Письмо
21 марта 2019 г., 20:06
А я вот пишу тебе письмо.
Пишу неразборчиво так, отрывисто.
Пишу, прогоняя из глаз сон,
И линию тонкую рву прерывисто.
Так нервно и горько звенит душа
Или что там внутри может зазвенеть?
Мне бы сделать паузу, и не спеша
Каждый свист разобрать, что выносит плеть.
Осознание глупости настает, только
Ручка все дергается в конвульсиях
И минуты, часы... время все идет,
Но петля не сжимается, как в предчувствии.
И я все строчу тебе письмо, и надежда,
И радость ревут в безумии, и рука
Все дрожать не перестает,
Отражая в листе каждый миг раздумий.
И впервые мне сложно сказать, когда
Я в последний раз свою душу вывернул
Или что там томится внутри тогда,
Когда чувства в слова ты не обернул?