Four seasons: Magicmoon School

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 070 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
      Экзамены близились к концу. Совсем скоро должен был наступить тот самый день «Х». Я была не уверена в себе, в своих силах и способностях. Единственная причина— это мои друзья. Всего-то год назад я говорила, что дружить с кем-либо, пустая трата времени. Но сейчас понимаю что друзья являются частью тебя. Это путешествие, как проверка нашей дружбы. — Какой предмет нам нужно сдать?— поинтересовалась Лучик, сидя на подоконнике. — Магиялогию. Ещё практику магических способностей. Думаю что готова к сдаче. А ты учила что-нибудь?— мы с ней всегда делали уроки вместе. Диана же не так была увлечена учёбой, как шоппингом, салонами красоты и симпатичными парнями. Я и Лучик походили друг на друга характером, но в отличие от меня она была более общительной. — Конечно учила. Хоть мы и делаем уроки вместе, ты всегда переспрашиваешь— хмыкает подруга и берёт книгу со стола. — Я страхуюсь. Если плохо закончим четверть, то нас оставят на осенние каникулы. Не скажем же мы правителям «подождите ребятки, мы слегка заняты, не балуемся и не воюем!» — Лучше Диану подстрахуй. Где она кстати? Экзамен уже завтра. — Сказала что будет в библиотеке, учить в полной тишине. Но что-то я сомневаюсь, что мы найдем её там. — Вот глупая! Где нам её тогда искать?! — Даже если найдем, то не сможем заставить ее делать уроки. Может поищем в библиотеке заклинания, которое перемещает знания? — Ну хоть так, пошли— пользоваться книгой заклинаний разрешалось с пятого курса, сейчас мы на четвертом. Чем же вы тогда занимаетесь четыре когда, если не изучением магии, спросите вы? Раньше дети учились с семи лет, а сейчас с десяти. Многие правила поменяли, потому что у большинства детей магия не проявляется до пятнадцати лет. Допустим у меня нет ещё трансформации, но многие мои сверстники давно превращаются в фей, или другие полные трансформации. Главным преимуществом являются крылья. Магию можно и без превращения использовать спокойно. Когда же у меня появятся эти чёртовы крылья? Многие кто получил их, говорят что они ощущают свободу полёта. Все мои старшие братья и сёстра получили их в раннем детстве, это удивительная редкость. Только я одна осталась без них. Как всегда найду где выделиться. По пути в библиотеку мы заметили, что учеников стало значительно меньше. С чем это связано было трудно понять, но через пару минут прогремел взрыв. — Что там происходит? У кого-то не получилось правильно приготовить зелье?— такое уже бывало на днях. Как только юные химики вошли в кабинет, стало весьма понятно почему понадобился ремонт через день, куча врачей и пожарных. — Надеюсь что так. И пора бы им уже нанять фею со стихией воды. Да и почему бы не выучить водное заклинание?! — Библиотека скоро закроется, идём Аврора— мы ринулись бежать дальше, через секунду очередной взрыв снёс половину стены и мы с Лучик кубарем покатились по полу. Опомнившись, я попыталась подняться, правда это давалось с трудом. Лучик прихрамывая подошла ко мне, придерживаясь за обломки стены. — А вот это уже не смешно! И о чём только думают...— договорить моя подруга не успела. В нас летел огромный огненный шар. Фея лета оцепенела от страха, а я судорожно пыталась вспомнить хоть какое-то защитное заклинание. Отпрыгнуть в сторону всё равно бы мы не успели. Зажмурившись я прошептала «омнус протектум», но не была уверена что оно нам поможет. То ли это вообще заклинание? Подняв руки в защитной позе я прокричала более уверено. Что поделать, импровизация. — Омнус протектум!— странный голубовато-белый щит окутал мои пальцы, а затем стал в разы больше. По крайней мере этого хватило чтобы нас не разнесло в лепёшку. Столкновение было настолько сильным, что мы проломили окно под давлением шара и проехали по земле несколько метров. В добавок ко всему прочему, шар взорвался и вот тогда я готова была распрощаться с жизнью. Наши тела взлетела в воздух, Лучик кричала, а моё горло пересохло, я не могла выдавить и слова. Всё тело неприятно покалывало. Когда нас отбросило в сторону от взрывной волны, я уже теряла сознание.       Первая мысль что пришла мне в голову, когда я открыла глаза была весьма странной. «Мы ведь так и не дошли до библиотеки»- подумала я. Зачем мы туда шли тоже оставалось в памяти. Диана ведь не пострадала? — Она открывает глаза!— радостно запищал чей-то голос. Я поморщилась от раздражающей пульсации в висках. — Ох Аврора, ты нас всех напугала!— с облегчением вздохнула моя классная руководительница. Мисс Лаура и весь мой класс окружили мою больничную койку. — Где Лучик и Диана?! — Тебя чуть не раздавил огненный шар, а это первое что ты спрашиваешь? — удивилась Люси, моя одноклассница. — Ребята, Авроре нужен покой. Все по комнатам!— немного поворчав, толпа из моих одноклассников побрела к выходу. Никогда не была с ними близка. Но спасибо что поволновались ребята! — Аврора как ты себя чувствуешь? — Всё в норме. Правда пить хочется ужасно. — Держи— мне принесли бутылку с водой, я благодарно кивнула. — С твоими подругами всё в порядке. Они пострадали меньше тебя. — А что с Лучик? — Ты использовала заклинание защиты, но совершенно не правильно. Когда ты расставляешь ладони перед собой, это означает что ты хочешь защитить другого в момент опасности. — И? Что здесь не так? — Когда вы столкнулись с шаром, щит не засчитал это как опасность. — Знаю. Мы феи и наше тело не как у обычных существ. От такого падения мы бы сильно не пострадали. — В этом ты права. Но вот когда шар взорвался и вас отбросило взрывной волной, тогда шар защитил Натали и она удачно приземлилась. А вот вас отбросило с такой силой... — Но я жива. Со мной всё в порядке Мисс Лаура. Спасибо за беспокойство. Можно мне к подругам? — Пожалуй это я их сюда позову— она кинула на меня злой взгляд и стуча каблуками, вышла из госпиталя. Через несколько минут учительница вернулась с моими подругами. Я облегчённо вздохнула увидев их в целости и сохранности. — Аврора! Прости меня...я совсем растерялась и если бы не ты... — Успокойся Лучик! Что за бред ты несёшь? Всё в порядке! Я рада что с тобой всё хорошо— у неё всё равно был виноватый взгляд, а мне пришлось улыбнуться ещё шире. — Это всё из-за меня. Если бы я не ушла или по крайней мере предупредила вас, то вы бы не пострадали. Прости Аврора! — О боже Ди! И ты туда же. Перестань сейчас же. — Я вас оставлю юные леди— зачем-то отчиталась Мисс Лаура. — Что это за шар был? Мы думали всё дело в кабинете химии, там как раз проходил последний урок— задумчиво сказала Лучик. — Я конечно не могу знать правды, но по слухам это было нападение. Кто-то решил напасть на школу— Диана и слухи- это отдельная тема. — Думаете? Не думаю, что кто-то из учителей пропустил бы сюда беглого мага. — То есть мысль, что какой-то школьник подорвал половину центральной части школы, более правдоподобна?!— здесь-то Лучик права. — Не время валяться, что будем делать? Расследовать это дело как-то не правильно. И у нас опять ничего нет. — Мотивируешь. — Да вовсе нет. Я пытаюсь разобраться. — Думаю ты должна отлежаться денёк в госпитале. Завтра мы к тебе придём. — Хэй Ди, я же помру от скуки! — Нам с Лучик сдавать экзамен, а тебя освободили. Нам пора готовиться!— как раз таки Лучик уже давно готова... — Ну что ж...удачи!— фея лета лукаво улыбалась, но я была уверена, что Диана сдаст. Когда она чувствует себя виноватой в чем-либо, то сразу же пытается исправиться. За них я теперь не переживаю. Девочки ушли и мне захотелось спать, поэтому я не раздумывая о тайнах вселенной, сомкнула веки.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник