Хочешь, я влюблюсь в тебя?

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 32 060 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

Глава 3

Настройки
Чёрный ренджровер практически плывёт по городской дороге, за тонированными окнами совершенно не видно кто едет в этой машине, но Чон видит как мимо проносятся дома, небольшие и очень большие заведения, он знает этот район, тут, среди больших и элитных зданий находится клиника отца, как раз туда они прямо сейчас направляются, а всё потому, что отцу приспичило забрать Гука сразу после пар и провести экскурсию по будущему месту работы. Брюнет знает своего отца, лучше чем кто либо, от него было ожидаемо что то вроде: "учеба важна, а работать ты будешь у меня " Чон старается не спорить с отцом лишний раз, но его всячески бесит, когда тот вмешивается в его жизнь. Машина останавливается возле большого здания в три этажа, с большой вывеской: Ветеринарная клиника. Гук уже как то бывал в клинике отца, но тщательной экскурсии не проходил, поэтому он совсем не много знаком только с первым этажом здания. Он всё ещё никого здесь не знает. В помещение появляется чёрный костюм,с поверх накинутым белым медицинским халатом, в след за ним входит Чонгук, неуклюже натягивая на себя такой же. -У меня сегодня много дел, поэтому я попросил моего помощника всё тебе показать. Отец подзывает "помощника" к ним и ложит ему руку на плечо. --Знакомьтесь, а мне нужно бежать.Отец быстро уходит, оставляя их вдвоем. Парень примерно одного роста с Чонгуком, отросшие пряди волос красиво расправлены по бокам, его волосы словно залиты золотом, маленькая родинка на носу, а ещё на губе и под правым глазом..... Чонгук слишком тщательно его разглядывает. Даже в простой рубашке, классических бежевых брюках и медицинском халате, он выглядит словно принц. -Ким Тэхён. Блондин протягивает руку и дружелюбно улыбается.-Приятно познакомиться. Чон отвечает на рукопожатие. -Чон Чонгук, взаимно. * * * -Так значит, ты тут новенький?! Тэхён идёт впереди проводя экскурсию. - Тут у нас приёмная, думаю объяснять что это такое не нужно. Ким разглядывает помещение, будто сам здесь впервые. Переводя взгляд на брюнета, намекая тем самым на то, что он ждёт ответа. Чон встречается взглядом с Тэхёном, но быстро отводит глаза. -Нет, я тут ещё не работаю, это что-то вроде практики. Гук идёт не торопясь, перебирая ногами, а руки опущены в карманы. Кажется, ему не особо интересно. Тэхён замечает незаинтересованность Чонгука, поэтому он ускоряет шаг и в следующие несколько минут уже заканчивает показывать клинику, заканчивая тем, что на третий этаж подниматься рабочему персоналу нельзя, кроме отца Чона и его помощников. -Еще есть нулевой этаж,но там что-то вроде складского помещения. Тэхён медленно выдыхает и откидывает назад пряди волос, что лезут в глаза. -Идем, отдохнем немного. Подзывая рукой Гука, Тэ идёт к двери с надписью "для персонала". В комнате оказывается довольно уютно, два больших окна, свет солнца, пробивающийся сквозь них, полностью заполняет её, один большой диван посередине, рядом два небольших кресла, по центру маленький стеклянный столик с парой бумаг, на полу ковёр средних размеров, с непонятным рисунком на половину закрытым диваном, несколько шкафов с большим количеством папок и разных документов. Всё в нежных, светлых тонах. Несмотря на кучу бумаг, комната выглядит по домашнему. -Ого! Чон не ожидал что здесь будет так уютно и комфортно. -Нравится? Тэхён улыбается и садится на диван. -Проходи, будь как дома. Ким закидывает ногу на ногу и облокачиваясь на спинку дивана устраивается поудобнее. Чону немного неловко, он медленно перебирает ногами и неуверенно идёт к одному из кресел. Очень неловко находиться рядом с Тэхёном, он ведёт себя абсолютно расслабленно,будто они уже были знакомы. Но это не так, Чонгук видит его впервые и ему всё ещё неуютно, он так не умеет, так спокойной вести себя с практически не знакомым ему человеком.Тэхён же считает совершенно иначе, а потому, что он работает в сфере медицины, без этого никак, человек умеющий находить общий язык с людьми, легко справиться с этой работой. Быстрый подход в общении очень важен. -Да ладно тебе, садись уже. Тэхён приподнимается и хватая за руку тянет Гука на диван. Чёрт бы побрал этот ковёр на полу. Гук падает прямо на Тэхёна, благодаря хорошей реакции, он успевает задержаться руками за спинку, но оказывается почти в плотную над Тэхёном, они едва касаются друг друга носами, дыхание становится более резким."Тяжело". Гук буквально отпрыгивает, пятится назад и падает ударяясь головой о стоящий рядом стол."Больно". Глаза Кима широко раскрыты, он кажется хочет что-то сказать, но растерян и молчит. Чонгуку стало ещё более некомфортно, он бегает глазами по комнате, лишь бы не смотреть в глаза Тэхёна."Красивые". Ким быстро среагировал и подорвавшись подлетел к Гуку. -Чонгук, ты в порядке, не сильно ударился? Тэхён держит Чона за плечи и трясет в стороны, как марионетку. Но почему в голове туман? Сколько бы Тэхён его не тряс, в голове Гука муть. Образ этих карих глаз."Завораживает". -Очнись! "Не понимаю". -Очнись же! -Чонгук!!! Туман в голове медленно растворяется. Перед глазами Тэхён, он трясет за плечи,что то говорит на повышенных тонах. Чон его не слышит. Глаза полны страха и паники, Ким выглядит растерянным. Гук медленно приходит в себя и понимает, что это он напугал его до чёртиков. -Приди в себя! "Больно". Бодрящая пощёчина вызывает звёздочки перед глазами, но полностью возвращает брюнета в реальность. Он распахивает глаза и хватается руками за Тэхёна. Ким совершенно не понимает что с Чонгуком, он сильно прижимает его к себе и пытается успокоить. Дыхание Чона восстанавливается, теперь он полностью осознает происходящую ситуацию. -Я в порядке. Чон медленно освобождается от объятий Кима и встаёт. -Спасибо за помощь. Извини. Чон быстро выбегает скрываясь за дверью оставляя Кима в полном недоумении. * * * * * -И ещё, раз, два, три, раз, два, три. Хореография довольно сложная, но Хосок усердно обучает своих учеников, в скором времени они закончат подготовку и уже к концу недели проведут генеральную репетицию. Сегодня занятия только у одной из групп, а у Хосока их три, на каждого хореографа, который здесь работает, распределено по две группы, но Хоупу досталось на одну больше, а он и не жалуется, танцы ему нравятся и чем чаще удается по заниматься, тем лучше. Занятия сегодня закончились довольно поздно, грядёт большой концерт, на часах уже около девяти вечера, а Хосок только освободился. На остановке всего пара человек. Всё ждут автобус и выглядят ужасно уставшими. Хосок тоже вымотался и хочет поскорее попасть домой. Автобус ходит через каждые десять минут, а когда он подходил к остановке, тот как раз уехал. Если говорить о невезении, и если бы оно было человеком, то это точно был бы Хосок. Рядом с Хоби останавливается черный автомобиль. Хоуп сразу узнал его. Намджун. "Как он узнал, что я только освободился?" -Сядешь? -Намджун вопросительно смотрит и указывает на сиденье. Хосок молча кивает и садится в машину. В машине странная атмосфера, немного сжатый воздух, от повисшего то ли волнения, то ли напряжения. Хосок помнит, как он завис, пялясь на спину Джуна. А тому сказал, что просто задумался. А Намджун не дурак, его так просто не проведёшь. Хоуп не просто задумался, он засмотрелся. Но Намджун не спешит. Спешить здесь некуда, ведь Хосок скорее всего, ещё ничего не понял. Уже подъезжая к дому, Хоби всё же начинает разговор. -Как ты узнал, что я был на остановке? Хоуп поворачивает на него вопросительный взгляд. -А я и не знал. -Джун пожимает плечами. -Я проезжал мимо, с работы ехал, и увидел тебя, решил подбросить. -Намджун не отвлекается от дороги. Хоби ничего не отвечает, поворачиваясь к окну, видит как приближается к дому. -Зайдешь? -Интересуется Хосок, они стоят возле подъезда. Джун медленно выдыхает и облокачивается на капот, скрестив руки на груди. -Да, но, у меня просьба.- Он поднимает голову, смотря в глаза Хосоку. -Какая? -Немного неожиданно, но Хоуп заинтересован. -Можно я сегодня останусь у тебя? * * * * * Чонгуку завтра в колледж, а он сидит на кровати уже достаточное количество времени, обняв руками колени. Он не выходит из комнаты и не двигается уже несколько часов. Чон просто не может выбросить сегодняшнюю ситуации из головы. То, как он был почти вплотную над Тэхёном. Его дыхание и завораживающий взгляд. Но стоит вспомнить о том что было после, сразу же становится стыдно. Он напугал его до состояния шока и паники, а потом сбежал. "-Приди в себя!" "-Я в порядке." "- спасибо, извини." Боже, как же стыдно. Час ночи. Надо ложиться спать, а иначе Чона не разбудишь даже если включить сирену. "Забудь." Тэхён наверняка уже забыл. Сам Тэхён, до сих пор ворочаясь в кровати, не может уснуть. А всё из-за Чонгука, он надеется, что с Чоном всё в порядке. Ещё немного по размышляя, Тэхён медленно проваливается в сон. Это был тяжелый день, для обоих.
28 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник