***
Сегодня среда, это означает, что сегодня опять нужно в школу. 7:30 утра, будильник орёт, как оголтелый, пытаясь сказать своему владельцу: «Что время вставать ленивая жопа, если нет, тогда зачем ты меня завёл, так что теперь мучайся». Но, это не мешает его хозяину продолжать оставаться в мире грёз. Пока этот любитель сидеть до полчаса ночи дрыхнет, можно разглядеть его комнату. Выцветшие красные стены, на которых были различные плакаты, где-то висели какие-то рисунки, белый потолок в котором местами появились трещины, ковёр на тёмном полу в красно-чёрных оттенках. Большое окно с жёлтыми шторами, которые плохо защищают комнату от солнца, из-за чего в комнате было даже очень светло, но её обитателя это не беспокоило. Он спал, накрывшись тёплым красным одеялом с ног до головы. Кровать была довольно маленькой, но спящему было вполне по размеру. Этот комочек под одеялом начал ерзать. И вот, из «укрытия» вылезает маленькая ручка и нажимает на кнопку отключить, и этот неугомонный «монстр» утих. Из-под того же красного одеяла высунулась мелкая взъерошенная макушка карамельного цвета. Этот мальчик был на вид лет 12 — 13. Он сонно потирал свои глаза и устало зевнул. После паренёк окинул всю комнату своим взглядом и стал вслушиваться, поняв, что всё спокойно, мальчик аккуратно встал. От прикосновения тёплых ног с холодным полом заставили паренька вздрогнуть. Он спокойно направился к шкафу, открыв его, карамельноволосый достал красную толстовку, серую футболку, тёмные джинсы и красные носочки. Уложив свои вещи на стул, мальчик направился в ванную. Которая находилась на первом этаже этого двухэтажного дома, чтобы добраться до неё нужно пройти через кухню. Торд старался как можно тише спускаться по лестнице и это у него получалось, попутно оглядываясь по сторонам. Но, такое неосторожное поведение на лестнице сыграло с ним злую шутку. Юный Ларссон запнулся об свою же ногу и полетел вниз. Когда мальчик достиг конца, упал лицом вниз. Но, как ни странно, после падения он не издал никакого звука, даже тогда, когда только начал падать. Паренёк молча поднимается, держась за стену, посмотрев на свои ноги, он понял, что разбил коленки (лестница была шершавая) и передвигаться будет трудновато. Зайдя на кухню, Торд почувствовал, как из его носа потекло что-то тёплое. Как не трудно догадаться это была кровь. На кухне, на удивление никого не было. «Значит они уже на работе» — подумал мальчик. Карамельноволосый, не обращая на это внимание, также поплелся в ванную. Хоть, по его безразличному лицу было не видно, но он был рад, что один. Пройдя в ванную, паренёк сразу посмотрел на своё отражение. Видок не из лучших. Взъерошенные волосы, торчащие во все стороны, кровь из носа, еле заметные синяки под глазами. Кстати, глаза, они были тёмно-серого цвета, такие безжизненные, пустые, металлические, глубокие, словно мёртвые. Торд включил воду и стал умываться и смывать кровь, запрокинул голову назад и стал ждать, когда эта красная жидкость остановиться. После чего он вновь заглянул в зеркало и, заметив несколько царапин, залепил их пластырем из аптечки, которая находилась слева от зеркала, таким образом, обработал колени и сменил бинты на руках. После, он немного поправил свою причёску, похожую на рожки или как говорят другие ушки. Теперь юный Ларссон выглядел по-человечески. Карамельные волосы в виде рожек, мёртвые серые глаза, пластырь на носу и правой щеке, а также веснушки, красные пухлые губы, слегка бледная кожа. После приведения себя в нормальный вид, сероглазик направился на кухню. По всему помещению раздаётся эхом топот босых ног о кафель. Мальчик положил два кусочка хлеба в тостер и поставил чайник, а сам полез в холодильник, в поисках какой-то начинки. Достав оттуда клубничный джем, стал ждать приготовления тостов. Когда они со знакомым звоном выпрыгнули из тостера, рогатик стал плавными движениями лезвием ножа наносить красное повидло на тёплую корочку. К тому времени был услышан щелчок, значит вода вскипела и чай скоро будет готов. Закончив с основой, Торд пошёл к шкафчикам взять кружку, только рост не позволяет ему добраться туда. Предусмотрительно взяв стул, юный Ларссон поднялся и теперь был на одном уровне со шкафчиком, ну как, чуть-чуть пониже. Взяв оттуда красную кружку с изображением коммунистического символа, направился обратно, захватив стул. Залив чайный пакетик кипятком, рогатик стал его размешивать, попутно поедая свой завтрак. После трапезы Торд отправился одеваться. Надев заранее приготовленный им комплект и взяв свой рюкзак, направился в школу.***
В школе не было ничего особо интересного, до жути скучно и однообразно. После всех уроков Торд направился в его обычное место — парк. В такую раннюю весну в нём обычно почти никого нет, поэтому там сейчас так тихо и спокойно, и никто не будет докапываться до него с вопросами — «почему он без родителей?» Найдя укромный уголок, рогатик расположился там. Как никак одиночество — это единственная его подруга. Вот юный Ларссон открывает свой ноутбук и заходит в скайп. Звонок пошёл, он стал смиренно ждать ответа. Звонок принят и из наушников сразу начал звучать голос. — Привет Патрик. — Привет Торд! Как дела? — Как обычно, а у тебя? — Также… — Патрик сделал паузу, а потом продолжил. — Ты снова до поздна будешь сидеть? — В его голосе были нотки беспокойства. — … Я уже привык. — Спокойно ответил карамельноволосый. — О! Пол пришёл! — Сказал брюнет и обернулся, сняв наушники и говоря кому-то сзади о чём-то, наверное, Полу. После чего к их разговору присоединился ещё один человек. Наверное, кто-то может подумать, что это неправильно, когда маленький мальчик общается со взрослыми людьми, тем более из другого города. Но, общаться со взрослыми ему легче чем со сверстниками, да и не все старшие его поймут. К тому же они друзья его семьи и единственные, кто говорит с ним. Пол и Патрик единственные, кто проявляет интерес в общении с ним. — Кстати, Торд, а тебе не скучно? — Вдруг задал вопрос Пол. — С чего бы? — Ответил вопросом на вопрос рогатик. — Просто, ты всегда один, когда мы видимся, да и ты почти сразу после школы всегда нам звонишь. — Неловко ответил человек с густыми бровями. — Ясно… Не берите в голову. — С мёртвым спокойствием ответил сероглазый. — Я всегда был один… В основном беседу поддерживали Патрик и Пол, а Торд всегда был в роли слушателя. Они рассказывали про свою работу, обычные бытовые происшествия, весёлые ситуации — в общем жизнь. Иногда и юный Ларссон вставлял словечко, но чтобы они ему не говорили, его лицо не изменилось.***
Было уже за восемь и парням пришлось закончить их общение, поскольку скоро начнёт темнеть. Не смотря на то, что он дал обещание Патрику и Полу, вернуться домой до темноты, но незаметно скрестить пальцы ему не запрещали. Да, хоть и поговорить больше не с кем, но идти домой наш мелкий искатель приключений не собирался. Он посидел так ещё некоторое время, наблюдая за закатом. Вечерние небо постепенно теряло свой голубой цвет, становясь смесью из розового, фиолетового, оранжевого и красного. Это очень красиво, цвета плавно переходят друг в друга, и появившиеся облака светло-красного оттенка, на фоне медленно уходящего яркого солнца. Когда этот шарик опустился достаточно низко, на темнеющем небе начали загораться звезды. Неизвестно сколько Торд просидел там, но он дождался, пока окончательно стемнеет и теперь свободно гуляет по опустевшему парку, наслаждаясь тишиной и покоем. Поскольку ночи были тёплые, то заболеть он не боялся. Юный Ларссон спокойно оглядывает весь ночной пейзаж, взбираясь на ограду и шагая по ней, словно по канату, залезает на деревья, отдыхает на освещенных фонарями лавочках. Всё это время паренёк думал о своей жизни, обо всём в ней, о его различных выборах, но все его раздумья прервал какой-то звук. Чей-то лай? Мальчик оглянулся и увидел большую служебную собаку, рычащую и смотрящую прямо на него. «Черт, совсем забыл», — подумал рогатик. Он застыл на месте и начал глазами искать пути отступления, самым лучшим вариантом оказался довольно высокий и ветвистый дуб, к нему то наш искатель приключений и ринулся. Сзади послышалось рычание и лай, но карамельноволосого это не остановило. Добравшись до дерева и забравшись как можно выше, Торд стал, тяжело дыша, отдыхать и ждать, когда пёс уйдёт. Но он не собирался. Собака так и продолжала лаять на рогатика, хотя за такое долгое время никто не пришёл на лай? Странно… Видимо, Торду придётся просидеть здесь до утра. Но его планы нарушил, подходящий к лающему псу, человек. Юный Ларссон спрятался за ствол, и высота с темнотой были ему на руку, его руки и слегка выглядывающую макушку можно посчитать за ветви. Собака сразу стихла, когда он подошёл. — Ну что ты лаешь? — Начал неизвестный. Пёс послушно сел, вёл себя очень тихо и покорно. Рогатику хоть и было плохо видно человека, но он старался его разглядеть по внимательнее. Единственное что паренёк разглядел, что у незнакомца были рыжие волосы и одет он был не в полицейскую форму, это радовало. Но возникает другой вопрос, почему собака ведёт себя так спокойно? — Здесь же никого нет. — Мужчина поднял голову вверх. Сероглазый мигом спрятался за ствол, краем глаза заметив красные светящиеся глаза. Он закрыл рот руками и старался не дышать. — Вот видишь. Я же говорил. — Сказал неизвестный, потрепав собаку по голове и позвав её свистом за собой, последний раз взглянул на дерево и удалился. Рогатик посидел там ещё несколько минут в оцепенении, а когда к нему вернулось спокойствие, стал аккуратно спускаться вниз. — Думаю, стоит пойти домой — Тихо озвучил свои мысли мальчик и направился на выход из парка. Его путь проходил через несколько улиц и тёмных переулков, где запросто могут избить, обокрасть или того хуже. Встретишь какого-нибудь маньяка, который запросто зарежет тебя или изнасилует, может даже будет делать что-то