***
«Доброе утро, мир!!!» Хотел бы сказать голубоглазый парень, если бы не дикое чувство страха и ужаса, сковавшее его тело. Немного успокоившись, он взял с прикроватной тумбочки протез и отправился в ванную. Сделав все «банные» дела, он вышел из ванной, расчесывая голубые волосы. На кухне за столом угрюмо сидел его отец. Окинув его тяжелым взглядом, он спросил: — Ну что, получилось найти друзей? — Эм… Я познакомился с одним парнем. Его зовут Ларри, он живет здесь с матерью. Думаю, мы вполне можем подружиться, — смущенно проговорил Сал. Отец на это лишь усмехнувшись, благо, про себя подумал: «Да кто же будет с тобой дружить?! Как будто себя в зеркало не видел… Это твоявина…» Он продолжал грустно улыбаться, но уже глядя на обшарпанную поверхность стола. Подойдя ближе, Сал почувствовал едкий запах алкоголя и глубоко вздохнул. «Снова пьет…» — Пап, — тихо проговорил мальчик. — Может хватит?.. Я чувствую, от тебя пахнет алкоголем… — А это, уже не твое дело! — рявкнул отец. — Хорошо, как скажешь… Я наверно пойду, меня ждет Ларри… — он уже было хотел развернуться и уйти, как отец схватил его за руку. — Иди! Ты серьезно думаешь, что будешь ему или подобным нужен? — он злобно прищурил глаза, с каждым словом повышая голос и окропляя голубоглазого мерзкой, пахнущей дешевым пойлом, слюной. — Как только они устанут насмехаться над тобой, они тебя бросят. Таких как ты нигде и никогда не примут! Чертов фрик! На глазах, точнее глазе, из-за протеза он не был рабочим и мог лишь моргать, выступили горячие слезы. Наотмашь Фишер-старший ударил сына, тот упал, держась за щеку и рвано всхлипывая. — За что, пап?.. — мальчик продолжал всхлипывать, отползая в сторону комнаты. — Встань и уйди! Чертов сопляк, даже защитить себя не в состоянии!!! Вали к своим «воображаемым» друзьям! — мужчина срывался на откровенный крик, яро махая руками, наступая на испуганного мальчишку. Салли молча встал с пола, все еще тихо всхлипывая. Благо протез заглушал звуки и отец этого не слышал. Он ушел в свою комнату, наспех оделся, залез рукой в дальний карман чехла для гитары. Отец туда не совался, да он в целом никуда не совался. Достал пачку слегка потрепанных сигарет. Быстро выбежав из квартиры, он спустился на первый этаж. Обошел здание, уселся на чуть влажную траву и закурил. В чем я виноват? За что он настолько сильно меня ненавидит??? Я ведь тоже больше всего на свете хотел, чтобы она была жива! Неужели все так, как он говорит, и такой как я никому не буду нужен? Что все так и будут гнобить и ненавидеть меня лишь за то, что я такой? Слезы все катились по лицу голубоглазого, солнце поднималось над листвой дерева, на которое был устремлен взгляд мальчика. Что не удивительно, ведь на часах было всего 8:40 утра. Он просидел так еще довольно долго, пытаясь успокоиться. Думал над словами отца, которые он в порыве гнева выпалил сегодня, над теми, что он говорил раньше, что ему говорили совершенно незнакомые люди, одноклассники… Все таки он прав… Друзей у меня никогда не было, ибо можно ли назвать «друзьями» людей, которые зовут тебя Салли-Кромсали и это самое малое… Избиения, порванные тетради и учебники… Я никому не буду нужен, никогда. Я урод, фрик. Таким не место в мире «обычных» людей. За то время, пока он там сидел, ушло порядка семи сигарет, что для протезника было довольно через чур. Он постоянно оглядывался, чтобы не дай бог никто не прошел мимо и не увидел его. И не потому, что он курил, а чтобы никто не увидел его «уродства». Он было хотел уже встать и уйти, как к нему подошел темноволосый. — Чувак, вот ты где, ты что забыл про наш договор? — парень присел рядом с голубоглазым и внимательно на него посмотрел. Заплаканный глаз давал о себе знать, и Сал отвернулся. — Эй, Сал? Все в норме? — обеспокоенно спросил металлист. — Мм, да, все хорошо… Прости, я просто задумался и потерял счет времени, — стараясь успокоиться, ответил Сал. — Ты уверен? Выглядишь расстроенным… — Ларри достал свою пачку сигарет и закурил. — Да, все хорошо. Может расскажешь вкратце о своих друзьях, чтобы… ну… мне было спокойнее что ли? — Ну, я даже не знаю, — протянул патлатый. — Шучу! Что тебе рассказать… Тодд, рыжий ботан, иногда кажется, что он знает абсолютно все. И да, он гей. Его парня зовут Нилл, и, если честно, более милой пары я пока не встречал, — усмехнувшись, продолжил парень. — Эш. Довольно милая, не часто ее можно увидеть грустной, всегда поддержит. В целом, любит весь мир вокруг себя. Глядя на нее, грех не улыбнуться. Ну и собственно Пых, этот маленький обжора часто зависает около автомата с шоколадками возле моей квартиры. Да и в целом, хочешь найти Пыха, ищи там, где есть еда. Темноволосый почти смеялся, рассказывая про последнего. Глядя на темные глубокие шоколадные глаза и лучезарную улыбку, сигаретный дым, который тот пытался выпускать кольцами, у Сала начало подниматься настроение. Может на самом деле отец не прав, если бы Ларри не нравилось со мной общаться, он бы не общался? Или…или он специально втирается в доверие чтобы поиздеваться вместе со своими друзьями… Думая об этом, парень снова поник и окунулся в свои мысли… — Сал! — громкий возглас вывел его из мыслей. — Ты опять завис? — Хм, да есть немного, — ухмыльнувшись, ответил парень. — Что ты говорил? — Я говорил, что нам пора идти, ребята уже ждут. — А, окей, хорошо, — он облокотился на стену, поднимаясь по ней. Ноги успели затечь, пока он сидел в траве.***
Через несколько минут парни поднялись к комнате Тодда. За дверью были слышны приглушенные голоса и смех. Сал явно начинал нервничать. Он боялся новых знакомств, особенно, если за день их довольно много. Лар постучал в дверь, за ней послышались шаги. Дверь мальчикам открыл рыжий парень в очках, по-деловому пропуская их внутрь. — Добрый день, молодые люди, я Тодд, — сказал рыжий, протягивая руку Салли. — Привет, — скромно ответил Сал. — Салли, Салли Фишер. Приятно познакомиться. Довольно много слов при первом знакомстве. Сал был удивлен. Тут к парням стремительно подошла девушка с темными волосами и бросилась с объятьями на металлиста. — Ларри! Я скучала! Больше месяца тебя не видела, я так рада, что ты наконец нас собрал! — тараторила девушка, все еще продолжая виснуть на шее парня. Повернувшись к Салу, она с широкой улыбкой расставила руки, чтобы привычным для нее жестом поприветствовать его. Он был явно смущен такому радушию, но все же несмело приобнял девушку. — Я Эшли, можно просто Эш! Я очень рада с тобой познакомиться! Она будто и правда была рада видеть парней, странно, когда такая бурная реакция на нового человека в компании. — Я…Сал… Фишер… — находясь в огромном ступоре, проговорил красный до кончиков ушей парень. Ведь раньше он никогда не обнимал девушек… — Ребят, пойдем, — позвал их Тодд. — Я нашел… Ну точнее Эш нашла классный фильм, так что я предлагаю заказать пиццу, так как дома есть нечего, но уж очень хочется, и посмотреть фильм. Ребята позвонили в службу доставки и уже успели досмотреть фильм к тому моменту, как ее привезли. Они решили сесть за стол, спокойно