Жизнь Альпаки

NC-21
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 28 247 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Декабрь. В этом году он выдался очень снежным: на улице много сугробов и идет снег хлопьями. Такая прекрасная погода, хочется погулять на улице, но надо идти в школу и отсиживать семь уроков. Девятиклассница Каролина, невысокая худая девушка, с очень красивой внешностью подходит к своей однокласснице и по совместительству школьной подруге Владе, девушке, которая все время ходит с двумя косичками, с очень важным и волнующим ее разговором: - Он говорит, что я бешу его своим поведением, - грустно Каролина. - Ты про Марка? - уточнила Влада. Каролина молча кивнула. Влада заметила на правой руке, точнее на костяшках, свежие раны. - Каролина!-Влада толкнула ее в плечо.- Хватит бить стены! Они ни в чем не виноваты! - Знаешь, когда человек, который тебе нравится, говорит, что ты его бесишь и ведешь себя глупо... - Спокойно! Все хорошо. А теперь пошли на урок. Сама знаещь, если опоздаем на русский, нас убьют на месте. И Влада шлепнула подругу по попе(Каролина считала, что у нее ее нет, но на самом деле это не так). Каролина же ответила тоже шлепком. Про чувства Каролины к Марку знали Влада и Василиса. Василиса — еще одна одноклассница Каролины. Это девочка маленького роста, но она очень милая, хоть выглядит не на свои 14 лет. Василиса умеет поддержать человека, собственно, как и Влада. Они всегда поддерживали Каролину. Вот и сейчас, когда половина 9А класса поехали в лагерь на 6 дней. Каролина и Марк вообще не общались. Конечно же два шиппера, Влада и Василиса, были не довольны, что их любимый канон не сходится. Но много «парочек» в этом классе было и без Марколины. Из-за вечных шлепков по попе и шуток, про то, кто у кого отсосет, рыжеволосый профессиональный шиппер Дина, начала шипперить Владу и Василису. На счет них есть еще одна шутейка в 9 А классе, которую придумал Артем. Две подруги Каролины — это ее собачки, которые везде за ней ходят. С Артемом Каролина тоже хорошо общается(и да, она нравится Артему, хоть этот факт особо ни к чему). Лагерь дал многое понять Каролине. И начнем мы с самого приезда. *** Как только 9А вышел из автобуса, они сразу заселились по домикам. Девочки в один домик, мальчики в другой. Девочки в этом классе дружные и не ссорятся, в отличие от парней. Всего в лагерь поехало 6 девочек — Каролина, ее подруги Влада и Василиса, Дина, Жасмин и Люся. Мальчиков поехало на одного меньше, чем девочек — Марк, Артем, Глеб(который в нашей истории появится пару раз), его друг Игнат Черный, который по факту шоколадный заяц, и Лешка — парень с дредами. Учительница Елена Никлаевна живет в другом доме со всем остальными учителями. В первую же ночь Каролина и Люся пошли к девочкам из другой школы. Василиса, Влада, Дина и Жасмин ждали их, при этом разговаривая при свечах(правда при одной свече, но это не важно). Ах, да! Стоит упомянуть по их вожатую — Камилла Алексеевна. POV (Влада) мы сидели и разговаривали обо всем, что только можно(и о страшилках тоже, а учитывая, что рядом лес...), но наши одноклассницы, по-видимому, застряли там надолго. Мы уже улеглись спать. Я легла на одной кровати с Жасмин, а на другой кровати Дина и Василиса. Время час ночи. Люся и Каролина пока не пришли, они сказали, что позвонят, как только соберутся обратно. Дина уже спала, я еще не успела провалиться в глубокий сон, Жасмин просто лежала, а Василиса дремала, как вдруг кто-то постучался во входную дверь. Я вскочила, включила фонарик и мы с Жасмин открыли дверь. Дина и Василиса стояли позади нас. Я открываю дверь и (если что, мы вскочили и открыли дверь почти сразу после стука) там никого не было. На улице ни единой души. Мы закрыли и пошли в обратно в комнату. Я позвонила Люсе, спросив, не они ли это были, но наши одноклассницы были до сих пор у другой школы и на улицу даже не выходили. Спать мы все перехотели. Тогда Дина решила рассказать: - один раз просыпаюсь из-за странного звука, как будто кто-то ходит или скребется. Смотрю за батарею, а это крыса. - а вы знали, что крысы могут прогрызть голову или отгрызть пальцы? - шутя спросила Жасмин. - они все равно пока не идут, давайте спать,- говорю я девочкам. Мы ложимся спать и вдруг раздается скреб о стену. Мы, конечно, сразу подумали о крысе, так как только что мы говорили об этом. Но мы решили не смотреть, кто это. Чуть позже кто-то постучался к нам в окно, и тут мы уже конкретно перепугались. Часа в три пришли Люся с Каролиной. POV автор. Заснули девочки в четыре утра. В пол седьмого прозвенели будильники и девочки пошли на зарядку. А в пятнадцать минут девятого пошли на зарядку, где танцевали танец РДШ. Никто из 9А класса к РДШ не относился, да и смена была не на эту тему. Почти каждый день у них были задания, похожие на те, которые делают на зарнице. Первый день прошел без происшествий и без необычных случаев. А вот второй день был гораздо интереснее. POV Каролина. Сегодня мы играли в киллера. Еще вчера мы каждый из нас написал на бумажке про себя какой-то факт, который почти никто не знает. Камилла Андреевна смешала все эти бумажки и утром второго дня за завтраком каждый вытащил бумажку. Суть игры в том, что ты должен узнать, чей факт тебе попался и, без единого свидетеля убить этого человека, а трупы закапать в лесу. Шучу. Просто должен остаться на едине с этим человеком и сказать «пиу-пиу! Ты убит». Я вытащила факт «мой любимый сериал Ганнибал». Долго гадать мне не пришлось. Это была Дина. Я просто попросила зайти со мной в комнату и убивать я не буду. Но, конечно, это было не так. Я ее убила. Зато Дина меня чуть не убила уже в прямом смысле. По правилам игры, я забрала факт, который был у Дины и взяла ее жертву на себя. Но теперь о другом. Я знала, что у Влады мой факт, но она этого долго не могла понять. Я сидела в комнате, как вошла Влада и села рядом со мной на кровати, закрыв дверь. Сначала она просто что-то читала в телефоне, воцарилось молчание. Ее прервала Влада: - Пиу-пиу, ты убит! Ты болела ветрянкой дважды? И тут я выбыла из игры. И факт, который Дина отдала мне, я отдала Владе. Это было «мой любимый фильм 1х1». Я вычислила, что это Марк. Эти факты были более — менее понятные. Но кто-то написал «Веселый» и это попалось Василисе. В процессе дня убивали еще несколько человек. Днем мы разделились на кучки во время тихого часа. Я, Жасмин и Дина и Люся, Влада и Василиса. Мы все пытались понять, кто кого должен убить. Это было нелегко. POV автор. Вечером, перед ужином, все девочки сидели в комнате Жасмин и Дины. Были не убиты только Жасмин, Василиса, Люся(с ней вообще было все странно), Марк и Лешка. Василиса пошла в туаелт. Вдруг Влада услышала шорох и выглянула в другую комнату, а там стоял Марк, который захлопнул дверь. Мы поняли, что мальчики сейчас убьют Василису. Мы начали долбить в стену и кричать, чтобы Василиса не выходила. Дверь кто-то держал с той стороны. Каролина и Люся выпрыгнули в окно и побежали босиком по снегу. Они вбежали в коридор, где мальчики ждали Василису, но, благо, она не выходила. Каролина начала что-то говорить, и Василиса, услышав ее голос, подумала, что уже может выйти. Дальше понятно, что ее насильно убили. Мальчики ушли обратно к себе, а девочки опять сели в комнате. POV Жасмин. Я сильно разнервничалась. Я ходила целый день с опаской и бдительностью, а это, между прочим, очень напрягает. Меня так и не убили. И тут, все это волнение за сегодняшнюю игру вылезло наружу — у меня началась паническая атака. Я заплакала и мне стало не хватать воздуха. Я изначально была против этой игры. Девочки меня стали сразу успокаивать. И чтоб такого больше не было, вечером, перед сном, Камилла Андреевна предложила завтра сыграть в игру ангел. Это всяко лучше киллера. Правила просты — ты вытаскиваешь бумажку с именем своего одноклассика или одноклассницы и в течении всего дня втайне делаешь приятное этому человеку, чтобы он не узнал, кто это делает. POV автор. Это еще не все веселое, что было в этот день. Вечером каждая школа показывала флешмобный танец, после чего была дискотека. О, этот танец они будут вспоминать еще долго. Как и «ангела». Утром следующего дня девочки проспали, а мальчиков построил командир и заставил сонными бегать по снегу. Девочки быстро собрались и пошли сразу на завтрак, позже подошли мальчики. Во время завтрака к подросткам подошла Камилла Андреевна и протянула шапку с бумажками, на которых написаны имена.  POV Каролина Я достала бумажку. И кто же мне попался? Правильно, Марк! Я не хотела этого, ведь знаю, что ему это не надо. Мы с Владой и Васей побежали в домик, и написали записки мальчикам, но мы же хитрые, и решили из обмануть) Влада была ангелом Артёма, а Василиса - Глеба. Мы написали 5 записок. Влада - Артёму, я - Марку и Лёхе, а Василиса - Игнату и Глебу. Я не знаю, как девочки отдали, но я отдавала лично. У нас было что-то похожее на "Форт Боярд", только с военной тематикой. Первого я нашла Лёшу и отдала ему записку. Потом я увидела Марка, хотела отдать, но он начал меня заваливать вопросами, кто просил передать, на что я ответила, что не знаю, отдала записку, и убежала. Позже, мы узнали, что ангелом Дины является Люся, а ангелом Жасмин - Артём. У Влады ангелом был Игнат, а у Василисы - Жасмин. В течении дня всем что-то приходило, чаще съедобное, но нам с Люсей ничего не пришло. Мы с Василисой отдали парням соки, и ещё некоторую еду. В конце дня мы "вскрывались". Моим ангелом оказался мой бывший лучший друг - Лёшка. Знали бы вы, как обидно, ничего от него не получить. Позже у нас был дискач, и мы все нарядившись, пошли на него. Сначала мы танцевали только с девочками, потом наши мальчики организовали огромный круг, с несколькими школами. Мы все танцевали, было весело. Далее был медляк, на первый медляк меня пригласил Артём (если бы здесь был Эдик, он танцевал бы с ним, ибо ведут они себя не как просто друзья). Влада танцевала с Васильком. А на второй я ему отказала, и увидела, как Марк танцует с другой. Моя ревность перешла все разумные границы. У меня началась самая настоящая истерика. Я начала было бить стены, но меня останавливала Вася. Позже подошла и Влада. Мы сидели на стульях, девочки пытались меня успокоить, но я себя ещё больше доводила тем, что сидела, и смотрела, как он с ней танцует. В конечном итоге, я не выдержала и ушла. Мы с девочками решили позвонить мамам. Моя мама сразу начала меня успокаивать, но как только я рассказала про ангела, и про то что мне Лёша ничего не сделал, мама сказала: -Почему ты из-за этого до сих пор расстраиваешься? Ты уже полгода пытаешь начать с ним общаться, как раньше, но ему всём равно, может пора прекратить? -НЕТ! Мама только не это, я не смогу так, я буду добиваться общения. -Ладно, не хочешь меня слушать - не надо. Она сбросила вызов, истерика накатилась новой волной. Вдруг, ко мне в комнату зашла Жасмин, и вроде как успокоила меня. Но кровь с костяшек текла. Далее мы просто пошли спать. Это был первый и последний раз, когда я спала на "своей" кровати. POV Влада. Остальные ночи мы спали в одной комнате, кроме Люси, которая все время ходила к другой школе. Уезжать было всем жалко. В последний вечер мы провели «свечку». На ней каждый рассказал, что бы он хотел исправить за эту смену. Я сказала, что хотела бы, чтоб Каролина не плакала и не страдала, мне не нравится смотреть на людей, которые страдают, особенно друзей. После этого каждый окрасил нитку в цвет, который ассоциируется у него с этими шестью днями. Хоть это и есть моя тема(так как я определила еще давно, что какой цвет для меня значит), но я не выбрала. Получается, что на этой дурацкой нитке нет моей частички. По-честному, я хотела сразу по приезду домой выкинуть эту нитку, но не выкинула. Я хотела уехать домой. Этому не было объяснения. Конечно, лагерь сблизил наш класс (ну, девочек точно). POV автор. После нашего приезда из лагеря прошла неделя. Однажды Марк написал Каролине, что она ему нужна. И у нее камень с плеч свалился. Она была очень рада. Точнее не так. Радость ее переполняла. Как и шипперов Владу и Василька. И все бы ничего, Марк каждое утро писал «доброе утро» и сердечки, если бы не Николь. Это одноклассница Каролины. Они с ней хорошо общаются, как и Марк с Николь. Их шуточки по типу «садиться друг на друга» заставили Каролину снова ревновать. А еще Марк почти на всех переменах водится с двумя особами из 8 класса, что тоже заставляет Каролину ревновать. Да и шипперы не очень то этим довольны. Суббота(да-да, они учатся по субботам). На первый урок(история), Василиса пришла с большим мороженым. Казалось, она им наестся на год вперед, если вообще поместится в ее желудок. А если поместится, то штаны порвутся на попе, как у Жасмин. Или будет Вася-колобок. Каролина, Влада и Василиса после второго урока (физ-ры) перед ОБЖ гуляли по коридору — туда-сюда. В школе практически никого не было. Входят девочки в темную рекреацию и видят такую картину — справа на скамейке сосутся полуголые Артем и Эдик, а справа на подоконнике в одном нижнем белье целуются Дина и Маша. От черноволосой любительницы лошадей Маши это было ожидаемо, но никак не от Дины. «Прям комната поцелуев!» - сказала Каролина и толкнула Владу и Василису так, что они тоже поцеловались. Василиса аж матернулась(а матерные слова она произносила буквально раза три). - ну ок, - сказала Василиса. На ОБЖ Каролина и Николь договорились после школы сделать необычные фотки. Василиса увидела те фотографии, которые ее одноклассницы хотят повторить и сказала: - и кто из нас еще лесбиянка? - Василек, ты еще слишком маленькая, чтобы видеть такое, - убрала телефон Николь. После ОБЖ в гардеробе, когда Влада надевала куртку, увидела Николь, сидящую в кресле и на ней сидящего Марка. Она сразу подошла к Каролине: - и что это? - я теперь древнегреческая богиня ревноти ТЫТАМСКЕМБЛЯ, - грустно вхдохнула Каролина. Дома у Николь они вдвоем с Каролиной начали эту запланированную фотосессию. Сначала были фотки в толстовках и трусах, потом в красивом кружевном нижнем белье друг с другом, а после и вообще... Девочки фоткались спокойно, пока не увидели того, кого не в се всегда замечают — Василису. Она сидела за шкафом и внимательно следила за процессом. - Вася, е-мае! Ты совсем уже? Взрослые вещи подглядываешь! - ругалась на нее Николь. - ой, да ладно вам. Я и так знаю одну взрослую вещь — длина ладошки равна длине... - Вася! Как так то? Тебя не ругают за такую информацию? - очень смешно! Вот у тебя, Каролин, где-то 16, а у Николь 18. - прошареная Василиса. Щли дни. Через несколько дней Новый год. А у наших героев получается тройничок — Николь, Каролина и Марк. POV Жасмин Последний день четверти. У меня вышли все 5 кроме русского! Но это не