***
—Вот! Я приготовила всё для пижамной вечеринки! — Воскликнула София и показала Форду диван с кучей подушек и пледов, перед которым стоял просто огромный телевизор. А на полу была большая миска попкорна. — Давай посмотрим фильм? Я привезла свой любимый ужастик "Страх в темноте"! —Эм... Давай. — Согласился Пайнс. Хотя меньше всего ему хотелось сейчас смотреть страшный фильм. —Хотя, наша жизнь и так похожа на ужастик в последнее время. — Усмехнулась блондинка. — Хочешь, посмотрим какую нибудь комедию? —Я? Нет. Я не боюсь. Давай ужастик. — Ответил тот. Потому что видите ли не хотел чтобы она подумала что он трус! Идиот. Фильм начался. Компания подростков устроила пижамную вечеринку, на даче у одного из них. Но потом что-то пошло не так... За ними как будто кто-то наблюдал. —О, смотри! Сейчас будет скример! — Тихо сказала блондинка. —Что будет? — Спросил шатен, как вдруг на экране резко показались большие красные глаза. —Резкая страшная картинка. Для большего эффекта. —Ясно... — Сказал уже трясущийся Форд. А ведь это ещё самое начало... Тем временем на улице Гидеон думал, как бы ему проникнуть внутрь? Сначала он решил залезть через окно на втором этаже. (Потому что на первом горел свет) С помощью специальных устройств, которые он взял с собой, беловолосый быстро залез и попытался открыть окно. —Ты слышишь? — Спросил учёный, когда услышал шорох. У него и так щас будет сердечный приступ, а тут ещё и это. —Я посмотрю. — Сказала Нортвест и пошла наверх. Зайдя в комнату, блондинка оглядела все вокруг и подойдя к окну, закрыла его. Ведь было уже довольно прохладно. Когда около резко захлопнули - послышался звук падения, а потом как будто что-то упало на землю. "Что это? Наверное показалось". —Ну что? — Спросил он. —Ничего. Наверное ветка окно царапает. — Ответила та. Они продолжили смотреть фильм. —Глупая Нортвест!!! Ну ничего. Пойдём с другой стороны... — Гидеон обошел здание и нашёл электрощиток. Он потянул за рычаг и во всём доме вырубился свет. —Что это!? — Спросил учёный, которого уже и так трясло от ужастика. —Не бойся! Просто свет погас. Странно, тут никогда не было перебоев с электричеством. —Да я и не испугался. Просто так спросил. Подожди, я придумал! — Стэнфорд достал из рюкзака ультрафиолетовый фонарик, так как в настоящем сели батарейки. Хоть что-то будет видно. —Класс! Пойдём, на улице есть рубильник.***
Друзья направились к двери, но Пайнс вдруг перевел свет фонаря на стену. —Софи, смотри! — На стене между светильниками была невидимыми чернилами нарисована дверь, а под "факелом" что находится рядом ключ. —Что это? — Спросила девушка. Форд потянул за факел и в полу рядом с ними открылась потайная дверь! —Ого! Интересно, моя семья знает что здесь есть потайной ход? Они медленно спустились и дверь закрылась. Малыш Гидеон пробрался в дом через окно и посветив фонарем, никого не увидел. —Странно. Где они? Только что были здесь. Дневники Пайнса! — Обрадовался он когда нашёл их в рюкзаке прямо посередине комнаты. Исследователи спускались все ниже. В конце лестницы была небольшая комната. Там был письменный стол на котором было множество документов. А вокруг стояли разные вещи: картины, глобус, настольная лампа и так далее. —Интересно, здесь кто-нибудь был? Дай ка мне фонарик. — София взяла у Форда фонарь и осветила им пол. — Следов нет, значит здесь давно никого не было. —Умно придумано. — Сказал Стэнфорд рассматривая листы бумаги. Там были какие-то непонятные документы фото семьи Нортвест и другое. Блондинка заметила один лист на котором был изображён одноглазый треугольник в шляпе, галстуки бабочки, а в руках у него была трость. Недолго думая она спрятала лист в карман. —Судя по всему эта комната использовалась как кладовка. —Софи, глянь на это! — Пайнс отодвинул крышку стола и под ней оказалась целая куча кнопочек, рычажков и лампочек. — Что это такое!? — Девушка нажала несколько кнопок. Гидеон уже собирался уходить, но на всех окнах появились железные решетки. —Что? Что происходит!? —Ничего не происходит. Интересно зачем нужна эта штука? — Сказал шатен и продолжил нажимать все подряд. В поместье включился свет, но не обычный, а синим цветом. Затем красным и фиолетовым. Мальчик реально испугался. Ворота то закрывались, то открывались. Сработала противопожарная сигнализация и его облило водой. А в конце заиграла Лунная соната. —Что за чертовщина!? — Воскликнул Гидеон. Когда решетки с окон исчезли, Гидеон выбежал из дома бросив дневники. — В этом доме призраки!!! София и Форд вышли из подземного хода. —О, вот и свет. Вот это было приключение! Я не скоро забуду. —Да уж. — Ответил Пайнс. Через несколько минут они легли спать. Ну точнее Стэнфорд лёг спать, а Нортвест лежала в кровати и разглядывала тот листок бумаги. —Мне этот символ что-то напоминает... Но что?