Особняк.
12 марта 2019 г., 14:01
— Идза, подожди пожалуйста! — Кричала девушка лет 16 пытаясь догнать подругу. Попытка догнать подругу оправдалась только во внутреннем саду церкви, он был весьма небольшой, здесь по обыкновению росли множество различных видов цветов. Начиная от роз заканчивая орхидеями, церковь сама по себе была средних размеров, многие сказали бы, что это целый замок. Тут и в правду можно было легко потеряться, а чтобы привыкнуть нужно было прожить здесь не менее года. Множество коридоров, праздничных залов, и конечно же Алтарь. Церковь была выкрашена в белый цвет, золотые купола, окна розы, и окна из мозаики с библейскими историями. Внутри тоже было бело и просторно. Возможно девушка и не догнала бы подругу, если та бы в свою очередь не остановилась. Кстати говоря, о девушке: у неё были длинные русые волосы заплетёные в косу, голубые с берюзовым оттенком глаза, стройная фигура, и хорошая выдержка, ибо бежала она долго. Одета она была в платье сиреневого цвета до колен. Её подруга же наоборот в белостнежное платье, у неё были длинные до колен волосы с темно-фиолетывыми кончиками, глаза были медового (или янтарного) цвета, фигура тоже была стройная, а также Идза была выше подруги.Волосы первой змейкой передвегались за своей хозяйкой, и вдруг остановка. Тяжело переводя дыхание и облокотившись на колени, обе девушки долго не могли ничего сказать друг другу. И вот наконец отдышавшись голубоглазая девушка привстала.
— Это правда? — голос девушки дрогнул. Ответом ей послужила тишина.
— То что говорила Матушка Хоро правда? — практически срываясь на крик снова спросила девушка.
— Да…- тихо и почти не слышно ответила подруга.
Голос девушки снова задрожал и сама девушка поднеся руки к сердцу снова заговорила.
— Нет, нет… этого не будет, почему они забирают тебя у меня?! Почему не Юри, почему не Рин… Почему, почему… Почему? — последние слова девушка буквально кричала.
-Сайю! — Девушка перестала кричать и подняла глаза на подругу.
— Не-Неволнуйся, все будет хорошо…- Идза тоже плакала и также пыталась понять почему именнно её? — когда-нибудь и их заберут, а…а тебе ещё рано…
-Но… — Сайю, все ещё не могла понять.
— Мне уже 18…п-понимаешь? — Идза подошла к подруге и крепко её обняла- Меня все ровно здесь не оставят. Прости! — девушка отстранилась от подруги и пошла в сторону своей комнаты.
ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ.
-Охх…- вздохнула девушка переступая порог пока ещё своей комнаты. Комната была не большой, справа от двери была большая двуспальняя кровать с красивыми резными спинками, по бокам кровати были прикованны тубочки. На них стояли зеленая и красная настольные лампы. На левой тумбочке лежали два дневника в старом переплете темно синего и синего оттенков. На правой тумбочке лежали всякие бусинки, ленты, а рядом лежали пяльца с вышивкой лентами. Сверху над кроватью висели листочки с рисунками церкви, сада, отдельных цветов, лица девушек что стали для неё так дороги, их портреты. По левой стороне от двери был не большой плотяной шкаф из темного дерева, а рядом с ним письменный стол. На столе лежали альбомы, цветные карандаши, стирательные и простые резинки. На полочке стояло множество различных книг из церковной библиотеки и несколько рамок с фотографиями, рядом со столом стоял стул с вещами девушки.
Идза осмотрела все свои вещи, подойдя к шкафу и открыв его, девушка достала от туда большой светло-серого оттенка чемодан, и начала собирать туда свои вещи. Так как вещей у неё было немного на все сборы у девушки ушло минут 20 от силы. Когда все вещи были собраны комната стала пуста, словно осталась без души. В комнате не осталось ни альбомов, ни вещей, ни дневников, а на полочке осталась только одна фотография. Фотография всех девчонок вместе. Девушка забрав чемодан и сумку и взяв свой телефон удалилась из комнаты.
-Алло, мне нужно такси из церкви по пункту 6…- девушка говорила тихо и спокойно, подходя к воротам церкви.
— Да, мы вас поняли, -девушка по ту сторону трубки телефона вздохнула и вновь спокойно ответила- машина приедет через 15 минут. Путь составит час времени. Машина уже оплачена. Спасибо, что позвонили…
И снова гудки в трубке… Девушке оставалось только ждать, она поставила чемодан и присела на него. Тяжело вздохнув девушка вновь достала телефон из потаенного кармана платья, набрав пароль на дисплее телефона девушка засекла время поставив будильник. Последний раз она здесь, больше она сюда не вернется. Повернувшись назад Идза окинула здание прощальным взгдлядом, и уже полюбившиеся сады и окна розы. Из её глаз опять потекли слезы. Так девушка и просидела все время до приезда машины. Звук мотора словно разбудил девушку.
-Миледи, поехали…- сказал водитель той серебристой машины, которая должна была отвезти её в новый дом.» Ну вот и всё!» подумала девушка. И взяв вещи пошла к машине. Мужчина помог с багажом, и открыл двери перед Идзой и сам сел в машину. Они двинулись в путь, девушка долго смотрела в окно и наконец уснула.
Примечания:
Большая просьба пишите комментарии…