Окончательный выбор.

PG-13
Заморожен
71
Suono Vuoto бета
Размер:
43 страницы, 16 541 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 45 Отзывы 20 В сборник

Глава 3. Друг поддержит.

Настройки
      Сейчас Стар и Марко отражали атаку каких-то недомонстров, приближаются к ним по команде Людо. Для Звёздочки это было очередное весёлое приключение.       — А~а! Стар, это не весело! Мы чуть в вулкане не сварились!       — Ма~арко~о, будешь много злиться — появятся морщины.       — Агрх. Куда мы идём?       — Мороженого хочу.       Следующий час они сидели в кафе ровно до тех пор, пока телефон Стар не оборвал эту идиллию. Марко был погружен в свои мысли, и не слушал, о чём говорит подруга. Девушка радостно о чём-то договаривалась. «Наверное, опять с Томом на свиданку собралась», — подумал юноша. После Стар выскочила, быстро попрощалась и умчалась, подтвердив предположение Марко.       Но Диаз-то не дурак. Вряд ли Стар договорились называть Тома Жаком по телефону, это слишком глупо. Какая же Звёздочка неаккуратная.       Чтобы не делать поспешных выводов и чисто ради любопытства, Марко отправился за Стар по пятам. Ему ой как не хотелось, чтобы догадка подтвердилась. Обманывать Тома он не сможет, а видеть вновь его разбитое сердце и подавно. От таких мыслей у него вновь появилась та привычная тоска и боль в сердце. Даже осознание того, что следить за подругой как-то подло, не останавливало. Стар зашла в портал в другое измерение, Марко запрыгнул в него в последний момент и попал в какой-то ресторан. Он быстро сел за ближайший свободный стол и прикрылся лежавшим на столе меню, как в каких-то фильмах. Глазами он нашёл Стар и стал внимательно следить.       Ждать этого Жака долго не пришлось. Он подошёл к Стар, обнял и… поцеловал?! А Звёздочка была и не против. От такого зрелища Диаз не на шутку взбесился и разочаровался в подруге. Выскочив из своего укрытия, он полетел к ним и начал орать:       — Стар! Что происходит?! А как же Том? Почему ты такая эгоистка?! Нашей дружбе кон… — он не успел закончить.       — Марко! Успокойся… — сказала Стар и продолжила с виноватым видом. — Выслушай, пожалуйста. Жак, ты же всё понимаешь?..       — Да, позвони, как освободишься, — ответил тот и ушёл.       Марко сел за стол перед Стар, и девушка продолжила:       — Марко… Нам предстоит долгий и тяжёлый разговор, — и она рассказала обо всем. О том, что Жак её настоящий соулмейт, что она его полюбила так, как никого до этого, что ей тоже очень жаль Тома. — Марко… Я не знаю, как сказать это ему. Он мне тоже дорог, как ты, как Пониголовая. Я… — Марко поднялся со стула, чем отвлёк подругу.       — Я понимаю. Прости, что наорал, не разобравшись. Что ты будешь делать?       — Я знаю, что у Тома есть свой соулмейт! Я видела метку на ключице. Они обязательно встретятся! Это же природа меток! И тогда он сам-       — А если нет? Если они не встретятся, что тогда? Будешь и дальше его обманывать? Ты очень добрая, но иногда нужно сказать правду, иначе будет только хуже, — оба поникли. Марко вышел из-за стола и собрался уходить. Стар крикнула ему вслед:       — Я обязательно скажу! Только ты не говори, я сама!       Марко скрылся в портале. Он думал лишь о том, что в тот злосчастный день надо будет быть рядом с Томом, а то… а то может произойти, что угодно.

***

      С того разговора прошла неделя. Стар не спеша подготавливала Тома, делала намёки, но тот в край ничего не понимал.       Том с Марко сидели у демона и играли в приставку. Зазвонил телефон, и Люсайтор поднял трубку.       — Да?.. О, привет, Стар… Что-то случилось?.. Вечером?.. Без проблем… Ладно, пока.       — Звёздочка? — спросил Марко, хотя прекрасно слышал, что это она. «Кажется, настал тот самый день», — подумал он и забеспокоился, будет ли Том в порядке после всего. После чего он решил, что планов на вечер лучше не строить.       — Ага. Просила прийти вечером в кафе. Какая-то серьёзная тема. И тебя попросила позвать, — ответил Том. Марко решил, что его присутствие будет лишним, но возражать не стал.

***

      Марко сидел с Томом в назначенное месте и ждал Стар, которая, несильно опоздав, зашла в кафе с поникшим видом. Она подошла к их столику и села к Марко напротив Тома.       — Всем привет, — как-то блекло бросила девушка. Диаз заметил, что та как на иголках, и, чтобы успокоить и поддержать подругу, взял её за руку под столом.       — Здравствуй, Звёздочка. Что-то случилось? Почему мы не могли встретиться у тебя или у меня?       — Том… — надо было начать издалека, но Стар, видимо, решила пойти прямым путём. Уж очень долго она скрывала. — Помнишь… у меня всё никак не хотела появляться метка соулмейта? Так вот… Она появилась, и я знаю, у кого такая же, но… Она не твоя. Уже месяц, как я нашла того, с кем мне хотелось бы провести вместе всю жизнь, и я всё никак не могла сказать тебе… Прости меня… Я дорожу тобой так же, как Марко, Пониголовой и Дженной… Мы можем остаться друзьями? — какое-то время стояла гробовая тишина. Даже музыка прекратила играть, будто чувствуя момент. Так было до тех пор, пока Том не разрушил это неловкое и угнетающее молчание.       — Конечно. Вы мне тоже дороги. Ну, не судьба, значит буду искать своего соулмейта… Желаю счастья. Надеюсь, познакомишь нас как-нибудь, — Том говорил всё это с натянутой улыбкой. После спокойно встал и ушёл через портал.       У Марко защемило сердце. Он очень сильно переживал за Тома и, не задумываясь, как на этот раз будет оправдываться, вскочил с места и отправился за ним, пообещав подруге, что всё будет хорошо.       Выходя из портала, он оказался на большом балконе замка. Том стоял, облокотившись руками на перила, и смотрел в даль.       — Том? — спросил Марко, не зная, что сейчас вообще нужно говорить.       — Ты что-то хотел? — вяло бросил Том, не отрывая взгляда от чего-то на горизонте.       — Нет, ничего. Я понимаю, что тебе тяжело, но… Но жизнь на этом не заканчивается. Мои родители, например, живут счастливо, хотя у отца метка есть, а у матери до сих пор нет. Твоя судьба тоже где-то ждёт тебя, и не стоит… — он не успел закончить, потому что Том его перебил.       — Марко! Всё в порядке. У нас с самого начала ничего не клеилось. Ещё до всего этого мы уже несколько раз расставались. Наши отношения давно стали больше дружескими, чем любовными. Наверно, мы просто привыкли к этому. Я действительно не хочу обрывать наше общение, ведь друг она и вправду хороший. Так? — Том повернулся и посмотрел на Марко, слабо улыбаясь, на что Диаз усмехнулся.       — Да, так, — Том снова перевёл взгляд вдаль. Марко подошёл к нему и присоединился к разглядыванию неизвестной точки где-то там. После он робко продолжил говорить. — Я просто волновался, что с тобой что-то… Ай, да ладно. Ты ведь не забыл, что у нас незаконченный раунд? — спросил Марко и пихнул Тома в плечо. Тот посмеялся.       — Смирись, смертный, я и так выиграл бы.       — Не зазнавайся! Я выиграю у тебя при любых условиях!       — Для мальчика нормально быть настолько милым? Ты так никогда не возмужаешь, — Том повернулся к Марко и начал играть бровями, игриво улыбаясь.       — Ч-что? Я не возмужаю? Да, я больше мужик, чем вы тут все вместе взятые, — наигранно возмутился Диаз, проводя руками вокруг себя. — Я каратист, между прочим! — он встал в одну из боевых поз.       — Пф… Проверим? — Том махнул рукой в сторону своей комнаты.       — Проверим! — Диаз положил одну руку в другую и похрустел костяшками.       — Приставка ждёт! — весело подхватил Том, щуря глаза.       — Победителя! Меня! — бросил Марко и, развернувшись, быстро побежал в комнату Тома. Тот сначала стоял на месте, а после, поняв, что друг сейчас первым доберётся до приставки, быстро дёрнулся с места и побежал следом.       Оба парня были навеселе и бежали в комнату, громко смеясь. Победил, конечно, Том, но Марко не был расстроен. Ведь он хотел поддержать друга и поднять ему настроение. И у него это получилось.
71 Нравится 45 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)