***
Спустившись, братья первым делом заказали себе немного еды, а затем пошли в порт там они поболтали с моряками но из этого ничего хорошего не вышло... -Почему вы отказывайтесь нас везти? Дракон раздраженно ударил хвостом по мостовой и поймал просьбу брата успокоится, пока себе весь хвост не отбил, -Ей богу проклятое место, ей богу проклятое. Не плаваем мы туда. -Гругал пошли, не поплывет он. Мы его уже час трясём... Дракон и элиатроп немного отошли. -Ну и что ты предлагаешь делать? Мы его уже почти добили! укоризненно произнёс дракон -А ты разве не чувствуешь его? -Кого? -Ну все вы драконы хреновые маги. хмыкнул Чиби -Друг прошу поздоровайся -Привет гругал, и не надо тут по одному представителю рассы судить. -Адамай?!?! Вскрикнул Дракон -Ну вообще-то, я уже давно к вашей сети подключился. сверху спустился дракон, если гругал был в облике человека пусть и с хвостом, то Адамай не маскировался прилетев в облике двухметровой крылатой ящерицы с синими полосами -Ну здравствуйте, детишки. Улыбнулся Адамай -Что с Юго? Спросил Чиби, точно! Ведь король же тоже вырос у Альберта, блин он же совсем про это забыл... Король драконов немного погрустнел. -С Юго всё хорошо... Он знал что рано или поздно это случится... Стало сразу как то тихо. -Да, кстати нам одна ведьма просила передать, королю дракон показал Адамаю бутылёк -Хех, долг отдан. усмехнулся Дракон открыл бутылёк быстро пробежал глазами по клочку бумаги и обернулся к элиатропу. -Какого цвета была роза? -жёлтого... -повезло тебе, была бы красной ты не успел бы... -Знаю... -Так зачем это я прилетел, а вот держите, лодку где нибудь арендуйте, на остров по другому не добраться... Ну пока детишки, у нас с братиком много дел... И улетел... -Братец, а почему ты мне не сказал, что тебе мать твою дикая роза укусила!!! Медленно меняя свой тон от ласкового он к концу тирады чуть ли не кричал. -А, что бы ты сделал? Брат дракона тоже уже орал и хорошо, что на площади было громко и никто не обращал на них внимания. -А если бы ты сдох?! если бы я не успел из за твоего молчания?! а если бы я остался один... шёпотом закончил свою тираду дракон и опустил взгляд ниц, Чиби стало стыдно, ведь только его брат, помог заполнить его пустоту... А если бы не было брата... элиатроп содрогнулся от этой мысли, он не мог представить себе жизнь без брата... он подошёл к блондину и обнял его... Он был не прав, но ничего плохого не случилось и с этого момента он будет всегда доверять брату, который устроившись на его плече пролил одну одинокую слезу...***
Подняв с пола клочок бумаги элиатроп его развернул, на ней ничего не было кроме странных чёрточек изображающих лицо, которые вдруг задвигались как будто осматривая парня. -Ну в принципе неплохой хранитель... Через час они выплывали на резвом кораблике разобравшись с картой парни быстренько арендовали корабль и выплыли не подозревая какая встреча их ждёт...