Электра

R
В процессе
545
5
автор
Okami Arisu бета
Фэндом:
Hunter x Hunter, Pokemon (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 470 страниц, 244 098 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
545 Нравится 915 Отзывы 252 В сборник

Глава 53

Настройки
Примечания:
      Пауки всё же нашли выход из положения и придумали, как можно быстро подняться сразу всем. Ключом же ко всему были способности Мачи и Хисоки. Дело в том, что только они могут обеспечить безопасную доставку оборудования на самую вершину, ведь скала не просто имеет наклон в девяносто градусов, а сильно подаётся вперёд на вершине, что делает подъём наверх практически невозможным для тех, кто не умеет хотя бы летать или, в нашем случае, прицепляться к вертикальным поверхностям.       Чтобы всё получилось, Мачи прицепила иглу с нитью к фокуснику, тогда как сам Хисока использовал банджи-жвачку, чтобы прилепиться к поверхности, а после оттолкнуть себя вверх и так до тех пор, пока он не добрался до самого верха. Теперь задачей красноволосого было закрепление иглы с аурой на самом верху. Другой же конец, что держала в руках Мачи, был закреплён к платформе, на которой были расположены все наши припасы. Поднять же всё это наверх нужно было Хисоке. Что не составило для него труда. Уж чем-чем, а физической силой этот человек обделён не был.       После того, как он выгрузил всё наше добро наверху, то просто скинул платформу обратно. Теперь была наша очередь подниматься.       Разделились на четвёрки, чтобы управиться за два захода. На один бы банально не хватило места всем нам, если. Первыми отправились я, Фейтан, Шалнарк и Нобунага.       Стоять было неудобно. Конструкция жутко шаталась, грозясь то ударить нас об стену, то выкинуть в свободное падение до земли. Не смертельно, но очень неприятно.       Не знаю как остальные, а я держалась на ногах только за счёт того, что у меня есть хвост, которым я активно шевелила, стараясь уловить точку равновесия.       И, видимо, излишне активно. Я даже сообразить не успела, как очередное покачивание на ветру привело к тому, что, взмахнув хвостом, я попаду прямо по стоящему бок о бок со мной Шалнарку.       Паук непроизвольно отступил на шаг и это стало его ошибкой. Нога не нашла опоры и он стал заваливаться на спину, падая с платформы.       Тело сработало раньше мозга и я потянулась за ним, успев схватить за одежду и рванув его на себя. Резкое движение на подвешенной в воздухе платформе не осталось безнаказанным и мы ударились о стену, из-за чего уже вдвоём с Шалнарком не смогли удержаться, запутавшись в конечностях друг друга и упали вместе назад, прибивая к стене Фейтана.       И только благодаря присутствующему здесь Нобунаге мы втроём не свалились вниз. Он, схватив за руку Фейтана, дернул его на себя, тем самым спасая всех нас от знакомства с твердой землёй. Только вот из-за того, что сделал он это резко, да ещё и направляя вниз, теперь мы все, исключая безбожно ржущего над нами Нобунагу, валялись на полу платформы, стараясь прийти в себя от шока с таких неожиданностей.       Лично мне мешало то, что сейчас меня буквально зажало между двумя людьми, один из которых сейчас зажал между нами мой хвост и гневно дышит мне в затылок, а другой пытается выбраться из под нас обоих, жутко елозя и невольно задевая всё, что только можно было задеть. В настолько неловкой и нелепой ситуации мне бывать ещё не приходилось.       И как на зло, именно сейчас мы всё же соизволили добраться до вершины, где нас встретил заинтересованный взгляд Хисоки, наблюдающего за этой жутко нелепой картиной. - Могу ли и я присоединиться к процессу? - невинно поинтересовался фокусник, сверкая лукавым взглядом золотых глаз.       Я попыталась встать, но меня опередили.       Извергая поток грязных ругательств в мою сторону, первым поднялся Фейтан и, не придумав ничего лучше, чтобы поднять меня, схватился за хвост, дёргая его на себя.       