самое плохое. Елена Николаевна от нас отказывается. Конечно, это не первый раз. Но а вдруг она не заберет заявление? Еще и Люся выбесила. Благо, она от нас уходит. Еще и учительница по предпрофу, та еще особа(тупая сучка). Расскажу в кратце. Почти каждый урок она рассказывает про гостиничный бизнес и туризм. И плевать, что никто из нас не будет этим заниматься. Да еще и в понедельник, когда половина класса должны были ехать, а поездка отменилась, она ничего не им не сказала, лишь на перемене нам что-то сказала, чтоб мы им передали, хотя на тот момент почти никого в классе не было(перемна как-никак). Пока мы ждали директрису в составе шести человек — я, Дина, Влада, Василиса, Каролина и Николь(и рядом зачем-то сидел Игнат), чтоб на все нажаловаться, я случайно от Каролины узнала, что Дина, моя подруга, встречается с Машей. - ты серьезно? - спросила я у нее. - да. Это был как минимум неожиданно. Но меня распирало от бешенства(прямо как в одном сне Влады, но это слишком личное). Мимо нас к выходу пошел первоклассник, которого Каролина и Влада прозвали «половина Василисы». Он увидел у Николь новогодний ободок со звездами-пружинками и начал примерять. Это было очень мило. Потом он сказал нам, что потерял брелок, который мы пол часа назад нашли на полу. Николь радовалась, что помогла ребенку. Не знаю почему, но мы начали смеяться. А «половина Василисы» стал злиться. Это выглядело еще более мило. Но что-то пошло не так и он начал мне ломать руку. Максимум, что он смог — это только согнуть. Но тут посмеялся Игнат, и этот мальчик переключился на него. Мы попытались разобраться с учительницей по предпрофу, а она нас еще виноватыми выставила. Тогда мы пошли к завучу(и по совместительству нашей учительнице русского и литературы) разбираться со всем этим, но толком пока ничего не решили. POV Каролина. Вечером в школе была дискотека. Сначала из нашего класса пришли мы с Владой, Глеб, Игнат, Жека, Артем, Марк и Лешка. Было скучно,поэтому сначала ушли Марк с Лешкой, а потом и Артем. Было очень мало человек и из других классов. Сначала мне было скучно, но потом я ушла вразнос и мне было весело. Когда я уже пришла домой(время было 9 часов вечера), Марк мне написал, что хочет встретиться у него дома. Он хочет о чем-то поговорить. Я пришла к нему домой(благо, живем мы друг от друга недалеко). Мы сели под елку. Он дал мне выпить моей любимый сидр, а сам пока ничего не пил. Он хотел что-то сказать, но видимо боялся. Я сама начала разговор: - просто скажи — я нужна тебе или нет? Ты больше обращаешь внимание на других. Марк взял в руки бутылку водки, половину выпил залпом и ответил: - да, нужна! Веришь или нет, Каролин, мне нравится с тобой общаться. Ну и ты сама тоже... Он приобнял меня, а потом лег и... они просто уснули бухие.POV Влада. Новогодние праздники. На улице по прежнему много снега и это не может не радовать. Везде новогоднее настроение. Я иду по торговому центру и вдруг мне приходит сообщение от моей подруги Каролины, что у Марка, мальчика, в которого влюблена, есть девушка(он сам это сказал). Я была слегка в шоке. Марк еще и молчит кто это. Но Каролина, естественно, узнала, кто она такая(Юля). По словам Марка, на него нахлынули старые чувства. Я не понимаю одного — почему Марк встречается с одной, но при этом он говорил Каролине, что она ему нужна. Конечно, человек это делает осознанно, это его выбор. Поэтому Каролина написала сообщение, но не отправила его. «Знаешь, я каждый день захожу в этот диалог... Да, мне больно признавать и осознавать это, но, видимо, Юля лучше меня. Конечно внутри меня ураган, я понимаю, как я тебя ненавижу, но чувство влюблённости всё перекрывает, поэтому, просто пожелаю счастья вам. Ведь ей я не пожелаю ничего плохого, следовательно, тебе тоже. А сейчас, я просто хочу сказать, что ухожу. Просто ухожу. От тебя, от воспоминаний, от любви, от обмана и лжи. Мне хватило. Спасибо, за моменты счастья, я их никогда не забуду.». POV Каролина. Прошло несколько дней. Марк написал, что если бы я ему была не нужна, то прошла бы на три известные буквы. У этого человека нет ни логики, ни мозгов от рождения. Меня это все так замедузило, что я решила как-то переключиться, хоть на душе мне больно. Я вышла на улицу ночью. Холодно, январь как-никак. Но я пошла на залив. Это было странно — одна на заливе в темноте. Вдруг мимо меня мелькнула тень. Я обернулась — никого. Кто ж еще сюда ночью припрется?! Я думала о... ясно о ком и вдруг резко над моей головой появляется непонятное существо — вроде человек, только летает. Я сразу вспомнила винкс и Владу. ЭТО приземлилось рядом со мной. В темноте я не смогла как следует разглядеть его. - я Амур. Я почувствовал, как ты страдаешь и прилетел,- сказал он. - ага, а я фея крестная. Кто ты? - я Андрей. - Каролина. А что за крылья? Ты фея? - да,сейчас, блин, зефирок наколдую. Я валькер. Я сразу вспомнила, как Влада мне рассказала свой сон, где мы с ней были валькириями. - пойдем, прогуляемся, - предложил Андрей. - нет, у меня нет настроения. - я тебе его сделаю. И тут я вспомнила, как хотела отвлечься от Марка и согласилась. Видимо, мне было настолько неспокойно на душе, что я первому встречному парню рассказала про Марка. Он меня поддержал, но это особо помогло. Потом мы разговорились о его жизни. Он рассказал, что лет в 10 боялся и стеснялся выходить на улицу вот так — с крыльями, потому что его люди будут считать просто поехавшим в чокнутом костюме. Но потом, благодаря его старшей сестре, он стал выходить просто так и плевал на мнения людей. Он же не летает днем. У каждого свои проблемы. Утром он улетел, а я пошла домой. В обед, после того как я немного поспала, я стала кашлять, хотя только недавно избавилась от кашля, благодаря новогоднему подарку моей подруги Василька — невкусных таблеток. После обеда я опять уснула, только вот долго я не проспала — написала Влада, спросив, как я. Я ответила, что нормально, а потом все таки рассказала про моего нового летучего друга. Но Влада почему-то не удивилась и не назвала меня наркоманкой. Я решила выйти на улицу, проветриться. Но не успела я выйти, как встретила Марка(кто бы сомневался). Но я хотя бы с ним поздоровалась, а он меня проигнорил. Господи, какой тупой! Это просто элементарное правило приличия. Я пошла на залив(опять). И каково было мое удивление, когда там я встретила...половину Василисы!!! это маленький мальчик из нашей школы. Василиса не очень высокого роста. ладно, маленький мальчик вышел днем прогуляться. Но он меня узнал! Мы познакомились с ним, когда дежурили. - привет! - поздоровался он со мной. - привет, - поздоровалась я в ответ. - наклонись, пожалуйста! - попросила половина Василисы. Я наклонилась к нему и чмокнул меня в губы. - а я думал, ты в Марка влюблена... или ты решила так отвлечься? - послышался сзади меня голос Андрея. - нет. Он сам начал. Вдруг сзади половины Василисы пришла маленькая девочка. Сначала я не поняла, кто это, но потом узнала — это сестра Марка. Они с половиной Васи ушли и было видно, что она выявляла ему претензии. - как ты? - спросил Андрей. - также. - просто подумай — что тебе надо сейчас для счастья? - сложно, - буркнула я. Было такое ощущение, что Андрей меня достал, но на самом деле у меня настроение просто до сих пор не поднялось, а вот поддержка мне правда была нужна. «нет, нужно или добиться своего или забыть! И если я не могу добиться Марка... хотя зачем добиваться его, если я ему тупо не нужна? Надо отвлечься и забыть его! ПУСТЬ МАРК СТАНЕТ ПРОСТО ВОСПОМИНАНИЕМ!» - думала я про себя и не заметила, как последнее предложение я прокричала вслух. Вечером ко мне зашли Влада и Василиса. На их лицах был шок и удивление. - ты это сделала из-за Марка? Чтоб забыть его? - сразу догадалась Влада. - да. Да, я сделала это, чтобы забыть Марка. Этот мой поступок означает новую чистую страницу в моей жизни. - Каролина! Ты понимаешь, что ты вообще сделала? Это тебя этот Андрей надоумил? - ругалась на меня Василиса. - нет, он вообще про это не знает. Мне было страшно смотреть на себя в зеркало. Я еще не привыкла к себе такой. Девчонки ушли, а я ждала, пока придет мама, она тоже не знала еще о моей новой страницы в жизни. Но она ответила, что это моя жизнь и я молодец, что не подыхаю от душевной боли и не убиваюсь. Но даже несмотря на то, что с моей старой внешностью должны были уйти воспоминания, но они остались со мной и боль в душе не утихла. Ночью меня разбудил стук в окно. Я испугалась, но посмотрела и открыла окно — это был Андрей(кто же еще ночью будет стучать ко мне в окно на 4 этаже) - вау! Не думал, что ты НАСТОЛЬКО захочешь поменять внешность. Я все-таки посмотрела на себя в зеркало, откуда на меня смотрела новая Каролина — ее русые волосы средней длины превратились в «синее каре с челкой». Конечно, это не все(хоть мне и нравилась новая прическа, я продолжила эксперименты). На щеке у меня красовалось разбитое сердечко(тату, естественно, не переводнушка из жвачки). Но я нравилась себе(хах). - ты чего прилетел-то? - недовольно спросила сонная я. - собирайся! - куда? У тебя крыша едет? Ночь как бы... - я знаю, что ночь и нет, я не сдурел. Это сюрприз. Я быстренько оделась, и Андрей со мной на руках полетел на какую-то крышу. Честно сказать, это странное чувство — лететь. Ожидала я увидеть что угодно, но только не то, что я увидела. На крыше какого-то пятиэтажного дома был накрыт стол. Ну как стол... стоял стол, два стула, на столе свечка(которая из-за ветра не горела), красивое переливающееся шампанское, два бокала и все. Там нас поджидали Влада и Василиса. - это что? - спросила я. - это и есть сюрприз, - ответил Андрей. Я сразу догадалась, что сейчас сюда должен прийти Марк. Я стала недовольной(это еще мягко сказано). - что ты злая такая? Я вообще из-за этого сюрприза и твоего крылатого друга ноготь сломала! - говорила Влада. - я ухожу, - сказала я и собралась уходить, как сюда на крышу поднялся Марк, а Андрей, Влада и Василиса быстренько ушли. - это что? Это ты специально? И что ты вообще с собой сделала? Ты дура? - засыпал Марк меня вопросами. - это не я. Я сама ничего не знала. И да, я это сделала с волосами из-за тебя, чтобы тебя забыть. - но, как видишь, я все равно здесь, с тобой, хотя не понимаю — почему... - ты думаешь, я хочу здесь с тобой находиться? - спросила я Марка. Конечно, хотела. Только вот ему это знать не обязательно. - ясно. Поэтому я ухожу...черт! - Марк собирался уйти, только вот мы друзья-шипперы заперли дверь на крышу. Но Марк не стал церемониться и выбил дверь. Сразу пришли Андрей, Влада и Василиса. А я взяла бутылку с шампанским и стала пить прямо из горла, только вот... - что это? - я почувствовала знакомый вкус. - водка и краситель. Просто такое шампанское косарь стоит, мы решили сэкономить. Но я продолжила пить. Так даже лучше. - я пошла домой! - сказала я, но Андрей не дал мне уйти. - сейчас опять стены бить пойдешь? - спросила Влада. Я хотела просто его убить. Мы вчетвером почти всю ночь просидели на крыше. Пили это «шампанское» только я и Андрей. POV автор. Дальше явно пошло что-то не так. Василиса пошла на остановку, чтобы поехать домой, только вот автобусы в такую рань не ходят. Василиса решила посидеть на остановке и подождать пару часиков. Как раз на удачу рядом с остановкой, на которой она сидела, был дом Лешки, ее одноклассника. И зачем-то он вышел на улицу. Василиса поняла, что он идет к ней. - привет, не хочешь прогуляться? - спросил он - привет, давай. - отлично. Они пошли гулять на пляж. В пять утра. Ничего странного. Они гуляли и разговаривали о себе, так как друг друга знали не очень хорошо(но сейчас узнали получше). Увидела бы их сейчас Дина, начала бы шипперить. Не успели они пройти и пару метров, как вдруг видят на пляже Дину и Машу — их одноклассниц. Лешка и Василиса спрятались за кустом и наблюдали за одноклассницами. Сначала они о чем-то говорили(о чем, было не слышно), а потом обменялись какими-то подарочными пакетами. Первой распаковала подарок Маша — она достала из пакета не что иное, как кружевной лифчик. Потом Дина достала из пакета кружевные стринги. Девочки начали целоваться. - может, присоединимся к ним? - спросил Лешка у Василисы. - в смысле? - спросила она, но он не ответил и поцеловал ее. POV Каролина. Я пришла домой и решила поесть. Но поесть мне так и не дали — пришла Василиса. - я думала, ты домой уехала, - сказала я. - я и собиралась. Только я встретила Лешку. Мы пошли погулять немного и в кустах мы целовались. - ааааа, - я была в шоке от этого. И была, конечно, за них рада. - ты серьезно? - да. - а что вы делали в кустах? - следили за Диной и Машей. Они подарили друг другу кружевное белье. - ууу, не удивлена. Я вспомнила, как месяц назад мы с Николь, с одноклассницей, с которой хорошо общаюсь) делали фотки в белье. Давно не общались(целую неделю), я написала, спросила, как у нее дела. Она ответила, что ей все каникулы подкатывает Игнат. Это еще один наш одноклассник. Ахахахах, это очень смешно. Николь и Игнат! Но, естественно, Николь это мягко сказать, не нравилось. Ну я и написала Игнату: «отстань от Николь! Видишь же, она не хочет этого, дебила кусок!» и он, вроде как, отстал. Васильку позвонила мам и она ушла домой. Только я села продолжить завтрак, прилетел Андрей. - я сейчас пойду поговорить с Марком, - сказала он. - зачем? - надо. От тебя что-нибудь передать ему? - только то, что он долб**б. А вообще не надо! Я не хочу общаться с человеком, который говорит, что я ему нужна, а ведет себя так, что... короче, не надо. Пойдешь к нему — я тебя придушу. - - сначала достань до меня! - пошутил Андрей. Он же летать может. - я же не Василиса, достану! -ладно, ладно, не буду. Полечу домой. POV Андрей. Конечно, я полетел к Марку. Только вот поговорить с ним на счет Каролины я решил не первый. Влада опередила меня. Я встретил ее у подъезда, где живет Марк. - ты тоже на счет Каролины пришла, - спросил я Владу. - а из-за кого еще-то?! - только давай я с ним поговорю, у меня лучше получится. - пойду все равно я, с Каролиной я знакома 10 лет и мне ЛУЧШЕ ЗНАТЬ. Да и Марка я с первого класса знаю. - и что? Марк открыл дверь. Влада успела проскочить первее меня. Но я не стал отступать — я подлетел к окну и подслушивал, о чем они говорили. - я знаю, что ты встречаешься с Юлей. Но зачем тогда ты говоришь, что Каролина нужна тебе? - спросила Марка Влада. - это не твое дело. - да, не мое. Но Каролина страдает из-за тебя, если ты не знал. Поэтому ты можешь просто сказать — ты хочешь быть с ней или нет? Я не понимаю твою логику, которой у тебя и так нет! Дальше мне было плохо слышно, да и люди стали выходить на улицу, поэтому я улетел. POV автор. Но и Андрей с Владой не одни, кто захотел поговорить с Марком. Василиса тоже пришла к нему. - еще одна, - закатил глаза и вздохнул Марк, когда открыл дверь Василисе. - и что вы решили? - спросила Вася. - мы решили, что это не ваше дело! - буркнул Марк. - а вообще, только это и решили, - подтвердила Влада. - и все же, если к тебе приходят по этому вопросу уже не один человек, наверное, это значит, что все таки надо это как-то объяснять. - что именно? Это вас Каролина послала со мной поговорить? - нет. - ты выбери одну — или Юлю или Каролину. И не пудри мозги другой! - сказала Влада. - хорошо, подумаю, можете идти. - ага, мы уйдем и ты даже не вспомнишь об этом! Поэтому думай при нас! - сказала Вася. - я честно подумаю! Мне надо разобраться в себе. При вас я не могу. - дрочить будешь? - пошутила Василиса. Но девочки все таки ушли. POV Каролина. Первый день 3 четверти. Марк ведет себя странно. Будто вообще меня не замечает. Андрей ему видимо что-то наговорил. Ну все, капец валькеру! Только я начала обдумывать план убийства, как вижу, что Марк подошел к Василисе и Владе и что-то сказал. После чего подошел ко мне и сказал, что хочет быть со мной, а не с Юлей и уже сказал ей об этом. Жалко Юлю, но вообще я была счастлива, но, боюсь, это пустые слова на ветер, как уже было. Хотя конечно же я сама хочу с ним быть. Я ему ответила: - мне по*уй на тебя,как на светофоры в ГТА. - как знаешь, - сказал Марк и ушел в закат. Так вот оно что! Кажется, Андрей как раз таки не пошел, а вот Влада и василиса... оставшийся день я ходила с очень странным чувством — я вроде бы рада, но из-за своего отказа я была как-то расстроена. Но я же сама ему отказала. Сама не знаю почему-то ходила и напевала эти строчки: «скажи, что скучаешь, девочка моя, я снова приду к тебе ночью, скажи, что скучаешь, а я вот скучаю, мне по*уй, что слышать не хочешь...» и только вечером я смогла отвлечься от этих мыслей, когда Николь попросила меня выйти на улицу. Я, по доброте душевной, вышла. Двор мой немного темный. Я выхожу и вижу ее, а рядом с ней Игната. - Каролина! Я думала тебя не дождусь. Этот ко мне пристал, я его убью скоро. Может, ты с ним поговоришь? - Игнат, твою мышь! Я тебе уже сказала — будешь приставать к Николь, я не буду тебя жалеть! - да если она мне нравится? У всех есть девушки, а у меня нет, - сказал Игнат черный. - да мать моя синий гномик! Тебе десять раз надо повторять? Хотя, если вспомнить школу, то да. Но только я договорила, как кто-то сзади меня схватил и потянул к себе. Я пыталась орать, но мне заткнули рот рукой. А в это время (я успела это заметить) Игнат попытался обнять Николь. Тот, кто меня схватил, начал меня трогать за грудь и жопу. Я еле-еле успела отбиться, как вдруг увидела, что вокруг нас оказалась толпа. А точнее Марк, Влада, Василиса, Андрей и еще какая-то девушка с крыльями(ну и Николь, которая с помощью Василька и Влады отбилась от обнимашек Игната). Марк подошел и начал наезжать на того, кто меня облапал. Теперь я его смогла рассмотреть — это наш бывший одноклассник. С Марком они чуть ли не подрались из-за этого, но все обошлось. Я была в шоке, как они здесь все оказались. Но еще больше я была в школе от того, что Марк заступился за меня. Мне было безумно приятно. - а как вы здесь вовремя оказалась? - спросила я. - я мимо пролетала и тебя увидела. Подумала, тебе нужна помощь. Я знала, что Андрей пойдет разговаривать с Марком. Я их нашла и там же нашла Владу и Василису, которые подслушивали. Мы вот так быстро успели, - говорила девочка с крыльями. - спасибо. А ты кто? И откуда меня знаешь? - спросила я. - я Соня, сестра Андрея. Он мне про вас рассказывал. - ясно, спасибо. После этого я, Марк, Андрей, Влада, Василиса и Соня пошли ко мне. Марк меня позвал поговорить наедине. - не понятно, зачем я там появился. Мне должно быть наплевать на тебя, как тебе на меня. - спасибо, - все, что я смогла ответить. Марк после этого молча ушел. Остальных я тоже поблагодарила, и они ушли. А я осталась одна и думала, что опять обидела Марка. Но почему меня должно это волновать — обидела я его или нет. Он же мне делал больно и не один раз. Песни тоже пахнут. Чем? Воспоминаниями. Теперь у меня в голове играют строчки из песен. «ну как ты, малая? Я замерзаю. Помнишь, мечтали мы греться ночами? Теплая ванна, твои объятья — все, что мне нужно. Я просто хочу взять тебя...» «как мы столько лет быть могли с тобой лишь прохожими?...» у меня потекли слезы. Люди, у которых есть общие воспоминания не могут быть чужими. Как же сильно песни меняют нашу жизнь! «ты и я больше чем просто друзья, потому что я твой, а ты моя, проще ответить нельзя» «почему же внутри так пусто? Ни намека на чувства. Может быть, слишком много прохавал он, может быть, докопался до самого дна, раз за душу трепался с дьяволом мол, она ему не нужна-на-на-на-на...» POV автор. Третий день третьей четверти начался непривычно. Отменили первые два урока и 9А сказали просто сидеть в классе. Конечно, этот класс не может сидеть тихо и спокойно. Они решили поиграть в правду или действие. Не все решили играть. Только Каролина, Влада, Василиса, Дина, Жасмин, Маша, Катя(подруга Маши), Николь, Лена(с ней Каролина и Влада были еще в детском саду), Марк, Артем, Эдик, Глеб, Игнат, Лешка, Никита(постоянно матерящийся немного полный пацан), Жэка и Даня. Они сели в круг в таком порядке, в котором они перечислены. Сначала было немного скучно — стандартные вопросы. А вот потом пошла жара. Началось все с вопроса Николь Кате: - ты лесбиянка? - спросила Николь. Ответ поразил всех. - да. Только не смотрите на меня так! Следующая жесть пошла от Дины Василисе. - правда или действие? - спросила Дина. - правда. - когда и с кем ты крайний раз целовалась? Василиса поняла, что кроме Каролины и Влады никто не знает про них Лешкой(ну и кроме Лешки конечно). - с Лешкой рано утром на пляже. Васильку было стыдно. А вдруг Лешка хотел сохранить это в секрете? Но уже поздно. Все снова были в шоке. - правда или действие? - спросил Лешка Игната. - действие. - понюхай волосы игрока напротив. - где? - спросил Игнат. Напротив него сидела Василиса(повезло, так повезло). - нет! Я не хочу, - стала противостоять Василиса, но Игнат подошел к ней и стал нюхать ее волосы(на голове). - - правда или действие? - спросил Марк Василису. - действие. - отсоси Лешке. - нет! - да! Я же тебя не сейчас заставляю, а после школы. Дальше было интереснее. Лена спросила у Никиты и он выбрал правду. - кто тебе нравится из класса? Немного подумав, он ответил: - Каролина! Марк сразу встрепенулся. Хотя Каролина тоже была в шоке. Когда пошли по следующему кругу, Лена спросила у Марка: - правда или действие? - действие. - сделай так, чтобы Каролина и Влада поцеловались в губы в душе прямо в одежде. - без проблем. Только после школы. Каролина и Влада офигели. - правда или действие? - спросил Марк у Дани. - действие. - укуси Жасмин за язык. - хорошо. Тоже после школы. Прозвенел звонок с урока. Каролина подошла к Кате. - ты серьезно лесби? - да. - а с кем ты встречаешься? - ни с кем. Мне нравится Маша, но она же с Диной. - отличный тройничок! - ага, блин! - ну, хочешь, чтоб от этого отвлечься как-то, прийти ко мне сегодня ночевать. - нет. Спасибо. «а вот мне позвать кого-нибудь хочется», - подумала Каролина и пошла звать Жасмин, Василису и Владу. Они согласились. А там и согласились, точнее сами захотели, Марк, Лешка, Даня и Глеб. Заодно Каролина позвала Андрея и Соню. Вечером, а точнее ночью будет весело. А учитывая то, что у Каролины всего три кровати тем более. POV Каролина. В девять вечера ко мне пришли все, кого я пригласила. Еще после школы мы сразу все скинулись, и я купила вино, виски и колу, яблочный сидр и водяру. Пока мы не напились, мы решили выполнить действия. Первое действие идет Марка. Он сказал нам с Владой идти в душ. Марк специально включил холодную воду. Сначала мы несколько минут просто стояли в одежде под холодной водой. Благо в ванну кроме меня, Влады и Марка никто не пошел. - ну и? - что и? Это же твое действие, - сказала я ему. Марк долго раздумывать не стал. Он взял и толкнул нас так, что мы с Владой соприкоснулись губами. - все? - спросила его Влада. - нет. Это не считается. - окей, - сказала я, и мы с Владой поцеловались нормально. - теперь все. Мы вышли из душа. Было холодно и мокро. Я решила чуть-чуть пошутить. Я взяла душ и направила его в Марка. Теперь и он мокрый(и недовольный). Следующее действие должна выполнить Василиса. POV Василиса. Я, кончено, не хотела выполнять это действие. Мне хоть и нравится Лешка, но не до такой степени. Тем более мне еще даже 15 нет. Ладно, попробую с ним договориться. Каролина нас закрыла вдвоем в ванной. Я стала нервничать. И что делать? Как говорит Артем, это полная капелла. - ну что? - спросил меня Лешка. - что? - ты серьезно будешь это делать? Я не знала, что ответить. Это очень странно. - нет, я не буду этого делать. - поздно. Надо было днем отказываться. - нет! - есть альтернативный вариант. Сейчас мы просто здесь какое-то время посидим, а ночью, когда все уснут просто... - давай. Я решила, что лучше отложить на ночь, а там придумаю какую-нибудь отмазку. Мы просто молча сидели минуты 3, а потом мы целовались. - пойдем, выйдем и скажем, что было и ты выполнила действие, - сказал Лешка и мы вышли. - ты реально это сделала? - спросила меня сразу Каролина. - да, - соврала я. POV Жасмин. Дальше должно было быть действие Дани. Мне страшно. - только делай при всех! - зачем-то попросил Марк. - да без проблем, - ответил Даня. - жасмин, покажи просто язык. Это все, что от тебя требуется. Я высунула язык. Даня приблизился ко мне и несильно укусил язык зубами. Это было самое противное за этот вечер. POV автор. Пили в основном мальчики. Девочки пили очень мало. Часов в 12 Марку и Лешке пришла гениальная идея поиграть в бутылочку. Все сели на пол в круг(выглядело так, будто они собирались вызвать демона, но нет). как идея первому пришла Марку, он и начал первый крутить бутылочку. И она остановилась на Лешке. -ну что, погнали? Все были в шоке, но они реально поцеловались. Какая-то гейская вечеринка получается(хотя, какой класс, такие и вечеринки). Когда крутил Лешка, бутылка остановилась на Василисе(повезло, так повезло). Им это было не сложно, потому что не в первый раз. А вот когда Василиса крутила, ей повезло намного меньше — ей предстояло поцеловаться с Даней. - а можно не надо? - спросила Вася. - нельзя, - сказал Даня и поцеловал Васю. - это похоже на педофилию, - шепнула Каролина Владе. А вот после того, как крутанул Даня, заволновалась Соня. - мне надо выпить, - сказала Соня(которая почти не пила ничего) и выпила залпом чуть больше половины стакана водяры. Но просто поцеловаться с кем-то — это ничего страшного. Дальше было продолжение ейской вечеринки. Соня и Каролина — отличная пара. - давайте чуть передохнем, а потом продолжим, - предложила Каролина. Они еще немного выпили(только Василиса и Влада больше ничего не пили). Каролине стало жарко и она сняла толстовку(осталась сидеть в майке). И все бы ничего, если бы Марк и Лешка не стали бы шутить, что Каролина шлюха. Но как только Каролина распсиховавшись ушла в ванную(скорее всего, чтобы бить стены), Влада, тоже разозлившись заставила извиняться Марка и Лешку перед Каролиной. И, на удивление, те извинились. Они продолжили играть. Следующей бутылочку крутила Каролина. И горлышко остановилось около Марка. POV Каролина. Кто бы сомневался! Я как бы была рада этому, но как бы и нет. Рада, потому что мы нравимся друг другу, а не рада из-за всего не так давно произошедшего. Но этот поцелуй был шикарный. Следующим крутил Марк. И на ком же остановилась бутылка? Конечно на мне. Никак иначе. И второй поцелуй оказался ничуть не хуже предыдущего. Плюнуть бы ему в морду за всю его «дружбу». POV Влада. Дальше было веселей. Я была довольна(как шиппер и как подруга),что Каролина и Марк целовались дважды. Каролина крутила дальше и попала на меня. Нам уже было не в первый раз за сегодня. Но вот когда крутила я, бутылка остановилась на Лешке. Надеюсь, Василек меня не убьет. Мы поцеловались, хотя было видно, что и Вася и Андрей были слегка недовольны. Но вот когда после этого Андрей целовался с Жасмин, стала недовольна я(конечно, я стала ревновать Жасмин к Андрею, я ему ее не отдам). POV Каролина. Когда крутил бутылку Лешка, ее горлышко указало на меня. Я была готова сосаться со всеми, но с Лешкой, моим бывшим лучшим другом, нет. Но пришлось, никуда не деться. На этом мы закончили играть и собрались ложиться спать. На диване легли мы с Владой, Марк и Андрей, на втором этаже кровати Жасмин и Соня, на полу лег Даня, а на первом этаже Лешка и Василиса. Все уснули в два часа ночи(все таки вторник и завтра в школу). Только не спали я и Марк. Он позвал меня на кухню поговорить. - Каролина, у меня вопрос. Такое ощущение, что мое общение с тобой тебе не нужно. - почему? - да ты ведешь себя так. - как так? - странно. Во время бутылочки, когда мы с тобой были, ты целовала совсем бесчувственно. - ага, зато тебя вообще невозможно понять. То ты сначала со мной, то потом с Юлей. Если кто-то из нас странный, то только ты. - ясно, - сказал Марк и пошел в комнату. Я так и не поняла, что он хотел сказать. Но мне это не понравилось. Когда я вернулась в комнату, тихо улеглась спать. POV Василиса. Он лег на меня. Я слегка была в шоке. Может закричать? А смысл? Это же просто действие из обычной игры. Видимо, никак не получится этого избежать. И только он начал снимать с меня лифак, к нам на кровать запрыгнул Марс - кот Каролины. Спасение пришло оттуда, откуда не ждали. Ну да ладно, один раз живём!!! Лешка отпихнул куда подальше Марса, тот обиделся и ушел. Но Незабудка - кошка Каролины тоже к нам пришла и тут уже я ее отпихнула куда подальше. В общем, дальше было то, что можно сосчитать за выполненное действие. POV Василиса. Он лег на меня. Я слегка была в шоке. Может закричать? А смысл? Это же просто действие из обычной игры. Видимо, никак не получится этого избежать. И только он начал снимать с меня лифак, к нам на кровать запрыгнул Марс - кот Каролины. Спасение пришло оттуда, откуда не ждали. Ну да ладно, один раз живём!!! Лешка отпихнул куда подальше Марса, тот обиделся и ушел. Но Незабудка - кошка Каролины тоже к нам пришла и тут уже я ее отпихнула куда подальше. В общем, дальше было то, что можно сосчитать за выполненное действие. Но я не стала предъявлять никаких претензий Марку. Он, благо, не видел, как я переписывалась с Юлей. Ко мне пришла Незабудка. Хоть какая-то поддержка. Я всхлипнула. Это уже услышала Влада(Василисе было не до этого). Она легла ко мне и спросила, что случилось. Я ей написала, чтоб опять же таки никого не будить. Я ей рассказала все про сложившуюся ситуацию и я увидела лицо Влады - она явно была недовольна и хотела его