Попытайся меня изменить

NC-17
В процессе
36
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 34 224 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 45 Отзывы 5 В сборник

Глава 12. Глава, где произошёл пиздец

Настройки
Прошла неделя Заканчивались осенние каникулы. За окном погода была хуже, чем моральное состояние Светло. Всю неделю он валялся с простудой, не выходя на улицу и не видясь с друзьями. ОРВИ сказало "пососи" всем планам на каникулы. Блеск. Конечно, с друзьями он общался. И домашку делать пытался. А алгебру с геометрией реально не понимал. Но и идти сейчас к Евстигнееву не хотелось. Хотя бы потому, что Ванечка болеет и не хотелось никого заражать, да и чувствует он себя ещё не важно, хотя с больничного официально вышел. Учебная четверть начнётся уже послезавтра. Сидеть дома хотелось всё меньше.

***

Музыка неприятно била по барабанным перепонкам. В комнате стоял неприятный запах свежей анаши. Ванечка ничего не курил и не кидал. Он же дал слово друзьям. Просто ему стало скучно. И, найдя на просторах паблика своего города приглашение на "вписку", попёрся на другой конец города. Конечно, не один, а с Мироном. Конечно, в восторге тот не был от слова "совсем". — Ну что, может, домой поедем уже? - предложил Фёдоров, когда они стояли на балконе, распивая на двоих банку Балтики 9, - а то у них тут наркота, вдруг, соседи ментов вызовут из-за шума, а тут целый склад. Ещё и нам привлекут. — Ну, давай ещё полчаса-час - и поедем, - вздохнул Ванечка, глядя с 9 этажа на город. Особо ничего видно не было, ещё и в спальном районе, но хотя бы дождь не шёл, уже хорошо, - спасибо, что поехал со мной. Я хоть развеялся. А то загнил уже за неделю дома. — Раньше ты мог и месяц дома просидеть, что случилось? - спросил Мирон, полушутя, - а если серьезно, то и тебе спасибо. Я хоть выпить могу. — Я стал более социальным, - сказал на это Светло, сам с этого поржав. Вот это шутка, да. Хотя, в каждой шутке есть доля правды. Минуту простояли в молчании, наблюдая за проезжающими внизу автомобилями и спешащими куда-то людьми. — Приветствую, - на балкон зашёл парень лет 20, не особо высокого роста, даже чуть ниже Мирона, забитыми руками и типичной внешностью гопника с района. — Привет, - махнул Мирон рукой, улыбнувшись. Ебать он приветливый, когда бухнёт, можно Ванечке так же? — Сколько лет-то вам? - спросил тот, оглядывая их. А какая нахуй разница? — Восемнадцать, - соврал уверенно Светло, пока Мирон вздохнул. Нет, ну а чё. — А если честно? — Если честно, то 16, - произнёс уже Мирон.
36 Нравится 45 Отзывы 5 В сборник