав. Видимо, слов я уже не понимаю… — Надеюсь, ты научишься их понимать. Переобувшись из тапочек в свои вэнсы, девушка вышла за порог квартиры Минхёка и, обернувшись, скрасила свои последние слова улыбкой. Что-то странное и новое было сегодня во время их разговора, они оба это почувствовали… поэтому не хотелось быть грубой на ночь глядя. Этот финт и застал спускающийся к другу Ильхун, вышедший из лифта. Девушка в халате, с накинутым на плечи пледом Минхёка, выходящая за полночь из его квартиры. И эта девушка — Ким Доён! Закашлявшись, он заставил вздрогнуть их обоих и уставиться на него в: а) недоумении — ибо Минхёк к себе в гости никого не ждал — роботы было по горло; б) ужасе — ведь ночь на дворе, а Доён в неглиже тут сверкает, да ещё и из квартиры ненавистного парня выплыла. — Ильхун, это не то, что ты… — начала было Доён, как тут Ильхун сделал то, что никто от него не ожидал. — ЧОНХА!!! Доён и Минхёк встречаются!!! — заорал он что есть мочи, так что не только верхний этаж, но и весь дом слышали его крик, полный ехидства, ребячества и озорства. Вышедшая выбрасывать мусор Чонха на следующем этаже, выпустила пакет из рук, остолбенело глядя в стену. — Да, блять, быть такого не может, — прошептала она и, кинув мусор валяться на площадке, подбежала к лифту, вызывая его на этаж. Ну всё, ночка будет что надо!
12 Нравится 134 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (9)