Однажды наступает такой момент, когда ты начинаешь смотреть на всё совсем другим взглядом...
— Как часто ты спишь на лавках?— спрашивает Гук, попивая кофе. Ким лишь отвлекается на вопрос, немного краснея. Так странно. Даже нет, слишком странно. Как же они раньше разговаривали, раз Тэхён всё ещё жив? — Ну... Часто,— проговаривает мальчик, осматривая кафе. — Ты здесь не был?— удивляется тот. — Да. То есть нет. В общем, я не был здесь. Знаешь, мне казалось, что в кафе сидеть глупо. Мы так с Паком однажды... — Ладно, я понял,— кидает лёгкую улыбку брюнет. — Отлично. На самом деле, блондин очень болтлив. Попробуй только дать ему слово — всё, забудь об изначальной теме разговора. А если рядом сидит Чон, что-то спрашивая и постоянно смотря в ответ на любой взгляд, то обстановка ещё сильнее накаляется. — Я... У меня дела сегодня,— вздыхает Ким, отставляя стакан,— прости, я не могу долго сидеть. — Что за дела?— интересуется Гук. — Нужно... Съездить кое-куда,— неловко смеётся Тэхён. — Куда? — Далеко. В общем, я пойду, наверное... Спасибо за всё,— встаёт с дивана мальчик. — Ладно. Увидимся,— кидает брюнет, глядя на собирающегося блондина,— а это дело важное? — Ну... Поважнее этого кафе,— улыбается напоследок Ким. Так и ушёл. А что поделать? Работа есть работа, он не за красивые глазки деньги получает. Хотя... Когда как.***
Тэхён злится. Тэхён не понимает. Тэхён устал. Сколько можно врать? Уже другой свидетель, а описание кардинально отличается от предыдущих. Глазами вечно бегает по комнате, руками играется с кофточкой... Надоело. — То есть вы утверждаете, что слышали крики в два часа дня?— с серьёзным видом спрашивает Ким.— Вы уверены? — Да. В тот день и моя подруга слышала. Знаете, я очень смутно всё помню, ведь это было так давно... — Давайте по-честному,— приблизился к женщине Тэхён,— вы не могли запомнить время, так как прошло уже 10 лет. К тому же вы утверждаете, что были в тот момент с подругой, хотя до этого описывали свой поход в магазин неподалеку. Вы же шли туда без кого-либо, верно? Затяжное молчание. Почему-то мальчик не удивился такой беспомощности, ведь застал женщину врасплох своими доводами. Он демонстративно встал со стула, отодвигая его от себя, а после направился к выходу — ему ничего такие показания не дадут. Быстренько оделся, завязал шарф, и уже готов был уйти. Вот только женщина не хотела его скорого ухода. Она позвала его по имени, словно что-то хотела рассказать. И Ким повернулся. — Улица Мертис, 56.***
Гук волнуется. Впервые ему звонит Тэхён. Впервые за 5 лет. Он долго расхаживает по комнате, кусая пальцы, но после принимается ответить. Вдруг с ним что-то случилось и ему плохо? — ... — Привет... — ... — А? Да, я дома. — ... — С чем именно? — ... — И что я могу сделать? — ... — Хорошо. Скинешь адрес? — ... — Ага, пока. — ... Помочь с кое-чем? Поздравляю, Гук, тебя только что втянули в расследование! Брюнет ещё недолго материт старую тумбочку, после вставая с места и набирая ещё один знакомый номер — номер такси. Неужели Ким хочет разобраться с этим делом вместе? Почему позвал именно его? Что Чон может сделать такого, чего Тэхён не сможет? Чон напяливает первые попавшиеся вещи, выбегая со скоростью света в прихожую и крича Хосоку что-то подобное "Я ушёл, буду ночью, в клубе не ищи". Быстро схватив ключи, парень уже собирается выйти, как брат кидает пару лестных ему вслед: — Зачем так орать, если я стою сзади? И куда это ты собрался? — Мне очень нужно, Хо! — Ты мне так в 4 классе говорил, когда в туалет хотел. Не работает такая отмазка больше. — Я не могу тебе сказать, честно. — Ты серьёзно? О каком "честно" речь идёт? О том, когда ты после вечеринки ушёл к другу на ночёвку, а мне сказал, что придёшь ровно в 18? Ты об этом? — Хосоооок!