поесть и поговорить. Эш начала первая. — Ну, Сал, расскажи нам хоть что-нибудь о себе, — с улыбкой попросила брюнетка. — Ну, я Салли, — усмехнувшись продолжил он. — В бывшей школе друзья звали меня Салли-Кромсали, как видите, друзей у меня не было. Ребята оглянулись друг на друга, думая, стоит ли смеяться, или все же не стоит, пока Сал продолжал. — На моем лице, я знаю вам интересно, не маска, а протез. И я не очень хочу об этом говорить. В целом веду довольно скучную и однообразную жизнь, может за исключением игры на гитаре. Помимо этого всего, я среднестатистический подросток. Слегка улыбнувшись, закончил парень. — Хм, довольно интересно, — заключил Тодд, — Я все же думаю, что все не так просто, мне бы было интересно узнать тебя лучше, так же как и остальным в этой комнате, думаю, — ребята активно закивали, жуя пиццу. — А я думаю, что мы хорошо подружимся, тем более Ларри, — произнеся это имя, девушка мило посмотрела в глаза темноволосого. —Тоже у нас человек творческий. — Эш, ты меня прямо засмущала. — делая притворно смущенное, лицо ответил парень, глядя на нее. Между ними явно что-то есть Улыбнувшись под протезом, подумал Сал. Этот вечер прошел на удивление уютно, даже несмотря на незнакомую компанию. Ребята приняли протезника тепло, они смеялись, успели подраться подушками и просто хорошо проводили вечер. — Ладно ребят, — произнес голубоглазый, пытаясь отдышаться после очередного приступа смеха. — Мне пора домой, отец будет волноваться. Очень надеюсь увидеть вас снова. Мальчик встал и направился в сторону выхода. — Я, наверно тоже пойду, — Ларри встал и пошел следом за первым. — Увидимся! Эш, по своему обыкновению, обняла парней, Тодд же в деловом стиле попрощался, и мальчики скрылись за дверью. — Ты был прав, они классные! — улыбка не сходила с лица Салла почти весь вечер, и он явно не хотел, чтобы он кончался. — Я же говорил, а ты боялся. Ладно чел, погнали по домам, этот вечер не хреново меня так измотал, дико хочу спать! — Да, тут ты прав, надеюсь, увидимся в ближайшее время. — Приходи ко мне завтра, заценишь новый сингл Смысловых Фальсификаций, и я думаю, что покажу тебе еще что-то более интересное. Так как у Салла не было других планов, а эта группа ему явно импонировала, так же как и общество Ларра, он с охотой согласился. Парни спустились в подвал, чтобы кареглазый мог попасть домой, дальше настала очередь протезника. Он с тяжелым сердцем подходил к двери. Явно не хотел туда возвращаться, ибо не забыл, что произошло утром. Все же ему пришлось отпереть дверь. Запах перегара так и стоял по всей квартире, но отца видно не было. Сал как можно тише подошел к двери и услышал тихие всхлипы. Почему ты Диана? Почему не ОН?! Я бы отдал все, лишь бы ты была рядом, любимая… Голубоволосый просто тихо прикрыл дверь, и так же тихо ушел к себе. Переоделся и лег на кровать. Слова отца его, конечно, очень сильно задевали, но за столько лет он привык. Этот день настолько его вымотал, что он быстро уснул, даже не сняв протез. Наконец, без ужасающих кошмаров.***
Лар зашел в квартиру, Лизы не было. Видимо все еще на работе… Подумал Ларри и ушел к себе в комнату, спать, конечно, хотелось, но вдохновение было сильнее. Он сел за мольберт и вспомнил прекрасную картину, которая отпечаталась в его голове. Трое ребят сидят близко друг с другом и искренне смеются держась за животы. На лице Салла этого не было особо видно, но это если не смотреть в глаза. За работой он просидел до самого рассвета, в то время как Сал уже видел десятый сон.