Что с тобой стало?

G
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 707 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Happy end

Настройки
Примечания:
-Андрей, я не могу- она смотрела вниз. -Аля, пожалуйста хотя бы ненадолго, я не могу тебя так оставить.- он смотрел на неё таким странным взглядом. "Ну надо же, я уже понадеялся на лучший исход"- проскочила мысль в голове блоггера. Он потянул её за руку, а после почувствовал резкую пощечину, он посмотрел перед собой и увидел Аня, она выдернула руку девушки из его хватки, Аня не понимала, что происходит, но ,видимо, сейчас она спасала причину такого долгого пребывания в этом месте. -Андрей, в чём дело?- она смотрела на него как-то злобно, а Аля лишь отошла на шаг назад. -Аня, ей некуда идти. -И ты захотел притащить ё к себе насильно?- Аня прервала его и взяла Алю за руку, сейчас девушка не сопротивлялась. Андрей понял всю суть увидел ситуацию со стороны Аля и Ани. Он действительно сейчас выглядел не лучше того от кого Аля только что сбежала. -Прости, Аля, пожалуйста- Аня вновь не дала ему договорить . -Пошли с нами- она дружелюбно улыбнулась девушке, а Аля, улыбнувшись в ответ, лишь пошла за ней. В этот момент Андрей подметил то, что ,идя рядом, они действительно выглядят как близняшки, только Аня выглядит немного старше. "Да уж, я самый везучий человек на планете"- он даже и подумать не мог то, что ему так свезёт, жить с такими красавицами в одном доме. Правда, Аля и Аня думали не об этом, а шли впереди и разговаривали, Аня старалась всячески поддерживать и говорить, что теперь всё хорошо, а Аля чувствовала, как-будто что-то встало на место ,после этой встречи Они находились в этом домике уже достаточно долго, Аня подобрала одежду для Али, параметры у них были почти одинаковые, так что это было довольно легко, Андрей сидел за монтажом нового видео, которое он непонятно как, находясь в полусонном состоянии, успел отснять. -Всё, мы уезжаем отсюда- Аня вышла из комнаты и села рядом с Андреем на этот уже приевшийся за эти дни диван. -Аня, вот скажи мне одну вещь, как ты нас нашла?- он был предельно серьёзен. Аня немного замялась и хихикнула. -А я вас и не искала- она прикрыла рот рукой, чтобы не выглядеть уж совсем нелепо, пока она смеётся, ведь Андрей застыл в небольшом шоке. В этот момент Аля вышла из комнаты, в поисках Ани и увидела до жути умиляющую картину: Андрей схватил Аню за талию, повалил на диван и они вместе лежали смеялись. Аля уже хотела потом спросить у Ани про одежду и собиралась быстренько ретироваться из комнаты, только вот при попытке это сделать, пол предательски скрипнул и Аля застыла на месте. Взгляды были направлены на неё, а она немного замялась.Андрей сразу же стал серьёзным. -Аля, ты что-то хотела- "грубовато как-то"-промелькнуло в голове Ани. -А, ну, я хотела спросить у Ани по поводу вещей, но я спрошу потом- она опустила глаза в пол, вообще старалась на него не смотреть. -Прошу прощения- она подняла голову наверх, а потом развернулась и вышла из комнаты. -И что это значит?-Аня повернулась к нему и посмотрела на него тем же взглядом, каким он посмотрел на Алю несколько секунд назад. -Ничего- он отвернулся. Угораздило же попасть в такую ситуацию, он не хотел, чтобы ей показалось, что он злится, но он просто не мог определиться между этими двумя. -Андрей, скажи честно, она же тебе понравилась?- Аня смотрела ему прямо в глаза. -К чему вопрос? Она спасла меня, я спас её, ничего более- он демонстративно поднял голову и посмотрел на Аню как-то подозрительно возвышенно. -Опять строишь из себя короля земного шара?- она сложила руки на груди, а Андрей опустил голову и посмотрел ей прямо в глаза, я потом виновато опустил. -Не знаю, слишком мало времени мы знакомы.- он снова стал более уверенным.- Вы двое меня запутали, куда её теперь деть? Но и оставлять её с этим неуравновешенным я не хочу. Если я возьму её к себе домой, она может что-то не то подумать, да и ты можешь не о том начать думать, а я этого не хочу, эта ситуация начинает меня раздражать.