pov Соня
- Дочь, во-сколько у тебя вылет? - интересовался папа, колдуя над завтраком. - В час ночи, - я внимательно наблюдала за тем, как он переворачивает блинчик. - Ты не могла бы поужинать с нами сегодня? - отец по-прежнему ловко обращался со сковородой и лопаткой. Блины его - просто отменные. - Почему ты так хочешь затащить меня на встречу со См..., - какой-то внутренний барьер буквально остановил меня и я резко запнулась, произнося столь знакомую фамилию. - Смоловы, да, - кивнул отец, - Ну во-первых я догадываюсь, что они хотят познакомиться с тобой лично, а во-вторых, было бы интересно если бы мы сдружились. Гостили бы друг у друга , тем более Федора ты уже знаешь. Как он кстати тебе? - Хороший футболист, - вскинула брови я и стащила с тарелки горячий блин. - Ну это естественно, иначе он бы не попал в Сборную.А как человек он какой? - не унимался папа. - Да обычный он! Что ты ко мне привязался то с ним, - нечаянно вскрикнула я. - Во-первых снизь тон, а во-вторых не таскай блины, пока не накрыли на стол, - папа заметно обиделся. - Папуль, прости, - осознав свою вину, я подошла и обняла его сзади, - Мой эмоциональный фон сейчас очень нестабильный, поэтому я часто срываюсь на тех, на кого не следует. Но даже если бы этого фактора не было, я просто не хочу сейчас говорить о Феде, - я опустила глаза и он всё сразу понял. - Зови сестру кушать, - сказал папа, после того, как поцеловал меня в плечо. Я поднялась наверх и прошла в комнату Алины, которая сидела на подоконнике и смотрела куда-то в сад. - Заяц, ты что там разглядываешь? - я прошла в глубь светлой и залитой солнечными лучами комнаты. - У нас в классе есть мальчик, его зовут Федя, - в моей голове уже кипели мысли о том, что меня прокляли и имя Федя будет преследовать меня вечно, - Он за мной ухаживал, цветы дарил, а я все делала вид что мне всё-равно. А теперь он на больничный ушел и мне так плохо без него, как будто чего-то не хватает. Меня вроде бы и бесит то что он молчит, он же может написать там, позвонить, но в то же время я так скучаю по нему, - говорила Алина, а я узнавала в ней себя, - Как быть? Я не могу понять что же со мной, - сестренка заглянула мне в глаза, ожидая совета, а я не понимала что ей сказать. - Хочешь честно? Я тоже знаю одного Федю, и ситуация у нас очень похожая, но даже то что я гораздо старше и опытнее тебя, не дает мне ответа на этот вопрос. Я думаю, что время расставит всё по своим местам. И даже для того чтобы самим что-то изменить необходимы усилия двоих, а инициатива одного человека вряд ли может спасти отношения, - размышляла я, а маленькая Алина с такими умными глазами слушала и будто прокручивала это в голове несколько раз. - Девчонки, вас долго ждать? - папа прервал нашу идиллию своим возгласом с первого этажа, и вот мы уже наперегонки бежали за стол. Аппетит ко мне по-прежнему не пришёл и я осилила лишь один блин и кружку кофе. Поблагодарив папу, я вернулась наверх и принялась решать вопрос со своими вещами для отдыха. Мой чемодан уже стоял в собранном состоянии, единственная проблема - доставить его сюда, за город. Недолго думая, я позвонила своему любимому грузину: - Вай, кто мне звониит, - радостно воскликнул Джикия, - Привет, дорогая. - Привет, Джи, как ты? - Всё по-тихоньку, ты что там? Какие новости? - поинтересовался друг. - Тут по телефону и не расскажешь, -впервые за несколько дней искренне улыбалась я, - Предлагаю тебе следующее: берешь мой чемодан, который стоит у меня в спальне, привозишь его и себя заодно сюда, а потом мы едем к озеру и я рассказываю тебе всю херню, которая держится в моей голове. - Изи, - выпалил парень и бросил трубку, видимо побежав собираться. Я решила, что пора привести себя в порядок:сходила в душ, накрасилась и подобрала одежду. Базовое сочетание джинсовых шортов, футболки и накинутая рубашка. Спустя часа 2, к воротам родительского дома подъехал Джикия. Отец сразу заприметил знакомые номера и вышел поболтать с ним, когда Алинка уже наворачивала руль в дорогой иномарке дяди Джи. Спустя ещё час разговоров моего папы и друга, я уже буквально разгоняла их. - Не забудь, что в 7 вечер со Смоловыми, - крикнул папа на прощанье и мы помчали в сторону озера. Всю дорогу я рассказывала грузину то, что не говорила никому ранее, а тот покорно выслушивал и пытался дать какой-то совет. - Знаешь, Сонь, я раньше никогда от тебя не слышал что ты к кому-то привязалась и скучаешь, - медленно проговтрил друг, - Может ты и правда хочешь быть с ним? - Я не уже не понимаю, - неожиданно для себя признала я, - Ну я же не могу. Представляешь как это будет смотреться для общественности? - Да забей болт, Волошина, - вдруг крикнул парень, - Позволь себе быть счастливой...part 21
2 мая 2021 г., 16:58
Очаровательно и прекрасно летнее утро. Какое это необыкновенное зрелище – наступление нового теплого летнего дня. Рассвет летом наступает рано. Земля еще сонная, а первые солнечные лучи уже начинают медленно скользить по ней. Они прогоняют туман, который постепенно прощается с полями и лугами, рассеиваясь в солнечном свете. Медуница и другие травы распространяют свой аромат вокруг. Свежий воздух наполняется им и становится еще приятнее. Солнце поднимается все выше и выше, а его яркий свет озаряет все окрестности. Под нежными лучами просыпается трава, роса на ней переливается крупными бриллиантами. Но с каждой минутой бриллиантов все меньше, они словно улетают навстречу солнцу. Рано утром царит тишина, земля будто ожидает чего-то необыкновенного, затаив дыхание.
Но длится это недолго. Вот уже запели птицы и разноголосое пение доносится с высокого неба.Утренней тишины как не бывало, вокруг столько новых звуков! Солнышко начинает пригревать все сильнее, становится совсем тепло, и вот уже совершенно ясно, что день выдастся жарким.
Наблюдая эту чудесную картину в 5 утра Волошина сидела на балконе и медленно выпускала дым изо рта. Всю прошлую ночь девушка не спала. Если раньше бессонница мучила её из-за того что в голове было излишне много мыслей, то сегодня было наоборот. Всю ночь она сидела на этом же месте и смотрела куда-то на небо, а в голове буквально гулял ветер и эмоциональный упадок повлёк за собою физический. Телефон постоянно лежал рядом, и периодически Соня посматривала, не пришло ли на него какое-нибудь сообщение от него... Лицо девушки было опухшим от переутомления и слез, а желудок ужасно болел от голода, бороться с которым было невозможно из-за нервов. этим вечером ей предстоял самолет, а после куча свободного времени наедине с собой, что даже пугало...
Примечания:
https://www.pinterest.ru/pin/636977941042981406/ лук в этой главе