***
Ну и ну… Что за странный сон мне приснился? Словно я попала в какой-то лес, встретила пожилого человека, на меня напал монстр и странный парень с протезами вместо рук. Ух… Это мне теперь никогда не забыть. Хорошо, что это всего лишь сон. М-м-м… как вкусно пахнет. Жареная рыба. Мамуль, я тебя расцелую. Я сейчас такая голодная, что готова целого кабана съесть. — Братец, как думаешь это возможно? — а это ещё кто? Голос мне вот кажется знакомым, но я не могу вспомнить, кто это. Блин! Я лежала на земле и была укрыта чем-то теплым. Что-то какая-то жёсткая у меня кровать. Аккуратно повернув голову в сторону, но чтобы не казалось слишком заметным, я приоткрыла один глаз. Хорошо, что хоть открылся, а не был тяжёлым. О… чёрт. Так это не сон. Это всё заправду. Я теперь поняла почему этот детский голос показался мне знакомым. Они меня нашли и… Я у них не в плену! Да я сама в шоке, что так подумала. Будь это так, то они бы меня связали или же просто оставили в неизвестном месте умирать. Конечно мне приятно, что они обо мне позаботились и всё в этом духе, но у меня пока нет какого-либо доверия к ним. Сквозь ресницы, я рассматривала местность. Похоже, что они сидели возле костра и следили за рыбой, чтобы та не подгорела. Хотя с приоткрытым глазом это сложно рассмотреть, а если у тебя ещё и зрение не ахти, то это просто сказка. Если выберусь, надо бы порыться в рюкзаке, может там и будут очки или линзы. Что же делать? Я уверена на все сто, что эти люди пристально следят за мной. Если я пошевелюсь, то они наверняка накинутся на меня. Либо с вопросами о моём самочувствии, либо же мстить за удар коленом. Конечно же хочется первого, но этого явно не будет. Что-то не верится. Но в любом случае если я пошевелюсь, то можно смело помахать ручкой спокойствию. Может показаться глупой девочкой, что вообще ку-ку? Или же сразу перейти в контр наступление и попытаться сбежать? Нет, это откидывается. Может я и поспала, видимо несколько часов, но мои ноги жуть как болят. Не могу даже пальцем пошевелить. Ой! Они подходят ко мне! Так спокойствие, только спокойствие, Мей. Просто притворись, что всё ещё не очнулась. Это же просто! Просто закрой глаз и никаких эмоций! — Понимаю тебя, но нужно подождать, когда она очнётся. Она вся бледная и уставшая, — чьи-то руки поправили одеяло и чуть приоткрыли лицо. Никаких эмоций, а иначе прощай всё и вся. Но теперь мне неудобно дышать носом. Терпи! Не смей двигать даже языком! — Она так похожа на неё. — голос мальчика стал таким грустным, но я слышала в них нотки некой надежды. Я хочу открыть глаза и посмотреть на них. Узнать наконец, что им от меня нужно. И на кого это я так похожа? Они меня спутали с каким-то человеком. Вновь чьи-то руки, но на этот раз на моём лице. Я сразу поняла, что это тот парень. Во-первых, они были слегка прохладные, а во-вторых, на ощупь как гладкое дерево. Те же движения, что и тогда. Он проводил своими искусственными пальцами по моим очертаниям. Глаза, нос, рот, волосы. Он словно меня изучает. Так аккуратно и трепетно. Мне… Почему-то они не противны. Так странно. Ещё это дежавю, не с первого раза, как он обнял меня, а ещё раньше. Но… Как это возможно? Я уверена, что не встречала его раньше, так почему же? Они так успокаивают меня… Я приоткрыла глаза. НЕТ! Зачем я это сделала?! Блин! Поддалась секундной слабости. Мамочка. Ладно, поиграем