***
Утро. Время 5:30. У Тэхёна завибрировал телефон. На дисплее светилось имя Ли Мин Хо. Он взял телефон и вышел из спальни, дабы не разбудить Чонгука — Алло? — Алло, Тэхён, прости, что разбудил. Есть проблема — Какая? — Мой друг, который должен был сняться в дораме уехал домой по личным обстоятельствам. Ты можешь заменить его? Нужное сыграть всего лишь одну сцену. Это не многосерийная дорама. Это дорама — фильм. Поможешь? — Помогу — Спасибо, Тэхён. Через час ты должен быть на съёмочной площадке. Тебя встретит менеджер Мин Хо. Меня сегодня не будет на съёмках. Кстати, персонажа, которого тебе придётся сыграть, зовут тоже Тэхён — Прикольно. Ладно, я понял. Пока — Пока***
Приехав на работу, Чонгук вспомнил, что сегодня придёт новая сотрудница. В 9:25 к нему в кабинет постучались — Директор, пришла новая сотрудница — Хорошо, впусти её Через две минуты зашла девушка в чёрном топике и бежевой юбке. — Здравствуйте — поздоровалась девушка — Здравствуйте, присаживайтесь — сказал Чонгук, показывая на диван, что стоял справа у стены. Он встал и сел рядом с ней — Как вас зовут? — Меня зовут Ким Дахён — Где учились? — Я закончила академию искусств с красным дипломом — Почему хотите работать в нашей компании? — Мои коллеги советовали вашу компанию, потому что вы можете рассмотреть в обычном человеке — будущую звезду. — Хорошо. Возможно вы знаете, что актёры нашей компании ещё и хорошо поют. Это конечно не важно, но было бы хорошо, если бы вы хорошо пели. Вы хорошо поёте? — Да. Когда я училась в школе, я ходила на вокал. Вот моя характеристика от учителя по вокалу — сказала Дахён, протянула Чонгуку листок. Он взял его и начал читать — Отлично. Думаю, что я могу вас взять, но есть ещё одна деталь: Вы должны продемонстрировать мне свою актерскую игру. Сможете? — Конечно. А вы можете помочь мне? Просто в сценке, которую я вам сейчас покажу, должны взаимодействовать два человека — Хорошо. Помогу — И ещё. Могу ли я в сценке разговаривать с вами неформально? — Конечно — Спасибо. Вот текст — сказала Дахён и дала Чонгуку листок. Он начал его читать — Угу. Хорошо, начинайте — Хорошо — сказал Дахён и начала говорить: — Чонгук, я больше не могу так. Мы с тобой встречаемся уже два года. Когда расскажешь всё ему. Ты обещал мне, что расстанешься с ним. Я хочу быть твоей девушкой, а не любовницей. Я действительно устала. — Роуз, — сказал Чонгук, встал, подошёл к Дахён и взял её лицо в руки (он делал всё по сценарию) и сказал: Потерпи ещё немного. Буквально четыре дня. Я разведусь. Ты больше не будешь моей любовницей. Ты станешь моей официальной девушкой, а потом и женой. — Обещаешь — Обещаю — после Дахён поцеловала Чонгука — Дахён, этого можно было и не делать — сказал Чонгук, когда Дахён перестала его целовать — Извините. Просто так написано в моём сценарии — Понятно. Думаю, что я могу вас взять к себе в компанию. Приходите завтра в это же время для подписания договора — Хорошо… Эм… Чонгук, можно сфотографироваться с вами? — Ха. Это неожиданно. Думаю, что можно Дахён сделала пару фотографий на телефон Чонгука. — Я перекину их себе? — Конечно, конечно — Спасибо — сказал Дахён. Она сначала перекинула себе фотографии, а потом написала сообщение Тэхёну. Да, Тэхёну, вы правильно прочитали. Кому: Любимый Тэхён, я не могу больше врать ни тебе, ни себе. Два года назад я встретил девушку и полюбил её. Всё это время мы встречались с ней. Прости, что сделал тебе больно и прости, что несколько лет назад сказал тебе, что буду любит тебя всегда. Я больше не люблю тебя. Я не думал, что так случится. Не звони мне, я не отвечу тебе. *Фотография* Ответ пришёл моментально От кого: Любимый Я понял тебя. Если ты так решил, то я не буду останавливать тебя. Я сейчас же съеду с квартиры. Прощай~ Дахён удалила переписку. — Вот, держите. — Ага. Ну, что, до завтра? — Да, до завтра — сказала Дахён и вышла из кабинета. — Ну как всё прошло? — спросила секретарша — Отлично. Ты же отправила Тэхёну сообщение? — спросила Дахён — Да. Я всё сняла и отправила, как ты и сказала. Вот, смотри Кому: Тэхён Здравствуйте, Тэхён. Я должна сказать вам кое-что важное. Я узнала об этом недавно, но и думаю, что вы обязаны знать. Чонгук изменяет вам уже два года. Вот доказательство моих слов. *Видеозапись* — Смотри, как точно. Когда ты отправляла Тэхёну сообщение, время было 11:12. А, когда отправляла ему сообщение я с телефона Чонгука, было 11:17. Какая точность. Идеально — Ага. — Мы с тобой молодцы. Теперь можно и отдохнуть. Я пошла домой. Пока — Пока***
Когда Тэхён прибыл на съёмочную площадку, на часах было 7:06. Он нашёл свой павильон, зашёл, ему сделали макияж, подобрали костюм. Позже менеджер принёс сценарий. Тэхён стал его читать. Ровно в восемь часов началась репетиция, а через пол часа сама съёмка. *Съёмка* — Тэхён! Любимый, привет — Привет, мила *Поцелуй* — Как дела на работе? — Хорошо. Как у тебя? — У меня отлично — Что-то случилось? Ты какая-то грустная — Тэхён — Что? — Я не знаю как сказать — Да говори ты уже — Я. бе…я бере… Я беременна — Что? Это правда *Несколько кивков подряд* — Ураааа! — крикнул Тэхён и начал кружить главную героиню — Я счастлив. Ты моя хорошая — Ты рад? — Ну конечно рад — Я думала, что ты скажешь сделать мне аборт. — Ты с ума сошла что-ли? Как я могу сказать такое. Ребёнок — это же счастье. Милая моя, я обещаю тебе, что ты и наш ребёнок будете самыми счастливыми, потому что вы будете со мной — Спасибо, Тэхён — сказала главная героиня и обняла Тэхёна — Снято — сказал режиссер — Хорошо сыграл. Молодец, Тэхён — сказала Дженни — Спасибо. Ты тоже хорошо сыграла. Теперь можно ехать домой. — Да, можно. Пока. Было приятно работать с тобой — сказала Дженни и помахала Тэхёну — Взаимно — сказал Тэхён и помахал Дженни На часах было 9:15. Тэхён пошёл в свой павильон. Ему сняли макияж, он переоделся и поехал домой. Когда он приехал на часах было ровно десять часов. Он отдохнул и хотел начать делать дела по дому, но на его телефон пришло сообщения. Оно было неизвестно от кого. Тэхён прочитал его. Ноги стали подкашиваться, руки дрожать, а в глазах собиралась влага. Через несколько минут пришло сообщение от Чонгука. Тогда уже у Тэхёна начали капать из глаз слёзы. — Больше не любишь? Но он собрался с мыслями и быстро написал ответ Чонгуку. Кому: Моя любовь Я понял. Если ты так решил, то я не буду останавливать тебя. Я сейчас же съеду с квартиры. Прощай Тэхён незамедлительно стал собирать вещи. Он никаких не мог понять: Что он сделал не так? Почему Чонгук молчал целых два года? Почему он не рассказал раньше? Почему он заставил полюбить его? Зачем он подарил надежду на счастье? Он собрал вещи уже через пол часа. Осмотрев квартиру, он оставил на столе ключи, телефон и обручальное кольцо. Эти вещи мне теперь не нужные. Я не вернусь сюда больше никогда — сказал Тэхёня вышел из квартиры и из жизни Чонгука возможно навсегда Он заехал в магазин, купил себе новый телефон и новую сим-карту. Добавил туда только номера друзей, родственников и всё. Тэхён купил себе билет в аэропорту и улетел туда, где его никто не найдёт.***
В обед Чонгук отпустил всех своих работников домой, потому что каждый месяц восемнадцатого числа у них был короткий день. Позже он сам поехал домой. По дороге он пытался позвонить Тэхёну, но тот не брал трубку. Когда он почти подъехал к своему месту жительства, на его телефон пришло сообщение. Оно было отправлено с неизвестного номера От кого: Неизвестный Здравствуйте, Чонгук. Я должна сказать вам кое-что важное. Я узнала об этом недавно, но и думаю, что вы обязаны знать. Тэхён встречается с другим человеком уже три месяца Вот доказательства. *Фотография* На фотографии был Тэхён и Дженни. А точнее, как они целовались. Это была фотография со съёмок, но Чонгук не знал этого — Не может быть — сказал Чонгук, сжимая в руке гаджет Включите песню Billie Eilish feat. Khalid «lovely» на повто Когда он подъехал к дому, то залетел туда пулей. Он был уже на своём этаже. Сердце бешено билось. Схватившись за ручку двери, он открыл дверь. Как только он зашёл в квартиру, Чонгук не нашёл там Тэхёна. Не было ни его. Ни его вещей. А когда Чонгук зашёл в спальню, на столе он увидел ключи от квартиры, телефон, записку и самое главное — обручальное кольцо. Чонгук взял его в руки, сжал в кулаке и приложил к сердцу, горько рыдая. Позже он решил прочитать что написано в записке. Написано там лишь одно: Я тоже больше не люблю тебя! — Больше не любишь? Чонгук ничего не понимал — Зачем ты оставил телефон? — вот, что Чонгук не понимал больше всего. Взяв телефон, он открыл его и решил всё проверить. Особенно вызовы и сообщения. Проверив второе, его сердце словно перестало биться Пожалуйста. Пожалуйста. Это ведь сон. Не может этого быть. Тэхён! Почему ты поверил этим сообщениям? Почему ты такой наивный? Почему ты так легко отпустил меня? Неужели я ничего не значил для тебя? Почему ты не понял, что это обман? — Гук упал на колени и плакал, сжав в руке листок и кольцо Тэхёна Он не мог поверить, что человек, которого Чонгук так сильно любит, исчез из его жизни. И что теперь будет с Чонгуком, что теперь будет с Тэхёном, что теперь будет с их будущем известно только одному богу (ну и автору тоже :))