***
С того разговора прошла неделя. Стар не спеша подготавливала Тома, делала намёки, но тот в край ничего не понимал. Том с Марко сидели у демона и играли в приставку. Зазвонил телефон, и Люсайтор поднял трубку. — Да?.. О, привет, Стар… Что-то случилось?.. Вечером?.. Без проблем… Ладно, пока. — Звёздочка? — спросил Марко, хотя прекрасно слышал, что это она. «Кажется, настал тот самый день», — подумал он и забеспокоился, будет ли Том в порядке после всего. После чего он решил, что планов на вечер лучше не строить. — Ага. Просила прийти вечером в кафе. Какая-то серьёзная тема. И тебя попросила позвать, — ответил Том. Марко решил, что его присутствие будет лишним, но возражать не стал.***
Марко сидел с Томом в назначенное месте и ждал Стар, которая, несильно опоздав, зашла в кафе с поникшим видом. Она подошла к их столику и села к Марко напротив Тома. — Всем привет, — как-то блекло бросила девушка. Диаз заметил, что та как на иголках, и, чтобы успокоить и поддержать подругу, взял её за руку под столом. — Здравствуй, Звёздочка. Что-то случилось? Почему мы не могли встретиться у тебя или у меня? — Том… — надо было начать издалека, но Стар, видимо, решила пойти прямым путём. Уж очень долго она скрывала. — Помнишь… у меня всё никак не хотела появляться метка соулмейта? Так вот… Она появилась, и я знаю, у кого такая же, но… Она не твоя. Уже месяц, как я нашла того, с кем мне хотелось бы провести вместе всю жизнь, и я всё никак не могла сказать тебе… Прости меня… Я дорожу тобой так же, как Марко, Пониголовой и Дженной… Мы можем остаться друзьями? — какое-то время стояла гробовая тишина. Даже музыка прекратила играть, будто чувствуя момент. Так было до тех пор, пока Том не разрушил это неловкое и угнетающее молчание. — Конечно. Вы мне тоже дороги. Ну, не судьба, значит буду искать своего соулмейта… Желаю счастья. Надеюсь, познакомишь нас как-нибудь, — Том говорил всё это с натянутой улыбкой. После спокойно встал и ушёл через портал. У Марко защемило сердце. Он очень сильно переживал за Тома и, не задумываясь, как на этот раз будет оправдываться, вскочил с места и отправился за ним, пообещав подруге, что всё будет хорошо. Выходя из портала, он оказался на большом балконе замка. Том стоял, облокотившись руками на перила, и смотрел в даль. — Том? — спросил Марко, не зная, что сейчас вообще нужно говорить. — Ты что-то хотел? — вяло бросил Том, не отрывая взгляда от чего-то на горизонте. — Нет, ничего. Я понимаю, что тебе тяжело, но… Но жизнь на этом не заканчивается. Мои родители, например, живут счастливо, хотя у отца метка есть, а у матери до сих пор нет. Твоя судьба тоже где-то ждёт тебя, и не стоит… — он не успел закончить, потому что Том его перебил. — Марко! Всё в порядке. У нас с самого начала ничего не клеилось. Ещё до всего этого мы уже несколько раз расставались. Наши отношения давно стали больше дружескими, чем любовными. Наверно, мы просто привыкли к этому. Я действительно не хочу обрывать наше общение, ведь друг она и вправду хороший. Так? — Том повернулся и посмотрел на Марко, слабо улыбаясь, на что Диаз усмехнулся. — Да, так, — Том снова перевёл взгляд вдаль. Марко подошёл к нему и присоединился к разглядыванию неизвестной точки где-то там. После он робко продолжил говорить. — Я просто волновался, что с тобой что-то… Ай, да ладно. Ты ведь не забыл, что у нас незаконченный раунд? — спросил Марко и пихнул Тома в плечо. Тот посмеялся. — Смирись, смертный, я и так выиграл бы. — Не зазнавайся! Я выиграю у тебя при любых условиях! — Для мальчика нормально быть настолько милым? Ты так никогда не возмужаешь, — Том повернулся к Марко и начал играть бровями, игриво улыбаясь. — Ч-что? Я не возмужаю? Да, я больше мужик, чем вы тут все вместе взятые, — наигранно возмутился Диаз, проводя руками вокруг себя. — Я каратист, между прочим! — он встал в одну из боевых поз. — Пф… Проверим? — Том махнул рукой в сторону своей комнаты. — Проверим! — Диаз положил одну руку в другую и похрустел костяшками. — Приставка ждёт! — весело подхватил Том, щуря глаза. — Победителя! Меня! — бросил Марко и, развернувшись, быстро побежал в комнату Тома. Тот сначала стоял на месте, а после, поняв, что друг сейчас первым доберётся до приставки, быстро дёрнулся с места и побежал следом. Оба парня были навеселе и бежали в комнату, громко смеясь. Победил, конечно, Том, но Марко не был расстроен. Ведь он хотел поддержать друга и поднять ему настроение. И у него это получилось.