- Аля всё это время стояла за дверью, пытаясь выждать момент, чтобы вновь зайти к Ане, только вот подслушивать ТАКОЙ разговор совершенно не входило в её планы. Аля медленно приоткрыла дверь и вновь вошла в комнату. -Я сама уйду, со мной всё будет хорошо. Спасибо за заботу- она поклонилась и посмотрела на расстроенные глаза Ани и непонимающий взгляд Андрея. -Нет, нет, нет, нет. Я не просто так тебя вытаскивал оттуда. Ты никуда не пойдёшь! Андрей злился, Аня редко видела его таким, но она была уверена, что он сейчас успокоится, возможно, так бы и было если бы Аля не вернулась в комнату, взяла сумку, а потом выбежала из дома, Андрей даже встать с кровати не успел, а вот Аня успела, она побежала за новоиспечённой подругой догнала её и сунула в руку пятитысячную купюру и бумажку с номером телефона. "Позвони, если не найдёшь жильё, даже если найдёшь, позвони и скажи, что всё в порядке"- единственное, что сказала Аня, а потом обняла Алю, она поняла, что она не даст Андрею запереть её дома, Аля обняла Аню в ответ и побежала к ближайшей станции. Она купила билет до ближайшего, более менее населённого, пункта. Ехала она недолго, время было уже позднее, так что она остановилась в самой дешёвой гостинице, утром пойдёт искать работу, нечего время терять, надо быть экономной, тратить как можно меньше, зарабатывать как можно больше. Ночь была беспокойной, под окном всё время ездили машины, кто-то кричал, лаяли собаки, стало понятно почему номер такой дешёвый, но не спалось ей ещё по одной причине, она волновалась что Андрей теперь её ненавидит, она не хотела этого в этот момент она вспомнила, что забыла позвонить Ане. Она не будет звонить, не сегодня, на дворе ночь, а если разбудит Андрея, точно нарвётся на злобные крики и оскорбления, Хотя, не на оскорбления, скорее на нападки, которые будут давить на неё всю оставшуюся ночь. На следующий день она пошла в ближайшее кафе и начала искать себе работу, подключившись к бесплатному wi-fi.Вакансий было не так много, но самой популярной была, конечно же, уборщица. Девушка незадачливо попивала самый дешёвый кофе, который, стоит отметить, был не таким ужасным, как она себе представляла. Она просидела за телефоном около часа незадачливо смотря то на него, то на всё время проходящих мимо официанток. -Могу я забрать вашу чашку- Аля действительно сидела над пустой чашкой, которая уже 10 минут была пуста. -Да, конечно- она положила телефон на стол, на котором высветилась вкладкой с вакансиями. -Работу ищешь?- Девушка была немного старше Али,- мы тут помощницу ищем.Тебе 16 есть? -Да- Аля сразу оживилась и посмотрела девушке в глаза, она оказалась довольно молодой и привлекательной. Тёмно- бордовые волосы, что сразу зацепило Алю, чуть ниже плеч, аккуратная фигура и приятный голос. -Отлично, пошли за мной.- она провела Алю в комнату с надписью "вход только для персонала", в таких местах Аля ещё никогда не была, но выглядело всё довольно прилично. Официантка провела её в помещение, где Аля встретилась с администратором, они поговорили, провели "собеседование" и он взял её на работу. -Добро пожаловать в наш дружный коллектив, меня ,кстати, Кэсседи зовут, можно просто Кэс, приятно познакомиться.- Кэс подала ей руку. -Мне тоже-Аля улыбнулась и пожала коллеге руку. -Рабочий день с 9:00 до 21:00, приходить заранее, всегда быть опрятной и желательно с макияжем, но минимальным, заведение приличное, если что сразу зови меня или шефа. Договорились? -Договорились Так Аля и начала работать тут, периодически приставали пьяные мужчины, иногда попадались богатые, которые оставляли чаевые, иногда не очень приятные дамочки, которых Аля каждый раз всячески сторонилась, не любила она таких, каждый вечер у них зависал парень, который любил заказывать кофе по-венски или латте, это единственное чем отличалось его время препровождения в этом кафе, хотя место было не из самых роскошных, но и каждый вечер пить тут кофе было не самым дешёвым удовольствием. Аля периодически подсаживалась к нему и наблюдала за тем как он рисует, читает или переписывает какой-либо конспект. Аля так и не знала как его зовут, но и спрашивать особого интереса не было, она просто наблюдала, а он не был против. Так и прошло 3 