Откровение.
21 марта 2019 г., 20:03
Я в темноте, мне свет постыден, мой взор окутан вечной тайной,
Я знаю, ты меня увидел в тот час: ужасный и печальный.
Воззвал ко мне ты, оскверненный, клейменный маленький ягненок...
Не знал тогда ты, упоенный, на что идешь. Ведь ты ребенок.
Я мрак. Я зло. Мне нежность чужда, я воплощение пороков.
За внешностью красивой, чудной, сокрыта бездны всей жестокость.
Но в тот момент, увитый тьмою, контракт со мною заключив,
От ненависти до покоя...свое оружие получив.
"Мой демон, слушай же приказ," - спокойно скажешь, ты ведь горд.
И молча выслушав наказ, я молвлю только:
"Да, мой лорд".