Отдай мне то, чего я не знаю
16 марта 2019 г., 17:02
Он пахнет.
М-м, конечно, само собой. Город-город, не шути так надо мной.
Нельзя вот просто минуту назад сидеть в клубе, укутавшись в шаль, а потом вздернуть голову, как гончая собака: с в о й!
Нет, нет, шутишь.
Так не бывает и быть не может. Это только дым от трубки, и глинтвейн, стоящий на столике, и чай в его чашке, одеколон и еще что-то — много в клубе людей.
Брось, перестань, город. Я все понимаю, так не бывает.
Отведи взгляд, отведи.
Вдох-выдох.
Не смотри на меня, не искушай меня.
Переведу взгляд на сцену. Вот, спокойно. Вдо-о-ох. Вы-ы-ыдох.
Музыка, песня, пусть она длится, и длится, и длится, унося меня волшебством в иные реальности.
Город-город, да что со мною? Отчего все внутри вибрирует и дрожит в ритм музыке?
Отчего мир расплывается, будто сонный мираж?
Не могу отвести взгляд. Глупая-глупая.
Не отводи и ты.
Случаются ли чудеса в реальности?.. Или я сплю и вижу сон?
Не сон… Нет, не сон.
Мы идем через город к метро — я и моя великолепная неожиданность.
Город, отдашь мне то, чего я в тебе не знаю?..