У меня аж глаза из глазниц чуть не выпали с такого дерзкого домогательства. Краска мгновенно залила всё лицо и шею, а уши встали торчком, нервно дрогнув. - О-отпусти, - пискнула, сама с трудом узнавая свой голос. Я отчетливо чувствовала, как когти на лапах вонзились в землю, а зрачок в глазах принял вертикальную форму. Такой наглости не ожидал даже внутренний зверь.       Ломано развернувшись, посмотрела в злые, но немного удивлённые глаза Фейтана. - Отпусти мой хвост, извращенец. И никогда его не трогай! - я попыталась убрать его руку своей, но тот ещё сильнее сжал пятую конечность, из-за чего у меня чуть звёзды из глаз не посыпались. Поперхнувшись, с трудом сдержала стон, а вот дрожание лап скрыть не удалось. - Вот так-так, - протянул Фейтан, рассматривая меня, словно ученый интересный образец. - Я сказала... отпустил... - от лютого гнева и смущения автоматически перешла на родной язык, параллельно пропуская через хвост такое количество разряда, что даже Фейтан, полностью укрытый аурой, отлетел на добрый десяток метров. Зверь же, возмущенный действиями Паука до самой глубины души, припал к земле, обнажив клыки и поджав хвост. - Гр-р-р, - протянула сущность, готовая защищать себя до последнего. - Ну, ну, Электра-кун, зачем же так полошиться. Думаю, наш дорогой палач уже понял, что тебе не понравились столь прилюдные ласки, - наш глубочайший шок от такой постановки вопроса перекрыл даже желание убить Фейтана прямо на месте. - Что..? - моргнула, возвращая себе управление и наблюдая за тем, как убираются ауры остальных Рёдановцев. Один только Хисока не выпустил свою жажду убивать, что было странно. Обычно именно он стоит в первых рядах, когда речь заходит о драке. - Ласки? - тупо переспросила, смотря то на фокусника, то на палача огромными глазами. - Что за чушь... - Всё может быть, - философски изрёк Хисока, параллельно уклонившись от меча, которым этот самый палач пытался снести ему голову.       Я бы дальше молча пыталась разнести по полочкам информацию, если бы, наконец, не почувствовала чужеродный Нэн в своём теле. Резко сосредоточившись, нашла источник проблемы. В боку торчал очень знакомый по Куроро передатчик, из-за которого я не могла контролировать себя. Только этот был... искуснее, наверное.       Я медленно вытянула устройство с наконечником в виде летучей мыши из себя и молча перевела взгляд на Шалнарка, беззаботно растянувшегося на каменной земле каньона. Тот с беззаботным видом смотрел в свой телефон, явно притворяясь, что не видит мой испепеляющий взгляд. - Шална-а-рк, не хочешь сказать, что это такое и как оно оказалось в моём теле? - тут даже Хисока с Фейтаном застыли, прислушавшись. Один только Нобунага со скучающим лицом переводил взгляд попеременно на каждого из нас, разве что не зевая. - О! А ты быстро его нашла, молодец, - позитивно отозвался Паук. - Когда хотя бы? - беспомощно потёрла я глаза, чувствуя, что краска стыда начала сходить на нет. - Ну, раз уж ты меня толкнула, то почему бы тебе и не спасать? - беззаботно отозвался парень, ничуть не смутившись от всего происходящего. Для него это скорее развлечение. - Ладно, опустим, - а что ещё было делать? Я уже обещала, что постараюсь не вредить отряду.       Швырнула игрушку обратно, наблюдая за тем, как легко он поймал её в воздухе, сел и спрятал за пояс. - Может продолжим? Не хотелось бы тут заночевать, - подал голос Нобунага, который единственный был занят делом и собирал свою часть вещей.       Все мы решили последовать его примеру и тоже принялись разбирать пожитки. Я собрала то, что, на мой взгляд, будет максимально полезным для меня в таком путешествии. Помимо еды и воды, положила свои любимые батареи для подзарядки, а так же плотную ткань, дабы использовать её как одеяло или дополнительную сумку. В целом, это довольно нужная вещь. Помимо этого, взяла все вещи из своей сумки. Нитки, игла, антисептики... довольно важные составляющие. Нельзя быть беспечным в таком окружении. Даже если я договорилась о нейтралитете с Фейтаном, это не значит, что остальные не будут пакостить. Тот же Хисока не побрезгует "поиграть" со мной. Неизвестно, что на этот счёт думает так же наш изгоняющий Нэн. С ним мы в принципе почти не общаемся ввиду моей отстраненности от группы. У меня тут нет союзников, поэтому нужно учитывать, что, на крайний случай, позаботиться о себе смогу лишь я сама. Вряд ли те, кому я нужна только как компас, будут заботиться о моей сохранности.       Пока мы собирались, фокусник уже успел затянуть наверх вторую группу Пауков. Те кидали на меня неопределенные взгляды, очевидно, почувствовав всплеск всех наших Аур... Да и они снизу всё же видели, что добирались мы до верха отнюдь не спокойно. - Идиоты, - хохотнул Финкс, вызвав тем самым пожелания скорой смерти в свою сторону. Ну-ну, а ведь это им ещё краткую версию рассказали. Хорошо хоть, что рассказчиком был Нобунага, опустивший добрую часть подробностей нашей стычки, оставив только голые факты. - Меньше болтовни - больше работы, - веско обронила Мачи, проходя рядом и забирая свои сумки.       Все последовали её совету и принялись снаряжаться. Нам предстоял довольно долгий путь, если судить по тому, как я ощущаю нашу с Люцифером связь.       Стоило всем собраться, как на меня, наконец, обратили внимание, молчаливо спрашивая, куда идти.       За место ответа я просто пошла в нужном направлении, постепенно набирая скорость. Бег легкой трусцой подошел идеально. Словно вернулась на экзамен на хантера. Ну а раз все здесь присутствующие как минимум владеют Нэн, то поддерживать такую скорость в течение длительного времени не составит труда.       Местность была довольно однообразной. Голая каменная порода, продуваемая всеми ветрами настолько далеко, насколько только хватало взгляда. Препятствием могли стать только трещины в породе, расширяющиеся, иной раз, на несколько десятков метров вперёд. Очень неприятно, если думать о том, что кого-то в итоге придётся доставать с самого дна каньона.       Яркое солнце на небе, почти полностью лишенном облаков, обещало нам приятное времяпрепровождение на солнцепёке. Ситуацию в какой-то мере спасал ветер, яростно дующий практически со всех сторон, но приносящий при этом лишь крохи информации. Жизни тут было совсем мало. Разве что насекомые и некоторые рептилии, что умудряются выживать в таких условиях.       Мы активно продвигались по неведомому даже мне маршруту, стараясь обходить или перепрыгивать расщелины в земле. Хотя для Абенгане это и стало довольно серьёзным испытанием, справляться с которым ему помогал Финкс, как человек, которому плевать, сколько лишних килограмм ему приходится тащить за собой.       Шли мы довольно плотной группой, держа изгоняющего в самом центре, чтобы, если что, помочь ему пережить этот день. Впереди шла я, прямо за мной следовали Шалнарк и Мачи, затем в центре Нобунага, Абенгане и Финкс, заканчивали же своеобразное построение Хисока, Каллуто и Фейтан. Особенно радовало, что сразу две напрягающие личности оказались на самом дальнем от меня расстоянии.       Бежать было скучно. Так как вид перед глазами не спешил радовать нас разнообразием, через пару часов бега ко мне стал приставать с вопросами Шалнарк, что несколько напрягало. Остальные тоже периодически перебрасывались парой - другой реплик, чтобы разбавить тишину этого дня. - Так какую максимальную скорость ты можешь развить? - этот вопрос прозвучал уже больше сотни раз, так что моё терпение, наконец, иссякло. Никакая ругань, к сожалению, не могла помочь мне в данном вопросе, а отключить слух в таком окружении - не самая здравая идея. Паук же не собирался отставать, пока не услышит максимально подробный ответ на свои вопросы. Это мы уже проходили. - Ты болтливее самого болтливого Пиджи! - укорила ничуть не смутившегося Шалнарка, повернувшись, наконец, к нему. - слушай, я никогда не измеряла свою скорость, так что просто не могу дать тебе точного ответа. Если не знаю его я, то как вообще ты можешь получить от меня точные цифры? Если тебе будет легче, то при максимальной скорости движения звук резкой остановки моего передвижения раздаётся где-то через 3-4 секунды.       Он посмотрел на меня так, словно я совершенно не имею мозгов. - Глу-у-упая! - протянул Шалнарк, хихикнув, - Даже ребёнок сможет сказать, что ты движешься со скоростью чуть больше километра в секунду.       Далее последовали вопросы на тему вместительности моего тела по отношению к электричеству и влияет ли мощность заряда на его усвояемость... От количества вопросов понемногу начинал кипеть мозг, но это чудовище не желало останавливаться и продолжало допрос. В какой-то момент я просто не выдержала, ведь он уже всерьёз начал примеряться ко мне, чтобы подробнее исследовать мою биологию, и убежала на пол километра вперёд, убедившись в том, что теперь тот изувер не будет меня доставать, но и потерять из вида не мог. Всё равно тут всё отлично просматривается, а нервы мои так будут явно целее.       Таким образом мы передвигались весь день, всего раз останавливаясь на отдых, чтобы подкрепиться и немного отдохнуть. Ближе к ночи же стало существенно холодать, но это было не самым плохим. Хуже было то, что видимость существенно упала. Я банально не видела, куда именно ступаю. Так что пришлось подключать электричество для освещения. Всё же не хотелось бы попасть в незамеченную щель и провалиться. Подниматься будет той ещё морокой. Помимо всего прочего, для Пауков я стала отличным маяком в ночи. Сомневаюсь, что можно при таких условиях сбиться с пути.       Остановиться же решили только тогда, когда Абенгане сообщил о том, что он лучше сдохнет, чем пробежит ещё хотя бы километр. Громко сообщил. Так что мне пришлось возвращаться к остальной команде.       Лагерь решили разбить тут же. Дрова для небольшого костра нёс с собой Финкс. Мне же оставалось только дать искру, поджигая. Расположились мы полукругом, стараясь не слишком далеко уходить от костра и защищая его от пронизывающего ветра. Даже мне было довольно прохладно, а ведь у меня есть шерсть. Не знаю, как остальные чувствовали себя прекрасно в таких условиях. Лично я подумывала о том, чтобы сменить форму на Бист. Это было бы комфортнее.       Несколько раз похвалила себя за то, что не отлынивала от охоты и набрала столько провизии, сколько смогла. А не то сейчас за место ночного отдыха пришлось бы отправляться на охоту. И это при условии, что ничего больше ящерицы за весь день пути мы не засекли. Абсолютно пустынная местность. Очень подозрительно. Как-то не привыкла я, что есть места, где нет ничего и никого. В лесах, горах, жерле вулканов, на Великом Древе, в самой пучине океана... всегда есть что-то достаточно живое и активное, что может на тебя напасть и сожрать. Тут же слишком пустынно. Напрягает неимоверно. Будто мы находимся на территории полигона для отработки самых мощных атак какого-нибудь Мастера поселений. Ну или, на крайний случай, невероятно сильного Старейшины. - О чём задумалась, Электра-кун? - склонился в мою сторону фокусник, сверкая заинтересованными золотыми глазами. - Очень неприятное место. Ничего живого вокруг. Мне это не нравится, - нахмурилась, опустив уши к голове. - И чем же тебе это не нравится? Разве в таком случае мы не в безопасности? - пусть они и спросил, но за место того, чтобы внимательно слушать, начал строить свои башенки из карт. Судя по всему, он скреплял их Аурой. Иначе я не могу объяснить то, почему они не разлетелись по всей округе. - Похоже на гиблое место. Мы стараемся держаться от таких подальше, - сокрушенно покачала головой, отвечая скорее для остальных любопытствующих. - Хмм, ну ка секундочку! - отвлёкся от начищения своего оружия Нобунага. - А откуда ты будешь родом? - вопрос озадачил. - Вы называете это место Тёмный Континент, - осторожно уточнила, следя за реакцией. И она не заставила себя ждать. Теперь абсолютно все перевели на меня взгляд, оставив тихие переговоры между собой незавершенными. От такого пристального внимания хотелось избавиться. - Что? - Так значит оттуда можно выбраться? А как ты это сделала? И как такая хилая соплячка как ты могла там выжить? - эти и ещё целая свора вопросов тут же потопили меня под собой. - Тихо! - подняла я ладонь, предлагая им остыть. - Кое-что рассказать я могу, но не ждите от меня слишком многого. Договорились? - заинтересованными были почти все, кроме Каллуто и Мачи. - Дело в том, что вам, людям, гораздо тяжелее ориентироваться в том, как обстоят дела в животном мире. Вы не видите самых элементарных меток, обозначающих территории. Это может быть духовный, ментальный, элементальный или физический отпечаток, что характеризует определенную местность и если её не слушать, то земля не примет вас. Можно избежать тридцати-сорока процентов стычек, если ты просто будешь знать, куда ступать можно, а куда нельзя. На выживание влияют многие аспекты. Например я могу услышать приближающегося хищника и просто затаиться или отпугнуть электричеством. Многие недооценивают его силу, но почти никто из животного мира не защищен от воздействия на мозг. Прожарить же его до хрустящей корочки крайне просто. Однако, даже если у вас будут мои силы и знания о повадках разных хищников, вы всё равно умрёте, даже не смотря на то, что, чисто технически, вы сильнее меня. Всё дело в том, что вы не приспособлены и не имеете того иммунитета, что есть у меня по умолчанию с самого рождения. Очень часто случается так, что сам воздух содержит в себе эманации чужой силы, что негативно влияет на чужаков. Особая защита, которую почти невозможно преодолеть... Повела я плечом, чувствуя фантомную боль в шраме-клейме, поставленном в селении.       Я рассказывала о своей родине больше часа, периодически стараясь сравнить силы того или иного соплеменника с ними и поясняя то, что им действительно не удастся убить то или иное существо... Особенно если оно нематериально. Особенности рельефа, концепцию взаимоотношений между фракциями деревень, Духов Покровителей, Великих Духов, Легендарных... Огромный пласт информации, который Пауки прослушивали, словно сказку на ночь, пусть и в своём стиле. Чего только стоит размышление о том, за какую цену можно было бы продать тот или иной цветок, а то и разобрать кого-нибудь на составляющие, сплавив на черный рынок. Пусть так, это всё равно не поможет им, если они захотят вступить на наши земли. Ведь они не знают самого важного. Нельзя идти на Континент без жертв. Я не зря всегда ношу с собой кинжал и фляжку. Ранее она предназначалась не для воды, а для крови. Если вступаешь на чужую землю, обагри её своей кровью, дабы эта земля приняла тебя на ней. Она вполне себе живая, так что о "непринятии землёй" я говорила отнюдь не метафорически. Эта и ещё несколько кажущихся, на первый взгляд, мелочей, могут сохранить тебе жизнь на достаточно долгий срок, чтобы попасть в селение, где уже распространяется закон сильнейшего. Нельзя относиться к этому легкомысленно.       После рассказа соединённого с поздним ужином, мы решили отправляться спать. Это был слишком долгий день.

***

      Пробуждение было муторным. С трудом разлепив глаза, потянулась, чувствуя легкую слабость, прокатившуюся по телу. Резервы электричества не спешили восстанавливаться, "радуя" меня своим заполненным на три четвёртых состоянием.       Выползать из под одеяла не хотелось, но надо было, ведь я отчетливо слышала, что Пауки уже начали вставать. А значит сейчас у нас по плану завтрак, который пропускать я не собиралась.       Сбросив с себя одеяло, села и провела рукой по волосам, что уже успели капитально запутаться. Всё бы хорошо, если бы в метре от меня не сидел, скрестив ноги, Шалнарк, с интересом посматривающий в устройство, что было направлено на меня.       Недоуменно дернув ухом, осмотрелась. По периметру моего спального места в четырёх точках в землю были воткнуты его Нэн устройства. И, судя по тому, как ведут себя магнитные поля, тут явно что-то не так. - Шалнарк... - чуть хрипловатым со сна голосом отвлекла паука от его крайне увлеченного занятия. - Да, да, а теперь сдвинься немного левее, я ещё не до конца просканировал правое предсердие... - он что-то нажал на своей технике и я со всё возрастающим шоком смотрела на то, как от меня отделяется небольшой разряд электричества, уходя в сторону воткнутых в землю устройств и на мгновение закольцовываясь между ними. - Ты... - у меня не находилось слов, чтобы описать всю эту ситуацию. - Мелкий засранец, решил на мне поэкспериментировать?! - вскочила я на ноги, пылая праведным гневом.       Ненатурально изобразив удивление, он резко отбежал к лагерю, где сидели сейчас Пауки почти в полном составе, он спрятался за спину Фейтана. - Семпа-а-ай, а ваша пассия хочет меня убить! Сделайте с этим что-то, - нужно было видеть, насколько сильно забилась жилка на его лбу от раздражения, но он стерпел, поскольку Шалнарк, пожалуй, пользовался в отряде наибольшим покровительством. Меня же ничего не сдерживало в выражении негодования. - Какого Даркрая он ставит на мне эксперименты, пока я сплю?! - на мгновение полыхнула я электричеством, которое Шалнарк проводил хищным взглядом. - Так ты же не запрещала, - безразлично пожал плечами парень, сохраняя свою легкую ничего не значащую улыбку. - Ну и что ты узнал? - задавила я своё раздражение, сев и отобрав при этом шашлык из зайчатины у Нобунаги. Тот лишь приподнял брови в немом удивлении от моей наглости и взял другой, словно ничего и не произошло. Ему от моей агрессии было ни горячо ни холодно. - Что смотришь? Раз исследовал без разрешения, то будь добр делиться узнанным. - ответила я на возникшую паузу между нами. - Ну-у, - сев на землю в своеобразный круг из всех нас, бросил он взгляд на Фейтана. Палач, не глядя на Шалнарка, кивнул и тогда этот исследователь продолжил, - Электричество, что ты генерируешь, как бы это сказать, более плотное, чем природное. И оно может сжиматься до невероятных величин. - начал он воодушевленно, пока я спокойно жевала свою еду, - Один и тот же объём разряда может различаться по мощности в сотни тысяч раз. Теоретически, если ты захочешь, то можешь создать физическое воплощение молнии, держать её в руках. Плотное электричество... - он пробурчал нечто малопонятное, полное подсчётов, но я поспешила обломать его. - Как ты и сказал, теоретически, это возможно. Но не с моими силами. Я видела, как создаётся такая молния всего раз в жизни, но в ней было такое количество электричества, что разрушался даже воздух. Пусть даже я выжму себя досуха, всё равно не смогу это воссоздать. - подобное мастерство я наблюдала только от Запдоса, когда он уничтожил Павшего. Эти сошедшие с ума Легендарные появляются крайне редко и я даже не знаю, кого надо благодарить, что это именно так. Они, даже просто ступая по земле, оскверняют её на многие десятилетия. Всё органическое начинает гнить, духовное - искажаться. Простым членам племени к таким местам и на десять километров приближаться нельзя. Можно и разум утратить. Вернуться потом обратно почти не реально. - Но про сжатие ты верно подметил. - хмыкнула, в конец успокоившись, - Смотри, фокус... - я подняла руку ладонью вверх, сосредоточившись и сконцентрировав на ней разреженный Электро-шар. Метровый шар золотой электроэнергии скрутился, переливаясь изнутри солнечными всполохами. А теперь было время интересных изменений. Контролируя его, я начала сжимать шар, уменьшая до того момента, пока он не упёрся в невидимую планку. Где-то сантиметров десять в диаметре... но интересно то, что, стоило ему уменьшиться, как начал меняться и цвет, остановившись на, привычном мне сейчас, кроваво-красном сиянии. Пробивная же сила этого Шара увеличилась где-то раз в пять. - Проблема лишь в том, что уменьшить плотность потока очень сложно. Нужно прилагать определённые усилия, чтобы очистить, разрежить и отделить от остального потока маленький разряд. - Можно было и не демонстрировать, - недовольно отозвалась Мачи, приглаживая вставшие торчком волосы. - Самим было любопытно, - хмыкнула, переведя взгляд на довольного Шалнарка. - Зачем тебе было моё электричество? Я же чувствую, что своровал ты не мало. Для проверки столько не понадобилось бы. - прищурилась, подозрительно оглядывая Паука. Хотя в этой ситуации меня больше волновало не то, сколько он у меня своровал, а то, что я ничего не почувствовала. Хоть бы один инстинкт пикнул. Так нет. Совершенно ничего. И это жутко раздражает. Как я могла подпустить кого-то так близко и при этом даже не подозревать о манипуляциях, что надо мной проводили? - А тебе, что, жалко что ли? - обидчиво надул он щеки, - Всего то чуток подзарядился. - Что за чушь? Все твои устройства работают на Ауре! - возмутилась, уже собираясь подорваться с места, но вдруг голову поднял Фейтан. - Заткнитесь и жрите.       Собственно, ничего возразить ему я уже не могла, помня наше соглашение. Хорошо, на этот раз мы опустим этот момент, но впредь буду спать в пол глаза. Не хватало ещё, чтобы подобное повторилось. Просто постараюсь держаться подальше от этого исследователя с иглами наперевес. Если так хотел поэкспериментировать с моими способностями, то почему не делал этого на корабле? Или всё же делал..? Я была в таком состоянии, что почувствовать воздействие не получилось бы при всём желании. Такие траты были бы сплошной мелочью, по сравнению с тем объёмом, что я тогда имела.       После трапезы мы наконец собрались в путь, подобрав по пути тех, кто не посчитал своим долгом вставать к завтраку, предпочтя компанию самих себя. В их числе были Финкс, Абенгане и Каллуто.       Был и ещё один занимательный момент. Точка ощущения Куроро отклонилась от первоначального значения. Сейчас он двигается перпендикулярно нам. Не стала обращать на это внимания, но курс сместила в соответствии с отклонением. Нам бы не помешало держаться чуть впереди, дабы, если что, встретиться сразу в одной точке, а не догонять его. Да и двигается он не очень быстро. Всё же способностей Ауры он лишен, а между нашими разумами стоит барьер, который он сам и помог возвести. Кстати говоря... я давно его не проверяла. Следует позже убедиться, что всё в порядке. Всё же я не знаю как ведёт себя кокон со временем.       Моргнув, вернулась в реальность, где мы с группой бежали по поверхности, кажется, бесконечного каньона. Лапы уже давно болели бы, если бы я всё время не укрепляла их Аурой.       Вздох вышел громче обычного, но никто, слава Хо-Оху, этого не заметил.       Я старалась отследить, что происходит вокруг, но ничего путного кроме как топания людей и свиста ветра услышать не могла. Пустыня. Это просто каменная пустыня. Если Куроро здесь, то я очень надеюсь, что он не помрёт до нашего прибытия. Было бы крайне неудачно, будь это так. Даже не хочется думать, что будет, если мы найдём только его труп. Буду права, если скажу, что подчиненные Люцифера убьют меня, чтобы отомстить за нерасторопность.       Помимо этого, проблемой является и Хисока. На данный момент мы союзники, но кто знает, как повернётся карта, если что-то пойдёт не по плану. Более того, мне пусть и нужно получить Камень, но надо попросить фокусника передать его через что-то. Не хочу эволюционировать в таком месте. Тем более я даже не знаю, как происходят эти изменения. Никто не спешит делиться особенностями второй эволюции. Даже если кто-то и мог бы рассказать, я не была особо хорошо знакома с кем-то, кто был второй ступени эволюции не из моего направления. Всё же разведка - сородичи довольно отстраненные от дел в селении. Моя группа предпочитала всегда находиться в движении. Поэтому то времени на нормальные тренировки не оставалось. Всё приходилось изучать на практике, смотря и повторяя за лидером. Может всё и сложилось бы... если бы я первый раз эволюционировала не так долго. Уж очень много времени было упущено. Все мои одногодки уже давным-давно распределились в группы и изучали ремесло. Мне же оставалось идти туда, где в принципе могли принять кого-то, кто не имеет особого потенциала. - Хах, - невольно вырвался смешок. Видели бы меня сейчас мои наставники и Старейшина, что называли меня пустышкой. Теперь я гораздо сильнее. Больше никому не получится указывать моей семье их место в стае. Они больше не будут теми, кто породил на свет бракованного ребёнка. С теми силами, что у меня есть уже сейчас, я смогу доказать, что достойный представитель рода. Я не Потерянная.       Я вернусь домой и докажу право носить имя.       Меня зовут Куатро Электра.       И они будут вынуждены меня признать.
Примечания:
545 Нравится 915 Отзывы 252 В сборник
Отзывы (12)