— тянет Гук, подбирая слова.— Мы снова начали общаться с Тэ, он попросил о помощи. — Вот давай только без вранья,— смеётся шатен,— ладно... Иди там, куда тебе надо, но чтобы в семь был дома. — Хорошо, мистер Часовой,— кидает Чон, выбегая из дома. — Ащщ... Мелочь! — Ты старше меня на 2 минуты,— доносится с улицы.***
Уставший, весь мокрый, но добежавший до места Гук осматривал высокоэтажку. Именно возле неё они с Кимом и должны были встретиться. На улице солнечно, что можно было увидеть достаточно редко. А ещё тот факт, что сейчас придёт Тэхён, уже разрывает на части. Так тепло на душе, радостно. Брюнет смотрит то на небо, то под ноги — ему не терпится встретиться с ним. С его первой и единственной любовью. Они снова сдружились? Возможно, это только начало их дружбы. Поэтому сейчас всё держится на тоненькой ниточке. Но даже это лучше, чем вообще никакого продвижения в отношениях. В это же время... — Как далеко увезём его?— спрашивает парень, давя на газ. — В 30 км отсюда лес. Езжай туда,— кидает тот, сдерживая Кима,— и скорости прибавь, а то буйный какой-то попался. А Тэхён ни слова выдать не мог из-за скотча. Хотелось обматерить, морально унизить, дать понять, кто он такой, но мальчик не мог... Хорошо, что в багажник не засунули. — Думаешь, там не найдут?— спрашивает водитель, оборачиваясь. — Его искать не будут, он с напарником приехал,— ухмыльнулся парень,— Пак Чимин даже не догадывается об его исчезновении. А ещё хорошо то, что они не знают о ранней близости Кима и Гука. А то и брюнета бы в машину запихнули, а потом в лес повезли. Но сейчас не повод радоваться, если только плакать от безысходности. Он же знал, что все могло закончиться именно так. Он же это прекрасно понимал. Да и шансов на завершенное дело было процентов 10 из 100. — Это последний день в твоей жизни,— вздыхает тот, пальцем вороша волосы Кима,— можешь попросить у меня всё, что захочешь. — Опять перед смертью хочешь поиметь?— смеётся водитель. — Нет, ты чего?— расплывается в улыбке тот.— На этот раз не хочу, он слишком невинно выглядит. С позволения этого парня, Тэхёну оторвали скотч с лица, а после ослабили верёвку на руках. Так гораздо проще кого-нибудь из троих ударить. — Почему вы меня везёте хер знает куда?!— сразу возмущается мальчик.— Что я, блять, вам сделал? Вы знаете кто я? Нет, вы не догадываетесь даже! Да я лучше каждого из вас раза в три! — Насчёт невинности погорячился,— смеётся парень,— ещё одно слово и ты труп. Блондин выдохнул. Не от облегчения, а от понимания, что это последняя его возможность что-либо сделать. Получается, он зря потратил все 5 лет. Получается, зря бросил Гука, хоть он его тоже бросил, но Чон точно жалеет. Получается, зря страдал в одиночестве, зря знакомился с Паком и зря уехал из города. Даже двух самых близких людей оставил здесь. Зря. — Я... Напишу. Отправлю при вас, сообщение прочтёте. — Ну уж нет,— мотает головой парень,— давай что-то попроще. — Пожалуйста... Всего одно слово... Можно? — Только одно?— удивляется тот. — Только одно,— опускает голову Тэхён. А на глазах слёзы.***
Гук наконец чувствует вибрацию в кармане. Это точно Тэ ему пишет! Он с улыбкой на лице роется в штанах, после достаёт телефон и прочитывает одно новое сообщение. Оно от Кима. Какое счастье. Прости.