Милые бранятся- только тешатся

PG-13
В процессе
100
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 112 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 50 Отзывы 15 В сборник

Шуточный бой.

Настройки
–Я нахожусь, в таком же неведении как и ты.–Акутагава устало потёр виски, щурясь, видимо от головной боли. –И с каких, блять, это пор, злой здесь я, а не ты демонюга недобитая? –Поверь, мне это нравится гораздо меньше, чем тебе. –Нет, ну ты слышал? Он сказал, что ВДА организация убийц! Если так рассудить и сопоставить оскорбления, ненависть и то, что он сказал, то получается.... хахахаха– Я сложился пополам от того, к каким выводам пришёл. Боже, я сошёл с ума, кукуха вернись. –И чего ты ржёшь? Отсмеявшись, я посмотрел на раздражённого Акутагаву. –Ну, как тебе сказать... До меня дошло, что в такой мирной организации, как портовая мафия, сейчас будет работать не белый и пушистый Акутагава Рюноске, а пёс с кровавым шлейфом за спиной. Как интересно ты будешь продолжать свою профессиональную деятельность, наверно отлично впишешься? Станешь работником года. –Тот же вопрос и к тебе, Тигр, как ты там выразился белый и пушистый? Как будучи таким, ты собираешься работать в организации убийц, а? Наверняка пойдёшь верх по карьерной лестнице. –Вот тут смеяться резко расхотелось. –Ведь на всех наших совместных заданиях, по большей части, всю грязную и кровавую работу делаю я. Чтобы наша принцесса, не дай боже, свои ручки не замарала. –Тебя никто не просит её делать, ты сам с удовольствием её выполняешь, не смотря на мои попытки тебе помочь. Акутагава уже было открыл рот, чтобы возмутиться, но… –Не начинай, поругаемся потом. И при том же, это всего лишь предположение, которое, надеюсь, не оправдается, нам в любом случае надо найти Дазая. Вот только, я теперь как-то опасаюсь идти в агентство. Блядь, у меня голова болит. –Почему? –Включи голову. Я страшный, злой, кровожадный, беспощадный… –На все эти перечисления, Рюноске скептически приподнял бровь.–ну в общем, я там свой, а ты для них враг, я не хочу, чтобы ты пострадал. –Ты похоже забываешься. Это как бы МНЕ, снова не пришлось защищать ТЕБЯ. –Ты за кого меня принимаешь? Я не нуждаюсь в ТВОЕЙ защите. Я чтоб ты знал, тоже не беспомощный котёнок. И по силе мы плюс минус равны. –Да что ты. Как-то не убедительно, что-то с Чуей ты… Пришлось резко его перебить.–Я просто немного растерялся, с кем не бывает?! –Ну, ну. Ладно, пошли большой и страшный зверь, ой, не так, зверёк. –Ой, а не пошёл бы ты. Он усмехнулся, засунул руки в карманы, и мы молча пошли дальше. По дороге я перебрал тысячу вариантов развития событий. Что нас ждёт, а главное, как изменились хорошо знакомые мне люди? –Акутагава, блядь!! –Я не блядь. Что ты орёшь? –Ведь эти уроды, наши двойники там... Ебануться, ты представляешь, каких дел они могут натворить?! –Бляяядь и представлять не хочу. А ещё больше не хочу расхлёбывать всё это дерьмо после них.– Раздражённо сказал он, без особого энтузиазма. –Вот почему вся эта хуета случилась с нами? Хочу в отпуск. –Считай, что мы уже в отпуске. –Издеваешься? –Рыкнул я. Не такой отпуск я хотел. –А чем тебе не отпуск?–Насмехалась эта гадина.–Вон, гуляешь, нихера не делаешь, всё как всегда впрочем. –Ты сейчас изучишь новый стиль полёта. –Да, расслабься, Тигр, мы с тобой в эти мире вряд ли будем работать вместе. Уж потерпи меня немного, скоро всю работу будешь делать сам. Сбудется твоя мечта, скоро ты от меня избавишься. –Когда это я говорил, что не хочу с тобой работать? Бесишь жутко, злишь так, что хочется укусить, но при этом, ты мой напарник, другого мне надо!–Возмущение во мне клокотало. –Думаешь от меня избавиться? А хрен тебе, живи и страдай. Будешь моим напарником до своей кончины. –Так себе перспектива, Тигр. –А тебя никто не спрашивал. Вот же сучоныш, никуда не денешься, когда… Фраза не совсем подходящая, но смысл правильный. Вдалеке уже различалось здание агентства. –Слушай, а может позвонить Дазаю, чтобы он сам вышел? –Что, у кота поджилки затряслись?–С издёвкой спросил Рюноске. –Я просто не хочу создавать проблем. А если шеф вызовет? А если начнут спрашивать про то, как прошло задание, если оно, конечно, было, а я, что отвечу, сорян ребят, я в душе не ебу, что там было, но на улице ждёт Акутагава, он наверняка поможешь прояснить ситуацию. Он остановился и уставился на агентство, что уже было через дорогу. –Что ж, убедительно, звони. Я судорожно начал искать телефон по карманам, который к слову сказать, был выключен. Набрав номер, я стал с надеждой ждать ответа. –Алло. –Дазай? –Ацуши, где тебя черти носят?– Голос грубый, возмущённый, без какого либо намёка на юмор. Будто с чужим человеком разговариваю. Всё-таки это не тот, привычный мне Дазай. –Нууу, я... кхм, а что случилось? –Что случилось?! Ты что, забыл? У нас было важное собрание, а тебя нет, шеф в ярости, ты… –Притормози, мы не могли бы встретиться? –Что опять случилось? Кого ты убил на этот раз? Только не говори, что ты таки достал Акутагаву Рюноске? –Чтооо??!!! Нет! Ну то есть, да, но нет. –Так да или нет? Что опять за махинацию ты задумал?–Каждое слово просто пропитано раздражением. –Дазай, блядь, давай все вопросы потом, мы можем встретиться или нет??!! –Давненько я не слышал, чтобы ты был так взволнован, обычно ты непробиваемая, ходячая, вечно недовольная ледышка, а сейчас... Ладно, когда ты хочешь встретиться? «Ледышка? Я? Обидно знаешь ли!» –Сейчас. Выходи на улицу и иди в подворотню через дорогу. –Хорошо. И не прощаясь, он отключился. –Акутагаааава, он злой, он плохой, ты же меня защитишь, если он будет меня обижать? –Ты же сам всё можешь? Не ты ли мне это втирал? –Какой ты злопамятный! Язва! Это же Дазай, обнулит и пуф. А у тебя опыт есть сражения в ближним бою. –Так он у тебя так то есть. –Ну ты сравнил, меня, как ты там выразился? Принцессу, и себя. –А, то есть сейчас мои же слова, ко мне же и вернулись, полосатый ты хитрожопый… –Не ругаааайся.– Да, я, детский сад, но я наслышан, какой жуткий был Дазай во времена его службы в рядах мафии, и я лучше соглашусь с тем, что я принцесса, чем буду с ним сражаться. Да и, в конце то концов, что плохого, блядь, быть принцессой. По закону жанра, у неё всегда есть принц на белом коне… Правда, тут скорее есть конь, и не белый, но это такие формальности на которые и внимание заострять не стоит. – Кстати, судя по тому, что я услышал, он мне очень напомнил того самого Дазая, который когда-то был псом портовой мафии.–Значит, не только я об этом подумал. –Да, не привычно его таким слышать. Я его таким никогда и не знал, и честно говоря не планировал знать, я же уже скучаю по суицидальной мумии, которая болталась в реке верх ногами. Он думал, что я убил Акутагаву? И что значит, опять кого убил? Неужели я в этом мире и правда убийца, о котором говорил Чуя? Из агентства вышел Дазай и направился сюда. Взгляд острый, походка уверенная, интересно, а тут он сам свою работу выполняет или… Ой, да, блядь, это ведь так сейчас интересно. –Может, ты пока спрячешься? Ну, мало ли, как он отреагирует на твоё присутствие. –Плевать. Мы сюда пришли не в прятки играть. –Просто скажи, что не хочешь бросать свою принцессу в беде. –Не скажу. «А ведь не отрицает». –Какой же ты… –Какой?– Он прищурил глаза и втихомолку кольнул меня в бок расёмоном. –Моя рубашка!!!– Я вспыхнул. Ну сколько можно, в конце то концов?! Я отрастил когти и замахнулся на Рюноске, на что он быстро отскочил. –Что, Тигр, хочешь взять реванш?–А улыбка довольная, довольная. –Не помню, чтобы я тебе проиграл. –Так это исправимо. –Да что ты... Меня атаковали ленты расёмона, я уклонился и в ответ пытался зацепить Акутагаву. Наш "бой", был… Как бы это сказать... Не серьёзный что ли, создавалось впечатление, что он скорее шуточный, нежели настоящий. Сейчас чувствовалось всё не так, как всегда, мной, как им движет не злость, а лёгкое возмущение вперемешку с предвкушением, азартом. Это будоражит и вызывает улыбку. Некоторые его ленты, если и долетали до меня, то никого вреда не причиняли, просто обтекали моё тело, а я в свою очередь, не так уж и сильно делал выпады. Я резко метнулся в сторону, подпрыгнул и повалил Акутагаву на землю. В первый раз у нас такое, вот нет чтобы так было всегда, не серьёзно, без злости и значительного урона... Ну по крайней мере для меня, у меня не бесконечный запас рубашек в шкафу. –Ха, моя взяла. –Дааааа? А если подумать? Прищуривая глаза, он резко нас перевернул, и теперь прижатым к земле оказался я. Спасибо ещё не пригвоздили расёмоном. Про Дазая, мы напрочь забыли, увлёкшись нашей игрой, и вспомнили только тогда, когда кто-то тактично кашлянул, привлекая внимание. Мы перевели взгляд на Дазая, который стоял не то в шоке, не то ... Не то ещё в большем шоке. Поднявшись на ноги, отряхнулись, выпрямились и устремили свой взор на пришедшего. –Дазай, спасибо, что пришёл. –Да стоило прийти, чтобы такое увидеть. Что тут происходит? –Нууу, Акутагава, ты же у нас говорить горазд, не объяснишь, что же тут происходит?– С издёвкой спросил я, протягивая руку вперёд, как бы его пропуская. На что получил злой, недовольный взгляд. Люблю бесить людей, ой, не так, люблю бесит Рюноске, главное знать меру, хотя частенько я слишком увлекаюсь, переусердствую, из-за чего потом сам и страдаю. –Тигр, не беси меня, сам придумал его позвать, сам и рассказывай. –Ой, ой можно подумать... Ладно, ты сам это сказал. Дазай, как бы это преподнести... Ну в общем, мы с Акутагавой не из этого мира, вооот. Повисла тишина. А что ещё мне было ему сказать? Я тигр честный, мы тигры людей не обманывает, ну есть только некоторых…
100 Нравится 50 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)