в импровизацию. Посмотрим, хороша ли я в экстренных ситуациях? Я притворилась, словно только сейчас очнулась и повернула голову в их сторону. Так что там дальше делают только что очнувшиеся? Еле слышно вздыхают и какое-то время не понимают, что происходит. Я так и сделала. Еле слышно стоная, я моргала. Мальчики, точнее помладше сразу насторожился. Он наклонился надо мной и приоткрыл рот. Моё актёрское мастерство работает. Пока. Он думает, что я только сейчас очнулась. Хорошо. Дальше что там делают? Э-э-э… Вспоминай фильмы и сериалы, где девушка приходит в себя и видит перед собой незнакомых ей людей. Блин! Там всё по разному! Одна спокойно спрашивает: Кто вы? Другая же пытается от них уйти еле двигаясь. А третья орёт как потерпевшая. — А-А-А!!! — и всё же я выбрала свой вариант. Четвертый. Какой? Просто соединила второй и третий. Заорала и стала от них отдаляться, — Вы кто вообще такие?! Я вас не знаю! Зачем я вам? Ах вы… Да я на вас в суд подам за попытку домогательства над беззащитной девушкой! Кто вам дал право меня касаться?! — Мей… Тебе точно пора в психушку. Я уже сама толком не понимаю, что говорю. Слова так и вылетают из рта. ДА Я ВСЯ НА ИГОЛКАХ ПРОСТО! Не осуждайте! Не каждый же день я попадаю в неизвестное мной место и оказываюсь в самом эпицентре событий и боев. Да тем вообще не лучше. Ну у них и лица. Мальчик больше выдаёт эмоций, чем парень. Тот как и был покер фейс, так и остался. Он хоть моргает или же так и ходит как кукла? — Пожалуйста, успокойся. Мы не причиним тебе вреда, — Ну уж нет. Я пока не собираюсь вам доверять. Странные вы. Очень странные. Я обняла себя за плечи и сжалась как ежик, что ищет защиты. Это моя поза «щит». — Я понимаю ты напугана, но прошу тебя. Доверься нам. У нас нет никаких намерений сделать тебе что-то плохое. — он говорит серьёзно. Это слышно по его голосу. Но помимо голоса тот поднял руки перед собой. Этим он показал мне, что он с «чистыми руками». Может всё-таки довериться этим людям? Ведь они меня спасли. Дважды. И тем более, будь я на их месте с плохими намерениями, уже давно бы что-то эдакое сотворила, но они… лишь помогли. Неизвестному человеку. Хотя… Я бы на их месте поступила также. Ну ладно была не была! Если же ошибусь, сразу сбегу. Постараюсь… Я расслабила тело. Облокачиваясь руками об землю, я поменяла позу. Сложила ноги в коленях и хотела сесть на них, но тут же пожалела об этом. От этой игры, совсем забыла, что они у меня больные. Больно… Я зажмурила глаза и прикусила язык. Мышцы неприятно ноют. Одно движение мышцами вызывает неприятное ощущение. — Чёрт… — я почувствовала руки на своей талии. Кто-то из них подошёл ко мне и поймал. Он помогает мне дойти ближе к костру. Наконец-то приятное тепло. Как бы я не заболела. Ещё это мне не хватало. Я открыла глаза. Теперь я могу спокойно всё рассмотреть. Да, зрение ещё меня не подводит. Они действительно жарили рыбу, да необычным способом. Они насквозь пронзили тушу палкой, и на конец возле костра поставили жарить. Я видела, как это делают в некоторых фильмах, но теперь мне это позволено вживую увидеть. Рыба… Никогда бы не подумала, что буду ей рада. Она так вкусно пахнет. Аж слюнки текут. Я очень голодная и живот это доказывает. Только теперь вместо урчания, он немного побаливает. Я положила свою ладонь на него, думая что из-за этого движения он