***
С того момента, как Стайлза спасли, прошло уже пара дней, а Дерек так и не появился даже рядом с той хижиной. -Здравствуй дорогой племянничек. Слышал последние новости об охотниках? - Проговорил Питер, сидя на диване в лофте и обнимая Айзека. -Не интересно. Моя стая пока в безопасности, а остальное не важно. - Ответил альфа, который только вернулся с очередной тренировки. -Даже так. - Хейл старший усмехнулся. - В общем все охотники были убиты, не человеком, но и не волком. А Стайлза кто-то спас. -Да, я кстати видел его вчера в кафе с каким-то парнем, выглядел он счастливым. - Сказал Айзек, наслаждаясь теплом любимого. -Что? - Челюсть Дерека немного скрипнула, а кулаки сжались. - Значит этого сопляка спас не человек? Нужно узнать кто он, каковы его способности и зачем он явился в наш город. -Значит ты просто хочешь знать не враг ли он? - Удивился Питер. - И ревность тут конечно не причём? -Мне плевать на мальчишку, я думал его уже убили. Да и о какой ревности может идти речь, если этот человек может быть опасен для стаи. - Рыкнул альфа и ушёл в свою комнату. -Хей, можно? - В комнату Дерека зашла Эрика. -Чего тебе? - Хейл даже не посмотрел в сторону двери. -Я хотела спросить.. Ты правда думал, что Стайлза уже убили? И не собирался его спасать? - Девушка осторожно подбирала каждое слово, зная каким вспыльчивым может быть вожак. -Вроде того. - Альфа спокойно пожал плечами, но в душе ему было не просто. - Охотники мертвы, пацан жив, всё разрешилось само. -Но если бы не разрешилось? - Рейес не могла понять, действительно ли он готов был пожертвовать Стайлзом. -Я не знаю! Ясно?! - Зарычал Дерек - Мы разошлись. Окончательно. Никто никому ничего не должен. - Он сжал кулаки и попытался успокоится. Разговоры про этого проблемного и слишком болтливого парня, выводили альфу из себя. - Если я не пошёл после тех фотографий, то может не пошёл бы вообще. Охотникам нет смысла убивать человека, даже если они действуют не по кодексу. -Одумайся Дерек.. Люди убивают друг друга по всему миру ради забавы. Ничего не мешало охотникам забрать жизнь одного мальчишки, тесно связанного с оборотнями. Ты слишком жесток и самоуверен. Такого как Стайлз, ты больше не найдёшь и будешь один. - Сказала Эрика и ушла прочь, всё же надеясь, что альфа одумается. Ведь даже его сестра Кора уехала в другой город, не выдержав характер старшего брата. Рейес ушла, а Дерек вновь остался наедине со своими мыслями.***
-Привет голодающим. - Сказал Стайлз, проходя в кабинет шерифа. - Я принёс запечённые овощи с курицей. - Парень поставил пакет с едой на стол и взглянул на отца. -И тебе здравствуй, Стайлз. - Улыбнулся Ноа. - Ты меня просто спас. -Снова собирался заказывать фастфуд? - Парень осмотрел кабинет, а шериф лишь кивнул. - Эх, что бы ты без меня делал. Что новенького в расследованиях? -Ох, Стайлз.. Я благодарен тебе за еду, но не суй нос в мою работу. - Вздохнул Стилински старший. - Кстати, я договорился с одной редакцией и тебе обеспечат практику журналиста. -Правда? Вот здорово. - Заулыбался парнишка. - Ну забудь съесть овощи. Ну, я пошёл. -Снова гулять с тем парнем? - Шериф посмотрел на сына. -Пааап.. Он не такой как Дерек. Он спокойнее и очень воспитанный человек. Со мной всё будет хорошо. -Я только прошу, будь осторожнее. -Люблю тебя. - Сказал Стайлз отцу и вышел из кабинета.***
После разговора с Эрикой, Дерек покинул лофт и бродил по лесу в раздумьях. Арджент по телефону подтвердил слова Питера. Охотников убил не человек, но и не волк. Тела были практически обескровлены, а у некоторых была оторвана голова. Не отрезана, не откусана, а именно оторвана. Одно оставалось не ясно. Если это существо так жаждало убивать, почему Стайлз остался жив. К тому же ходит по городу довольный и без единой царапины. Если бы альфа не видел фотографии серьёзно раненного парня, подумал что это всё розыгрыш и мальчишку даже не трогали. -Да что за чертовщина происходит? - Спросил Хейл, глядя в небо. Немного побродив по лесу, Дерек всё же находит ту самую хижину и решает её осмотреть. Вокруг было много крови, которую даже не смог смыть вчерашний дождь. Тел уже не было, Крис об этом позаботился. Внутри тоже была кровь, но не охотников. Стайлза. Этот запах альфа знает ну очень хорошо. Ведь сам не раз сильно избивал парня до крови и потери сознания. Видимо тут его и пытали. Ещё немного побродив вокруг хижины, мужчина заметил следы шин, не такие как у Арджента или шерифа. Да вряд ли охотники передвигались на машине. Значит убийца и спаситель болтливого недоразумения умеет водить. Сделав ещё несколько выводов, Хейл продолжил свою прогулку.***
-Ты уверен, что этого не слишком много? - Спросил Стайлз, глядя на несколько бутылок бурбона и на друга. - Или ты хочешь прям напиться? -Бурбон нужен, чтобы сдерживать голод, как в общем и другой крепкий и качественный алкоголь. - Ответил Деймон и улыбнулся. - Но и напиться будет весело. -Да.. С тех пор как меня похитили, я так и не напился нормально. Так что плевать. Давай напьёмся. Печально правда, что Дэнни уехал. - Протараторил Стилински и ушёл на кухню за бокалами. В этот момент в дверь позвонили. - Открой пожалуйста, наверное пиццу привезли. Деймон встал с кресла и подошёл к двери, открывая её. -Д..Дерек?.. - Сказал Стайлз, подойдя к Деймону.... __________ Продолжение следует...