Удачный спор

PG-13
В процессе
3
автор
liksj.one соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 049 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

2 часть. Разговор, который положил начало /Дана

Настройки
      После этого небольшого диалога, наполненного признаниями от Стаси, я задумалась о том, как бы свести эту парочку и сделать их любовную историю полноценной, а не детской игрой в чувства. Несмотря на то, что я младше Ивовой, мне порой кажется, что старшая из нас двоих именно я. Ведь на мою долю выпало присматривать и заботиться о ней, как будто Стася — моя сестренка. Думаю, что хорошие отношения с парнем помогут малютке Ивовой повзрослеть. Но как же это сделать красиво? Точно! Я же знаю множество фанфиков, книг и фильмов, в которых главный герой, поспорив с лучшим другом, начинает встречаться с девушкой, которая этому парню не особо интересна, затем они влюбляются друг в друга и в итоге все счастливы. А тут мне повезло, как минимум одна сторона уже влюблена в другую. Может ли такое сработать в реальной жизни? Как говорится, пока не попробуешь, не узнаешь. Осталось только воплощать все это в жизнь. Поберегись, Стася! Скоро твоя жизнь изменится, я обещаю!       Хорошо поразмыслив о вчерашней задумке, я решила, что надо начать с разговора с Ромой, ведь кто, если не он, любит азарт, споры и легкую победу в них. Но долго размышлять на эту тему мне не дала Совина.       — Дан, а Дан? Как думаешь, сможет Стаська все же сойтись с Мировым или у нее ничего не выйдет и она дальше будет ходить и пускать слюнки на своего красавчика? — Ох, знала бы ты, Линочка, что еще будет.       — Ох, Линка, не знаю. Но чует моя королевская задница, что скоро грядет что-то интересное, касаемо этой парочки идиотов. А…       Дальше говорить на эту тему нам не позволило появление главной героини моего плана по созданию пары «СтаМа». Или лучше «РоСтя»? Хм, надо будет потом у Совиной спросить её мнение по поводу короткого названия этой пары.       — Пухова, Пухова! Вызывает Ивова! Приём. Как слышно? — Не сразу понимаю, что происходит, но оторвавшись от рассматривания какой-то точки на стене, где находилась дверь в класс, перевожу взгляд на уже подошедшую к нам Стасю.       — А? Вызывала? — После кивка головой продолжаю игру девушки. — Ивова! Слышно хорошо. Приём.       — Неужели отозвалась, мы с Линой уже спорить начали кого вызвать: дурку или учительницу. Конечно же, мы почти договорились, что вызываем дяденек в белых халатиках. Все как ты любишь.       — Вообще-то мы хотели позвать учительницу или ударить тебя, только без обид. Но ты сама пришла в себя.       — Дурка! — продолжала настаивать на своем Ивова.       — Учительница! — не отставала от нее Совина.       — Ахаха. Ой, не могу! Ахахахх. — На меня накатила волна смеха.       — Я же говорила, дурку вызывай. Вон видишь, у нее уже приступ. — Стася все настаивает на своей психушке. Саму туда отправить, что ли…       — Я в порядке. Спасибо за беспокойство. Просто меня рассмешила ваша небольшая перепалка про дурку и училку. — Дальше продолжать беседу нам не дал прозвеневший звонок. Лина пошла на свое место, а мы с Ивовой сели за нашу парту. — Продолжите потом ваш спор, девчонки.       Как маленькие, ей-Богу. Но долго смеяться мне не позволил урок литературы с нашей классной руководительницей. Еще и стихи проверяют. Как говорят одноклассники, это у меня выходит с каждым разом все лучше.       Так и пролетел урок за проверкой выполнения домашнего задания. После звонка наш класс поспешил в другой кабинет. Именно в этот момент я и решила поговорить с Мировым.       — Ром, нам нужно срочно поговорить! — Я потащила его за собой в соседний коридор, чтобы нам не мешали наши одноклассники.       — Чего тебе, Пухова? — Миров, конечно же, пытается возмущаться.       — Не фамильничай! — Зло зыркнув на парня, продолжаю свой разговор. — Слушай, у меня тут классная идея для спора появилась. Не хочешь поучаствовать?       — Хорошо, не буду, — быстро соглашается парень, потому что он знает, чем может ему обернуться противостояние мне. — Что за идея?       — Секрет. Так просто я тебе не расскажу, еще откажешься.       — Хм, подозрительно, а в чем суть спора тогда? — Только посмей не согласиться на мой спор, я ж потом тебя замучаю. Но так пугать Рому я не буду, вообще ничего не выйдет иначе.       — Спорим, тебе слабо целый месяц встречаться с одной из наших одноклассниц? — Вижу заинтересованный взгляд Мирова. Ага, рыбка клюнула.       — Смотря с кем.       — А вот это и другие подробности я тебе скажу, когда мы уже поспорим. Так только интереснее. — Ну не сразу же раскрывать все карты. Хе-хе-хе.       — Блин, ладно. Надеюсь, что это не Ивова или кто-нибудь в этом роде. — Что-о?       — Хэй! За Стасю щас втащу!       — Я же пошутил. Успокойся. — Пытается усмирить мой пыл Рыжик, но у него не особо выходит.       — И вообще, что значит «Ивова или кто-то в этом роде»?       — Ну, она же отличница, серая мышка. Есть и другие тихие девочки, с которыми неинтересно. — Миров все больше начинает злить меня.       — Хм, серая мышка говоришь? Ох, зря ты так. Ты, Ромочка, плохо знаешь мою девочку. У нее зубки еще поострее моих могут быть. — Ну не говорить же ему все тайны Стаси. Только я знаю, какие картинки у неё в сохраненках в ВК, какие мысли в голове.       — Да ну? Если это окажется правдой, то я буду готов осуществить одну из её просьб. Например, страстный поцелуй в каком-нибудь укромном уголке школы или еще что-нибудь веселее. — Миров играет бровями, намекая на что-то пошлое.       — Бля, ты точно родился назло презервативу. Ну ладно, не будем о грустном. Так что, спорим?       — Хэх… — Понимаю грустный вздох Ромы. Мало кому удавалось победить меня в таких соревнованиях. — Спорим.       — Вот и отлично. Так-с, а твоей жертвой и будет Стася Ивова. Ты же хотел именно ее. — Радуйся, Стася, скоро твои мечты станут явью.       — Что?!       — Я, конечно, понимаю, что ты влюблён в меня и хотел бы, чтобы это была я, — произношу я, шутя, и опускаю руку на щеку Мирова. Но вижу его офигевшее лицо, поэтому продолжаю говорить. — Да шучу я, не бесись. Неужели ты уже готов сдаться?       — Нет, конечно. Кстати, каковы полные условия спора? — Вот теперь правильные вопросы.       — Если ты целый месяц будешь парнем Стаси, то я выполню по одному вашему желанию, а если ты откажешься или же она бросит тебя до окончания действия спора, ты выполняешь наши желания.       — Хм, в твоем стиле. А ты не боишься, что сделаешь хуже ей? Вдруг она влюбится в меня, а я брошу ее потом и разобью её маленькое сердечко?       — Боже! Это что, забота? Миров, ты кукухой не поехал часом?       — Как ты видишь, пока еще здоров.       — И нет, не боюсь. Ты ей безразличен, поэтому этот спор еще интереснее. Тебе еще придется добиваться её, чтобы начать встречаться. А время-то тикает. Ты, это, главное, сам не влюбись.       — Я? Не смеши, Даночка. В эту малышку даже влюбиться тяжко.       — Ты что, потерял список кого бояться надо? Может тебе напомнить? Чтобы больше ни слова в сторону Стаси! — Начинаю наезжать на Рыжего, ибо нехуй лезть на мою девочку.       — Нет, список здесь, — Миров хлопает рукой по переднему карману своих брюк. — Всегда с собой ношу.       — Вот и правильно. Всё, изыди прочь с глаз моих.       — Слушаюсь и повинуюсь.       Рома делает неуклюжий поклон и уходит в сторону своих друзей. А я направлюсь в кабинет к девочкам.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник