Pov.Алорхис.
В чём смысл науки? Каков резон в исследованиях? Зачем совершенствоваться? Это были вопросы, которыми задавался я, и,наверное, каждый существующий бог.Хотя, наверное, каждый долгожитель в принципе, всё-таки таких же долгоживущих, плюс-минус существ очень много.Среди богов это в шутку называлось «Кризисом первого миллиарда», по скольку чаще всего это появлялось где-то через миллиард лет после рождения/вознесения бога/демона.Хотя на самом деле этот момент был очень ситуативным: некоторые могли даже за всю свою жизнь его не испытать, если их убили, а если нет — то многие считают, что либо это у них впереди (в основном те, кто уже его испытал), либо что им слегка всё равно на это и они его так и не испытают. Обычно у тех, кто Богом был рождён такое встречается намного реже, вопрос смысла появляется в основном у тех, у кого жизнь ограничена по времени, Богам же об этом волноваться не нужно, они просто наслаждаются жизнью.Ну, мне не повезло — я был вознесённым.Только мой кризис первого миллиарда произошёл намного раньше — мне всего около миллиона, плюс-минус пара тысяч лет, и,скорее всего, связано это с моей «профессией». Я — Бог Химер.Ещё будучи человеком я увидел привлекательность в экспериментах с живой плотью.Я был учёным на службе у правительства, в мой мир ворвались монстры чья сила ужасала.Наше превосходство в вооружении помогало нам отбиваться, однако все волновались, что однажды эти монстры могли научится пользоваться оружием убитых, ведь сами монстры упорно не заканчивались, даже не смотря на то, что в порталы в из которых они выходили периодически сбрасывались бомбы из стратегических запасов всех стран, но это лишь не на долго замедляло время между приходами монстров. Тогда и было создано моё подразделение — M.A.N.H.O.O.D.corp.Я не помню расшифровку, но там что-то было о доминации новых сверх-людей.Мы были заняты на исследование неизвестных существ с одной задачей — найти способ помочь человеку их превзойти.Нам долго не давали кард-бланша на эксперименты которые реально могут окончить человеческую жизнь, но даже уже то, что нам выдавали позволяло нам сделать нечто невероятное — один лишь я, относительно молодой участник корпорации, поучаствовал в проектах по эволюции человеческих костей, метаболизма и мышечных волокон, а сколько там всего было этих проектов? Но это была мелочь.Мы смогли продлить жизнь человеку своими операциями более чем в трое, да и его показатели после получения костей сделанных по данным из ДНК скелета Трицератопса и мышц предков современных медведей — сделали из обычных людей существ больше похожих на монстров.Выглядели они, конечно, далеко не так человечно, как до операции, но пожертвовать их внешним видом ради выживания человечества было можно. Одна произошло то, чего боялось человечество — монстры эволюцианировали.И не только в плане силы, но и в плане интеллекта.Если раньше нам удалось довести солдат до состояния, когда со всеми улучшениями они были близки по силе к этим монстрам, которых многие побеждали за счёт хороших навыков боя, то с эволюцией было необходимо трое на одного чтобы победить обычного монстра, и это не считая того, что монстры которые выживали начали сами запоминать и учится драться! Но ладно это, нам бы выделили больше материалов для экспериментов, мы уже готовились разбирать музеи для наших исследований…но произошло то самое событие — из портала вылетела бомба.Не человеческая, дизайн не тот.Они создали собственные БОМБЫ! В этот момент правительство и всё человечество готово было подписать что угодно — все преступники пошли на самые бесчеловечные из наших опытов, самые редкие исследования, реагенты и экземпляры, все запрещённые файлы — нам было открыто всё! Вот тогда мы и разошлись.Конечно, изначально нам было не привычно экспериментировать с жизнью полностью, всё-таки нас всегда учили, что это не правильно, однако то, что сами люди нас поддерживали давало нам сил переступить через мораль и продолжать. Сказать что исследования пошли как на реактивной тяге — не сказать ничего.Сначала новые методы были не привычны, но экономия времени и фривольность быстро дала нам нужные навыки.Я просто обожал эксперименты с ДНК Титанобоа, в принципе, как и других рептилий.Наверное память о моей давней подруге детства — маленькой змейка которую мне купила мама.Эх, даже сейчас помню как она лизала мой нос когда я уходил в школу на дорогу.Я пытался воссоздать её, пытался сделать её точную копию, с той же личностью, с той же памятью…ничего.Ни одна из них не даёт мне того же ощущения что она, и нигде её душу найти невозможно.Фани, я надеюсь, у тебя всё хорошо… Кх, кхм.Отвлёкся.Так вот — после развязывания рук, победа была делом времени.монстры всё-таки перестали приходить и мы смогли залезть в портал.Тогда то мы и увидели тот мир, который описывается в фэнтези.Враждебная раса была уничтожена, но посмотрев мир, были найдены другие.Были проведены попытки комуникации, и тогда и случился момент, когда человечество нормально сопрекоснулось с другим миром.В самом другом мире уровень развития не представлял ничего интересного, всё, чем они интересовали учёных — была магия.К сожалению наш кард-бланш был продан по окончанию войны, но такие как я всё ещё хотели исследовать.В том мире мы смогли собрать достаточно чтобы сделать немыслимое- мы дали людям магию! Кхм, громко сказано «людям».Мы, учёные оставшиеся после этого инцидента, дали магию себе.Проведя более совершенные версии операций на себе, мы, почти не поменяв внешность, смогли остаться в том мире и развивать новые возможности. Я был первым, кто вознёсся среди нас.Сильно увеличенная продолжительность жизни дала о себя знать и однажды моя мана стала настолько плотной и объёмной, что моя душа вошла в состояние трансцендентности и начала переходить на другой слой возможностей.Ощущения непередаваемые, однако когда я прошёл эту операцию — я смог пройти в другие миры. Это предвкушение не передать, оно было больше чем ощущения от вознесения! Я смог узнать столько нового, обменяться опытом, получить столько материала…и вот я попал в этот тупик.Я пытался найти новый смысл, пытался найти новую причину, даже пытался найти свою Фани, но поиск её души так и остался одной из не многих вещей, что я не доделал.Я был в тупике, пока один из рождённых богов не сказал те самые слова. -А почему ты паришься? Ты родился, ты дошёл до этого момента, почему тебя волнует, с какой целью тебе это надо? Зачем тебе вообще цель? Я просто живу, и мне нравится, мне просто не важно, какая причина у моего существования, я просто им наслаждаюсь.Почему ты не можешь так же? Тогда его слова казались мне жуткой насмешкой, из-за гнева застелившего мне взгляд.В итоге он от меня отбился, но дружить он со мной больше не собирался, хотя я и пытался наладить отношения.Это сейчас я понимаю, что он искренне не понимал, почему я не могу просто об этом не думать.Однако сейчас из этого разговора я понял одно — беспечность богов.Их жизнь и в правду может считаться за рай — им не нужно напрягаться, всё чего они хотят у них на блюдечке, все им прислуживают, а другие Боги — отличная компания, да и с количеством развлечений соскучиться просто не успеваешь.Они живут в раю, и им просто не нужно смотреть дальше этого рая.Они уже на вершине, и они в ней идеально устроились, им не нужно пытаться пробить потолок над ними. Я же бывший человек.У нас желание забраться выше просто в расе прописано.Так что став богом многие из нас из-за своего узкого кругозора останавливают и не понимают, что делать, ведь дальше не куда.Тогда многие либо эволюционирует разумом и становятся по менталитету как обычные боги, либо ищут новые вершины, либо убивают сами себя полностью.Хотя последних достаточно мало, и над ними обычно просто смеются. Я же был учёным, и как величайший ум своего мира я понял одно — причину науки.Человечество не создало её чтобы упростить свою жизнь, это было банальное желание контроля.Контроля над всем что вокруг него.Любое правило, которое человек видел, он хотел подмять под себя.Нельзя дотянуться? Сбей.Нельзя укусить? Разбей.Нельзя есть? Приготовь. Это было всегда.И тогда я нашёл для себя новое занятие — я захотел воплотить мечту всех учёных.Подчинить сам мир.Не свой собственный созданный из домена, такой у меня давно валяется, а просто любой мир в который я зайду.И моей первой целью было сломать одно из правил самой вселенной, чтобы открыть гарнизон для собственного зрения: я хотел создать существо у которого НЕ БЫЛО души.Это правило вселенной — у всего живого есть душа (и да, опровергаю своих старых коллег — растения не живые, они как механизмы — просто выполняют свою задачу и «перегорают».Так что душ у них нет, иначе демоны бы стали вигетерианцами).Хотя бы самая начальная — но есть. И моим желанием было это правило сломать, ведь если я смогу — то моему взору откроется целый новый горизонт возможностей! И у меня как раз есть пустой домен для экспериментов. Окончание записи дорогой дневник, следующая запись будет уже с результатами.Спустя N-ное количество времени
Это невероятно, я сделал буквально невозможное! Люди, как в моём первом мире, но без души! Они должны были умереть, но они живы, и живут не хуже обычных! Я гений! Гений! Гений!!! Разумеется, я похвастался перед остальными, они похвалили моё хобби, как они это назвали, а я начал думать, что мне сделать следующим.Теперь я понимаю, что у человека, даже бывшего, есть одна особенность — мы смотрим на самую большую цель и идём сразу к ней, попутно находя решение для многого другого! Теперь осталось лишь одно — подчинить себе Хаос! Пока другие смотрят на не возможную стену, через которую не перелезть, смотрят на абсолют которым является Хаос и видят, что превзойти его невозможно, я найду ту самую лестницу, чтобы через него перебраться! А параллельно с его изучением продвину и другие эксперименты, и новые идеи получу! Так, дневник, завтра же отправляюсь на исследования, напишу уже после того, как появятся первые результаты!(Автор: И как я мог это написать? Вдохновение: а я откуда знаю? Ты это сам придумал, и это твоя вина что у тебя из-за этого началась шизофрения.И вообще, как тебя не разрывает от диссонанса личности читая это? Автор: чего? О чём ты? Мда уж, даже моё вдохновение уже могло с у… Смерть: Приветик! Автор: Приветик! Стоп, что ты здесь де… Смерть: *уничтожает его душу и тело, одновременно уничтожая и Вдохновение, которое лишь кивнула ей на прощание, улыбаясь тому, что она помогла ей избавится от этого придурка, хоть и ценой собственной жизни*…Ну, это было даже не интересно.Пойду позадалбываю Игрока и расскажу ему, какой ты был слабак! А главное [Я ваш создатель, бла бла бла].Ха! Хотя нет, буду говорить, какая я сильная, убила нашего создателя, и он теперь должен мне подчиняться, как новой создательнице! Да, так и сделаю! *уходит в портал из междумирья*)**