успокоится. — Ты голодна? Потерпи немного, сейчас, — мальчик кажется мне дружелюбным. Он улыбался мне. Такой невинный, — Вот, держи, — он протянул мне одну палку с жаренной рыбой. Неуверенно, но я всё же взяла её. М-м-м… Пахнет вкусно. Проглотив слюну, я откусила первый кусочек и поморщилась. Горячо и почти без вкуса. Видимо пресноводная. Я проглотила первый кусочек и застонала. Боже мой, сейчас сорвусь чтобы её целиком не съесть! Но голод был сильнее меня. Я не ела, а поедала жареную плоть. Я стонала от удовольствие. Руки и рот стали жирными. Веду себя просто отвратительно. Мне ещё никогда так не доводилось голодать. Я знаю, что веду себя неподобающе, но ничего не могу с собой поделать. — Извините… — я успокоилась лишь когда съела всё мясо. Мне было мало. Я хочу ещё, но… Господи! На кого я похожа? Как же стыдно. — Ничего страшного. — мальчик покачал головой и дал ещё одну палку с готовой рыбой. Я покачала головой. Я могу и потерпеть, они ведь тоже небось голодные, — кушай, тебе важнее. — С-спасибо… — ну… раз предлагают, то думаю стоит взять. На этот раз, я ела более менее аккуратно. Отламывала пальцами маленькие кусочки и ела потихоньку. Между нами повисла неловкая тишина. Лишь чавканье и потрёскивание дров нарушала её. И что теперь? Ну накормили они меня и за это им огромное спасибо. Но… Я не люблю оставаться в долгу. Хотя бы имена их должна узнать. Мои глаза почему-то повернулись в сторону того парня, который получил от меня люлей. Опять покер фейс! Он хоть какие-то эмоции выдаёт? Его взгляд. Я уже поняла, что у него протезы вместо глаз и по логике он не должен ничего видеть, однако… Тоже самое я чувствовала тогда... С дедушкой. Словно, он видит меня насквозь. Если это так, то это круто и жутко одновременно. — Мио, извини, что так резко, но как ты смогла выжить? — мальчик обратился именно ко мне. Что, что? Опять Мио. Получается… Я похожа на их знакомую? — Эм, мальчик, извини, но я не Мио. У меня другое имя, — я выбросила оставшиеся пальки в костёр. Парни всё ещё доедали свою рыбу, но услышав меня тут же остановились. Удивлены и заострили слух. — Меня зовут Мей.Глава 2.
1 апреля 2019 г., 09:08
Примечания:
Вот и вторая часть. Да знаю, что так неожиданно ^_^. Просто я эти главы написала заранее. Вот так вот)
Приятного вам чтения :) Жду с нетерпением ваши отзывы) Удачки =^_^=
— ЭЙ!
Вопросец к вам. Скажите мне на милость, как бы вы поступили в моей ситуации? Вот представьте, как вас обнимает неизвестный парень полу искусственный и называет вас другим именем. Что сделаете? Будете материться не хуже сапожника? Притворитесь мертвыми? Попытаетесь вырваться? Или же вы просто пошлёте всё на все четыре стороны и робко обнимите его в ответ? Я не знаю вашего ответа, но сейчас вы узнаете, что сделаю я.
Мои глаза готовы вылезти из орбит. Лицо вытянулось от удивления, а рот вообще квадратным стал. Вот такого поворота сюжета я не ожидала. Кто тут режиссёр?! Какого лешего он полез с объятиями?! И почему он назвал меня Мио?! А-А-А-А-А! Нужно спасаться бегством от этих сумасшедших!
Закричав, я что есть сил стала толкать его от себя. Засранец, крепко держит. Ладно, план «Б». Вот тебе мой подарочек, парень!
Насколько позволяли мои силы, я коленом ударила его по нижней части. Получай по наследству! Как и ожидалось, он сильно нагнулся и отпустил меня. Всё! ВАЛИМ СВЕРКАЯ ПЯТКАМИ!
