Ближе, чем кажется

PG-13
Заморожен
117
автор
Размер:
112 страниц, 35 237 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 47 Отзывы 20 В сборник

8.4

Настройки

От лица Алины

Яркий луч утреннего солнца пробегает по моему лицу. От солнечного света мои глаза чуть приоткрываются, а столь ранее утро даёт о себе знать, когда неприятная колющая боль в голове возвращается. Легкий «удар» по вискам заставляет меня открыть сонные глаза и хотя бы на мгновение вернуться в реальность. Я прохожусь глазами по тому, что меня окружает, отчетливо пытаясь воспроизвести в памяти моменты вчерашнего вечера. Безуспешно. «Он. Здесь.» Возможно это сон. Вероятно я все ещё сплю. Потому что прямо сейчас вижу, как в напротив просторной кровати, в скромном и уютном кресле, свернулся клубочком и лежит... Даня? Он провёл здесь целую ночь. Рядом со мной. Я улыбаюсь от одной лишь мысли, что Даня был рядом. (здесь могла бы быть отсылка к песне «он рядом») Как же не хотелось нарушать его сон. Но он не спал. Я успела это заметить быстрее, чем услышала его сонный с утренней хрипотцой голос. — Доброе утро, - прерывая мои утренние мысли, шепчет он. — Доброе, - еще не успев опомнится, прошептала я в ответ. Это утро было действительно добрым. И пусть я на удивление неотчётливо помню и половины из того, что произошло этой ночью, внутри меня все трепетало. — Как спалось? - Даня встаёт с кресла и неспеша подходит к кровати, усаживаясь рядом. — Я очень волновался за тебя. Казалось, ещё немного и я утону в его заботливых глазах. Вот черт. Как же мне хочется в них утонуть. Серьезно. Ох, если бы вы только на секундочку перестали быть моим тренером, Даниил Маркович... А я ведь думала, что такой момент останется лишь в моих снах и уж точно не подозревала, насколько скоро эти сны могут превратиться в реальность. — Благодаря тебе, - улыбаюсь, и даже не обращаю внимание на свою оговорку. По-Фрейду, кажется. — Я впервые за несколько недель смогла выспаться. Кажется надо просыпаться. И уже даже не кажется. Нужно заставить себя проснуться. Потому что, если сейчас пройдёт ещё несколько минут, а сонная «по уши влюблённая в своего тренера» Алина, так и будет витать в облаках, можно точно ляпнуть что-то лишнее. — А мне всю ночь не давал покоя наш вчерашний разговор, представляешь? - произносит Даня. — Мне показалось, что ты чего то все время не договаривала, - хмурится он непонимающе. — Хотя я могу ошибаться. Отводит взгляд, будто сожалея. Он явно хотел услышать обратное. Мое сердце чувствовало, что все его действия в мою сторону, поступки и забота, которой он окружил меня в последнее время, были не на пустом месте. Но признать это, нам обоим, кажется, не хватало смелости. Да и как это можно представить? «Даниил Маркович, мне кажется я вас люблю» Вот и я не представляю. Правда объясниться, мне все же пришлось. — К сожалению, не могу сейчас дать полный отчёт тому, что я вчера вам тут наговорила, - признаюсь и отчетливо пытаюсь сдержать свои мысли. Их в этот момент было чересчур много. Да что там говорить, я уже вот-вот, сидя напротив, готова была признать поражение и раскаяться в своих чувствах. Только не могла этого сделать. И вряд ли смогу. По крайней мере, ближайшее время точно. — Из всего того, как ты выразилась: вчера мне наговорила, - подхватывает мои слова Даня. — Я понял лишь то, что на вас отлично работает высказывание «кот из дома - мыши в пляс». Он хитро улыбается, глядя в мои невинные, казалось бы, глаза. Хотя вину перед тренером, лично я, ощущала больше всех. — Простите ещё раз. Мне правда было неловко вчера вам обо всем рассказывать. — Ладно, что было - то было, - к моему удивлению он относится с пониманием и не требует от меня лишних подробностей. — А мое обещание я сдержу. Это останется только между нами. И тут меня словно магнитом к нему притянуло. Я потянулась за объятиями: — Спасибо. Совсем без спроса и повода. Поддалась чувствам внутри себя, понимая, что его объятия - мое лучшее спасение. — Я бы все отдал, чтобы не отпускать тебя. Мне хотелось думать лишь об одном: я не ослышалась. Это действительно были его слова, или меня скосило от переизбытка чувств и в миг накрыли галлюцинации? Искренне хотелось надеяться на первый вариант. — Что вы сейчас сказали? - осторожно произношу, не отпуская себя из его объятий. — Пора на завтрак идти. Даня выпускает меня из своих нежных рук. И вновь ловит на себе мои глаза. — А то без нас все плюшки разберут.

Он шутит. Я улыбаюсь.

Все так, как и должно быть.

— Неужели ты хочешь оставить меня без них? — Ваши объятия, лучшая замена всем плюшкам на свете, - я встаю с кровати, направляясь к выходу. А этого, я сама от себя не ожидала, если быть честной. И вот пусть теперь он подумает, ослышался или нет. — Увидимся на завтраке. Прощаюсь и понимаю, что каким бы странным не казался вчерашний вечер, утро его полностью переиграло. Теперь в памяти останутся только приятные моменты.
117 Нравится 47 Отзывы 20 В сборник