001
12 марта 2019 г., 13:43
А ты любил когда-нибудь не Розой, Айтуаном?
Из памяти осколков собирал?
Любовь искал, и зная, что когда-то
Уже любил и тоже потерял?
Но спираль времени продолжила теченье,
И снова ищешь ты, и обретаешь вновь:
Потеря, боль и холод, смерть, забвенье,
Рождение, взросление, любовь. . .
''А разве стоят все эти мученья
Пяти минут блаженства, красоты? '' —
Этот вопрос ты задаёшь вселенной
Из жизни в жизнь тебя кидающей в миры.
Вселенная молчит, ангелы тоже,
И Бог молчит, и демоны молчат.
Цветы ответят, что твои проблемы
Семь миллиардов получить хотят.
Хотят любви не Розой, Айтуаном,
Хотят страданий, боли и молитв,
Хотят жить вечно, хоть и в разных странах,
Плачут об этом каждый день и миг.
Но Айтуан коварен и опасен,
Из крови, слёз и боли он растёт:
За то, чтобы любить, много заплатишь,
За то, чтоб вечно жить, ещё сильней.
Трудна дорога к счастью и обратно,
Легка дорога к Розе и мечте.
Но ты не скажешь им спасибо завтра,
Ты их покинешь сразу же в нужде.
А Айтуан останется, и Вереск
Вернётся, чтобы вечностью хранить.
Чтобы история и жизнь снова крутилась,
И не рассыпалась пылинкой её нить.