Хочешь, я влюблюсь в тебя?

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 32 060 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

Глава 10

Настройки
В квартире очень тихо, слышно только телевизор, который уже битый час крутит скучные, для кого-то полезные и информативные новости, сейчас же они никому в этой комнате неинтересны, всё потому что Хосок уснул пока их смотрел, всё же он не любит новости. На улице теплая и очень приятная погода, в такое время, гуляй не хочу, солнышко светит, а слегка прохладный ветерок помогает не спечься на солнце. На деревьях красивые зелёные листья, газоны чистые, красивые и ухоженные, большие и маленькие клумбы с разными, какими хочешь цветами, иногда такие места смахивают на райские сады, несмотря на время, в которое обычно все на работе, людей на улице довольно много, все гуляют, кто-то просто наслаждается погодой, кто-то куда-то торопиться, у каждого свои дела и каждый занят чем-то своим. Хосок же не как все, ему сейчас самостоятельно не выйти на улицу, тем более что делать на улице одному? Да и как вообще собираться куда-то, если ты спишь? Хоупа будит звонок в дверь, он резко открывает глаза и немного растерявшись медлит, подъехав к двери он останавливается. — Кто там? — Это Тэхён. Хосок слегка отъезжает от двери и открывает замок на двери, а после открывает саму дверь и отъезжает чуть чуть подальше освобождая проход. Тэхён заходит в квартиру и закрывает за собой дверь. — Привет, Хоби, как твои дела? Ким приобнимает Хоупа и улыбается. — Привет, Тэ, всё хорошо, как твои? Хосок тоже обнимает Тэхёна и направляется на кухню. — Ты что спал? Тэхён разувается и говорит громче из-за того, что Хосок находится в другой комнате. — Что? Хоуп набирает воду в чайник и ставит его на плиту, а после открывает окно, потому что на кухне немного жарко. — Я говорю, ты что спал? Тэхён заходит на кухню и поправляет футболку. — Выглядишь сонным. — А, да, уснул когда новости смотрел. Хосок слегка пожимает плечами и чешет затылок. — Ты же вроде не любишь новости. Ким садится на стул, закидывает ногу на ногу и убирает одну руку в карман шорт, а вторую на стол. — Не люблю, вот и уснул. Хоуп улыбается. — А где Намджун? Его нет дома? Тэхён прислушивается к тишине что парит в воздухе. — Он на работе. Хосок выключает газ, берет чайник и пытает поднести к столу. — Подожди, я помогу, нам не нужны ожоги, ведь так? Тэхён встаёт и забирает чайник из рук Хоупа, а после наливает чай обоим и убирает его обратно на газ. — Спасибо. Хоуп подъезжает столу. — Ты же не про Чона пришёл спросить? Хосок делает заинтересованный взгляд и насыпая сахар в чай, начинает его помешивать. Flashback Дверь открывается и в кабинет быстро заходит отец Чона. –Чонгук, быстро объяснись! Гук и Намджун резко поворачиваются к нему и оба смотрят удивлённым взглядом. — Что? Чонгук поднимается со стула. — Пап, ты чего? Чонгук не понимает что происходит, может, отец догадался что Чонгук был знаком с Вон Хо, но это не логично, тогда бы он уточнил у него как это произошло, а Вон Хо вряд-ли расскажет правду, тогда что на него нашло? — Почему ты ослушался меня? Я же говорил тебе на счёт этого обучения! М. Чон будто с катушек слетел. Намджун ничего не понимает, он здесь вообще третий лишний, но кажется если он сейчас уйдёт, Чонгуку может не поздоровиться, м. Чон очень остро на всё реагирует, когда его жена Тэи умерла, он выпивал и очень убивался. Недавно, когда он поругался с Чонгуком, и тоже практически выбился из колеи. Человек реагирующий остро на всё, что идёт не так как задумано. Но несмотря на это, он очень сильный, просто в последние полгода, а то и немного больше, слишком много давления на него и кажется, его нервная система тяжело это переносит. Без Вон Хо здесь не обошлось, это точно, Намджуну он никогда не нравился, и сейчас не нравится, он слишком странный, к нему нет никакого доверия, совершенно, тем более, если учитывать прошлое, то тяжело доверять человеку, который часто подводит и чьи действия расходятся со словами. Кажется, Чонгуку нужна будет помощь, потому что м. Чон кричит на него уже пару минут, а Гук еле как пытается его успокоить, он растерян и не знает что делать. Успокоить м. Чона нужно любой ценой, иначе ничем хорошим это не закончится. Поэтому Намджун просто хватает Чонгука и выталкивает его из комнаты, сам же берёт стакан воды и брызгает ей ему в лицо, от чего тот выпучивает глаза и замирает на месте. — Ты что творишь? М. Чон толкает Намджуна одной рукой, от чего тот, чуть не роняет пустой стакан на пол. — А ты что творишь? Ты видишь что ты делаешь? Намджун разводит руками, держа пустой скан в одной из них. — Ты чуть не поднял руку на собственного сына, лишь потому что он хотел учиться не на ту, что ты предлагал профессию! Ты понимаешь что делаешь? М. Чон опускает голову, а затем опускается на корточки и хватается руками за голову.  — Что я себе позволяю? Ты прав Намджун. М. Чон протирает лицо руками и пересаживается на диван. — Как можно было потерять контроль из-за такого пустяка? Что на меня нашло? — Чон, успокойся. Намджун подходит к столу и набирает в стакан воду из кувшина. — Держи, тебе нужно остыть. И протягивает ему стакан. — Спасибо, Намджун. Не знаю что бы без тебя делал. Чон успокаивается и с облегчением выдыхает. — Слушай, могу я на денёк забрать Чонгука к себе? Хочу получше познакомиться. Намджун наливает воды в другой стакан и делает глоток. — Да, конечно, можно. М. Чон допивает воду и кажется, приходит в себя. — Мне нужно успокоиться и браться за работу. End flashback — Хосок, ты же знаешь что Чонгук для меня не просто знакомый. Тэхёну нужно знать всё, даже самое сокровенное, и если есть возможность, то он ей обязательно воспользуется. — Мне нужно знать. — Тэхён, я не могу, извини, только если Намджун расскажет сам. Хосок делает глоток чая и отрицательно машет головой. — Ладно, я понял, спасибо за чай, думаю мне нужно идти, дай мне номер Намджуна и я пошёл. Тэхён достаёт телефон и открывает список контактов. Хосок же знает номер наизусть, кажется, его очень легко было выучить, практически всё, что связано с Намджуном, Хосок легко запоминает, это уже как механизм, срабатывает на автомате. — Записывай… * * * Тэхён плетется по улице, перебирая ногами и смотрит в землю. Он не видел Чонгука, уже чёрт знает сколько времени, ужасно хочется его увидеть, хотя бы увидеть, неужели Тэхён так много хочет? Ничего не остаётся, как просто смириться с тем, что не увидит он Чонгука ещё кто знает сколько времени, и непонятно сколько времени пройдет до того как они вновь встретятся, даже минуты тянутся целую вечность, когда рядом нет Гука. * * * — Спасибо тебе, если бы не ты, не знаю что могло быть. — Не стоит. Я сделал то, что должен был. Намджун с Чонгуком идут по улице, вдоль аллеи, где куча красивых цветов, поляна усыпана разными растениями, люди гуляют и о чем-то беседуют. Намджун останавливается, вспомнив о деле, что забыл сделать. — Чонгук, подожди здесь, я сейчас вернусь. –Хорошо, а ты куда? Чон останавливается. — Я скоро вернусь. Намджун разворачивается в обратную сторону и ускоренным шагом направляется назад. Чонгук присаживается на стоявшую недалеко лавочку и любуется видом, на улице довольно много людей, несмотря на это, очень тихо и спокойно. Большое дерево, стоящее рядом с лавочкой, хотя скорее лавочка, стоит рядом с большим деревом, которое создаёт большой тенёк. На улице много людей, но перед Чоном останавливается лишь один. Гук поднимает голову. — О, Намджун ты вернул…ся. Чонгук замирает и привстает с лавочки. Потому что перед ним совершенно не Намджун. Чон с трудом сдерживается чтобы не броситься ему в объятья. Он разглядывает каждую мелочь на его лице, поочередно каждую родинку, губы, щёки, глаза, оглядывая с ног до головы Чонгук не может поверить, что перед ним, сейчас стоит Тэхён. Они так и стоят некоторое время бегая глазами по лицам друг друга, оба держаться изо всех сил и таращатся друг на друга. Чонгук делает медленный выдох. — Тэхён?! Ким приподнимает уголки губ. — Я тоже скучал. Тэхён улыбается, взгляд Чонгука так и тянет, манит к себе, кричит о том, как тот хочет обнять и прижать к себе. Как хочет рассказать о том что скучал и хотел как можно скорее встретиться. Чонгук молчит, но так много хочет сказать, рассказать всё что накопилось, всего за пару дней, но эти пара дней были словно несколько лет заточения, Чон не знает что ему сейчас делать, он не уверен что сейчас за ним следят, поэтому он делает шаг вперёд, вставая впритык к Тэхёну и касается его носа своим, сталкиваясь, Чон слегка проводит носом и крепко обнимает Тэхёна, прижимая всеми силами к себе. Чонгук перебирается подбородком на плечё Тэхёна и прижимается к желанному телу ещё сильнее, в то время как Тэхён делает тоже самое. — И я скучал, Хён, очень скучал. Чон прижимается щекой к щеке Кима. Тэхён отстраняется и смотрит в глаза Чону. — Я знаю, знаю. Намджун резко останавливается замечая Чонгука разговаривающего с кем-то, он подходит ближе и узнаёт этого человека. — Тэхён? Тэхён резко выглядывает из-за Чонгука. — Намджун? Ким выходит вперёд и отодвигает Чона. — Что ты здесь делаешь? — У меня тот же вопрос к тебе. Намджун складывает руки на груди. — Я у тебя был, шёл домой и встретил Чонгука, поэтому я здесь. Тэхён повторяет жест Намджуна. — Чонгук, ты наверное уже понял ещё в кабинете, что с Тэхёном я хорошо знаком?! Намджун переводит взгляд на Чона. — Стоп, не так уж и хорошо, ты не всё мне рассказываешь. Тэхён щурится из-за того что Намджун не договаривает важных деталей. — Может объяснишь? Тэхён кивает в сторону Чонгука. — Не здесь и не сейчас. Идёмте. Намджун убирает руки в карманы и направляется вперёд. — Вот опять ты за своё. Тэхён подходит к Чонгуку и шёпотом произносит. — Он однозначно ничего мне не расскажет. Чонгук смеётся, потому что оба Хёна ведут себя как дети. * * * Дверь в квартиру открывается и слышно, как заходят несколько человек. — Хоби, я дома. Намджун разувается и заходит на кухню. — О, Джун, ты вернулся, о и Тэхён? Хосок машет рукой, но замирает замечая ещё одного человека. — О, а это кто? Хоуп указывает на Чона. — Это Чонгук, сын м. Чона. Намджун и Тэхён проходят дальше на кухню, Ким тянет за собой Гука. Чонгук смотрит на Хосока и кланяется. — Здравствуйте. — Привет, я Чон Хосок. Кажется, мы однофамильцы, приятно познакомиться. Хоуп протягивает руку. Чонгук пожимает руку Хосока в ответ. — И мне приятно познакомиться. — Проходи, садись и чувствуй себя как дома, хотя это дом Намджуна, а не мой… Хоуп делает задумчивое лицо. — Но мне можно. Хосок смеётся и прикрывает рот рукой. На что Намджун опускает голову и тоже улыбается, вызывая появление маленьких ямочек на щеках, но как всегда он быстро возвращает серьезное лицо, никто даже не успел заметить, что Джун был смущён милым видом Хоупа. Чонгук садится за стол и изредка поглядывает на Тэхёна, что тот, в то же время, делает тоже самое. — Так, Чонгук. Намджун скрещивает руки на столе и опирается на них. — Надеюсь что ты понимаешь, почему я сюда тебя привёл?! Намджун поворачивается к Тэхёну. — И ты сейчас тоже всё узнаешь. — Я не до конца понимаю, но кажется догадываюсь. Гук трёт переносицу рукой. — Ну наконец-то я буду в курсе событий. Тэхён принимает ту же позу что и Джун. Хосок просто молчит и наблюдает за всеми, ему нечего говорить, это будет делать Намджун, Хоуп просто будет слушать и наблюдать. — Ребята, в особенности Чонгук, думаю понятно кто такой Вон Хо?! Точнее кто он на самом деле. Намджун смотрит на Чонгука, а после опускает взгляд на стол. — Ты знаешь? Чонгук слегка приподнимается со стула, но вскоре садиться обратно. — Даже лучше, чем хотелось бы. Намджун знает его очень хорошо, даже врагу такого знакомого не пожелаешь, а Вон Хо везде таскается рядом с отцом Чонгука, месть течет в его венах вместо крови, даже удивляет, что этот человек способен на чувство под названием любовь. — А вот я не очень. Тэхён выгибает одну бровь, он ощущает себя лишним из-за того что совершенно не понимает что происходит, он лишь знает о похищение Чонгука, больше ничего, Чон ему ничего не объяснял. Намджун снова поворачивается к Чонгуку. — Это очень коварный и подлый человек, я думаю, ты вряд-ли знаешь историю, связанную с ним и твоей матерью?! Намджун не уверен в том, что отец рассказывал Чонгуку об этом, но рано или поздно Чону пришлось бы это сделать и Гук однозначно бы всё узнал. — Что ещё за история? Чонгук в недоумении, он слегка наклоняет голову в бок и смотрит сначала на Тэхёна, тот лишь пожимает плечами, а после на Намджуна, который делает вдох и медленно выдыхает. А после складывает руки в замок и подносит к подбородку. — Вон Хо любил твою маму. * * * * * — Кажется, я так скоро с ума сойду. М. Чон сидит в кабинете Вон Хо, тот же в свою очередь перебирает какие-то бумаги. — Тебе нужно отдохнуть, сходить куда-нибудь и расслабиться. Вон подходит к столу и начинает искать что-то в ящике стола. — Да, отдых не помешал бы, но нет на это времени. Я сам себя не понимаю, что со мной в последнее время твориться? М. Чон ложиться на диван и убирает одну руку под голову, скрещивая ноги. — Да, работы много, ты можешь не переживать, я обо всем позабочусь, как следует отдохни. Вон Хо сдается, так и не найдя то что искал и садиться в кресло закидывая ногу на ногу. — Мне нужно будет позже выбрать время для отдыха, а сейчас лучше разобраться со всеми делами, тогда можно будет и отдохнуть. М. Чон закрывает глаза и в голову лезут воспоминания, их так много что всё смешалось в кашу, тяжело что-либо разобрать или понять, поэтому он просто разгоняет все мысли в сторону и поднимаясь с дивана, прощается с Вон Хо и уходит.
28 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник