Заброшенный дом.

PG-13
В процессе
196
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 453 страницы, 204 521 слово, 114 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
196 Нравится Отзывы 42 В сборник

Новогодний ритм (6)

Настройки
Джин не напрямую, а через проснувшегося Намджуна отправляет сообщение Юнги о том, что он пока хочет отложить уроки, вызывая много вопросов и обеспокоенных взглядов его гостей. Старший, как гостеприимный хозяин готовит парням завтрак стараясь не затрагивать тему о вчерашнем вечере, постоянно травит глупые шутки и постепенно расслабляется, когда ребята начинают говорить о чём-то своём, хотя он слушает это всё в пол уха и не знает, что ему вообще делать дальше. Чонгук видимо стал для него кем-то вроде разрушителя его спокойствия даже не являясь со старшим знакомым, но уже голова раскалывалась от его имени и Джин сжимал кулаки стараясь не терять контроль. Намджун и Хосок всё же затрагивают тему о том, почему Юнги вчера ушёл не сказав им, и почему старший так внезапно хочет отложить уроки на неопределённый срок и Джин врёт, что сейчас ему нужно сосредоточиться на работе, вешает лапшу на уши о каких-то новинках и ребята претворяются будто поверили в его ложь молча переглядываясь между собой. - Только из-за работы не пропадай, не забывай наше кафе! - стоя перед дверями лифта просит Хосок и неожиданно даже для Намджуна крепко обнимает старшего. - Мы всегда тебе рады! - успевает выкрикнуть Намджун, когда двери лифта закрываются и несут кабинку с пассажирами вниз. Блондин стоит какое-то время не двигаясь слушая звуки тросов лифта, после разворачивается в сторону дверей своей квартиры и проходит в квартиру. Юнги сидел у себя в комнате наблюдая за бликами утренних лучей солнца, создающих нежные тона на стенах. В висках пульсировала боль от выпитого вчера у Джина алкоголя и ночи без сна, его мысли всё крутились и крутились в голове, он пытался раз за разом ухватиться за одну, но мысль ускользала как вода меж пальцев. Мин не понимал, как докатился до такого, что в пьяном бреду полез к чужому человеку с поцелуями. Ему было ужасно стыдно перед блондином, кто не возникал и не требовал у него ответов, или извинений, Джин был не такой. Он должен был догадаться по виду старшего ещё утром, что от него что-то скрывают, но нет, Юнги постоянно закрывал глаза на мелочи и потом становилось только хуже, как сейчас. Задев рукой гаджет, парень снова берет телефон на руки и открывает диалог с Намджуном, глаза перечитывают эти предложения, от которых веяло именно Джином, но не Джуном, словно это Джин печатал, хотя косвенно это так и было. Старшему было противно? Может он был обижен? Но отложенные на неопределённый срок уроки были даже к лучшему, Юнги не смог бы сейчас спокойно вести себя с Джином, понимая как опозорился перед ним и как низко пал перед его глазами, что сейчас щеки краснели от стыда. Но от полученного сообщения он почувствовал не только облегчение но и странную боль, чувство пустоты внутри, словно его лишили чего-то такого жизненно-важного и Юнги было страшно. Ответы так и не приходили в уставшую голову, поэтому не придумав ничего лучше, он встал с пола и подошёл к окну, зашторивая их и развернувшись к постели стянул через голову толстовку, после и штаны. Откинув одеяло он ложится зарывшись носом в свою подушку и зажмуривает глаза ожидая образ Чонгука, но сейчас перед глазами стоял не тот, кого он любил всем сердцем и по кому страдал всё это время, а тихий и временами забавный хён, пытающийся поддержать, заставляющий забывать о кровоточащей ране на сердце хён, которого кажется Юнги успел разочаровать. Чимин пишет Джину, что они с Чонгуком уже в кафе и ждут его приезда, но блондин отчего-то вообще сейчас не хочет заходить туда, чувствуя как замерзает на улице, начиная мелко дрожать. Чимин следом присылает сообщение, что не может дождаться встречи и как скучал, от этого старшему становится стыдно и сделав глубокий вдох, Джин толкает дверь и заходит в кафе. Его ведут к нужному столику и стоит Паку увидеть своего друга, как он тут же вскакивает и набрасывается на старшего с объятиями, радостно вереща о том, как скучал попутно извиняясь, что так долго не писал и пропадал. Джин обнимает его в ответ, вяло что-то бормочет, но глаз своих не сводит с сидящего и улыбающегося брюнета, который выглядел больше Чимина и кажется даже Джина, этот факт немного пугал. Старший пытался найти схожесть между Чонгуком и собой, но не мог провести какую-то параллель - они были разные абсолютно! Эта мысль позволила ему выдохнуть чуть облегченно. - Чонгук-и, это мой Джин-хён! Мой самый лучший друг! - не отпуская чужую ладонь гордо щебечет Чимин - Хён, а это Чонгук, мы с ним встречаемся! - Привет Чонгук...рад знакомству... - тихо здоровается Джин, пытаясь выдавить улыбку, но выходит плохо и брюнет это отчетливо видит, но делает вид, что поверил старшему. Блондин делает шаг назад, когда Чонгук встаёт с места и делает шаг к нему, заключая его в объятия, удивляя, даже немного пугая Кима, что его тело интуитивно сжимается в этих крепких руках. Чимин же выглядел счастливым до одури, наблюдая за парнями со стороны. - Взаимно хён... - тихо отвечает Чонгук куда-то за спину старшего, Джин тяжело сглатывает. Разговор не особо клеится, хотя болтает постоянно Чимин видимо не заметивший неловкости между своим парнем и лучшим другом, он задаёт вопросы получая короткие ответы, заставляет Чонгука подключаться в его рассказы, чтобы тот добавил что-то от себя, но младший даёт не слишком полные ответы, придерживаясь тактике самого старшего. - Как у тебя дела хёни? Что нового? - Брат приезжал... - зачем-то выпаливает старший ковыряясь в куске торта, понимая что сам себя загнал в угол, стараясь подбирать самые безопасные темы. - Что?! Он что-то сделал?! - Чимин надувается от ярости, сжав кулаки и Чонгук стреляет в Джина вопросительным взглядом. - Мои родители меня ненавидят... - просто пожимает плечами Джин, ему сейчас намного легче говорить о своей больной семейке, чем о душевных истязаниях и мыслях о бывшем парне младшего, который всё ещё любил младшего и не понимая, что творит, поцеловал старшего. - Они просто не понимают ничего, сердце не заставить любить того человека, на кого укажут... - сочувствующие произносит Чонгук, пытаясь поддержать. - Было намного легче, если бы было так... - Так ты выгнал его?! - всё ещё напряженный Чимин, тянется к руке друга и смотрит в глаза. - Мне помог Ю...мой друг, точнее...тот, кто учит меня играть на синтезаторе, он помог мне... - кожа щёк начинает нагреваться, теплота уходит вниз на шею и Джин сейчас даже знает, как выглядит. - Ооо, хён...да ты влюблён! - улыбается Чимин сильнее сжимая чужую руку - И кто же этот таинственный Ю? Ты даже не рассказывал мне об этом... - Ты тоже! - шуточно возмущается Джин, чтобы снова увести разговор в другое русло, но его седьмое чувство подсказывало ему, что Чонгук будто догадался о ком они сейчас говорили и его карие глаза непрерывно смотрели на старшего весь остаток вечера. После того, как Чимин по просьбе Чонгука первым отвозит его домой, везёт Джина к себе домой не слушая протестов старшего. - Мы давно не тусили хён, я уверен, что тебе есть о чём мне рассказать - спокойно говорит Чимин не отрываясь от дороги, уверенно чувствуя себя за рулём - Я не стал давить на тебя, когда ты так старательно пытался менять тему, что оставил это на потом, когда Чонгука не будет рядом. Джин откидывается назад на сидение и чуть стекает по ней вниз, чувствуя дикую усталость и серьёзность друга выпытать у него правду, благодаря его, что всегда был учтив и понимал, когда надо нажать на тормоза, чтобы избежать неловких ситуаций. Пак знал Джина и помнил как осторожно относился старший к чужим людям, по факту ведь Чонгук ему никем не приходился и их только познакомили, но понаблюдав за старшим Чимину показалось, будто он знал его парня, не лично конечно же, но что-то да знал и это напрягало. Ему пришлось заставлять себя не вспоминать ту драму, когда Чонгук решил позвонить своему бывшему и поставить все точки над i и честно сказать, это была не самая приятная ситуация, куда он был вовлечён. Юнги сломался прямо перед ними и Чимин испугался за него не на шутку, пытался вразумить своего парня прекратить этот разговор, указывая на то, что Юнги был слегка пьян, но рвение младшего поскорее со всем этим покончить не позволило Чимину воззвать к его внутреннему голосу совести. Настолько разбитого человека Чимин видел лишь раз - этот человек сейчас сидел рядом и выглядел потерянным, словно блуждал в своих мыслях, как айсберг в океане, не понимая, что происходит и это тревожило парня. Пройдя в квартиру, Джин тут же бросается к рыжему коту, который унюхав знакомый запах бежит навстречу давнему другу своего хозяина громко мяукая, словно приветствуя и сразу же осуждая пропавшего на такое долгое время Джина. - Мой хороший, как ты? Ох, ты посмотри как ластиться, я тоже скучал тигрёнок, ты мой маленький! - Джин улыбается так тепло, ласково поглаживая кота по шерстке позабыв о Чимине рядом. - Вы такие засранцы, ни один из вас не радуется моему появлению, как вы появлению друг друга! - смешно фыркнув, он улыбается, скрещивая руки на груди. - Потому что мы чувствуем друг друга Мин-и, тебе не понять наших душ! А вот мы с моим милым пушистым другом отлично понимаем, да сладкий? - кот подставляет мордочку, мурлычет, трется о ладонь Джина и Чимин лишь качает головой. - Предатели! Ладно, пойдём, я заварю чай и ты мне всё расскажешь! - хозяин квартиры разворачивается. - Я знаю Юнги Мин-и...и я знаю, что Чонгук был его бывшим парнем, кто разорвал с ним отношения... Джин прижимал кота к себе и смотрел в спину друга, решив выложить всё сразу, потому что после у него не хватило бы духу. Юнги проходит в кафе друзей и кивает Намджуну заметившему его. Джун выходит из-за прилавка попросив новенького работника его сменить, по пути к столику Юнги он кивает головой Хосоку, который торопливо поставив заказ перед парочкой спешит за ним. Когда парни молча усаживаются на стулья рядом, Юнги сцепив руки вместе, тяжело вздыхает. - Мы с Чонгуком окончательно разорвали связи...он позавчера приезжал со своим новым парнем и просил остаться друзьями...я не смог это принять и напился до такой степени, что поехал к хёну... - Ты тогда его ещё попросил сыграть Баха? - уточняет Хосок. - Да это был именно это день, но я не просил его сыграть мне что-либо... - Тогда почему хён соврал? - Потому что он хотел скрыть от вас правду... - Юнги сжимает свои руки сильнее. - Какую правду? - осторожно интересуется Джун. - Я приехал к нему в стельку пьяный и начал лезть называя его Чонгуком... - И что было дальше? - Я поцеловал его и отрубился, ничего не помнил на следующий день...и вчера я почувствовал, что всё что Джин-хён говорил мне было неправдой...вы уснули, а я же решил спросить его...ну...он и сказал... - Вот почему он попросил меня написать то сообщение тебе... - хмурясь говорит Намджун - Значит это всё было связано отнюдь не его занятостью на работе... - И что ты будешь делать хён? - Хосок погрустнел взглянув на бледного старшего, под глазами снова пролегли темные круги и выглядел Юнги вымотанным. - Не знаю... мне стыдно перед ним, но я не хочу вот так вот заканчивать нашу дружбу...мне нужно время собраться и попросить у него прощения! - Я очень надеюсь, что это произойдёт скоро хён... Старший отклоняет предложение Чимина остаться ночевать, лишь крепко обнимает его и просит больше не теряться даже несмотря на парня. Он так долго всё ему рассказывал, а Пак сидел и слушал, сжимал свободную его руку и не мог позволить себе перебить друга, позволяя обрушивать на себя все старые события произошедшие в жизни старшего. Парень начал чувствовать угрызения совести, ведь он обещал старшему не бросать его, не забывать о нём, но влюбился и умчался на седьмое небо счастья. - Поговори с ним хён, нельзя прятаться, вам обоим надо поговорить и обсудить это с глазу на глаз. В любом итоге ты знаешь, что я тут и я всегда рад тебе и выслушаю, поверь...Чонгук тоже такой же хён и я очень бы хотел, чтобы вы стали друзьями. Может ты его осуждаешь, но сердцу ведь не прикажешь? - Я не осуждаю его, тем более это Юнги не отпускал его...в нашей ситуации всех можно понять, лишь поставь себя на место кого-то. Не знаю, захочет ли он поговорить об этом...но да, надо будет написать ему, тем более он очень хороший человек... - Который уже запал тебе в сердце... - перебивает его Чимин и мягко, и так понимающе улыбается Джину, что старший подаётся вперёд снова обнимая друга. Услышав мяукание, он отпускает младшего и садиться на корточки. - Ты же знаешь, что ты у меня на первом месте ворчун! - он проводит ладонью по тельцу кота и улыбается - Я пойду пока не так темно, я дам знать, как буду дома. Подняв кота на руки, Чимин кивает ему и стоит около порога пока друг не пропадает за дверями лифта. На улице медленно шёл снег пушистыми большими хлопьями, из-за отсутствия ветра снежинки медленно крутясь плавно оседали на машинах, тротуарах, на спешащих людях, кто не замечал этой красоты, только он стоял и смотрел вверх любуясь зимними чудесами. Внутри от такой красоты зарождалась какая-то тихая, но красивая мелодия, которую тут же хотелось сыграть на синтезаторе. Медленно бредя по улице, парень тихо распевал её себе и улыбался чувствуя умиротворение. Юнги в это же время брёл к дому Джина не спеша, оттягивая момент разговора, боясь встретиться с обвиняющими глазами старшего. Тут же тормозя и пряча руки в карманах своего пуховика снова пытаясь найти причину для побега. Вздрогнув он поднимает голову на верх только сейчас замечая падающий снег, удивляясь спокойствию погоды и отсутствию ветра. Глаза следят за одной из пушистых снежинок, опускаясь ниже и Юнги резко выдохнув скорее прячется за машину замечая медленно шагающего человека впереди, который кажется знакомым и Юнги не ошибается, узнав в этом человеке старшего. Тот торопливо перепрыгнув ступеньки, кажется напевая что-то себе под нос, никого не замечая вокруг проходит в подъезд и Юнги не может пойти следом. Вся храбрость и уверенность после разговора с друзьями и полученными от них советами просто улетучилась и брюнет покидает своё укрытые, прошагав дом старшего, исчезая в ночной метели так и не найдя в себе сил посмотреть в лицо блондина. Всю ночь не удалось сомкнуть глаз, отчего они болели из-за сухости, но Джин не мог позволить себе уснуть, когда его накрыло внезапным вдохновением. Он попытку за попыткой истрачивал на то, чтобы записать ноты и сыграть ту мелодию, которая возникла в голове сама по себе. Только когда она обрела ту мелодичность и ритм, парень смог позволить себе устало сползти со стула и перебраться на диван, где его и вырубило от усталости. Он проделал такую работу не просто так. Проходят недели и близятся праздники. Юнги снова сидел в кафе, мысли о Чонгуке его больше не терзали, но трусливый побег и избежание разговора с Джином не давали ему покоя. Старший ему не писал с самого того дня, когда пригласил Юнги и Джуна с Хосоком к нему на ужин. С того самого дня Юнги не видел старшего и казалось, его избегали, что было не удивительно. Брюнет был готов попросить прощения, но вот храбрости поехать домой к блондину в себе не находил больше, как и написать первым. - Твой кофе хён! - улыбнулся Тэхён, новый работник кафе. - Спасибо Тэ, очень вовремя! - дружелюбно улыбнулся брюнет в ответ, отпивая из кружки и вопросительно взглянув на официанта, что остался стоять на месте и выглядел чутка взволнованным - Что такое, я должен сразу оплатить? - Нет-нет! - брякнул парень, испуганно помотав ладонями - Тут приходил один человек утром и оставил тебе кое-что...Намджун-хён попросил тебя зайти в его кабинет... - Да, я подойду, а кто это был? - Я не знаю хён, но Хосоки-хён кинулся обнимать его... Сердце упало в пятки и Юнги резко встал пугая парнишку, что тот отскочил в сторону, Юнги пронёсся мимо и залетел в небольшой коридор и повернулся к двери кабинета Намджуна. Друг сидел и что-то считал на калькуляторе, оторвав глаза от расчетов и взглянув на вошедшего. - А вот и ты хён! Наконец-то! - отложив всё в сторону, Джун встал и скорее поднял с дивана длинную коробку в подарочной упаковке и осторожно опустил на стол - Это просили передать тебе... - Это Джин-хён приходил? Намджун только улыбнулся. Брюнет осторожно начал рвать бумагу и не мог сдержать удивленного вздоха, когда увидел на изображении коробки тот самый синтезатор о котором он мечтал. - Он просил ещё кое-что передать, но лично в руки! - Джун протягивает ему конверт и Юнги дрожащими руки открыв её, видит письмо и раскрывает бумагу. ‘Хэй, Юнги-я, я знаю, что скоро праздники и решил сделать тебе такой подарок, зная как ты любишь музыку! Мне бы очень хотелось, чтобы она помогла тебе выбраться из глубины отчаяния и боли, помогла начать творить и жить с чистого листа. Знаешь, однажды в метель на меня снизошло вдохновение и я не мог не проиграть мелодию возникшую в голове. Благодаря тебе, мне удалось это сделать. Я хочу, чтобы ты тоже ее услышал! Прости, что я поступил, как последний трус и отменил уроки, но я надеюсь мы сможем возобновить их и нашу дружбу... Джин’ Юнги развернул ещё один лист и увидел ноты и сверху название этой композиции - ‘Новогодний ритм’. - Сыграешь? - Мне нужно настроить всё... - Тогда давай, мой кабинет в твоём распоряжении, мы бы хотели услышать его музыку... - хлопнув Джун оставляет друга и покидает кабинет, возвращаясь через полтора часа с Тэхёном и Хосоком, когда Юнги пишет, что всё готово. Брюнет осторожно жмёт на клавиши и задерживает дыхание, когда зыки сплетаясь образовывают нежную и завораживающую музыку, будто звучащую не из синтезатора, а изнутри музыканта. Джин выбрал самые могущие звуки и такой спокойный ритм, что даже тело расслаблялось при игре и сердце начало биться спокойно, будто обретая долгожданный покой внутри грудной клетки. Юнги непроизвольно улыбается и следует по нотам, продолжая играть, не обращая внимания на своих зрителей, кто так же заворожённо слушал мелодию сочиненную Джином. Когда она подходит к концу, Юнги вскакивает на ноги, хватает свой пуховик и ничего не объяснив вылетает из кабинета. Он ловит такси и едет прямо домой к Джину, поднимаясь на лифте и умоляя всё и вся, чтобы старший оказался дома. Рука не дрожит, сам он не сомневается, когда жмёт на звонок, слышаться шаги и Юнги начинает учащённо дышать. Стоит двери открыться, он тут же проходит внутрь и прижимает оторопевшего Джина к себе. - Твоя музыка прекрасна хён...она прекрасна, как ты сам... - шепчет Юнги и чувствует, как чужие руки ложатся на его спину. - Я рад, что она пришлась тебе по душе Юнги. На улице снова начинает идти снег, Джин смотрит в окно и думает, что именно музыка помогла ему найти правильный путь и не позволила отступить назад, помогла ему вырваться из клетки родителей, а так же найти друзей и того, кто теперь стал для него важным человеком. Вчера после прихода Юнги приехал ещё и брат, он раскаивался перед младшим и просил простить его, рассказал как всё выложил родителям и сообщил им, что теперь он отныне на стороне брата, умолял дать шанс быть братьями и Джин не стал отказывать ему. Хосок и Намджун приехали притащив с собой Тэхёна, который боялся сначала слова сказать, но стоило ему понять что за человек Джин, его было невозможно остановить. С Чимином Юнги познакомился только после месяца и то это вышло само по себе, Пак благодарил брюнета, что тот заступился за его друга и поддерживает до сих пор, попросил прощения, что теперь Чонгук с ним, но это имя Юнги больше не ранило. Чонгука он тоже простит. Уроки по игре на синтезаторе возобновляются, хотя Юнги задается вопросом зачем Джину это, ведь он смог сочинить такую чудесную мелодию и сам же её и сыграл, но в душе очень радовался. - Я тоже хочу так быстро играть, но мои пальцы кривые и такое ощущение, буто они запутываются между собой! - пробубнил блондин после игры Юнги. - Хватит напрашиваться на комплименты хён, я тебя давно раскусил! - засмеялся Юнги - И я не раз повторял тебе - практика! - Да-да, я всё помню! Чонгук зато вон на барабанах научился играть быстрее меня! - вставая со стула, Джин потянулся. - Это же Чонгук... - Ты на что сейчас намекаешь? - сузив глаза, Джин упёр кулаки в бока. - Он всех нас обыгрывает во всем, стоит привыкнуть! - брюнет лишь продолжал улыбаться не в состоянии оторвать взгляда от Джина. - Ладно, я на это поверю, ты голоден? Мы с тобой уже занимаемся часа два не меньше... Юнги смотрел на парня и думал, что его с ним столкнула удача, возможно какое-то зимнее волшебство, но он был очень счастлив этому. Особенно сейчас, когда прошлое не раздирало душу и сердце в клочья, оно было просто прошлым с ошибками и неудачами, но его настоящее было только таким уютным и комфортным. - Хён, о чём ты думал, когда ты написал ту мелодию? - О чём думал? - удивился Джин, задумавшись. В ту снежную ночь, он вспомнил смех Намджун и яркую улыбку Хосока. Он вспомнил пальцы Юнги нажимающие на клавиши на их первом занятии, его сверкающие глаза, Джину это казалось магией - так легко и непринуждённо играть, быть настолько влюблённым в инструмент и музыку. И их поцелуй... - О наших друзьях и тебе, поэтому у меня получилось сочинить эту мелодию. - Но ты оставил её только мне... - Потому что ты единственный, кто может сыграть её! - ответил Джин и зацепился глазами за журнальный столик. - Так она была всё же мне? - Юнги встал и начал осторожно подходить к старшему, боясь, что тот сбежит. - Я думал...просто так вышло... - Почему ты краснеешь? - Хватит так разговаривать, мы же одни...и надо заказать еды, пошли... Джину перекрывают все пути к отступлению, Юнги оборачивает свои руки вокруг его талии и прикрывает глаза. - В ту ночь я видел тебя и ты выглядел таким возбужденным, ты словно мог взлететь хён...теперь я знаю почему и мне так радостно на душе! - Почему? - Потому что ты так старался ради меня... - А я не думал, что ты бываешь самовлюбленным! - фыркает старший, несильно шлёпнув по спине ладонью. - Научился у лучших, и знаешь, я должен ещё извиниться за ту ночь... - Т.ты ничего не должен, ты был пьяный и не... - Я всё же извинюсь! - Юнги перебив старшего, перемещает руки на его затылок и тянет вниз на себя, впечатываясь губами в чужие - Ну как, ты меня простил? - неохотно оторвавшись от чужих губ спрашивает он. - Знаешь, я ведь мучился столько дней, я думаю этого мало... - больше краснея произносит Джин и Юнги только рад, прильнув снова к чужим губам. В квартире было тепло, а в объятиях друг друга им было комфортно и хорошо, занятые поцелуями они не замечают, как за окном снова медленно начинает идти снег, кружа и падая на медленно отправляющийся в сон город, словно наигрывая свою зимнюю мелодию, которая будет звучат всё тише и тише, заменяясь на пикник птиц, звуков ручейков и проснувшейся природы. Dearly Beloved (from “Kingdom Hearts 2”)
Примечания:
196 Нравится Отзывы 42 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором