Но оказалось, что это ничего не значит. Ты сам создаёшь своё будущее. Всегда помни это...
Финал
19 мая 2019 г., 18:01
Пройдя по подземным ходам, наши герои вышли к большой котловине, которая была до краёв наполнена обжигающей лавой.
Через это «жерло» был проложен небольшой железный мост.
Тут их и настиг Расёмон.
-Идите дальше. Я с ним разберусь.- сказал Акутагава.
-Хорошо, но сначала...- Юко подошла к Рюноске и сняв с себя медальон, на котором была изображена пентаграмма, протянула его наёмнику. -Вернёшь, когда победишь.
Рю усмехнулся:
-Тц. Как скажешь.
Мишимэ схватила Кёку и Ацуши за руки и потащила их к выходу.
Через 10 минут
Ребятам открылся вид на огромное строение, что окутывал туман.
-Охренеть...- леди.
Не успела наша команда по спасению пройти и шагу, как послышался рык и звук разрезающего воздух, лезвия.
-Осторожнее!- крикнул Накаджима.
Обе убийцы отскочили в стороны.
Это были способности трёх человек: Изуми Кёки, Юко Мишимэ, и Ацуши Накаджимы.
-Да ладно!- сказала исполнительница.
-Мы не справимся с ними!- Ацуши, и без тебя знаем.
-Ю, что нам делать?- Кёка смотрела на Мишимэ взглядом, полным безысходности.
-Я то откуда знаю?- грубым тоном сказала кареглазая. -Видимо придётся драться.
-У н-нас есть другой вариант?- тут тигр прыгнул в сторону Накаджимы, но обладатель пепельных волос успел отскочить.
-Есть. Сдохнуть.- подала надежду и сразу же отняла. -Хотя... у меня есть предложение.
-Какое?!- хором крикнули детектив и наемница.
—Бегите, а я попробую справиться с ними сама!–крикнула Исполнительница и побежала на свою способность.
—Но твоя рука...–Ацуши и Кёка были в смятении.
—Бегите!–крикнула девушка и начала бой. Парень и наёмница решили послушаться девушку и убежали, в то время, как Мишиме каким-то образом удалось одолеть свою способность,–Так значит дело в этих странных масках...Что ж, тогда теперь мне будет справиться с ними намного легче!–на месте её отрубленной руки выросла другая, а из крови,–Способность "Кровавая судьба"!
Дальше все произошло слишком быстро и Снежный демон с тигром были побеждены. Сама Юко после этого лишь упала без сознания...
Через некоторое время...
Очнувшись, Ю приоткрыла глаза. Вокруг неё было много людей:
-Она очнулась!
Мишимэ осмотрела всех, кто стоял рядом с ней. В толпе было лишь несколько знакомых лиц:
Ацуши, Кёка, Акутагава, Хигучи, Чуя, Куникида, Рампо, и... ДАЗАЙ?
POV Юко
Чтоб тебя! Какого чёрта он здесь забыл?!
И как мне объяснить ему то, что я не уехала? Что ж... поехали.
End POV Юко
-Ю-чан, почему ты не уехала?- спросил Осаму.
-Я не хотела.- исполнительница поднялась на ноги.
-А почему тогда соврала?- тебе правда интересно?
-Ты бы не успокоился.- сухо выдала мафиози.
-Кхм. Ты преступница, и нам по закону нужно арестовать тебя... но так как ты помогла нашим сотрудникам, мы отпустим тебя.- Куникида поправил очки.
-Хорошо.- сказала русая и ушла в неизвестном направлении.
Через 3 часа.
Закат. Такой яркий и красивый. Юко стояла облокотившись о перила моста. Река была очень красивой.
На её плечо кто-то положил свою руку.
-Прости, что соврала.- кареглазая опустила глаза.
Шатен вздохнул:
-Я с самого начала знал, что ты никуда не уедешь. Так что я даже рад, что ты осталась. Без тебя мы бы точно погибли.
-Дазай...- позвала по имени парня наёмница. -Спасибо. За всё.
-Не за что меня благодарить.- улыбнувшись, сказал Осаму.
Детектив подошёл к Мишимэ и обнял её за плечи.
-И всё-таки...- начала девушка. -До сих пор я думала, что от названия способности зависит твоя будущая жизнь.
Примечания:
Фух. Вот и подошёл к концу мой фанфик. Я вложила в него все силы.
Хочу сказать отдельное спасибо моим соавторам и бете.
Ребята, вы лучшие!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Можете написать в комментариях, по какому аниме мне написать следующий фик. >:3
С любовью, ваш автор.