года, до того самого заветного дня. Утро было совершенно обычное, ничего не предвещало грандиозных событий, Так казалось Але, Она быстро собралась, подкрасилась и ушла на работу, там её встретила Кэс, которая за эти 3 долгих года стала ей лучшей подругой, Аля, кстати, первое время жила именно у Кэс. Первая половина дня прошла совершенно обычно, вот уже пришёл и мальчонка, за которым так любила наблюдать Аля, она обслужила его, сегодня он закал латте, оно было как всегда бесподобно. Аля сидела за стойкой и смотрела на вход, вечер был тихим и почти никого не было. Вдруг дверь открылась и в неё вошли парень и девушка, парень был довольно высокий, а девушка ниже него примерно на голову, он был в капюшоне, а его напарница в тканевой маске, которая закрывала половину её лица. Аля подошла к столику, за который они сели, и обомлела. Это были Андрей и Аня. Аля не знала, что сказать, так же как и Андрей, который сразу же её узнал, а вот Аня сразу же поднялась с маленького коричневого диванчика и обняла старую подругу. Аля так давно их не видела, она была так рада, а вот Андрей, судя по его виду, не очень. За всей этой ситуацией наблюдал тот самый парень, он давно знал Андрея, но особой любви к его творчеству он не чувствовал, многие хвалили Андрея за его целеустремлённость, талант, организованность. -Аля, почему ты ушла?-Андрей положил руки ей на плечи, но сам смотрел вниз. -Андрей, я... я...- Аня смотрела на него, но сказать не смогла ни слова, она лишь периодически поглядывала на Аню. В этот момент у парнишки, что-то щёлкнуло, он поднялся со своего места, подошёл к Андрею и оттащил Алю от него. -Какие-то проблемы?-Андрей вновь стал нормальным, вполне обычным, уверенным. -Я очень извиняюсь, Но не стоит так грубо относиться к девушке, а тем более нарушать её личное пространство и практически доводить до слёз. -Имя.- "отличное начало, придурок! Имя. Ну да. Нафиг тебе его имя?"- корил сам себя Андрей, он обычно не был таким с посторонними людьми, тем более сам видел, что глаза у Али действительно были на мокром месте. -Алексей.- Да, он был парень не из робких. -Андрей.- он надеялся исправить ситуацию, тем что протянул руку, в знак знакомства и оказался прав. Алексей тут же успокоился, поняв что Але больше ничего не угрожает. Аля и Аня в этот момент стояли и не понимали как так получилось, Аня, поняв что обстановка стала менее напряжённой, потянула Алю за руку и отвела её к стойке. -Странно- в один голос сказали обе и вместе засмеялись. - Почему ты не позвонила?- тут же Аня стала более серьёзной и настроенной на долгий разговор. - Первые пару дней просто не было времени, а потом решила, что уже и не стоит напоминать о себе. Андрей и Алексей присоединились к девушкам спустя пару минут, Аля раньше даже и не подозревала, что он такой общительный, обычно он просто сидел за столиком и попивал свой любимейший кофе. Але даже казалось, что он прогуливает школу или универ, он даже в соцсетях обычно не сидел. Алексей удалился, когда понял, что вся эта тема его не касается и, мило попрощавшись, дал Але свой номер на случай каких-либо проблем с жильём или Андрей, собственно говоря, сам Андрей шутки не оценил. Андрей и Аня пришла к Ане в кафе, после окончания рабочего дня, а после пошли к ней домой. Аля долго разговаривала с Аней, рассказывала как проходила её жизнь, как удачно она устроилась на работу, какая хорошая у неё подруга, но единственное, что волновало Андрея- почему же всё-таки в тот день она сбежала. Аля так и не дала ответ на этот вопрос в тот вечер, но обещала ответить позже. Аня и Андрей жили в этом городе около 5 месяцев, но в этом кафе не бывали ни разу и вообще в этой части города редко появлялись. Они даже не подозревали, что Аля всё это время была так близко, казалось, они потеряли так много времени впустую, она пропала, пропала из жизни Ани и Андрея, нет она не была той с кем Андрей хотел находиться всю жизнь, но она осталась в его памяти, она спасла его в тот ужасный день, когда он мог попрощаться с жизнью, она исчезла, а он даже не успел её отблагодарить. Она ушла. Ушла, оставив его в терзаниях совести. Совесть. Ночи Фонари Музыка. Он до этого редко выходил на улицу с целью проветриться, но после встречи с этой девушкой он стал сам не свой. Аня всё это время переживала за девушку, думала куда она могла уехать, но после оставила эту затею, решив, что так будет лучше и для неё и для Андрея. Она не знала, что сейчас с её подругой, Но могла с точностью сказать, она не пропадала, она сильная, они похожи чем-то. Главное, что сейчас с ней всё хорошо, они нашли её и он теперь точно её не отпустит, не сейчас, он нуждается в этом. Для программиста, девушка, которая заседает в голове-вирус. Она убивала его, сжигала изнутри. Она была спасительным фонариком для него, каплей воды посреди пустыни, последней надеждой. Он оставался оптимистом для окружающих, но Аня знала, что сейчас в его душе мрак, был, до этого момента. -Аля, обещай, что если у тебя будут проблемы, ты обязательно позвонишь.- он держал её за обе руки и смотрел прямо в глаза. Аля обернулась по сторонам, в поисках Ани, но не найдя её, повернулась обратно к Андрею и посмотрела в его глаза.-Обещаю.- она была такой же прямой, спокойной и уверенной, как в тот день. Да, когда была такой, она действительно завораживала, она знала это. Многие парни любили её, за то, какой она могла быть в стрессовых ситуациях, когда все девушки метались в истерике по коридорам школы, она стояла спокойно и обдумывала план действий и такой она была почти всегда. Рядом с Андреем она старалась держаться, старалась быть такой же непоколебимой, но иногда она просто смотрела в пол и не знала, что сказать. Это её пугало, она встретилась со своим кумиром в живую и даже не знала, что сказать. Она боялась совершить лишнее действие, боялась, что он уйдёт, ей было страшно от этого, настолько сильно, что ,наверное, когда она в тот день сбежала, это стало её спасением. Находиться рядом с Андреем становилось опасно и для физического и для морального здоровья Али, она чувствовала, что ещё немного и она не сможет просто так отдалиться от него, совсем немного. Она чувствовала, что если она останется с ними, Что-нибудь ужасное произойдёт, как минимум, она просто влюбится, опять. Как 3 года назад в том подвале. Она не хотела бежать вновь, она хотела остаться тут, но как тогда убедить Андрея с Аней бросить её заставить перестать находиться рядом. "Как?" Эта история не имела начала и конца, она просто знала, что надо что-то предпринимать, нельзя оставлять всё как есть. -Андрей, дело в том, что вам стоит оставить меня... Ну, понимаешь, одну. -Нет, не понимаю. Они стояли друг напротив друга уверенные, ни капли не смущённые, смотрели друг друга в глаза. Зачем она начала этот разговор? "Стоило снова сбежать, сбежать туда где её больше не найдут, как можно дальше, а что будет теперь, они увяжутся за ней? Будут держать дома? Прикуют к батарее? Нет, Аля, успокойся, ты просто накручиваешь себя." -Понимаешь, я не могу так, ты известный летсплейщик, видеоблогер, красивый парень с прекрасными глазами и голосом, рядом с тобой всегда Аня, она ведь не просто так всегда рядом... А я... Понимаешь, если вы не оставите меня, то я не смогу больше без вас, как можно вообще отвыкнуть от тебя?! - на глазах Али потихоньку начали проступать слёзы,- Понимаешь? Я не смогу без тебя больше, если останусь, мне прийдётся вновь скрываться, вновь устраиваться на работу, покупать себе квартиру, я не хочу терять всё то, что я приобрела за эти 3 года, терять друзей, работу,жильё, воспоминания,- она уже практически рыдала, по ней было видно, насколько ей было больно говорить всё это, объяснять настолько очевидные вещи.- но я не хочу снова терять вас, Андрея, ты замечательный человек, я ещё никогда не встречала таких красивых, умных, прекрасных людей как ты! Разве это по человечески отказываться от такого добровольно? Поэтому я и прошу вас уйти, бросить меня, забыть о моём существовании! Всё это время он молчал он ждал пока она выговорится, ей это было нужно, необходимо, как глоток воздуха под водой, она была на дне и ей нужна была рука помощи, он в один момент потеряла всё и в течении этих трёх лет она буквально училась жить заново. -Аля, успокойся, пожалуйста. С чего ты вдруг взяла, что нам прийдётся расставаться? Зачем тебе вновь сбегать? Всё хорошо.