Давай не будем, но если будем, то давай.

NC-17
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
115 страниц, 37 348 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
75 Нравится 11 Отзывы 17 В сборник

part 13

Настройки
Самолёт рейса Питер - Москва приземлился в Домодедово. Команде предстоял выходной. Пройдя все необходимые контрольные посты, пассажиры наконец-то вышли из душного аэропорта. Волошина тащила за спиной рюкзачок, а под глазами были синяки от бессонного полёта. Именно в самолёте проходило празднование победы. Миранчуки включили музыку на переносной колонке, а стюарды и стюардессы разносили персоналу и тренерскому штабу сборной шампанское. Натянутые на глаза очки сейчас были кстати. София нереально хотела спать, а ноги уже практически подкашивались на ходу. Все игроки грезили встречей с семьёй и родной кроваткой. Джикия и Соня шли рядом, с улыбкой обсуждая прошедший полёт. - Ой, это кажется за тобой, - друг кивнул на стоящую напротив иномарку, опирался на которую никто другой, как Теревков. - Действительно, - на лице у девушки сразу появилась лучезарная улыбка. - Даже не хочешь просветить любимого Джи? - удивился Георгий, когда понял, что этот парнишка не безразличен его подруге. - Потом, обязательно, дорогой, - рассмеялась Волошина. Команда остановилась, именно отсюда все должны разъехаться по своим местам назначения. - Ребят, спасибо за вашу игру, - Волошина обратилась к игрокам, - За бодрое празднование тоже, - рассмеялась она, - До встречи на базе, - девушка попрощалась со всеми и направилась в сторону заждавшегося Лёши. Сонливость отступила, а с лица не сходила улыбка. - Кииса, привет, - широко улыбнулся Лёша и заключил девушку в объятия, переходя на поцелуй. - Я скучала, - Соня немного подалась вперёд, но вдруг осознала, что за из спиной целая сборная, скорее всего наблюдает за этой картиной, - Так, так, всё, - Волошина пыталась разорвать поцелуй, но это было слишком сложно, она прогибались в спине, под сильным напором рук Лёши, - Не при них, - девушка резко отвернулась и рассмеялась. В этот момент, парень расцепил руки и достал из машины красивый букет. - Какой красивый, - удивилась Соня. - Поехали уже, я соскучился - прошипел Теревков. Пара моментально запрыгнула в машину и умчалась. А из толпы парней, лишь одного цепляла эта счастливая картина.

pov Смолов

Я вижу, как она направляется к этому парню. А он ничего такой, обеспеченный видно, тачка нормальная. Она такая счастливая сейчас, вешается ему на шею и радуется как ребенок. Этот мудак хватает её и впивается губами в сладкие губы Сони. Во мне сейчас бушует ураган, я хочу забрать ее. Забрать и целовать, целовать, вечно целовать её тело, губы, самые скрытые части её изящного тела. Как же меня бесит этот критин. Букет свой достал. А она... Она счастливо берет этот букет и восхищается каждому его поступку. Почему на его месте сейчас не я? Почему она рядом с ним. Что я делаю не так. Прощаюсь с ребятами и беру такси до квартиры одной особы. Набираю сообщение : "Я еду, хочу тебя." Приближаюсь к подъезду знакомой многоэтажки. Поднимаюсь на 20 этаж, квартира 103. Буквально с ноги открываю дверь и вламываюсь внутрь. Кидаю сумку куда-то на пол и стягиваю кроссовки. - Кристин, где ты? - я брожу по хате в поисках владелицы. - Что ты тут делаешь, - она сидит на диване и листает одинаково тупые программы на телевизоре. - Я тебя хочу, - не собираюсь отвечать на ебанутые вопросы. - Малыш, я всегда твоя, - девчонка снимает халат и оказывается обнаженной. Она не тянет меня как человек, у неё просто огромная жопа и хорошая грудь. Единственное что мною движет - желание забыть Волошину и злость. Я подхожу к ней вплотную. Но что-то внутри не позволяет мне делать это дальше. Будто бы какое-то отвращение. Кристина непонимающим взглядом смотрит на меня, ожидая каких-то действий. А я просто молча выхожу из квартиры, громко хлопнув дверью. Сука. Видимо Волошина действительно так засела в моей голове, что я даже не могу переспать с другой.