задушить моими плюшевыми медведями. Ладно, я тоже хотела. Pov Влада. Я не знаю, что там в голове у Марка, но это мне точно не понравилось. Я психанула и кинула в Марка плюшевым медведем. Как оказалось, он ещё не спал, либо я его разбудила, но не сказал Каролине: - - сразу же надо рассказать, Каролина не Каролина, если сразу никому не расскажет. - ага, может, это потому что кто-то себя ведет странно?! - ответила я ему. - говорите шепотом! Остальных разбудите! - сказала нам Каролина, всхлипывая. - а может это кто-то другой ведёт себя странно? - шёпотом сказал Марк, намекая на Каролину. - из-за тебя же так она себя ведет. - зачем она тогда показывает свое безразличие ко мне, если это не так?! Шепотом говорить не очень удобно, особенно, если с кем-то споришь. - можно было вам просто поговорить, зачем было устраивать эту игру с Юлей?! - мне кажется или это не твое дело? - спросил Марк. - может и не мое, но вы просто оба чокнутые! - я не хочу больше об этом говорить, - заявил Марк. - и что теперь? - спросила Каролина. - не знаю, но давайте завтра решите это все, - сказал Даня, который тоже не спал. - давайте все теперь наши отношения обсуждать! - сказал уже нормальным голосом Марк. - спасибо, Каролин. Сказала одной, знают все. - если бы ты не начал это ещё на кухне, никто бы не узнал и этого не было бы. - что произошло? - подала голос и Василиса. - Марк и Каролина поругались, - ответил ей Андрей. Теперь я видела - никто не спал. - давайте просто закроем эту тему, - предложил Марк. - согласна, - сказала Каролина. - нет, - сказали мы с Лешкой одновременно. - Каролин, я тебя слишком хорошо знаю. Ты будешь из-за этого переживать. А если сейчас ничего не решим... - мы сейчас ничего и не решим все равно. Тут могут что-то решить только Каролина и Марк. Точнее, Каролина сама должна понять, что вела себя холодно по отношению к Марку, - сказал Андрей. - вообще-то это Марк неправильно поступил, - запротестовала я. Каролина кратко рассказала всем причину ссоры. И началось что-то непонятное. Все начали что-то говорить чуть ли не хором. Я боялась, что сейчас придут соседи из-за нашего шума. - Марк, это ты виноват! Не надо было изначально подавать на что-то надежды. Ты якобы вернулся к бывшей и в это можно поверить, потому что вы уже сходились! - говорила Жасмин. - Каролина сама этого добилась! Она к нему хреново относилось и даже мне это было видно! - сказал Лешка в защиту Марка. - извините, но если вы не забыли, завтра в школу! А уже под четвертого утра, - напомнила я. - давайте завтра всё решим на трезвую голову! - согласна. Это МОЯ хата и здесь МОИ правила! Так что все ложимся спать или хотя бы просто молча лежите! - сказала Каролина, и все смолкли. Дане было на все наплевать и он сразу уснул. Соня и Жасмин ещё немного что-то обсуждали шепотом. Василиса уснула в Лешкиных объятиях(на это было очень мило смотреть). Каролина не могла уснуть и плакала(хорошо, что не била стены). Марк уснул, хоть эта ситуация его волновала не меньше. А я просто лежала в объятиях Андрея, при этом обнимая Каролину, чтобы ей было не так плохо. На утро все были с ужасным настроением. Кончено, после такой то ночи. В школу все собирались даже не напоминая про ссору. Ну, это к лучшему. POV Каролина. Когда мы пришли в школу, началось что-то непонятное. Жасмин случайно напомнила о ссоре и перед первым уроком начались новые дебаты, только теперь ВЕСЬ класс обсуждал нашу ссору. Я изначально хотела, чтоб это осталось только между нами с Марком и чтоб это знали Влада и Василиса. Но нет, теперь это знают все 20 человек. - и зачем ты это сделала, Каролина? - спросил Игнат. - да потому что у кого-то логики нет, да ещё и мозгов. - ответила я громко. - да, хорошо у тебя женская логика работает, - сказал Каролине Никита. Да, присоединились все, за исключением Лизы(девочки, которая постоянно молчит и ни с кем не разговаривает). - у нас хотя бы женская логика есть, а у вас никакой нет! - ответила Никите Влада. Обычно она тоже в таких ситуациях молчит, но не в этот раз. - блин, а зачем тогда Марк придумал это ересь с Юлей? Вот вы все так, парни, придумаете что-то из-за чего нам больно! - выступала активнее и громче всех(из девочек) Жасмин. - вас, баб, вообще не понять - вы обидитесь на что-то и никто не поймет почему. Нам самим догадывайся. Также и с остальными вещами. Кто знает, почему Каролина себя так вела? - говорил Лешка. С этими криками мы не услышали звонок на урок. Наша русичка сразу вошла и спросила, в чем дело. Я помню, как мы с ней в конце второй четверти разговаривали на счет того, что у нас не дружный класс. Вот этому подтверждение. - закрыли тему до перемены! - сказала русичка. На перемене мы так и не продолжили. Нервы у меня начали сдавать. Сдали они окончательно на физике. Был только первый звонок, а до второго можно ещё разговаривать. Я что-то сказала Владе и мы засмеялись. Физик назвал меня "чемпионкой Мурманской области". Я разозлилась окончательно и вышла. Так до конца урока я и не вошла, а рюкзак мне вынесла Влада. Что за люди, эти мужчины? Из дома я вышла с плохим настроением, с таким же и пришла. Делать ничего не хотелось. Я просто просидела в интернете часа два. Потом завязался разговор с мамой: - Каролин, что-то случилось? - да. Опять Марк. Только теперь наша ссора перешла на весь класс. Все обсуждают наши отношения. Только теперь ещё и в общем про девочек и мальчиков в отношениях. - а что случилось то? Я маме кратко пересказала уже сотый раз. - я с тобой согласна. Это было очень тупо так поступить. Тем более с твоей подругой. Лучше забудь об этом и сядь делать уроки. - - хорошо, - вздохнула я и села за домашку. За это время мне написали Влада и Василиса и спросили, как я. По честному, плохо. Я виновата в том, что поссорился весь наш класс. Но я веду себя так, как люди относятся ко мне. И он постоянно говорит, что я веду себя, как ребенок. Кто-то обвинит тебя что ты ребенок, а кто-то руки готов тебе целовать за то, что ты не такая, как все эти «взрослые. К вечеру я более менее успокоилась и у меня стало настроение лучше. Василиса. Во второй день после ссоры мальчики не общались с девочками. Полный игнор. Я поразилась, когда Лешка перед предпрофом(у нас был английский, у Лешки предпроф) сказал где-то в середине урока прийти в кабинет нашей классной. Я не поняла, что это было, но он сказал мне про это никому не говорить. В середине урока я пришла. Никого не было. Вдруг из лаборантской вышел Лешка: - мы же все поссорились, никто из девочек не общается с мальчиками. - знаю. Но ссора то не из-за наших отношений. Значит, это не помешает нам. Он обнял меня и начал раздевать, предварительно закрыв дверь на защёлку. Через минут 10, когда мы уже одевались в класс вошёл Жека Мы перепугались, да и он тоже. И сразу же вошёл Глеб. - что здесь происходит?- спросил он. - мы ходили водички попить, - ответила я. Ну что, логично же, наш класс, наш кулер. - а вы?- спросил Лешка. - мы тоже водички попить, - ответил Жека. И мы стояли вчетвером, как дебилы, которые пришли в середине урока вчетвером попить. - так бабы же считают, что все пацаны мудаки. Что Василиса то здесь делает? Вы явно о чем-то говорили, - говорил Глеб, еле сдерживая смех. - об этом и говорили, - соврала я. - предлагаю так - никто ни о чем, что мы здесь были никому не говорит. И о вас также, - предложил Лешка. Все согласились и я вернулась довольная в класс. Pov Марк. - Какие же бабы тупые! - сказал я Лешке на перемене. - а, что? Ясно, он думает о чем-то другом. - ты че? - мы решили не рассказывать, - сказал он мне. - ясно. Мимо прошла Василиса, которая услышала наш разговор и сказала Лешке: - расскажешь, я тебя придушу. - а ты дотянись, - пошутил я. Василиса ушла. - давай поговорим о Каролине, - сказал Лешка. - мы уже второй день об этом говорим и ни о чем больше. - так она тебе нравится? - она мне больше, чем нравится. Но проблема в том, что... Лешка меня перебил: - тебе надо повыделываться, как всем бабам. Прозвенел звонок. В середине урока я вышел из класса. Я просто сидел в рекреации и тихо, почти шепотом пел эти строки:"люди будут плакать, но далеко не все - ведь раскол бесполезной тыквы - не раскол СССР..." и не успел я начать петь припев, как в рекреацию вошла Каролина. - что ты тут делаешь?- спросила она меня. - прекрасно сидел, пока ты не пришла. - ага, судя по тому, что ты пел, у тебя отличное настроение. - конечно. "Розовый орбит рядом с парой окровавленных кед, но дальше валит текхаус и дымится супер лекгий Кент...",- продолжал я петь у себя в голове. - и? Может, уйдешь, мы же все равно не общаемся, - сказал я Каролине. Кончено, я не хотел, чтоб она уходила. Лешка прав, мне, как всем бабам, надо повыделываться. - я уйду, без проблем. Она уже почти ушла, я видел, как у нее в глазах запылал огонь злости и ненависти. - ну, мне все ясно, - сказал я. - что тебе там ясно?! - все ясно. Я просто тебя не понимаю. Ты зла на меня. Очень зла. Я это вижу по тебе. И я знаю, что ты меня ревнуешь. Но только один вопрос. Почему ты не показываешь, всячески скрываешь свои чувства. Каролина молча смотрела на меня. А потом просто ушла. Pov Каролина. Господи, что за человек? Я его никогда не пойму. Каково его отношение ко мне? Я сидела в туалете на подоконнике, смотрела в окно и пела:"покажи свою любовь, удиви меня опять, расскажи о чем поешь, ну ты же знаешь как мечтать". Опять начинается. Грустные песни из-за Марка опять в моей голове(хотя до этого они никуда и не уходили). "переверну страницу, с чистого лица начну все заново, только без тебя. Пойду один по новому пути. Сам решу - с кем мне его пройти. Мне бы научится просто одному. После, словно, птицу в небо отпущу. И забыв обиды, думать о тебе. Знаешь, это трудно, ты живёшь во мне". Хотя я понимаю, что мы родственные души. Да, звучит банально и ванильно, но это так. Я его люблю. А что, если он притворяется в своих чувствах ко мне? Хорошо бы узнать. Только вот как? Я не могу никого из девочек послать поговорить с ним из-за классной ссоры. К кому-то из мальчиков я не могу подойти по этой же причине. Остаётся страдать? Нет, это слишком простой выход(хотя другого я пока не вижу). Только если не пойти и не спросить напрямую...но он же думает, что он мне безразличен, а я думаю, что я ему безразлична. Замкнутый круг. Pov Марк. После школы мы договорились встретиться с Соней. Мы познакомились только на вписке у Каролины. Она позвала меня на крышу, где кое-кто месяц назад устроил нам с Каролиной "романтический ужин" Pov Марк. После школы мы договорились встретиться с Соней. Мы познакомились только на вписке у Каролины. Она позвала меня на крышу, где кое-кто месяц назад устроил нам с Каролиной "романтический ужин". Не знаю зачем, но я пошел, хоть и не хотел. На удивление, мы хорошо провели время. Просто сидели и говорили о жизни. Я ей вылил всю свою грусть по поводу Каролины. - попробуй просто забыть ее. Отвлекись, - посоветовала мне Соня. - да в том то и проблема — я не могу больше думать ни о чем!!! - а ты то ей нравишься? - возможно. - так возможно или да? По человеку обычно видно, даже если он об этом не говорит. - я это и пытаюсь понять. Говорит, что да, а в отношении ко мне она неоднозначно, - сказал я, потом немного подумал и добавил, - да, ты права, мне действительно надо отвлечься. Я обнял ее и поцеловал. Хоть я и не любитель романтики, но эта картина была очень красивой — снег блестел под освещением садящегося солнца, на ее лице и волосах сидели снежинки. Может показаться, что я бабник и слишком часто меняю девушек, но нет. - Марк, прости кончено, ты мне нравишься как друг, но мне нравится другой. POV автор. В это время. Чёрный лис ходил по улицам, как всегда утопая в мире мыслей. Каролина же, заметив его, подошла(все-таки ее знакомый). - Ты чего ходишь как потерянный? - спросила она Лиса. - Что? - спросил парень, приходя в себя. - Да так, в мыслях копался... - Опять кто-то расспрашивал тебя насчёт глаз? - Каролина привычно обняла Лиса. - Да есть такое, не всем же нравятся кошачьи глаза, - парень усмехнулся, отвечая на объятья. - а ты чего такая грустная? - если коротко, проблемы в личной жизни, - раздраженно ответила Каролина. - опять с Марком поссорилась? - это теперь все знают? Мимо них пролетел Андрей. - что забыл? Тоже хочешь сказать, какие бабы тупые? Это вы, пацаны, тупые! - теперь ясно, в ком проблема, - ехидно сказал Черный лис. - а в ком еще то? - посмеялся Андрей. - да пошли вы... - обиделась Каролина. - вот мы и пойдем на вписку ко мне, - сказал Андрей. - на какую вписку? - заинтересовалась Каролина. - ты же сама сказала, что мы тупые, - отвернулся Андрей от Каролины и сказал Лису: - так ты придешь? - да. POV Каролина. Я попросила выйти Владу и поговорить. Мне надо выговориться хоть кому-то, а то у меня скоро нервный срыв будет. Мы сидели в падике у Влады. - что со мной не так? - спросила я. - все не так. - спасибо. У меня реально нервы не выдерживают. Сейчас еще и андрей добавил. Тупые пацаны. - да нормальные они! Просто ты это вбила себе в голову, - перебила меня Влада. - знаешь, есть фраза «люди к тебе относятся также, как и ты к ним». Только это не про меня. - просто у тебя наступила черная полоса в жизни. - тупые пацаны, - продолжала повторять эту фразу я. - тогда девочки тоже тупые, значит весь мир тупой. Мы сейчас ничего не решим. Я не знаю, как ты относишься к Марку, поэтому не могу ничего сказать. И вообще, с чего ты решила, что все пацаны тупые? Если Марк мудак, это не значит, что такие все. Ну, кто еще у нас из нормальных остался? Даня? Никита? Хотя, нет, они стремные, - говорила Влада. - а Черный Лис? - предложила я. Хотя потом подумала, что в любом случае ни с кем кроме Марка мутить не буду. - Андрей мне рассказал, что Лису нравится Соня. Кстати, ты идешь на вписку к валькерам? - по моему, туда идут все, кроме меня. Ночью я пошла на залив. На лёд выходить боялась. В голове опять крутились песни:"Прошлое тает в руках — шоколадный сырок Меня поливали дерьмом так Что я чуть было в нём не утоп Но силы собрав в кулак Себя за волосы вытянуть смог Сколько осталось на табло? Всё равно я отмотаю срок От звонка до звонка кто же поможет? Чёрт знает — может, и Бог!". И эта песня тоже ассоциируется с Марком. Я пела тихо, потому что было стрёмно. Но мне от этого полегчало. Почти полная луна давала мне достаточно света(на заливе фонарей нет). На дамбе желтыми огнями вела длинная дорожка. Это было безумно красиво. " Хлопья летят наверх, Всюду магия и свет..." Я перестала бояться и вышла на лёд. ""А принц кричал им вслед с башни: Зачем мне золото и бумажки ки? Зачем мне руки ? Зачем мне ноги ?... Если я одинокий ... Я такой одинокий..." Но я поняла, что здесь не одна, когда в заснеженных кустах я заметила темное пятно. Я сошла со