- он вздохнул, она вела себя с ним как-то по особенному, он редко подпускал девушек близко к себе, Алю он тоже не собирался близко подпускать "Нет даже не думай об этом"-уговаривал себя Андрей. В последнее время они с Аней были очень дружны, как брат и сестра проводили всё время вместе. Ничего более. -Я знаю это,-она стёрла слезу со щеки,- Андрей я не хочу портить вам с Аней жизнь.- она на самом деле чувствовала какую-то горечь в горле, противную, режущую, не позволяющую сказать больше ни слова. Она просто плакала, так как ни плакала уже несколько лет, на плече у неё красовался шрам, который она получила, когда приехала сюда, она просто работала, вдруг кто-то схватил её за руку и потащил в сторону мужского туалета, она вырвалась, но вслед мужчина кинул в неё раскладной нож, который оставил шрам, тогда она плакала, плакала как сейчас, но тогда боль была физическая, а сейчас ей как-будто душу режут, тем же ножом. Андрей гладил её по голове, то прижимал крепче, то немного расслаблял объятия, но не говорил ни слова, она плакала просила прощения, говорила, что стоило просто сбежать в тот день, оставить всё как есть. Он слушал, но с таким трудом. Почему она сейчас плачет? Неужели ей было так плохо все эти 3 года, или ей так плохо сейчас, рядом с ним? Он терялся в догадках, не хотел верить ни в одно из предположений. Это было ужасно. Как только Аля успокоилась, он подал ей куртку и предложил пойти на улицу, она просто кивнула, они прогуливались, Аля рассказала всё что тревожило её сердце, как она боялась, что у него будут проблемы, ведь друзья Димы могут объявиться в любой момент, да и сам он может резко вспомнить о девушке, сбежавшей от него. "Интересно как он там?" Внутри у обоих бушевали бури, но оба молчали, молчали годами, могли бы молчать ещё дольше, если бы не встретились, но сейчас они стояли в обнимку и не переживали ни о чём, на душе резко стало легче, Аля успокоилась и просто стояла, уткнувшись Андрею в плечо, а он просто смотрел вперёд, размышляя над сложившейся ситуацией. Что будет дальше никому не известно, но всем вдруг стало понятно, что всё будет нормально, не стоило мучаться, изнурять себя и окружающих, нужно было просто выговориться, дать друг другу понять чувства, как всё стало прекрасно. Аля и Андрей вернулись домой, где их ждала Аня, которая всё это время листала объявления, ведь она тоже хотела устроиться на работу. Недавно из-за непонятых обстоятельств, компания, куда она устроилась пару лет назад, обанкротилась, Аня уже 2 недели жила практически за счёт Андрея, это давило на неё и не давало нормально спать. Дома у Али был прекрасный Wi-fi, так что не теряя времени, Аня начала изучать все сайты, но до прихода друзей так ничего и не нашла. -Ну как дела? Нашла что-нибудь?- тут же, не церемонясь, спросила Аля. -Нет, ничего нового.- Аня опечалено подошла к Андрею и обняла его, они всегда обнимаются, когда видятся, хотя видятся они нередко -Слушай, я не хотела предлагать, ведь это не так хорошо оплачиваемая работа, но от нас недавно одна официантка уволилась, если хочешь...- Аля немного замялась. -Конечно! - Аня засветилась впервые за последние пару дней. Работать с Алей было чем-то солнечным, в этом печальном и дождливом мире, который в последние годы освещал ей только Андрей. -Отлично, у меня завтра смена как раз, пойдёшь со мной? -Да- Аня улыбнулась и обняла подругу. -Я с вами. На следующий день Аню взяли на работу, они с Алей работали в одну смену, что очень радовало обеих, Андрей иногда помогал им, но продолжал свою творческую карьеру, спустя время Дима прислал Але открытку с извинениями за все свои поступки и деньги, что не было лишним. Они стали лучшими друзьями, выручали друг друга в любых ситуациях, спустя время Аля начала появляться на стримах Андрея, хотя долгое время отказывалась, Аня ободряла её, они жили душа в душу, что очень радовало, никому неизвестно, что будет дальше, но они выкрутятся из любой ситуации и останутся друзьями.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник