Спустя время
Недалеко от Аттолона была планета, с которой поступил сигнал о помощи. На который отправили команду "Призрак", на задание полетели Кэнан, Эзра, Гера, Сабина ну и Чоп. Асока не смогла, потому-что у неё были другие дела, а вот бойцов Монолита они не захотели с собой брать. Корабль вышел из гиперпространства. — И так... Кажется, сигнал SOS был отослан с поверхности. — Сказала Гера. — Слушайте, вы ничего не ощущаете? — Не один ты Эзра это ощущаешь, я тоже. — Ответил Кэнан на вопрос парня. — Что такое? — Такое я ощущал на Малакоре, но что именно... Сказать не могу. — Ребята, я спускаюсь вниз, на планете обнаружила корабль. — Ладно, спускайся. Ах! А это что такое ещё?! — Ты о чём? — Спросил Кэнан. — Голокрон! С ним что-то не так! И это голокрон ситхов. — Что?! Голокрон у нас на корабле? — А куда я его мог деть? У нас он будет куда в большей безопасности, чем на базе. — Ну ладно... А сказать не мог хотя бы, что он у нас? — Я собирался... Но откладывал это дело, — С улыбкой произнёс парень: После чего Эзра пошёл к себе в комнату, и взял голокрон из одного шлема штурмовика. Пирамида начала проявлять какую-то аномальную активность, которую парень ранее не наблюдал. Но позже он положил голокрон обратно в один из шлемов. Вскоре корабль приземлился возле корабля мандалорского производства, о котором Сабина могла много чего рассказать. Весь корабль был алого красного цвета. Раскраска корабля для девушки казалась знакомой, но она не могла сказать, где подобный видела. Открылся трап "Призрака" и из него вышли Сабина, Эзра и Зеб, отправившись к кораблю узнать, кто и по какой причине отправил сигнал SOS? Эзру всё время преследовало странное чувство, и он не мог понять, что-бы оно значит. Вдруг, из темноты вылетел забрак Мол, и схватит Сабин, поднеся меч к её лицу. — Сабина! — Эзра рванул было на помощь девушке, но остановился, ведь ситх мог убить её. — Не беспокойся, она будет жить. Если ты не будешь делать глупостей. — Что тебе надо? Надеюсь не голокрон... — Едва слышно произнёс парень. — Ты уже сам ответил на свой вопрос. Эзра было дёрнулся, но вовремя остановился, видя алый клинок у шеи девушки, что вот-вот разрежет тонкую шейку... На миг, всего на миг, Сабине показалось, что в его глазах, в его глубоких васильковых глазах промелькнули жёлтые искры. — Зачем он тебе!? — В не ведая что творит, Эзра активировал световой меч. — Не торопись парень, — С гаденькой усмешкой прикрикнул забрак, — Не то твоей подружке не жить! А голокрон... Тебе достаточно и знать того, что он мне нужен. Я вижу ты расположен к Тёмной стороне... мой падаван. Эзра опомнился. Как?! Он не ситх! Нет! Лоталец деактивировал меч. — Чего ты хочешь? — В голосе юноши так и слышалось презрение, — И ты не мой учитель, им является Кэнан Джарус! — Неси голокрон. И не забудь джедайский, я знаю что у твоего... учителя он есть! — Зеб, останься здесь. — И только попробуй позвать на помощь своих друзей, девчонка умрет незамедлительно! — Сабин, — девушка посмотрела на Эзру, — всё будет хорошо! И эта обнадёживающая улыбка...***
И парень быстро рванул к кораблю. Как только он взошёл на корабль то его попытался остановить Кэнан, но буд то не заметив его и забежал к себе в комнату. Джедай пришёл к парню и попытался что-то выяснить: — Эзра, что случилось?! — Мол! Он схватил Сабин, и требует голокроны. И ситхов, и твой, не знаю, откуда он знает про твой голокрон. — Он что, собрался соединить голокроны? Он что, совсем идиот?! — А что тогда произойдёт? — Да неизвестно! Но это будет отнюдь не хороший исход. — Кэнан, где твой голокрон? — Ты собираешься отдать ему голокроны? Эзра, нет. Это точно не приведёт ни к чему хорошему. — Мол сейчас убьёт Сабин, а мы с тобой тут распинаемся! Давай сюда голокроны! БЫСТРО! Джедай вошёл к себе в комнату и отдал свой голокрон Эзре. — Я с тобой. — Нет! Мол сказал, если ты придешь, то сразу убьёт Сабину! И парень обратно вылетел из корабля, как и влетел в него. А когда вернулся, то увидел как дроиды стоят над Зебом и целятся в него. А Сабина так и стоит рядом с Молом. — Вот голокроны! Отпусти их! — Нет... Ещё не всё, тебе ведь хочется чтобы они жили? Эзра на его фразу лишь шумно втянул носом воздух и двинулся по направлению к Молу.***
Корабль Мола
— Так вот, тебе придется мне помочь. Открыть голокроны и объединить их. — Зачем тебе это нужно? — Чтобы кое-что узнать. В ответ на фразу забрака прозвучала тяжкая тишина. И Мол отдал Сабину дроиду, который тоже держал её на прицеле. Мол взял голокрон ситхов, а Эзра джедаев. Сев друг напротив друга в позе лотоса, они открыли голокроны. Немного погодя красная пирамидка и синий куб начали соединяться, и комната осветилась нестерпимым светом. Вскоре Эзра услышал: — Эзра!... Эзра! Не смотри на голокроны! И в комнате произошло подобие взрыва, созданное голокронами. Первым очнулся Мол и вытолкнул с помощью Силы посторонних из своего корабля, тот взлетел. Эзра, и все остальные, кого вытолкнул Мол, очнулись. Отойдя от всего того, что сейчас произошло они начали заходить обратно на "Призрак". Кэнан и Эзра взяли осколки голокронов с собой и тоже зашли на корабль. Парень отнёс голокрон ситхов обратно к себе, а Кэнан свой к себе. Вскоре все собрались в кабине корабля, который уже отлетал от планеты. — Мол, он заманил нас. — Летим обратно на Аттолон. — Сказала Гера, активируя гипердвигатель. — Так что там случилось? — Я и сам не знаю, Мол хотел соединить голокроны и... Столько в голове информации из неоткуда. — Какая? — Я не знаю... Она как бы есть, но я не могу рассказать... — Ну ладно, летим. — А что голокроны? Они ведь... Разрушены. — Что-то да и придумаем. И Кэнан ушёл к себе в комнату. — Сабин, как ты? — постучавшись, зашёл в комнату мандалорки Эзра. — Нормально, спасибо тебе. — Благодарить не за что. Любой бы это сделал, будь он моём месте ... И лоталец покинул кабину с улыбкой. Теперь "Призрак" направлялся обратно на базу, и Эзру всё мучала и мучала та информация, что он случайно взял из голокрона.