pov Соня

Мы сносили всё на своём пути. Лёша нёс меня в спальню. Я действительно получаю кайф, находясь рядом с этим человеком. Мы развлекались в спальне, ели вкусную пиццу, просто дурачились, так и прошёл лучший выходной день. - Я могу выложить это? - он показал мне фото, сделанное сегодня. - Может пока не будем? - я действительно не хочу пока ничего афишировать. - Ну, как скажешь, - на удивление быстро согласился Теревков. - Мне очень хорошо с тобой, - парень обнял меня. - Это взаимно, - тихо ответила я и мы вернулись к просмотру романтической комедии. Говорить о любви я не хочу и не буду. Для меня любви не существует. Влюбленность, симпатия, заинтересованность, только если так. В своей жизни я люблю только родителей. Это единственные люди, без которых я свою жизнь не представляю. А все мои отношения с мужчинами, никогда не назывались любовью. Но видимо Теревков об этом не догадывается.

pov Автор

На следующий день ребята собирались на базе. У Феди остался осадок от вчерашнего дня, при чём не самый лучший. А Соня в таком же приятном расположении духа, как и в последние несколько дней возвращалась в уже родной Новогорск.

***

Все последующие дни команда готовилась к матчу с Уругваем. Он не был настолько важен, ведь выход из группы команде уже был обеспечен, но победить всем конечно же хотелось. Подготовка и работа персонала проходила в штатном режиме. Отношения Лёши и Сони оставались стабильными. Они виделись практически через день, а ночевать на базе Волошина вовсе перестала. Мысли Смолова сейчас были затуманены подготовкой. Он старался не зацикливаться на личных историях, ведь молодой и успешный бомбардир уже потерял место в старте, став номером 2. Психологически с этим приходилось бороться очень сложно, помогала поддержка родителей и лучшего друга. Но вера в перспективы команды на этом важнейшем турнире, не давали падать духом. Федя однозначно понимал, что находится в этой команде не просто так, но вот в своей значимости и функциональности был не до конца уверен.

***

В день матча Волошина надела символичную игровую футболку без номера. А что касается футбола, Сборная России приятно радовала болельщиков своим выступлением на домашнем чемпионате мира. Команда Станислава Черчесова досрочно выполнила задачу минимум на нынешний мундиаль, завоевав путёвку в 1/8 финала. Россияне в отличном стиле обыграли Саудовскую Аравию и Египет, забив в двух поединках восемь голов. Столь высокой результативностью могут похвастаться лишь Англия и Бельгия. Здорово, что наша команда решила все вопросы до заключительной игры на групповом этапе против Уругвая. Любой другой результат, в том числе и ничья, позволит россиянам финишировать первыми. До нынешнего момента пути сборных Уругвая и России пересекались лишь однажды. Шесть лет назад в Москве эти соперники провели контрольную встречу, завершившуюся вничью – 1:1. В предстоящем матче у россиян не сыграет по-прежнему Алан Дзагоев.  Станислав Черчесов сделал три изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против Египта. Вместо Фернандеса, Жиркова и Головина с первых минут появились Смольников, Джикия и Алексей Миранчук. Отсутствие полузащитника ЦСКА выглядит достаточно неожиданным ходом со стороны главного тренера сборной России. Видимо, Станислав Саламович решил предоставить небольшой отдых Александру, проделавшему в двух играх невероятный объём работы. Плюс, Головин "висел" на карточке. Этот фактор также держал в голове тренерский штаб Да, и Миранчуку нужно дать шанс себя проявить. Прозвучал свисток. Соня села на скамью и судорожно теребила край футболки. Уругвайцы активно начали встречу и сразу же отметились достойным ударом по воротам Акинфеева. Больше мячом владели соперники на первых минутах. Подобное развитие событий было предсказуемым. Россияне же в своём привычном стиле искали счастье в контратаках. Несколькими отличными отборами мяча наши футболисты отметились в районе центрального круга и смастерили несколько перспективных по своему потенциалу контрнаступлений, но довести их до ума у команды Станислава Черчесова не получилось. И вот на исходе стартовой десятиминутки сборная России допустила грубейшую ошибку и позволили уругвайцам соорудить молниеносную контратаку. Суарес протащил снаряд по левому краю и выполнил передачу в направлении Кавани, которую успешно прервал Кутепов. Одна после рикошета от ноги Ильи мяч отскочил на линии штрафной площади, где Газинскому пришлось фолить на Бентанкуре. Мы неоднократно писали, что стандарты – визитная карточка сборной Уругвая. К сожалению для нашей команды, Уругвайцы вновь продемонстрировали своё умение выжимать максимум из данных ситуаций. Суарес блистательно исполнил штрафной, не оставив никаких шансов Акинфееву – 1:0. Неудачное начало для сборной России. Впервые по ходу нынешнего турнира команда Станислава Черчесова оказалась в роли догоняющей стороны. После забитого мяча южноамериканцы предсказуемо ослабили хватку и отдали сопернику игровой снаряд и инициативу. К чести россиян, их ранний пропущенный гол не выбил из колеи. Моментально наша команда огрызнулась и сумела организовать голевой момент возле ворот Муслеры. Дзюба откликнулся на заброс со стороны партнёра и с левого края выполнил скидку головой в центр штрафной площади, где первым на мяче оказался Черышев и здорово пробил сходу, однако голкипер сборной Уругвая продемонстрировал прекрасную реакцию в данной ситуации и спас команду от неприятностей. Далее благодаря активности левой бровки хозяева чемпионата мира заработали несколько угловых кряду. Розыгрыш одного из них завершился ударом в исполнении Дзюбы, оказавшимся немного неточным. Неплохой отрезок выдали россияне, однако чересчур увлекаться своими атаками им не стоило. Ни в коем случае нельзя было позволять уругвайцам проводить стремительные контратаки. Но соперники свои шансы находили достаточно часто. В одном из подобных наскоков они заработали штрафной, преобразовавшийся в угловой, а розыгрыш увенчался вторым взятием ворот Акинфеева. После навеса со стандарта Дзюба вынес мяч головой из пределов штрафной площади. На подборе первым оказался Лаксальт и, не мудрствуя лукаво, пробил издали, и мяч, срикошетив от ноги Черышева, предательски влетел в сетку – 2:0. Да уж. Ужасающее развитие событий для команды Станислава Черчесова. Наша команда пропускает, начинает с центра и выходит в атаку по левому флангу. С мячом оказывается Джикия, который отреагировал на призыв кого-то из партнеров "Джи, Джи, давай передачу!" – пасует и неудачно опустил левую ногу на мощно политый перед началом игры газон. Джикия упал на траву, крича от боли, после чего на поле прибежала медицинская бригада. Соня вскочила со своего места и уже, чуть было не выбежала на помощь к другу. А сам 24-летний игрок сборной России пролежал еще несколько минут, пока врачи пытались понять, в чем дело, для травмированного несли носилки. Спартаковец не сдерживал слезы. Футболиста несли к машине скорой, Волошина направилась за медицинским штабом. А тем временем, на поле прозвучал свисток на перерыв. - Станислав Саламович, я с ними, - утвердительно сообщила Соня и побежала в подтрибунное помещение. Все находились в шоке. Команда уступала в счёте, потеряла ведущего защитника и с таким промежуточным результатом соборная России подходила ко второму тайму. - Эдь, что там? - София влетела в раздевалку, где осматривали Джикию. - Скорее всего кресты, - грустно опустив голову проговорил главный врач команды. А с уст Джикии сорвался нервный смешок, а красные глаза были пустыми и стеклянными, - Едем в больницу, - скомандовал Безуглов. В коридоре Соня и медицинский штаб встретилась с игроками, Смолов хотел что-то сказать девушке. - Потом, пожалуйста, - буквально рыкнула та. Сейчас Волошину заботило лишь состояние друга. Этот человек был абсолютно не безразличен Соне. - Скажи, что всё будет хорошо, - глядя на девушку с носилок, вымолвил Джи. - Всё обязательно будет хорошо, - сквозь слёзы сказала Соня и взяла друга за руку. Она отвернулась и незаметно смахнула слёзы. А дальше всё как в тумане. Машина скорой, больница и буквально как приговор, прозвучавшее подтверждение опасений Безуглова. Повреждение крестообразной связки. Необходима операция и долгое восстановление.... Тем временем на стадионе уругвайцы могли окончательно действовать в своём излюбленном стиле – игре "вторым номером". Несколькими грубыми ошибками отметились наши футболисты, которые привели к опаснейшим контратакам противника. Одна из них едва не завершилась третьим взятием ворот Акинфеева. На добивание рвался игрок Уругвая, но Зобнин в самоотверженном подкате помешал форварду нанести удар из выгодной позиции. Неприятности на этом для хозяев мундиаля не закончились. Чуть позже соперник совершил очередное подключение вперёд по левому флангу и вынудил Смольникова на себе сфолить. Главный арбитр встречи моментально показал Игорю жёлтую карточку, ставшую для него второй. Ещё и в меньшинстве осталась наша команда, имея дефицит в два мяча. Положение стало катастрофическим. Естественно, Станислав Черчесов моментально среагировал на случившееся и сделал замену. Черышева сменил Фернандес. Подобное развитие событий окончательно надломило игроков сборной России, и толком отправиться от него до перерыва хозяева чемпионата мира не смогли. Вскоре Газинского поменял Кузяев. Уругвайцы, имея численное преимущество, сразу же отметились неплохой атакой, в которой они заработали многообещающий штрафной. Наши футболисты пытались хоть как-то огрызаться и оказывать сопротивление. Благодаря активности Фернандеса у россиян получилось соорудить несколько выпадов правым флангом, но ничем толковым они не увенчались. Чуть позже Марио выступил в роли нападающего в центральной зоне, однако, добравшись до подступов к чужой штрафной площади, он не смог отдать точный обостряющий пас на партнёра, и атака застопорилась. Полностью игроки сборной Уругвая контролировали ситуацию на поле. Они неспешно перекатывали мяч, заставляя наших игроков в меньшинстве много бегать без него. Станислава Черчесова подобное развитие событий, естественно, не устраивало. На исходе часа игрового времени главный тренер россиян бросил в бой Смолова вместо Алексея Миранчука. Не воспользовался своим шансом футболист "Локомотива". Два нападающих одновременно оказались на поле в составе нашей команды впервые по ходу нынешнего турнира. Исчерпал Станислав Черчесов лимит разрешённых регламентом замен. Пока свежие футболисты осваивались на поле, Кавани проник внутрь чужой штрафной площади и приготовился к нанесению завершающего удара с близкого расстояния, однако Игнашевич в подкате обезмячил форварда и спас команду от больших неприятностей. Не радовала игра большим количеством интересных эпизодов. Более того, из-за многочисленных пауз она окончательно потеряла какую-либо целостность. Все эти обстоятельства, естественно, были на руку уругвайцам. Примерно за четверть часа до конца основного времени второго тайма мы впервые за долгое время увидели достойную атаку в исполнении сборной России, увенчавшуюся корявым ударом Дзюбы из пределов штрафной площади. В ответ уругвайцы едва не довели дело до разгрома. Кутепов допустил чудовищную ошибку, отдав передачу на соперника. На концовку поединка и футболистов сборной России откровенно не хватило сил. Наши игроки совсем перестали прессинговать уругвайцев и позволяли им хозяйничать на своей половине поля. И под занавес основного времени коллектив уругвайцев получил право на очередной угловой, розыгрыш которого увенчался-таки третьим взятием ворот сборной России. 3:0. На этом всё и закончилось. Россия проигрывает и занимает итоговое второе место в группе A.  Болельщики сразу включили "режим негодования". Многие начали недооценивать способности игроков, мол "Сдулись". А сами ребята были в нейтральном состоянии. Всем просто хотелось уже побыстрее уехать на базу с чтобы морально и физически отдохнуть от столь тяжёлой игры.
Примечания:
75 Нравится 11 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)