Люби меня люби. А вы думали конец?

NC-17
Завершён
834
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
298 страниц, 146 833 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
834 Нравится 481 Отзывы 356 В сборник

Хаос в голове

Настройки
Примечания:
            Месяц назад       Жить в согласии с душой практически невозможно, но когда наступают такие времена жить действительно становится легче. Возможно…       Что в жизни Чонгука не так? Муж самый лучший: красивый, внимательный, завидный, настолько желанный, что иногда прогуливаясь с ним по улице и видя, как на его альфу засматриваются, он не может не ухмыльнуться и всем своим видом показать «выкуси, сучка!». Как же он его любит! Как любит! Никого и никогда так не любил.       Дети от вот этого самого лучшего на свете мужа, по версии самого Чонгука, их омега просто обожает. Ингук, старшенький, больше в альфу пошёл, ну понятно, характер частично его, черты лица и глаза… Глаза, как две капли воды, такие же карамельные, немного отличаются по форме, но такие красивые и ах… Инсан, несмотря на то, что новорожденный, но такой милый, прям тискать хочется, от старших омег вообще не оторвать. Младшенький в обоих пошел, что-то от одного, что-то от другого. Бля… В общем, как в самых сладких снах диких шипперок (это уже от автора).       Так вот, Чонгук, да. Че ему еще надо? А он не знает, сидит за столом со своей семьей, большой и дружной, и не знает. Странное чувство не покидает вплоть до того, пока его не оставляют одного: Тэхен и Намджун уходят куда-то, за ними идет Джин, подавляя желание взять сковороду, Чимин и Юнги, странно переглядываясь, тоже уходят, забирая с собой Инсана. И Чонгук сидит сам, в одиночестве, почему-то резко понимая: не то, совсем не то. Непонятное чувство разливается в груди и душит парня. Единственная мысль, что посещает мозг омеги: заесть, покушать и все пройдет. Он ест, ест, ещё ест, нифига — чувство не проходит, а мысли путаются.       — Чего грустим? — одиночество разбавляет голос Тэхена.       — Мне скучно. — честно отвечает омега, опираясь на стол локтем и смотря куда-то вдаль, погружаясь в собственные мысли.       — Не грусти, ты не сам, я рядом. — казалось бы приободряющие слова, но нет, не помогает. Из недр мыслей типа «Жизнь говно? А нахуй оно мне все надо? Какой смысл жизни? А чего я добился?» Чонгука вырвал смех альфы.       — Чего ржёшь? — недовольно спрашивает омега, накалывая капусту и поедая её с кислым выражением лица.       — Теперь я могу обхватить тебя полностью, прям не привычно аж. Но мне интересно, почему ты продолжаешь есть в том же объёме?       — Заткнись! — ворчит Чонгук. Супер! Тэхен, сам того не осознавая, придумал новый критерий для комплексов. Беременность, роды, какая фигура?! О чём вы? Когда он в последний раз был в спортзале? Никогда, наверное, самый точный ответ.       Тема плавно переходит к сексу. Ну, что сказать, в принципе, доктор ничего такого не запрещал, сказал: можете терпеть — терпите, невтерпеж — вперед покорять… В общем, ебитесь на здоровье. Но тут как бы минуту назад Чонгука в комплекс вогнали, так что о чем может идти речь? Правильно, не о чем.       — Терпи месяц… Два месяца… Сейчас будет три. — и Чонгук прекрасно видит боль, прямо написано на лбу большими светящимися буквами. Тэхен растерян, потерян и раздражен, но омега не готов, нат тудей.       В ход идет подушка и жесты выпровождения из комнаты. Жаль, очень жаль, но не может по другому — боится. Хотя чего? Тэхен ведь уже всеми своими поступками доказал, что не сделает ему больше никогда больно, но все равно выставляет. Так легче — думал он, смотря вслед альфе. Так проще — хлопок двери. В данный момент лучший выход — холодная кровать, сон ни в одном глазу. Сердце ощущает, что ни один он не спит. Все таки усталость берет верх, и веки опускаются, давая организму отдохнуть.

***

      На следующий день Чонгук удивляется поведению альфы: домашний, заботливый и ужасно милый. Парень сидит за столом и наблюдает за тем, как альфа бегает за Ингуком, который украл у отца кошелек.       — Стоять! Ингук! Остановись! Да, куда же ты побежал?! Нет! Ингук! — омега улыбается, а после заливисто смеется. Пока Тэхен в другой комнате искал малыша, тот выполз из-под стола, пугая Чонгука.       — Как.? Ты.? — малыш тянет ему кошелёк, и омега благодарно забирает вещь, открывая и доставая карточку с самым большим балансом (уж он то разбирается), и прячет её в карман. — Тэхен, он тут!       Чонгук впихивает кошелек обратно в ручки ребенка и поднимает его на руки, сажая на свои колени.       — Ах, вот ты где? — Тэхен стремительно подходит к ребёнку, отбирая портмоне и заглядывая внутрь. — И где карточка?       — Может потерял? — предположил Чонгук, старательно делая вид, что думает, и он как-бы тут ни при чем.       — И где я её теперь найду? Придется заводить новую.       — Да, оставь её в покое, у тебя их куча. — Чонгук встал, опуская ребенка на пол, тот с визгом вновь убежал. — Лови.       — Ну, помоги мне. Я уже устал за ним бегать. — заныл Тэхен, плюхаясь на стул.       — Давай-давай! Физкультура, как никак.       — А ты что делаешь?       — Я занят, у меня дела. Ноутбук где? — интересуется Чонгук, выходя из столовой.       — В комнате где-то. — крикнул ему вслед Тэхен, вставая, чтобы догнать наконец Ингука.       Чонгук быстро идет в комнату и закрывается изнутри. Проверив карманы на наличие карточки, парень улыбается, а найдя ноутбук, вообще веселится. Ух, щас он поднимет себе настроение!       Полазив по сайтам, омега повыбирал себе вещички, обновил гардеробчик. И уже нажал на кнопку «Оплатить счет», как выскочил сайт-реклама. От неожиданности Чонгук дернулся, но через секунду присмотрелся и даже заинтересовался.       «Часто омеги с рождением ребенка оказываются отрезанными от социума именно потому, что у них на руках постоянно требующий к себе внимания малыш. И вырваться на посиделки с друзьями/единомышленниками просто не предоставляется возможным. Однако время не стоит на месте: сначала вас все устраивает, но с каждым месяцем/неделей/днем вы понимаете, что проблемы и недовольство собой только усиливаются, напряжение в семье растет. Поэтому таких омег мы будем рады видеть в нашем клубе. Адрес…. » — гласила открывшаяся страничка.       — Интересненько… — задумчиво выдает омега, смотря на экран ноутбука. Пролистав немного вниз и вернувшись наверх, парень достает телефон и записывает номер, а также фотографирует адрес, сразу же удаляя вкладку из истории, потому что, ни дай Бог (!), Тэхен увидит — прибьет. Омега возвращается к магазину одежды и все-таки заказывает обновочки, представляя, как альфа его будет прибивать.       Через три часа курьер приносит заказ, но дверь открывает альфа.       — Здравствуйте.       — Мы ничего не заказывали. — растерянно отвечает Тэхен, но тут же резко разворачивается и орет на весь дом. — ЧОНГУК!       — Чего? — через минуту за его спиной показывается омега, а курьер то ждет.       — Ты что-то заказывал? — интересуется Тэхен, а отрицательные эмоции Чонгука тут же меняются на неловкость.       — А, да! Что ж вы не позвонили? А то как-то неловко. — омега толкает Тэхена обратно в дом и хлопает дверью. — Че вы не звоните?! Вы вообще понимаете, что наделали?       — Вы не оставили номер на сайте. — просто ответил курьер, протягивая ему бумагу и ручку. — Распишитесь.       — Кажется, я заработался. Посылочка где? — отдавая бумаги обратно, Чонгук воодушевленно отбирает коробку, и захлопывает дверь перед носом курьера. — Обновочки, обновочки, обновочки!       — Что это? — кивая на пакеты, Тэхен стоит у основания лестницы, по которой спускается радостный омега.       — Ты же не против, если я приоденусь? — Чонгук быстро чмокает его в щеку и собирается убежать, но его хватают за руку.       — За чьи деньги?       — За твои, конечно. Ты же не против?       — Мало. — омега с улыбкой закатывает глаза и тянется к Тэхену, чтобы поцеловать. Альфа не хочет отпускать и прижимает к себе, углубляя поцелуй, но Чонгук кусает его за губу и отстраняется.       — Ты кажется уже забыл — месяц. — по слогам говорит младший и все же убегает в комнату, пока Тэхен растерянно слизывает кровь с губы.

***

      Парень смотрит на здание, после переводит взгляд на телефон и вновь поднимает на здание, офисное.       — Вроде адрес тот. — Чонгук убирает смартфон и, вздохнув, идет ко входу. Клуб, о котором он узнал из интернета, находится на втором этаже.       Пять минут и Чонгук сидит в светлом кабинете с размеренно стучащими часами, в одиночестве. В комнате уютно и появляется такое ощущение будто время тормозит, замедляя ход. Всю эту идиллию рушит стук дверей. В кабинет входит омега, чуть старше Чонгука, одет модно, красиво, молодежно, лицом тоже ничего такой, правда низковат. Но сейчас не об этом. Омега вальяжно проходит к своему месту и усаживается в кресло, складывая руки на столе и, мельком взглянув на время, переводит взгляд на Чонгука, сканируя его взглядом.       — Простите, что заставил вас ждать: работа. — омега по-доброму улыбается, и говорит медленно и четко. Чонгука этот спокойный голос успокаивает, даже как-то странно обволакивает.       — Ничего, я понимаю.       — Хорошо. Давайте знакомиться, потому что, как я понимаю, вы сюда пришли не просто так. Меня зовут Сонык, я директор клуба, по совместительству психолог. — омега протянул руку в знак приветствия.       — Чонгук. — младший пожимает руку и немного расслабляется, в принципе, обстановка вокруг хорошо действует на нервы.       — Что же вас привело сюда, Чонгук? Потому что с первого взгляда, мне кажется, что ваша судьба вполне счастливая.       — С чего вы взяли? — удивленно спросил Чонгук.       — Я психолог и по мелочам могу сложить общую картинку жизни. Но будет лучше, если вы мне все расскажите сами. Главное — доверьтесь, иначе ничего не получится, и я не смогу вам помочь. — Сонык улыбается, пытается разрядить обстановку, потому что клиент напряжен, и он это чувствует. — Может чаю с мелиссой?       И, не дождавшись ответа, Сонык встает и покидает кабинет. Когда Чонгук уже успел взгрустнуть и заскучать, он возвращается, ставя на стол поднос с двумя чашками, протягивая одну из них Чонгуку.       — Спасибо. — Сонык кивает и садится на свое место.       — Теперь можете начинать, и знайте, что я все слышу и мы обязательно все обсудим.       — В принципе, вы правы, — вдохнув побольше воздуха, начал Чонгук, сосредоточившись на мысли. — каждому покажется, что я живу прекрасно, и вы даже представить себе не можете, скольким омегам хотелось бы быть на моем месте. Замужем за прекрасного человека, правда сделал мне в прошлом больно, но нет! Он прекрасный, я его люблю так сильно, что любого готов порвать, и такое даже было. Не смотрите на меня так, я никого не убивал, хотя был один, так прибить хотелось, прям не представляете как! Но я же омега культурная, поэтому пожалел.       — Правильно, все уважающие себя омеги не должны поддаваться такому низкому чувству, как ревность. Продолжайте.       — В общем, я сбился с темы, муж, да, любимый, дети есть…       — Простите, что перебиваю, но вам на вид не больше двадцати. У вас есть дети?       — Мне двадцать один, и да, у меня есть дети. Старшенькому два с половиной года, счастье маленькое, весь в него, а младшенький странненький, ему только две недели, — Чонгук заметил, как брови омеги удивленно поползли вверх, но он не останавливался. — поэтому я пока не знаю, что о нем рассказать. Люблю всех троих, семью свою люблю, большую.       — Но что-то не так. Почему вы здесь? Материальные трудности? — с сомнением проговорил Сонык.       — О, нет. С этим у меня проблем нет. Я об этом вообще не думал даже. С детства как-то в достатке и не было такого, чтобы я задумывался на эту тему.       — Это прекрасно. Как не печально, но именно деньги становятся основной проблемой в современных семьях. Но в чем же тогда проблема, если судя из вашего рассказа, все как в сказке?       — Во мне проблема. Не пойму, что произошло, но… имея это все, я не чувствую себя по-настоящему счастливым. Мне иногда даже кажется, что я лишний в этой всей сказке.       — Чонгук, вы слишком много отдали этому миру, и получили не меньше. Вы рассказали мне не все, поэтому я не знаю, что вам посоветовать, но знайте, что это только начало, и из одного сеанса мы с вами ничего не выясним. То, что вас беспокоит намного глубже, оно сидит в вас, но я обещаю, что вы поймете, что это за проблема. — Сонык переводит взгляд на окно и вновь возвращает на омегу. — Начнем с простого. Вы готовы пустить меня ближе к себе, открыться и перейти на «ты»?       — Можно попробовать. — с сомнением отвечает парень.       — Ты все ещё зажат. Чтобы расслабиться, расскажи мне о чем нибудь хорошем, что произошло в твоей жизни.       — Для меня нет ничего ценнее, чем близкие мне люди, а о них я уже рассказывал.       — Хорошо. Может тогда расскажешь о том самом омеге, что пытался отбить у тебя мужа.       — Пфф! Он бы не смог, да я более чем уверен, что Тэхен близко его к себе бы не подпустил. — Чонгук отмахивается, усмехаясь, вспоминая потерянное лицо Кирка, когда на его глазах парочка обнималась и целовалась.       — Опиши мне твоего мужа тремя прилагательными, и почему именно они.       — Сложновато… — омега задумался, из всех существующих прилагательных, выбирая подходящие. — Безупречный. Тэхен настолько идеален, что я иногда задаюсь вопросом: как?! Откуда ты такой взялся? Напористый. Вот это мне в нем не очень нравится.       — Хочешь, чтобы был покладистым? — с улыбкой поинтересовался Сонык.       — Да, иногда это подбешивает. Почему они считают, что один их жест, и мы должны выполнять любое задание.       — Правильно, я позже научу тебя тому, как можно перекрутить ситуацию в нашу пользу. Продолжай.       — Нуу… влиятельный. Именно из-за этого мы и познакомились.       — А как вы познакомились? — Сонык задавал вопрос один за другим, чтобы отвлечь омегу и расслабить.       — Ооо, я тогда его жутко как ненавидел, на дух не переносил, он меня раздражал, но как известно от ненависти до любви один шаг.       — Ты все ещё мне не доверяешь и не все рассказываешь, но все впереди и это не последняя наша встреча. Приходи завтра сюда в это же время.       — Хорошо. Спасибо, мне действительно чуть легче.       — Это первый этап, все пройдёт, просто стоит пережить то, что ты замкнул в себе, а для этого нужно доверять окружающим. До завтра. — Сонык, улыбаясь, проводит омегу к выходу.       — Ещё раз спасибо. — Чонгук выходит из кабинета, и кивает администратору.       — Как все прошло? — кажется, что этот клуб наполнен позитивом, все улыбаются и относятся ко всему позитивно.       — Спасибо, хорошо.       — Приходите ещё. — Чонгук кивает и выходит из помещения клуба.        Дома его ждут Тэхен и дети, но парень сам не знает почему, а сворачивает в парк, поднимая взгляд на небо. Он поступает сейчас так, как хочется ему в данный момент, а хочется больше воздуха, спокойствия и одиночества, что ли. Хрен поймешь! То ему скучно и одиноко, то его тянет к одиночеству.       В парке тихо, ни души, потому что два часа и будний день. Чонгук идет по тропинке, в голове непонятные мысли, а ветер слишком сильный, растрепывает уложенные ранее волосы. Парень ощущает вибрацию телефона и достает его из кармана. На экране высвечивается имя контакта «Любимый придурок» и фото Тэхена, который улыбается ему, смотря в объектив.       — Да. — Чонгук и сам не знает почему взял трубку, в его планы это не входило.       — Чонгук, ты где?       — Гуляю.       — Какого ты гуляешь?! Ты говорил, что уехал по делам.       — Дела кончились, и я гуляю. Не кричи на меня.       — Почему ты не приехал домой? Я не могу уследить сразу за двумя, вернись, пожалуйста, зайка.       — Тэхен, мне Ёнхва звонит. Вдруг что-то серьезное. Позже давай. — Чонгук выключает телефон и вздыхает. Он садится на лавочку, что как раз попалась ему на пути. Погода хорошая, но ветер сильный, такой же как и у него на душе. Тяжело…       Омега гуляет по улицам до вечера и не отвечает ни на звонки, ни на сообщения, как он подозревает, от Тэхена. Даже не задумывается о том, что альфа волнуется, возможно ищет его. К вечеру ветер только усиливается и кажется уже забрался в голову Чонгука, унося мозги непонятно куда. На улице темно, только уличные фонари освещают дорогу. Омега немного продрог, но продолжает идти по пустынной дороге, отказавшись от такси, на котором приехал в город.       Его не пугает темнота и шум впереди: кажется пьяная компашка возвращается домой, идя на встречу Чонгуку.       — Вай! Посмотрите, кто на горизонте! — омега не обращает внимания на смех, и приближающуюся компашку, глубоко засев в своих мыслях.       — Куда-то спешим, омежка? — один из них хватает Чонгука за руку, когда он пытался их обойти, и омега шокированно поднимает на них взгляд, который стал более живым, чем минуту назад, когда разум был далеко.       — Бро, ну тебя что не учили, что с ними нежнее нужно? — с другой стороны подходит ещё один. Их пятеро, альфы, от всех несет алкоголем и еле уловимым перегаром. Чонгук оценивает ситуацию, молча осматривая всех, и даже не пытаясь вырвать руку из чужого захвата.       — Чего молчишь, конфетка? Не хочешь провести наилучшую ночь в своей жизни? — тот, что держит Чонгука до сих пор за запястье приближается к его лицу и всматривается в черты. Омега смотрит в ответ и замечает, что не очень уж они и противны, вроде неплохие на вид парни, только пьяные.       — Хочу. Сейчас домой приду и с мужем проведу. — спокойно отвечает Чонгук, прекрасно зная, что единственным врагом в данной ситуации является именно паника. Нет, он не паникует совсем, и трясет его не от паники. Это ветер. Да, это все он.       — С мужем? — второй хватает его за другую, правую руку и всматривается в кольцо, кивая дружкам. — Значит опытный.       — Ребят, вам проблемы нужны? Ну, так пойдемте со мной, сейчас быстренько все устроим. — Чонгук удивляет своим поведением альф, и вырывает наконец руки из крепкого захвата. — Разойдитесь, я спешу.       — Постой-постой. — тот, что первый к нему пристал, рукой преградил путь. — Впервые омега так искусно динамит.       — Все когда-то бывает впервые, я думаю, что и услуги, предложенные мне, тоже у тебя впервые. — Чонгук подмигивает и бьет по руке, проходит дальше, но оборачивается. — Но я все равно желаю вам прекрасно провести эту ночь, хоть друг с другом. Гуд найт!       И Чонгук идет дальше, слыша, как сзади четверо парней свистят и смеются над пятым, приставучим. Омега наконец видит знакомые ворота и через некоторое время, плетется по тропинке прямо к дому. Чонгук тихо открывает входную дверь, и так же тихо закрывает её за собой. Естественно Тэхен не спал, да и ещё рано для него, но по тишине понятно, что дети уже уложены. Чонгук спускается по лестнице и проходит в гостиную, где на диване сидит альфа с телефоном в руках. Заметив его, Тэхен вскакивает и, откинув смартфон, подходит.       — Где ты шлялся?! Почему трубку не берешь, м?       — Давай не начинай, я спать хочу. — омега не останавливаясь обходит старшего и идет по коридору, прямиком к себе в комнату.       — Я же волновался! — Тэхен недоуменно смотрит на место, где минутой назад стоял Чонгук, а после идет следом.       — Ну, прости. Просто Ёнхва так меня занял, что я и забылся немножечко.       — Интересно чем это вы занимались, что ты забылся?       — Тэхен, успокойся, пожалуйста, я не хочу сейчас разговаривать, я спать хочу. — Чонгук тормозит у дверей в спальню и смотрит на альфу. — Спокойной ночи. — омега подходит ближе, целует в щеку и заходит в комнату, закрывая двери. Тэхен слышит, как щелкает замок, и вздыхает, думая над тем, что ему показалось или от омеги немного несет чужим запахом. Неее, показалось. Чонгук не может ему изменить. Ведь не может же?
834 Нравится 481 Отзывы 356 В сборник
Отзывы (7)