Ни секунды не медля, я умчалась прочь. Я убегала не жалея недавно нывшие ноги и лёгкие. Меня царапали торчавшие по пути ветки, образовывая новые раны. Ноги иногда натыкались на небольшие ямки из-за чего я часто спотыкалась, но это меня не останавливало. Беги, Форест, беги!
Ёмаё! Вот знали бы все, как я сейчас хочу обматерить все и вся всеми возможными матами, которыми я знаю, но думаю это будет неуместно. Кто это за чудики?! Что это за монстр был?! Почему они сражались с ним?! Почему тот парень меня обнял?! ЧЁРТ! Слишком много вопросов ты задаешь, Мей! Ни о чём не думай! Беги! Беги до самого Марса!
Не знаю сколько я уже убегаю, но у меня горят лёгкие. Очень тяжело дышать, а ещё эта тяжесть от рюкзака. Я хотела снять его с себя, но передумала. Ибо что мне потом делать без него? Это же моя волшебная сумка. Если меня схватят, то с ней вместе! Это моя прелесть!
Я пробегала стволы деревьев, густые кустарники и высокую траву. Ох! Я слишком долго бегу. Больше не могу. Мне нужно срочно отдохнуть, а иначе я больше не буду ходить на своих.
Облокотившись о ствол одного дерева, я осела на землю. Боже мой, какое блаженство. Бедные мои ножки. Сколько же вы натерпелись за сегодня. Отдыхайте мои хорошие, вы заслужили отдых.
Они у меня все исцарапаны, а ещё обожены. Видимо натыкалась на крапиву. Но я не чувствую чесотку, лишь боль от ноющих мышц и щипание от царапин. Смотреть на них страшно. А ещё и кеды зелёные стали. Сегодня явно не мой день.
Я осмотрелась по сторонам, стараясь дышать как можно тише. Не хочу привлекать лишнее внимание из-за своего дыхания. Но это тяжело, ибо после такого марафона даже натренированный спортсмен будет задыхаться, а ещё в горле пересохло. Ужасно хочу пить.
Но Слава тебе Господи! Я смогла оторваться. Уверена пятёрка по физкультуре мне обеспечена.
Однако… Теперь это лицо будет меня в кошмарах сопровождать. А ещё его кукольный взгляд. Бр! Мурашки так не перестают бегать по спине.
Твою же за ногу! Да во что я ввязалась? За что? Боже…
Я закрыла глаза. Дыхание уже восстановилось, но я всё равно дышала отрывисто и через зубы. Что-то меня в сон клонит. Не удивительно. Такой насыщенный день, после этого просто невозможно не устать. А ещё холодеет. После моей «маленькой» пробежечки, я была бы просто счастлива сейчас принять теплый душ, но к сожалению этого не будет. Так что пока обойдусь тёплой кофтой.
Постойте! Нет! Нет, нет, нет, нет! Не время спать! По-крайней мере не в таком открытом месте. Нужно найти пещеру или же старое дерево с глубокими корнями. Там я смогу спрятаться и на время заночевать. Непривычно, но это лучшее, что я могу сделать сейчас.
Итак! Нужно вставать. Давай же! Поднимай свою пятую точку и шагом марш! Ноженьки мои, потерпите ещё чуть-чуть. Надо идти.
Еле как, но встав, я надела на себя рубашку, что всё это время была завязана у меня на поясе. Прохладно. Хотя пока ещё ранний вечер. Думаю, что это из-за пота, я чувствую озноб.
Вновь проходя деревья, я смотрела на сторонам в надежде найти хоть что-то желанное мне. Мне плохо… Голова кружится, а ещё я ужасно голодна. Я ведь так и не завтракала с того момента, как очнулась. Похоже, что мой организм совсем вымотался. Живот вновь запел оперу, а ноги меня совсем не держат. Я дрожу. Больше нет сил. Нет! Не сдаваться! Не спать! Я ещё не закончила! Я не… Не…
Но следующее мгновенье произошло слишком быстро. Я даже толком не успела ничего понять, как отключилась, почувствовав, что падаю.