льда, подошла к тому пятну и просто заорала, на сколько громко только могла. Там лежал человек. Я пощупала пульс - он мертв. До меня дошло не сразу, но я все таки позвонила в полицию. Она приехала почти сразу. Только одного я не учла - несовершеннолетним нельзя ходить после 10 вечера. Приехала скорая, врачи положили труп парня в черный пакет и отвезли. А меня забрала полиция в отделение. Мне сказали писать объяснительную, что я там делала, когда я нашла труп. У меня была истерика и успокоится я не могла, даже после того, как выпила валерьянку. Я попала. Меня нарушает мама, Влада, Василиса и ещё кто-нибудь. А если и в школу это сообщат... Учитывая то, что сейчас под четвертого утра. Я написала, что проходила мимо, шла от гостей, услышала крик и так оказалась на заливе. Только одного я не учла. Если парень умер несколько часов назад? Тогда это не прокатит, но другого мне просто в голову не пришло. Я думаю, они не очень то хотят меня отпускать, потому что выгляжу я как неформалка - синие волосы и татуировка на лице. Но, на мое счастье, они меня отпустили. Я не поняла как, потому что они видели, что я вру. Домой я пришла уже в пол пятого утра и поспать мне удалось всего пару часов. Утром я чувствовала себя хуже некуда и даже решила не пойти на первые уроки, потому что мне было очень плохо. Но нельзя, нет нормальной причины объяснить русичке причину моего пропуска уроков. Учитывая то, что я и так частенько опаздываю. Pov автор. Несколько дней проходили однообразно - школа, дом, уроки, сон. Пока не наступила пятница - вписка у валькеров. Ночь обещала быть веселой. Здесь присутствовали Андрей и Соня, Влада, Василиса, Лешка, Марк, Черный Лис, Никита, Николь, Артём и Эдик. Интересный состав. Вначале все было как обычно - музыка и алкоголь. А вот потом... Никита вышел на балкон покурить. А Николь просто стало жарко, но Эдик был против открыть окно. Это как обычно, в школе они все время из-за этого ругаются с Жасмин. И видимо там, на балконе, между Николь и Никитой промелькнула искра симпатии. Они смотрели друг на друга. Но их "гляделки" прервала Соня, которая позвала их зачем-то в квартиру. - че случилось? - спросила Николь. - вы будете с нами? Мы косяк нашли. - не, это уже слишком, - сказала Василиса. - не хочешь - не надо, мы не заставляем, - пожал плечами Андрей. - я тоже не буду. Я не курю, - предупредила Влада. Курили, собственно, все, кроме двух девочек. - а откуда у вас? - поинтересовалась Василиса. - дома нашли, - ответила уже обкуренная Соня. Влада и Василиса чувствовали себя как не в своей тарелке. Но зато у них не будет проблем. Тем временем Каролине было очень грустно, что она не пошла на вписку, хотя ее приглашали. "Ну и ладно, мне и без них будет хорошо. Я отлично проведу эту ночь", - подумала Каролина и к ней постучался Кирилл. Это еще ее один друг. Они тоже немного выпили, Каролина поныла, из-за чего грустит, потом без всяких там договоренностей молча начали сосаться. Кирилл ее обнял, начал медленно снимать футболку Каролины, а Каролина его футболку. Он начал растегивать лифчик...дальше это было большее, чем просто поцелуй. Все угарали и веселились от этого косяка. Кроме Влады и Василисы, которые в это время просто пили водяру. Им, собственно, тоже было весело, только без глюков, как у остальных. Каролина выложила свою фотку в инстаграм. Марк посмотрел и говорит: - это альпака? - это не альпака, это жопа, - сказал Артем. - не обзывайте Каролину! Я ж за нее вас прибью!!! - сказала Влада, которая видела на фотке лицо Каролину, а не животное и не часть тела. - для меня она альпака! - не стал отступать от своего Марк. - а ты страус? - спросил Лешка, таким же обкуренным голосом. - У тебя лицо как у страуса. - Крылья? Откуда тут феи? - кричал испуганный Андрей, видимо, забыв о существовании своих. А Соня сама посмотрела на свои и сказала: - к ним не идут мои волосы! Она взяла ножницы и обрезала свои длинные волосы по плечи. Челку она не трогала. - ты че сделала? - спросила Василиса и расплакалась из-за этого. - ну не плачь. Или сюда, - стал успокаивать свою девушку Лешка и обнял ее. - а у вас есть краски? - спросил Эдик. - да, - ответила Соня и достала краски для стен и зелёнку. - вы собрались стены красить? - спросила Влада. - нет, это для тела. Влада даже в бухом состоянии видела, что на баночке написано - для стен и дерева. Эдик взял голубую краску для стен и раскрасил крылья Соне. А Соня тем временем отыскала у себя блёстки и стразы и приклеила их своему брату на крылья. Лис взял зелёнку и вылил ее на волосы Василисы. - теперь ты похожа на...- Лис задумался, на кого же похожа Вася, потом вылил оставшуюся зелёнку на волосы Влады: - на Владу! - они на Каролину похожи! - посмеялся Лешка. - на альпаку? - переспросил Марк. - Влада и Вася же ходят все время за Каролиной, как собаки за хозяйкой! А животные похожи на своих хозяев! - сказал Артем, еле сдерживая смех. Эдик же взял опять свою любимую голубую краску и вылил сверху на все тело Артёму. Тот же схватил его за талию, притянул к себе и страстно поцеловал. - воу воу воу! Полегче! - попросила Соня. Николь, то ли вдохновившись одноклассниками, то ли из-за косяка, подошла к Никите и сказала: - ты такой секси! И поцеловала его. У них это затянулось. - фу! Куда блевать? - спросила Влада, глядя на них. Но к ней подошёл Андрей и тоже поцеловал ее. А вот Лешка оказался более оригинальным. Он взял розовую краску для стен, сорвал с Василисы футболку и на спине нарисовал крылья. Розовые крылья. - теперь и у тебя есть, - сказал он. - ты чего? - спросила Василиса, уже немного заплетающимся языком. - а можно их потрогать? - спросил Лешка, игриво улыбаясь. Он обнял Василису за талию. - попробуй полетать! - предложил он. - я не могу. Они ведь не настоящие. - можешь! Я ведь волшебник! - прокричал Лешка, посадил на спину Василису и начал ее катать так по всей квартире. Соня и Черный Лис тоже время не теряли - Соня где-то отыскала второй косяк и они его курили, после чего начали сосаться. Один лишь Марк сидел на балконе в гордом одиночестве. Pov Марк. Меня уже отпустило и мне стало грустно. Я знал, что Каролина не одна. Может, она с тем пацаном, с которым сосалась на заливе. Не знаю, правда это или нет, но моя сестра мне так сказала. Скорее всего, она с кем-то своего возраста. Но не со мной. Надеюсь, ему повезло больше, чем мне, и Каролина будет к нему доброй. "если честно, твоих слез, твоих грез не стою Просто я не вывез постоянных ссор с тобою Ты, конечно же найдешь себе намного лучше...", - пел я. Мне было больно. Ведь я люблю ее..."Пусть меня повяжет её красота Пусть время летит, пусть оно уйдет вновь Я хочу любить, как она поёт Пусть земля бежит в никуда Пусть меня повяжет её красота Пусть время летит, пусть оно уйдет вновь Я хочу любить, как она поёт..." Я даже не помнил всех песен, строчки сами всплывали в моей голове. Я смотрел на луну. Она завораживала. "Я боюсь, что умру Не коснусь твоих губ Знаешь кто, о ком пою И я в нее влюблен, но не могу сказать "люблю"..." Pov Лешка. Тем временем на кухне мы с Васильком сидели на подоконнике и молча смотрели на луну и звёзды. Снег тихо и мирно падал, подсвечивая сб уличными фонарями. Не знаю, что на Васю нашло, но она меня на этот раз поцеловала первой. Господи, какая же она красивая! "Твои губы зажигают во мне дикий пожар, обжигаясь твоим телом - я тлею. Мои руки утопают в твоих волосах, мы с тобою на пределе!" Она начала с меня страстно снимать футболку и штаны. Сама она из-за меня уже была в нижнем белье. Розовые крылья ее никуда не делись. А я неплохой художник! Pov автор. В комнате, где происходило все веселье сегодняшнего вечера остались только Соня с Черным Лисом и Влада с Андреем. Артем и Эдик уединились в спальне родителей валькеров, а Николь и Никита в комнате Сони. Соня и Лис продолжали во всем видеть то, что угодно из фантазии, а Андрей и Влада тоже сидели на подоконнике в обнимку и молча смотрели в окно. Чуть позже, когда действие травки прошло, Соня и Черный Лис сидели в обнимку на диване. "Я болен тобой, и я готов быть талисманом в груди; И в жизни, как в поле - не воин, если я один Подобраны пароли. Ты - мой ангел во плоти И расправили крылья лети..."- пел у себя в голове Лис. Каждый что-то напевал у себя в голове(на бухую голову и не то взбредёт). Pov Марк. Я так и сидел, не интересуясь, чем заняты остальные. Свежий ледяной январский воздух промыл мне мозги. Нафиг курить больше не буду. "К чёрту дела! Мысли о нас. Мысли о мятой постели. Силуэт ночи. Татухи на теле и запах твоей нежной шеи." - продолжал петь я и думать о Каролине. Где-то под утро мы все уснули. Кто-то полуголый на подоконнике, кто-то просто на диване, а я в гостиной около двери на балкон. Будильник нас разбудил в 7 утра. Повезло только троим - Андрей, Соня и Черный Лис по субботам не учатся. Никита, Эдик и Артем наплевали на школу в субботу и не пошли. Мы с Лешкой решили прийти как обычно - на физру, которая в субботу стоит вторым уроком. Влада, Василиса и Николь пошли все таки на первый урок - историю. Башка раскалывалась. По совету Влады, я выпил молока и это реально помогло. Только вот от грустных мыслей о Каролине меня это не спасло. Я продолжал петь:"Современный мир не понимает кайфов Мы же понимали друг друга без слов Это ли не любовь?" Вскочили все из-за ярких красок. У кого-то волосы, у кого-то тело, у кого-то одежда, у кого-то крылья... Никто не помнил, что ночью творилось. Только Влада и Василиса что-то смутно помнили. Последнее, что я помнил, как я сидел на балконе и пел песни. Кое как все отмылись, только зелёнка с волос не сошла. Но опаздывать из-за того, что отмывали волосы девочки не решили и пошли в школу так. В пол десятого утра пришли мы с Лешкой. Первой, кого я встретил в зале была Каролина. Не передать словами, что творилось у меня внутри. А ей ничего, даже веселенькая. Я отвлекся на спорт, обычно только он меня и спасает. После школы я пришел домой, лег на кровать и уснул. Проспал я около пяти часов, но оно того стоило. Может, ещё и больше пяти часов, но меня разбудил Лешка, который позвал меня на очередную вечеринку и опять к валькерам. Только на этот раз, по его словам, без косяков и даже без алкоголя. Просто пижамная вечеринка. Это хорошо. Я согласился, хоть и считаю всю эту фигню бабской. Меня напрягло больше то, что Лешка сказал:"тебя там будет ждать сюрприз". Неужели Каролина придет? Удосужится посетить нас, холопов. Были сегодня все, кто был вчера, кроме Никиты и Николь. Зато пришли Каролина и Кирилл. На счёт Каролины я не сомневался, потому что знал, что она придет. А вот Кирилл... Я против него ничего не имею, но... -ревнуешь? - ехидно спросила у меня Влада. Это слово она произнесла как обычно "картавя". Pov автор. На этот раз Соня приготовила вместо водяры обычный чай. Что-то не похоже на нее. - предлагаю поиграть во что-то доброе и веселое, - предложила Соня. - в прятки, блин, - сострил Марк. Настроение у него было не очень. - а что, неплохая идея, особенно для трёхкомнатной квартиры, - Андрей решил, что это шуточная идея не такая уж и плохая. - а давайте лучше придумаем поинтересней. Разделиться на команды, спрячем что-то где-то и одна команда должна найти вещь другой так, чтоб никого не спалили. А если спалят, берут в плен, - предложил Лешка. - у нас для этого мало места. А давайте поиграем в это в вашей школе?!- воскликнула Соня. - а что, неплохая идея, - оценил Марк. Влада и Василиса были против, но большинство было за, поэтому они пошли ночью в школу. "Ну хотя бы не бухие"-думала Василиса. Они пошли в школу. Охрана их в субботу в 11 вечера все равно не пустит. Поэтому они решили через черный вход, который случайно оказался открыт. В рекреации, так называемой общей зоны или главной точки. Разбивала на команды Соня. Для ровности количества игроков пришлось позвать Жасмин и через двадцать минут она была уже в школе. За это время Марк подсыпал охраннику снотворное и тот уже спал. В первой команде оказались Каролина, Марк, Лешка и Василиса, и их постом был кабинет истории на 3 этаже. Во второй команде сама Соня, Влада, Андрей и Черный Лис. Из пост - кабинет географии тоже на третьем этаже. И в третьей команде Эдик, Артем, Кирилл и Жасмин и их пост решили сделать тоже на третьем этаже - класс биологии и химии. Каролина умело взломала все замки на дверях. Соня начала оглашать правила: - итак! Один человек из команды прячет мяч их команды. Соня показала все три мяча - на каждом она написала четыре буквы - первые буквы имён участников этой команды. - вы прячете мяч в любом месте школы, кроме постов. На них нельзя заходить игрокам других команд. Нельзя попадаться другим игрокам на глаза и если тот поймал вас около его тайника, где спрятан мяч, то может взять в плен и отобрать в этом случае мяч. Обязательно, чтоб искали все. Но на посту должен оставаться один человек. Ещё каждая команда прячет по маленькому мячу. Их я тоже подписала. Если же на посту никого нет, то тогда пост можно "заминировать", отобрать мячи и тогда домика у команды не будет. Собираемся здесь, и да, в этой рекреации прятать нельзя. Выигрывает та команда, которая соберет наибольшее число мячей. Сейчас все расходимся по постам и обдумываем тайники. Я включила звонок и он прозвенит, когда все идут прятать. И также звонок прозвенит, когда будет время искать. Свет не включаем, используем только фонарики на телефонах. Все команды разошлись по своим постам, потом спрятали мячи и началась игра. Pov Влада. Наша команда спрятала маленький мяч за батареей в рекреации на четвертом этаже, а большой среди остальных мячей в спортзале. Мы решили, что сначала пойдем искать я, Соня и Черный Лис, а Андрей останется. Я пошла искать на первом и втором этажах, Соня на четвертом и третьем, а Лис на третьем и втором. Я старалась особо не светить фонариком, чтоб меня не заметили. Я порылась в гардеробе - ничего нет. Под батареями, под стульями, на подоконниках - нигде нет. Я подергала дверь в столовую - открыта, значит там вполне мог кто-то спрятать. Я оказалась права. На подоконнике в самом углу лежал белый маленький мяч команды Каролины. Только я обрадовалась и собралась идти наверх, как вдруг я увидела приближающегося ко сне Лешку. Я драпанула к выходу из столовой и к лестнице. Почти добежав до третьего этажа, я споткнулась на лестнице и упала. Мяч я выронила и он покатился вниз, прямо к Лешке. Я быстро встала и соскочила вниз, чтоб забрать мяч и успела! Я побежала опять наверх. Лешка меня почти догнал, но я успела забежать в кабинет геграфии. Если это их мяч, то... Он специально следил за ним, чтобы взять кого-то в плен! Но я не стала никому ничего говорить. Я положила мяч на стол и села. Андрей пошел искать дальше. Соня искала в женском туалете на третьем этаже, как вдруг к ней подходит Каролина. - я не хочу брать тебя в плен, тем более тут нет нашего мяча. Я просто хочу спросить, ты же знаешь, что у нас в школе есть камеры? - КАМЕРЫ?! - удивилась Соня. - а где они? - напротив туалетов на третьем и четвертом, на информатике и в рекреации, где охранник. А ещё вроде как в учительской. - что?! - и видно, кто где ходит в гардеробе, там комп стоит. - нас то не видно, а вот вам попадет... Соня не стала долго раздумывать, полетела на первый этаж и с ноги разбила комп. После полетела разбивать сами камеры. А Каролина стояла довольная, потому что там все таки был их мяч. Соня, пролетая мимо лестницы, заметила один мяч, приделаны скотчем вверху. Она его взяла и полетела в класс географии и отправила дальше Черного Лиса, а сама села. Минут пять никого не было, но потом в окно ворвался человек в черной плаще и в черной маске. Он сначала посмотрел, кто здесь и когда убедился, что это Соня, быстро прижал ее к стене и приставил нож к горлу. Соня пыталась орать, но второй рукой он закрыл ей рот. Это существо (человек на третий этаж без лестницы не забрался бы) провело по горлу Сони ножом. Кровь хлынула по кофте и валькирия уже собралась прощаться с жизнью, как вдруг сзади кто-то схватил за шкирку этого человека. Это был Андрей. Соня потеряла сознание от боли. Андрей держал его ща шкирку, а Черный Лис и Влада одновременно с обоих сторон пырнули ножом в бока. Этот маньяк закричал, а потом упал. Кровь текла по полу. Парты тоже были в крови, как и вся вторая команда. В это время в рекреации на втором этаже Каролина искала мячи. Сзади послышался какие-то шаги, будто ходит кот. Она то привыкла к таким звуками - Марс и Незабудка все время так ходят ночью. Она обернулась и увидела за углом пушистый серый хвост, но не обратила на это внимание и стала искать мяч в горшке с искусственным цветком. Девушка вытащила оттуда цветок и на дне горшка она увидела маленький мяч. И только сейчас до нее дошло:"это был волк?!". Полная луна на небе пугала ещё больше. Pov Марк. Я так и не понял, что со мной произошло и решил поговорить с кем-то. Я пошел к Андрею на их пост, где были они почему-то все вчетвером. Чтоб не палиться перед остальными, я скрылся за углом и стал ждать, пока Андрей или хотя бы Соня остались одни, но они что-то бурно обсуждали, но даже по их разговорам я ничего не понял. Видимо, я очень заметный, потому что в темном коридоре, где не было даже ни малейшего света, меня увидел Черный Лис. Он не долго всматривался в меня, а потом пошел искать мячи. Туда же пошли и Соня с Владой. Отлично, теперь я могу поговорить с Андреем. Я вошёл в класс. Валькер меня сразу заметил и испугался: - бл*ть! Ты кто?! Он осмотрел меня тщательнее и догадался: - Марк?!! Ты оборотень? Я кивнул. Я не знал, как с ним говорить, пока он со мной в мыслях сам не заговорил: "Как ты таким стал? Тебя кто-то укусил?" "Нет, я просто искал мяч. Я остановился посмотреть на луну, она сегодня полная, красиво очень, и как-то стал волком."- пояснил я. "А до этого в полнолуния у тебя такого значит не было..."- задумчиво произнес Андрей. В коридоре послышались шаги. Андрей мне сказал уже нормальным голосом: - иди, пока не спалили. Потом разберемся. Я выглянул в коридор - в противоположной стороне стояли Василиса и Каролина. - я не могу найти Марка. Он как будто исчез, - сказала Каролина обеспокоенно. - может, его взяли в плен? - возможно... Pov автор.Соня включила опять звонок. Это означает конец игры. Почти все участники игры спустились в рекреацию на первом этаже, общую зону. - все на месте? Никто не потерялся? - спросила Соня, пересчитывая всех. - Марк пропал, - сообщила Каролина. Андрей понял, что ему просто необходимо соврать, чтоб его никто не начал искать. А то слишком многое придется объяснять. - ему плохо стало, он ушел домой. - так, все четыре мяча собрала наша команда. Мы выиграли, - показал все мячи Черный Лис. - а у нас ваш большой мяч, - сказала Василиса. - а у нас маленький, - расстроился Артем. Pov Андрей. Соня положила все мячи на место и мы собрались уходить, но я не мог оставить Марка. Я в этом хоть чуточку разбираюсь. Я подошёл к Черному Лису и на ухо шепнул: - Марк оборотень... - я знаю. - нам надо ему помочь. Поэтому мы останемся и пойдем к нему. - я предлагаю уйти, - сказал Андрей, услышав, что охранник проснулся. Они быстро свалили с черного входа. Начало февраля. На улице все тает и немеренное количество луж. Приближается устное собеседование по русскому языку. А Марк все никак не может понять, почему он оборотень, ему наплевать на какое-то там собеседование. Не меньше его волнует их отношения с Каролиной. В последнее время она к нему слишком добрая, хотя до этого обижалась. Экзамен был в среду. Девятые классы в этот день не учились. Самое страшное - сидеть в ожидании, когда же тебя наконец позовут со всеми остальными. Каролина и Влада старались отвлечь себя шутками, но все равно очень боялись. Pov Влада. Нас разбили на тройки и отвели в класс, где нам читали инструкцию. После инструктажа и когда мы подписали бланки, сидели в тишине. Только часы на стене устрашающе тикали. И вот, нас наконец позвали в классы, в которых походило собеседование. Задания были не особо сложные - чтение, пересказ текста и монологическое высказывание. Я выбрала рассуждение на тему добра. Когда я вышла, взяла свой телефон и пошла на первый этаж. От страха я вся тряслась. Мне нужна была хоть какая-то поддержка, поэтому я позвонила Андрею. Он игнорил, а точнее не брал трубку. Тогда я позвонила Черному Лису, но от него такой же игнор. Мне что-то подсказывало, что они пропали где-то вместе. Тогда я написала Соне, но от нее тоже ничего. Я подошла к Васе, которая сдала ещё передо мной, мы вместе ждали Каролину. Сидели мы в коридоре где-то 40 минут до того, пока Каролина не спустилась за ручку с Марком! Мы с Васильком чуть ли не визжали от радости. Pov автор. Тем временем отец валькеров позвал их и Черного Лиса на какой-то важный разговор. Это странно, но у него было крыльев. - я думаю, вы уже поняли, что происходит что-то серьезное. Пострадать можете и вы, и ваши друзья. - мы это и так знаем, давай ближе к сути, - поторопил отца Андрей. - сам знаю. Ты лучше сиди, помалкивай. Я старался вас от этого оберегать - того парня, чей труп Каролина нашла на заливе, убил я. Того, что чуть не убил Соню, я упустил. Но и вы тоже хороши - знали об этом и все равно пошли черт знает куда. Вы должны прекратить общаться с людьми, если хотите остаться в живых. Думаю, ваши друзья тоже не хотят прощаться с жизнью так рано. - пап, но...-старалась возразить Соня, но отец ее перебил: - никаких но! Возражения не принимаются! - пап, а ничего, что у меня девушка человек и бросать я ее не собираюсь?! - взбесился Андрей. - хорошо, тогда вы оба умрёте. Если я ещё раз увижу или узнаю, что вы очень тесно общались с друзьями - гуляли, устраивали вечеринки или что-то ещё, запру обоих дома, - ругался отец валькеров на детей. Черный Лис стоял, думая, как же хорошо, что его родители не лезут в этот замес. - а на счёт тебя, - обратился отец к Лису, - надеюсь, ты тоже воспримешь это всерьез. Марку передайте то же самое. - а про него то ты откуда знаешь? - удивилась Соня. - я про вас всех знаю. - а ничего, что Марк учится с людьми и привык с детства с ними жить? - спросил Андрей. - пусть так и дальше в школу ходит, но никакой дружбы и отношений с людьми! - папа! - воскликнули оба валькера. - я сказал - нет! Андрей наконец встретился с Владой уже ближе к вечеру. - и где ты пол дня пропадал? - у нас проблемы. У всех. Андрей кратко рассказал, из-за чего их хотят убить и про то, что ему сказал отец. - значит, мы расстаёмся, ясно, - сказала Влада с абсолютным равнодушием. - то есть тебе похуй на это? 14 февраля. Все уже давно придумали, как поздравить своих половинок, кроме Василисы. Она хотела сделать Лешке какой-нибудь сюрприз. Почти на всех уроках она думала об этом. Утром она ему послала самую обычную валентинку, но этого мало. Просто посидеть дома или погулять можно в любой другой день. Так до того, пока она не поехала домой, ничего не придумала. Андрей сразу после школы позвал Владу пойти что-то искать. Они встретились за школой: - привет, - прилетел Андрей и обнял Владу. - привет. Что тебе найти нужно? - Соня сказала, что где-то спрятан очень важный ключ. У нас с тобой сегодня очень серьезное дело. - сегодня 14 февраля, не забыл?! - нет, конечно, потом гулять пойдем. Влада была немного рассержена на валькера, но ничего не сказала. Они пошли куда-то. Да-да, Андрей пошел пешком, а не как обычно на крыльях. По дороге Владе позвонила Василиса: - Влада, какой сюрприз можно придумать Лешке? - ты бы ещё завтра спросила! Раньше надо думать об этом. А вообще не знаю, просто погуляйте - просто, но атмосферно, - посоветовала Влада. Василиса сидела во дворе на детской площадке. Кто-то из детей подходил с попытками познакомиться. Василька здесь принимали за своих. "А это идея!" - подумала она и сразу позвонила Лешке: - в десять вечера на площадке у моего дома! - хорошо, - ответил Лешка. А Василиса поняла, что просто так скучно - надо бы запастись едой или хотя бы алкашкой. Дома она отыскала бутылку водки ее старшей сестры и взяла без спросу, ей все равно незачем. Pov Влада. Андрей вел себя сегодня очень странно. Хоть до этого он тоже не был романтиком, но сейчас ему было абсолютно наплевать на какие-то там праздники влюбленных. У него была своя цель, о которой я не знала. - ты мне объяснишь, куда мы идём? - спросила я. Меня это жутко бесило. - ты мне этим поведением напоминаешь Каролину. - а ты Марка. Тот тоже всегда себя странно ведёт. Я шла и молчала, а по Андрею было видно, что его что-то волнует. Никогда не понимала этот праздник. Обычный день, ничем не отличающийся от других. Романтиком я тоже не являюсь. На каком-то кусте висел ключ. Андрей снял его с ветки и я смогла получше - массивный серебристый ключ размером с ладонь. - это от чего такой? - поразилась я. - узнаешь. Это должно как-то помочь. - опять ты говоришь загадками. - прости, - сказал он и приобнял меня, а потом посмотрел куда-то в сторону. - что там? - мой папа. Нам лучше куда-нибудь свалить, пока он нас не заметил. Мы побежали в другую сторону от отца Андрея. - теперь пошли в 19, - сказал валькер. - там то ты что забыл? Мы целый день так будем по всему городу шароебиться или это ты и считаешь за прогулку? - нет, не считаю. Гулять мы пойдем потом. Во дворе Василисы(так уж совпало), Андрей в какой-то непонятной песочнице откопал какой-то зелёный стразик. - объясни мне одно - нафига нам это все нужно? Андрей не ответил. Вместо этого этот стразик вставил в рукоятку ключа. - пойдем! Андрей пошел в сторону кладбища. Я решила ничего не спрашивать, все равно ответа от него не добьешься. Мы пошли черед могилы в самую дальнюю точку, почти у залива, где находился какой-то маленький домик. Уже темнело и было как-то не по себе. Андрей наконец решил что-то объяснить: - это склеп, который можно открыть или закрыть только этим ключом. Мне его дала Соня. Чтобы это прекратилось, нам надо просто закрыть склеп. - и все? - нет, кончено. Демоны так и останутся на свободе. Но больше их точно не выйдет. - просто закрыть и все? - нет. Здесь понадобится кровь девственницы-человека и нечисти, то есть меня. - ты с ума сошел? - ещё в детстве, - ответил Андрей и вошёл в склеп. Тут все выглядело очень просто. Только зачем-то посередине стояла большая чаша. Из кармана Андрей вынул нож. Взял мою руку, провел остриём поперек вен. Кровь с моей руки стекала в чашу. Тоже самое Андрей сделал с собой. Мы молча вышли, он закрыл двери склепа на тот ключ. - куда пойдем? - спросил он меня, будто сейчас ничего и не произошло. - лично я собираюсь домой. Настроение в меня было по-прежнему плохое. - нет. Я не собираюсь с тобой ругаться. Поэтому пошли на залив. Мы молча шли вдоль таевших льдин. Pov Василиса. Нам повезло, на площадке никого не было. Лешка пришел ровно в 10. Мы обнялись, я взяла его за руку и загадочно повела наверх площадки. Заранее я постелила в трубе оранжевый пушистый плед, чтоб нам было тепло и никто нас не увидел. Мы как бомжи пили водяру из горла, даже пластиковых стаканчиков не было. Хоть уже и середина февраля и на улице недели две держится температура плюс, все равно было холодно. Согревали меня двое - Лешка и водяра, мои единственные любимые. А ещё оранжевый плед, который мне подарил сам Лешка на Новый год. Мы сидели, пили и говорили о школе, одноклассниках и друзьях. А потом до ЭТОГО дошло само как-то. Ну, не в первый раз, надеюсь, и не последний. По-честному, мне было очень страшно, что кто-то может зайти и увидеть. Тем более вокруг дома и окна. Но и других вариантов не было. Зато с любимым вместе. Свитер я не снимала, потому что получить воспаление не очень хотелось. Pov Влада. Мы молча шли, пока не дошли до дамбы. - давай просто разойдемся по домам, - сказала я. - как хочешь. Можем сразу расстаться, раз у нас общение так напряжно. - я хочу, чтоб ты был счастлив. Если ты этого хочешь, то давай. - нет, конечно. Просто тебя слишком сложно понять. Хотя не сложнее чем альпаку. - давай просто это забудем? - предложила я. - давай. И просто пойдем гулять. Пешком. Надо же, Андрей сегодня и правда целый день ходит пешком. Это уже многого стоит. Мы говорили о чем-то, я и не заметила, как мы уже подошли к 19. На скамейке у площадки в одном дворе я заметила подозрительно знакомый рюкзак и знакомую шапочку. Меня посетили странные мысли и я решила проверить свои догадки. Андрей немного взлетел и посмотрел - рядом с одной из горок лежала куртка Василька. - это то, о чем я думаю? - спросил меня Андрей. - видимо, да. Готов? Валькер кивнул. Я быстро забралась на горку, Андрей меня там уже ждал. Я подошла с одной стороны трубы, Андрей с другой. Он запрыгнул к влюбленной парочке с криками: - королева Василиса в своем царстве! Василёк завизжала и начала быстро одеваться. А Лешке было плевать, он продолжал лежать и угарать. - хорошо день проводите? - запрыгнула я к ним. - очень, - ответила Вася. Кто-то ещё сюда шел. Я обернулась и увидела Кирилла: - вы Каролину не видели? - спросил он. - вы тут все собратья решили? - недовольно спросила Василиса. Хотя ее голос не может быть недовольным. - мы все равно уже закончили, - сказал Лешка. - то есть три минуты и закончили? Я думала хотя бы пять, - пошутил Андрей. - не, мы ещё не закончили. Нам кое-кто помешал, - Василиса хотела, чтоб все ушли, по ее голубым глазам это было видно. - да уходим мы, уходим, - сказала я, собралась уже уходить, но все таки добавила: - удачи вашему пледу, раз вы ещё не всё. - Влада! - крикнула Василиса и начала угарать. Pov автор. Андрей, Влада и Кирилл ушли с площадки, только Андрей все же минуту спустя вернулся, когда Лешка уже лег на Василису. Валькер схватил бутылку с оставшейся водярой и сказал: - вам, я так понимаю, все равно уже не надо, я заберу. Pov Андрей. Я пришел домой, где была только Соня. - ты уже бухой? - спросила она меня. - так получилось. Я даже не покупал. Это все Василиса. - да да да. Как там с Владой погуляли? Я не ответил и попросил Соню помолчать. Я услышал в шкафу шорохи. Было все и так понятно. Я открыл дверь и увидел папу. - я тебе говорил, чтоб ты бросил эту девчонку. Ты меня не слушаешь. Я вынужден тебя запереть. - мне надоела твоя опека, - сказал я. - после того, как падшие убили вашу мать, я обещал себе, что не позволю повторить такое с вами. - и с кем нам общаться? С тобой? - включилась в ссору Соня. - я ваш отец и я беспокоюсь за вас. Но если вам не нужно мое беспокойство, можете вообще уходить. - и уйдем! - сказал я, обидевшись, схватил Соню за руку и они эффектно вышли через окно. Немного отлетев от дома, Соня спросила меня: - у тебя крыша едет? Что мы будем делать?! - я к Владе, ты к Черному Лису. - они не против будут?! Ты понимаешь, что мы остались на улице? - кричала Соня. Я понимал, что наделал. Но мне не нужны никакие запреты, особенно те, которые касаются моего окружения. Pov Влада. Вечер. Я одна дома, уже собралась идти спать, как вдруг слышу шелест крыльев на улице. Конечно, это Андрей. Кто ещё может в такое время ко мне прийти? Я подошла к окну и открыла форточку: - ты не мог, как нормальный человек черед дверь? - нет, не мог. Ты это...пусти меня переночевать. Я с отцом поругался. - почему я не удивлена? - Соня тоже ушла, но она с Лисом. Мне ничего не оставалось делать, как впустить Андрея. Pov Василиса. Я услышала, что идёт кто-то ещё и Лешка быстро слез с меня. Я надеялась, что это не дети, а кто-то ещё из наших друзей. И какого было мое удивление, когда к нам заглянула моя мама. - Василиса! И тут я поняла, что все - мне капец. - здрасьте, - сказал Лешка и улыбнулся. - может объясните, что это такое? - а вы не знаете? - спросил Лешка. - я тебе ещё после той пьяной вечеринки говорила - чтоб никаких вот этих вот! Ты ещё маленькая. - 15 лет - не маленькая, - возразила я. - тебе 14, - напомнила мне мама. - не слушаешь меня, можешь хоть из дома уходить. - мы ничего не делали. Просто посидели. Немного выпили, - пыталась оправдаться я, но мама все равно сказала, что если я хочу, могу хоть у него жить сразу. Я согласилась. Раз мне нельзя иметь отношения... Мама ушла домой. - ты мне объясни, зачем ты поругалась с мамой? Ты понимаешь, что мои родители не разрешат тебе жить со мной! И куда ты пойдешь? - к Владе или Альпаке. В крайнем случае к валькерам. Я заплакала. С мамой ссориться я не планировала. - продолжим? - улыбнулся Лешка с попыткой меня успокоить. - не сегодня. Мы оделись, я взяла плед и мы пошли на другой конец города, где жили остальные(Лешка в том числе). Я позвонила Каролине, но она не брала трубку. Тогда я проводила Лешку и пошла к Владе. Pov автор. Только Влада уснула, как кто-то позвонил в дверь. - кто ещё то? Задолбали...- ругалась Влада и пошла открывать дверь. На пороге она увидела Василису. - Влада, пусти переночевать, пожалуйста. Я с мамой поругалась. - вы сговорились все что ли?! Проходи. Не удивлюсь, если кто-то ещё придет. Но, благо, никто не пришел. Из комнаты Влады девочки услышали крики и потом ругательства Андрея. - что случилось?! - вбежали Влада и Василиса и увидели страшную картину - разбитое окно, Андрей с раненым крылом и на полу труп какого-то парня, истекающий кровью. - твою мать! Почему у меня дома? - говорила ошарашенная Влада. Василиса испугалась крови и убежала в другую комнату. - а с тобой что делать? - спросила девушка. - Меня не учили оказывать первую помощь при ранении крыльев. - Черному Лису звони, - попросил Андрей, держа рукой окровавленное и рваное левое крыло и корчась от боли. - у нас проблемы, ты нам тут очень нужен, - говорила очень быстро Влада встревоженным голосом. - опять напали? - спросил Черный Лис. - да. И сейчас Андрей сдохнет, причем у меня в комнате!!! - сейчас буду. - мда, братец...ты и минуты без Лиса не выживешь. Может, тебе к нему переехать? - предложила Соня. - что, скучаешь без меня? - пошутил Андрей. - я думаю, сейчас лучше быть всем вместе, - задумчиво произнес Черный Лис. - может тогда вы все будете у меня жить? - я не против, - согласилась Влада. - а где Василёк? Соня быстро пробежалась по всем комнатам и застала подругу в ванной за стиркой ее оранжевого пледа. - мы все, и ты в том числе, переезжаем к Лису Василиса и часа не может прожить без Лешки, поэтому она позвала его сюда же. - я еле у родителей отпросился. Что-то срочное? - спросил Лешка у Василисы. - да. Я соскучилась. Она подошла и обняла парня. Он же ее в ответ поцеловал. - начинается. А ведь она только плед простирала...- смотрела и любовалась на влюбленную парочку Влада, облокотившись на стену. - до вас я есть хотела, а щас тошнит от вашей милоты. Идите в комнату! - сказала Влада и выгнала их с кухни, а сама пошла к холодильнику. - предлагаю продолжить начатое. Тем более на кровати удобнее, чем на горке, - сказал Лешка и толкнул Василису на кровать. - а если они услышат? - спросила Василиса, имея ввиду Андрея и Владу. - то есть на площадке тебя это не волновало? Лешка снял одной рукой резинку с волос Василька. С распущенными ей гораздо лучше. Одежда улетела в в сторону, нижнее белье валялось на полу, никому не нужное минимум до завтрашнего утра. Лунный свет через окно падал на кровать, освещая эстетичные изгибы тел. Влада нашла в холодильнике какие-то йогурты и стала их есть. Чуть позже к ней присоединился Андрей. В один момент из комнаты Василька послышались скрип кровати и охи-вхдохи. Владе и Андрею стало до такой степени смешно от детских Васиных стонов, что они в прямом смысле катались по полу от смеха. Лешка целовал все ее конечности. Он оставлял засосы на всем ее ещё совсем детском теле. Василиса даже от этого получала оргазм. Влюбленных даже дикий ржач, доносившийся с кухни не остановил. Весь макияж уже давно размазался, так жарко было. Это была одна из лучших ночей в истории отношений Василисы и Лешки. Самая горячая ночь. Учитывая то, что алкоголь давно выветрился из их организмов. Василёк решила попробовать кое что новенькое для нее. Альпака и Ворона давно заметили, что у их подруги большой рот(когда те давали Васильку откусить их еду). Каролина пришла домой, едва не разбудив соседей. На нее сразу стала ругаться мама: - почему ты по ночам шляешься непонятно где и непонятно с кем? - сегодня день святого Валентина и я его отмечала. - надо было днём, а не ночью. Ладно, иди спать, завтра вставать рано. Pov Влада. Утро выдалось пасмурным, но теплым. Все сугробы начали таить, превращаясь в лужи. Погода не из самых приятных, но тащиться в школу все равно придется. Я уже собралась и собиралась выбегать, потому что через пять минут уже начнется первый урок, а ещё надо дойти. А учитывая то, что первым русский, лучше поторопиться, чтоб не опаздать. Василиса и Лешка, как я думала, уже наверное ушли, но перед самым выходом я на всякий случай заглянула в их комнату и увидела их абсолютно обнаженными, спящими в обнимку. Я взяла подушку, валявшуюся на полу и кинула в них, попав в лицо Лешки. - не хочу мешать, но мы опаздываем! Лешка взял телефон и посмотрел время - 8:27. - блять... 3 минуты! - вы как хотите, а я побежала, - сказала я и ушла в школу. Ненамного с опазданием я пришла на русский. Сразу мне бросились в глаза Каролина и Марк, смотрящие друг друга счастливыми и любящими взглядами. Интересно, что между ними вчера было, раз от ненависти они уже перешли к счастливой любви. В середине урока, когда русичка объясняла нам бессоюзные предложения, в дверь постучали. Кончено, это пришли Лешка и Василёк. - почему вы смеете опаздывать? - сразу подняла голос русичка. - мы проспали, - ответил Лешка за двоих. - вместе? - спросил Никита с иронией. - очень смешно, - ответила ему Василиса. И только я знала, что они и правда проспали вместе. На перемене я, Каролина и Василиса как обычно ходили по первому этажу туда-сюда. - у тебя сегодня подозрительно хорошее настроение. Между тобой и Марком вчера что-то было? - спросил любопытный Гном. - не важно, - ответила Каролина, хотя сама чуть ли не прыгала от радости. Василиса остановилась почесать ногу и сказала: - что-то нога чешется, интересно, почему... - тебе на ногу кончили, - пошутила я, а потом поняла, что это правда Pov автор. Приближался день рождения Василисы. Надо ей на 15 лет устроить какой-то сюрприз. Все ее друзья месяц ломали головы над этим и чуть ли не за день общими мыслительными усилиями и чекнутыми фантазиями придумали немного странную и ненормальную идею, зато которую Василиса точно ещё очень долго не забудет. С самого утра в школе Влада и Каролина сообщили Гному, что после школы она пойдет с ними праздновать. Все уроки и перемены, когда кто-то из двоих девочек оставалась одна, Василиса пыталась узнать, но ни одна не раскрыла из маленький секрет. - альпака, а кто украшает ТАМ? Или сразу с Гномом будем?- спросила шепотом Влада, чтоб лишние ушки не подслушивали. - это палевно, если кто-то туда сунется два раза. Поэтому сразу с ней, - ответила Каролина. - а кто берет еду и цветы? - поинтересовался Лешка. - Мы вообще не договаривались об этом. - думаю, точно не мы, потому что сразу, никуда не заходя туда едем. Лешка очень вовремя перевел тему на "что задавали по геометрии", потому что к ним подошла Вася. - только, надеюсь, это что-то не противозаконное, - сказала она. - конечно, - засмеялись про себя Каролина, Лешка и Влада. По окончанию седьмого урока Каролина, Влада, Василиса, Лешка и Марк встретились недалеко от школы с Черным Лисом, который перенес всех в то место, где договорились праздновать. Pov Василиса. Перед переходом мне завязали глаза шарфом. А когда Лешка снял его с меня, я чуть в обморок не упала от того, что увидела. Мы находились высоко, на какой-то смотровой площадки, откуда я видела залив и на горизонте Кронштадт. Низкие облака были чуть ли не над нашими головами. Солнце садилось, освещая жёлтым небо. Рядом со мной стояли Каролина, Влада, Лешка, Марк, Андрей, Соня и Чёрный Лис. Мы находились на самом верху Лахта-центра. - с Днём рождения! - прокричали все одновременно. - только ведём себя тихо, не привлекаем внимание рабочих, - предупредила Соня. Кто-то постелил мой оранжевый плед на пол и накрыл поляну. А если быть точнее пирожные с моими фотками и алкоголь. Всем лишь бы бухнуть, дай только повод. Но мне было приятно. Я выпила немного, всего лишь пол стакана винчика. Мы разговаривали чуть ли не шепотом. Солнце потихоньку садилось, а когда окончательно зашло, весь Лахта-центр, как обычно, загорелся огнями, отражаясь в недавно растаявшем заливе. Pov автор. Рабочий день должен был уже закончится, а рабочие разъехаться по домам. Но не тут то было. Кто-то поднялся к ребятам, они услышали шаги. Этот "кто-то" не стал даже спрашивать "кто там?" и не стал звонить в полицию, как сделал бы нормальный человек. Он ворвался, окинул всех взглядом и крикнул кому-то, с кем, видимо, пришел: - их здесь четверо! После чего быстро убежал. - что это было? - спросила Василиса. - проблемки. Пора сматываться...- ответил также шепотом Черный Лис. Но они не успели - ворвались трое человек с ножами и топорами. Василиса завизжала от страха. - мы сейчас вас и прикончим! Только попробуйте уйти! Иначе мы убьет ваших людских друзей. - вот кого, а их не трогайте! - сказал с ненавистью в голосе Марк. - ты, щенок! Тебе сразу нельзя было общаться с ними, а с ней и вообще иметь какие-либо контакты, - сказал один, показав на Каролину. - как же вы задолбали!!! - вздохнула с усталостью Соня, несмотря на то, что ей прямо сейчас угрожала опасность. - я могу улететь, но друзей не кину! Так что вы там собирались делать? - спросил Андрей, провоцируя падших. - а то и собирались! - сказал второй, накинувшись на Марка с топором. Оборотень еле успел отскочить, но тот все равно задел острым краем по плечу. Кровь проступила на толстовке. Соня хотела толкнуть одного, который направлялся к ней, чтоб он вылетел в окно, но что-то пошло не так получилось совсем наоборот: падший толкнул валькирию и со звуком бьющегося стекла она полетела вниз с высоты около 450 метров. Из-за сильного ветра и огромной скорости она не могла расправить крылья, чтоб полететь. Только когда до земли оставалось пару метров, она все таки смогла полететь, но смысла уже особого не было. Последнее, что она помнила - это ее приземление на асфальт. Тем временем наверху разозлившиеся Черный Лис и Андрей пытались противостоять нападению этих троих более сильных, чем были до этого падших. Марк сидел в углу, держась за раненое плечо, Лешка сразу подскочил к другу и стал ему обеззараживать спиртом(водярой) рану. Каролина и Василиса паниковали и истерили. Влада же волновалась, но не настолько, как ее подруги, она уже видела подобное пару раз. - сука, я тебя сейчас обратно в ад засуну! - разозлился не по-детски маг. Неожиданно для всех, прибежал отец валькеров. Pov Соня. Я очнулась на кровати у Черного Лиса. Лучи мартовского солнца проглядывали сквозь синие шторы. Последнее, что я помнила, это как я уже приземлилась на землю. Ну, как приземлилась...грохнулась с неба. В комнату зашёл Лис: - как себя чувствуешь? - так, словно упала с четырехсот метров...у меня болит голова, крылья, ещё и лодыжка. И ладонь вся расцарапана асфальтом. - кстати, с нами теперь живет Марк. Каролину мама не пустила. - Боже...у тебя здесь места хоть хватит? - да. Честно сказать, я думал, что будет все плохо, а ты ничего, даже живая... Он лег ко мне и приобнял за плечи. Pov Каролина. После всего этого мы вернулись ко мне домой и втроём, я, Влада и Василиса, решили продолжить праздновать в спокойной обстановке у меня меня дома. Как в старые добрые времена, только мы втроём. Забыли всех этих существ, друзей, тупых пацанов и просто смотрели фильм, поедая чипсы. Шикарный конец этого непонятного дня. Pov Каролина. Мы решили сегодня не идти в школу(кроме Влады и Василисы, которые все таки пойти на сегодняшние 8 уроков). Я же в свою очередь решила побыть с Марком. Он ещё спал. Я лежала рядом с ним. Он непроизвольно во сне обнял меня, это было так мило. Мы лежали так где-то час, который пролетел как минута, потому что мне было хорошо. Когда он проснулся, сразу задал вопрос в его стиле: - че ты здесь делаешь? Я же один засыпал. - прости. Я знаю, что достала тебя. Во всем. - опять принижаешь себя. Ты не достаёшь меня, а украшаешь это утро. Pov Влада. Вечер. Я подсаживаюсь к Андрею на кровать с просьбой поговорить. В наших отношениях снова что-то не так. - Андрей, мне кажется, нам надо сделать какой-то перерыв. Отдохнуть друг от друга что ли... Он хотел ответить, но из соседней комнаты снова послышались скрип кровати и стоны Лешки и Василисы. - опять! - чуть ли не крикнули мы вместе. - знаешь, - он взял меня да руку, - я тебя очень люблю. Но у нас и правда какая-то хрень. Как будто мы женаты 10 лет и устали от семейной жизни. - согласна. А как мы тут жить будем? Комнат то больше нет. - по очереди на полу. К нам в комнату ворвалась Альпака с криком: - погнали бухать! У меня настроение хорошее. - с кем? - спросила я. - вы, я и Марк. Pov автор. Отличный пятничный вечер, особо ничем не отличающийся от других. Каролина разлила водяру по хрустальным бокалам, не спросив разрешение у их хозяина, которого на данный момент не было дома. Только Влада, которая в прицепе пьет мало, все отчётливо помнила и делала все далее описанное осознанно. Когда состояние Каролины достигло того, что она начала плакать, девушка начала наезжать на Марка: - предал один раз, предашь и другой. - к тебе это тоже относится. - я знаю. Просто... Каролина не сдержала в своем желудке водяру и побежала к раковине, хотя обычно такой реакции не были даже на голодный желудок. - и мне очень противно, когда ты меня трогаешь, в том числе даже просто берешь за руку, - продолжала Каролина, но Марк все сразу понял и заглотнул ещё пол стакана залпом, чтоб отвлечься. После чего Каролина распсиховалась и ушла в комнату. - она всегда психует, но что на нее сейчас то нашло? Все же нормально было...-расстроился Марк. Андрей пошел успокаивать Каролину, хотя кто знает, что ей нужно в таком состоянии - поддержка или наоборот одиночество. Pov Марк. - пошли? - спросил я Владу. - куда?! - ты предлагаешь здесь? Хотя, да все равно сюда никто не войдёт. Я нырнул своими ледяными руками под ее футболку. Но пойдя против моих ожиданий, Влада не стала отбиваться, а лишь сильнее прижалась ко мне. Я трогал ее волосы(я в школе замечал, что ей это не нравится и позволяет трогать ее волосы немногим людям), но даже здесь она не протестовала. Я снял с нее футболку и откинул в сторону, после немного отстранился, чтобы снять одежду с себя, кинул вслед за футболкой Влады и понял, что кинул одежду в кого-то. Но в данный момент меня это мало интересовало. Pov Каролина. Я сидела на кровати, Андрей подсел ко мне. - что с тобой происходит? - спросил он меня. - ничего. Просто настроения нет. - поэтому ты срываешься на своем парне, который ни в чем не провинился. На тебя странно сегодня алкоголь подействовал, альпака... Я ничего не ответила. Вдруг на меня нашло что-то не то и я кинулась целовать Андрея. Между нами прошла какая-то искра, которая за несколько месяцев дружбы ни разу не проскакивала. Он же меня не отстранил, на удивление, а наоборот начал меня раздевать. Продолжавшиеся звуки из спальни Василисы нам нисколько не мешали. Pov Марк. - меня не было дома все пару часов, а я уже столько упустил, - послышался голос Черного Лиса сзади меня. Мы с Владой резко отскочили друг от друга. - позвольте спросить, - продолжал он, - а где Альпака и Андрей? Василису и Лешку я слышал. - вот это уже не мое дело. Каролина сама нагнала на меня. - а мы с Андреем... В общем, тоже это теперь не мое дело, - дополнила Влада. Мы разошлись по комнатам. Pov автор. Утро субботы. Будильник как обычно прозвонил в 7 утра, будя при этом всех остальных, кто не учится по субботам или принципиально не ходит. Василиса сразу вскочила с кровати. - зачем ты ходишь по субботам? - спросил ее Лешка. - потому что это учебный день. - вот ненормальная! Лешка только сильнее укрылся одеялом и уснул. В квартире было холоднее, чем обычно. Pov Каролина. Я проснулась еле-еле и думала, идти или нет. И только когда я решила пойти, поняла, что лежу абсолютно голая рядом с Андреем. А ещё мне было нереально холодно, несмотря на то что я накрыта одеялом по горло. Я встала, чтоб закрыть форточку, но закрывать было нечего - окно было разбито и на подоконнике валялись осколки окна. - Андрей! Что вчера произошло? - спросила я. Я помнила только то, как мы начали бухать, а потом отрывками как мы с Андреем ушли в комнату и начали раздеваться. Дальше в памяти темное пятно. - я помню отрывками, но ты уверена, что хочешь это знать?! В комнату вошла Василиса: - Альпака, ты идешь? Ее нисколько не смутило, что я надевала при ней трусы и стояла без лифака. - конечно, вот прям так, в таком виде! - ответила я. Сюда же вошёл Черный Лис. - да вы заебали! - схватила я футболку и прикрылась ею. - оставил квартиру на час... Обязательно все разносить было? Что у вас здесь произошло? - вот я тоже спрашиваю. Андрей! - сказала я, настаивая, чтоб он рассказал. - сначала, как ты поссорилась с Марком, я попытался тебя успокоить. Потом на нас что-то нашло, но не успели мы толком что-то сделать, ты сказала, что тебе все надоело и попыталась выпрыгнуть из окна. По нему пошла трещина. Я тебя кое-как успокоил. А потом в процессе ЭТОГО ты на подоконнике как-то разбила его. - это все конечно интересно, но...это пиздец! - оценил ситуацию маг. - мне интересно, что будет дальше, лучше останусь, - сказала Василиса. Pov Влада. Мне, кончено, было тоже интересно, что будет происходить дальше, но все же наплевала на это окно и пошла в школу. Сама же захотела перестать на время быть с Андреем, теперь же хочу вернуть все обратно. Что нашло на меня вчера я даже не знала. Ещё чуть и я бы потеряла девственность с Марком! Хуже не придумать. В школе меня спрашивали, где я потеряла альпаку и гнома. Сказать, что Каролина разбила стекло во время секса и теперь ругаются там я не могла, поэтому сказала, что понятия не имею. После последнего урока мне не очень хотелось идти домой(из-за Андрея, потому что скучаю по нему, хоть мы и живём в одной квартире). Но деваться некуда. Обычно я хожу быстро, но сегодня я спокойненько пешком прогулялась до дома. В падике у двери я остановилась. Мое внимание привлекла маленькая камера под цвет стен с красным огоньком. Раньше я ее не замечала. Не успела я войти, как мне позвонила мама Каролины. - Владочка! Как там Каролина? С ней все в порядке? - здрасьте. Да, а что случилось? - просто интересно. А то вы же с мальчиками живёте. И скажи ей, чтоб скорее возвращалась домой. Тем более я ей разрешила если она в школу пойдет. А она не пошла. - да я знаю. Ладно, скажу, до свидания! Я быстро вбежала в квартиру. Мне надо было кому-то сказать про то, что за нами следят. Первым на глаза мне попался Черный Лис. - за нами следят. - с чего бы? - во первых, в падике камеры. А во вторых мне только что звонила мама альпаки. Она знает, что Каролина была не у меня, а здесь и что ее не было в школе. - так, ну то, что в школе могли учителя позвонить. А вот на счет первого... - говорю же. - ладно, потом разберемся. Кстати, альпака уже ушла. И сказала, что не домой. Pov Марк. Последнее, что я сейчас хотел - это ссориться с Каролиной. Я даже не знаю, куда она ушла, но настроение у нее было плохое. Мне даже вспомнился один стих, который позволит сейчас под мое состояние. Мечты и слезы, Цветы и грёзы Тебе дарю. От тихой ласки И нёбной сказки Я весь горю. А сколько муки Святые звуки Наносят мне! Но силой тертой Пошлю все к черту. Или ко мне. От моих мыслей меня отвлекло сообщение от мамы:"Марк, сегодня полнолуние, не забудь!" Я же не говорил ей о том, что я оборотень. Меня это насторожило. Pov Каролина. Я не знаю, что происходит в моей голове, поэтому я пошла на залив, как обычно, если я запуталась в жизненном пути. Холод мне не дал долго там пробыть, из-за чего я быстро вернулась домой, где меня ждала злая мама: - ты сказала, что идёшь к Владе, а на самом деле... - откуда тебе это известно?- перебила ее я. - надёжные источники. И этот источник не из твоих друзей, поэтому до них не докапывайся. Ещё раз так сделаешь - будешь наказана. Хотя чего тянуть? Ты наказана. До дня рождения не ходишь гулять без моего разрешения, которое ты вряд ли получишь. Это тебе же на пользу. Мама ушла на работу, оставив меня с Марсом и Незабудкой. Как хорошо, что есть коты(да и в принципе животные). Они на тебя не обидятся, тебя тоже не обидят. Хоть они и уходят по ночам спать к маме, это все равно моя единственная постоянная поддержка и источник моего позитива, которого почти нет(спасибо котам, что хоть чуть-чуть).Они помогают переживать все вместе с нами. Если мне душевно плохо, Марс обязательно подойдёт и сядет на меня. "Кошки разбираются в людях куда лучше, чем другие люди" - слова Макса Фрая. А ведь и правда. Люди порой не понимают тебя. Вот например, вчера Андрей пошел за мной, хотя я этого не хотела. А сегодня наоборот - мне нужна была поддержка, но за мной никто не пошел. Хотя с чего бы? Я не до такой степени странная, чтобы ныть людям, тем более близким. Хотя я знаю, что трое точно меня всегда выслушают - Влада, Марс и Незабудка. Влада уж точно и, если она говорит правду, ей не сложно поддержать меня, особенно, когда это реально важно для меня. Pov Лешка. Я пришел домой и начал ссорится с мамой, она меня не отпускала ночевать где попало(по ее словам). - ты наказан. Неделю буду контролировать каждую ночь. - а гулять то можно? Я с Марком договорился уже.. - иди. Мы встретились и как в старые спокойные времена и пошли просто шароебиться по городу. - меня очень волнует Каролина, - сказал он мне. И я его понимаю, ему сейчас нелегко по двум причинам. Я давно уже видел, что он оборотень, но сам он этого не расскажет. А вторая причина естественно отношения. - вот смотри. Где-то три часа назад она ушла обиженная. А ты поинтересовался, где она сейчас? - я боюсь быть слишком навязчивым и не хочу открыто показывать свои истинные чувства, то, что я за нее волнуюсь. - она тебе нужна вообще или нет? - нужна...давай не будем об этом. Надо отвлечься. Как там у вас с Василисой? - прекрасно. - я тебе оранжевые трусы подарю, - сказал мне Марк, и эта его фраза мне показалась как минимум странной. - зачем? - спросил я. Нет, я конечно знал, что Марк любит пошутить и всякое такое... - как это - зачем? Мне кажется, уже все заметили это, один ты не заметил. - да что?! - крикнул я. - да то, что Василиса возбуждается от оранжевого цвета. И это не только с пледом. Оранжевое постельное белье... - так, а откуда вы знаете, что мы...-не успел спросить я, как Марк меня перебил: - вы думаете, что если вы вдвоем запираетесь в комнате, то мы делаем вывод, что вы читаете друг другу стихи? Или может в тишине сидите молча? А ещё вас очень слышно, хоть стены не картонные. - да?! - я реально удивился. - да. Кстати, я договорился завтра погулять с Леной. - ты уверен, что Альпака ревновать не будет? - она не узнает. - а если узнает? Хотя ладно, твое дело. Pov автор. Вечер субботы пришел очень быстро и непонятно, на что ушел день. Все сидели по своим комнатам. Влада и Марк доделывали свои проекты, которые предстояло сдавать на следующей неделе. - ну тогда пошли вдвоем, - сказал Марк и они направились к дому, где жила Каролина. в домофон она, конечно, тоже не отвечала. тогда Марк просто выломал дверь. Влада на него странно посмотрела, но сейчас ее больше волновала Каролина. они вбежали в комнату, где ее конечно же не было, следовало бы ожидать. это слишком просто, прийти и увидеть ее, допустим, сидевшей за компом, решившей просто прогулять уроки. - и что теперь? - спросили Марк и Влада друг друга одновременно. Каролина же действительно проспала, но не случайно, а намеренно. она давно об этом задумывалась. ее здесь ничего не держит, нет ни одной ниточки. из своих закрамов она откапала лезвие, выключила телефон, закинула куда подальше и закрылась в ванной. Ее взгляд упал на футболку в корзине с грязным бельем. Не так давно Марк "отдал" ей ее, и она до сих пор пахла им. Каждый человек имеет собственный индивидуальный запах. Иногда это даже не парфюм и не духи, а просто какие-то приятные нотки. Также и каждый дом имеет свой запах, хотя, наверное, это замечают только странные люди. Футболка Марка пахла его парфюмом и в принципе им самим. Непроизвольно из глаз Каролины потекли слезы, смывая ее зелёные стрелки и синюю тушь. Прямо в одежде Каролина села на край ванной, нацепила на себя футболку Марка, взяла лезвие и начала аккуратно вырисовывать сердечко на левой руке. Вены трещали, выпуская сначала светло-красную кровь, а потом темную. В ванной была уже приличная лужа, стекающая в водосток. На полке девушка нашла бомбочку для ванны, подаренную Владой. "Если помирать, то вместе с любимыми!" - сказала она сама себе и раскрошила в песок бомбочку с клубничным ароматизатором. Как и в воде, бомбочка начала шипеть и пузыриться, только теперь в крови. Оголив ногу, тем же лезвием Каролина начала так же медленно и аккуратно выводить на левом бедре сначала имена, а потом уже дополнила слова и получилось краткое послание:"мама, Влада, Вася, Марк, люблю вас, но больше так не могу". Кровь хлынула рекой, может даже и водопадом к той, которая уже смешалась с пеной от бомбочки. Еле держась в сознании, Каролина открутила кран с холодной водой на полную мощность и встала под ледяной душ. Но не прошло и пяти секунд, и девушка грохнулась в обморок, ударившись головой о ванную. Этот звук столкновения черепа Альпаки и края ванны услышали Марк и Влада, они сразу подбежали к ванной. Влада дернула ручку - закрыто. Но ее это не остановило. Дверь, благо, была хлипкая и Ворона легко выбила ее одной ногой. - Каролина, мать твою!!! - вскрикнул оборотень и стал набирать 112. Pov Каролина. Первое, что я увидела, когда открыла глаза - это палата и капельница. Почему я здесь? Интересно, кто меня первый увидел? И какой сейчас вообще день? Неужели уже ночь, ибо за окном темно, только Луна светит. Сейчас столько вопросов... Я посмотрела на те места, где я выцарапала послания. Они замотаны бинтами. - Альпака! - с крикми вбежала в палату Влада и обняла меня. Я еле привтсала на на кровати и тоже ее приобняла. - я тебя убью, - сказала она. - хорошо бы... - я заметила! Ну ты конечно...не найду приличных слов. - а что, я до ночи так без сознания? - поинтересовалась я. - шутишь? Ты пролежала в коме четыре дня. - четыре?!!! А моя мама в курсе? - а ты как думаешь? Она приходит домой, а ты в ванной вся в крови, и мы с Марком ждём скорую. Я поняла, что влипла, хотя бы на счёт мамы. Вошла медсестра: - в целом состояние не такое уж и плохое, ребенок не пострадал. - какой ребенок? Может, вы мой диагноз с кем-то попутали? - нет, вы же Каролина? - да. Она мне показала бумаги и я удостоверилась, что диагноз мой. Я сильно ударилась головой и потеря крови к тому же. - КАКОЙ РЕБЕНОК? - я была в шоке не меньше чем Влада. - ваш, 2 недели. - чего?! - не догоняла я. Конечно, я уже поняла, что произошло
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник