Любовь живёт три года

NC-17
Завершён
166
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 357 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 18 Отзывы 54 В сборник

5 глава

Настройки
*** Они стояли на втором этаже, как Лексус громко позвал всех. — Ребята, я хочу сделать объявление… — начал говорить он и повернулся к Люси. Гильдия притихла. — Люси, я не умею красиво говорить, поэтому скажу как смогу. — он сделал паузу, все напряглись, а девушка начала переживать. — Ты самая милая девушка, которую я только встречал. Очень самоотверженная, умная, красивая, ужасно вкусно готовишь и ещё куча бонусов в придачу. За эту неделю наша и без того сильная связь стала ещё крепче. За время, проведённое с тобой, я сбился с счёта, когда понимал, что снова и снова, раз за разом, влюбляюсь в тебя. Да, знаю, ты уже давно стала частью моей семьи, но… — он встал на одно колено прямо перед Люси и внимательно смотрел на неё. На её лице отражалась радость, но слёзы ручьями скатывались по порозовевшим щекам, а руки девушки закрывали рот. — Люсьена Хартфилия, согласна ли ты стать не только частью моей семьи, но стать и частью меня? — он достал кольцо и выжидающе посмотрел на неё. Она закивала головой и ответила ему: — Да, Лексус Дреяр, да и ещё раз да! Хоть мне и не вериться в это, но я согласна стать частью тебя!!! — он взял её руку и перед тем как одеть кольцо поцеловал в то место где оно должно находиться. Лексус встал и взял её руки в свои, прислонился своим лбом к её, тихо прошептал: «Я люблю тебя». Гильдия ещё какое-то время молчала, а потом взревела на всю Магнолию: — Ура, новой паре!!! Бухаем!!!!! — кричала Кана. — Лексусочек! Люсичка!!! Я так рааад!!! — кричал рыдающий Макаров. Девушки забрали принцессу у громового дракона и облепили со всех сторон, таким образом окружили её, а она сама оказалась усажена на стул. К Лексусу подошли многие парни и о чём-то с ним разговаривали, «подкалывали» его. Смех был слышен со всех сторон, а счастье так и валило из окон и дверей гильдии. — У нас будет девишник/мальчишник!!! — послышалось из разных частей помещения. — Люси, сколько времени до свадьбы? — спросила Мира. — Думаю, что около месяца… У нас много времени? — задала она ей вопрос. — Мы справимся! — в один голос сказали Мира, Эльза, Леви, Кана и Ёла. — Девочки, спасибо!!! — она обняла их всех разом. — Люси, а ты случаем не беременна? — спросила у неё с хитрыми глазами Леви. — Я…мы.нет!!! Леви, ты чего?! — спросила Люси краснея, как маков цвет. — Не, ну, а что? — сказала уже Ёла. — И ты туда же! — ещё больше вспыхнула Люси. Так Люси пробыла в гильдии до шести часов и подойдя к Лексусу и предупредив его о том, что уходит, отправилась домой. Там девушка никак не могла найти свой роман. Вдруг вспомнив, что оставила его в своей старой квартирке, она выпрыгнула из своей пижамки и одевшись в джинсы и толстовку Лексуса (не обидится ~^~), которая доходила ей почти до середины бедра, спокойно пошла по направлению к своему бывшему месту жительства. Люси шла медленно и как обычно по бортику. Мимо проплывали лодочники и прокричали своё обыкновенное: «Люська, не грохнись!». — Не упаду! — ответила она им и продолжила осторожно вышагивать. Неверное движение ногой и вот Люси уже летит в воду, которая всплесками разлетается по сторонам. Вот она уже в надежных объятьях воды. Холодная вода обволакивала тело девушки, ноги и руки начали сводить, а через несколько секунд было уже не возможно шевелиться. Люси медленно опускалась всё ниже и ниже, полностью погружаясь в тьму. Перед глазами проносятся моменты из жизни и мечта, которая только начала сбываться — свадьба с Лексусом и создание своей семьи. Вот она в надежде поднимает руку в высь, её глаза закрываются, а последние капли воздуха кончаются. Надежда потерянна. Тьма везде. Неужели после всего пережитого она так умрёт? Нет! Этого не будет! Чьи-то сильные руки вытаскивают тело девушки на асфальт. Какое-то время она ещё не дышит, но потом тяжёлый глубокий вздох и вода выходит из-за рта. Она начинает дышать. Рядом с ней сидит её жених. Лексус держится за голову. Сколько же мыслей сейчас проноситься в его голове? Он чуть не потерял ту, которую только обрёл. Ту единственную в его жизни. Часть себя. Свою любовь. Секунда и девушка уже сидит у него на руках в крепких объятьях. Девушка откашлялась. — Господи, что ты за счастье такое несчастное? — он взял её холодное лицо в свои руки и от тепла по её телу пробежал табун мурашек, заглядывая в тёплый шоколад глаз. — Зато твоё… — тихо прохрипела она и он медленно сантиметр за сантиметром зацеловал её. — Домой? — тихо прошептал он и новая волна мурашек пробежала по телу. — Домой. — сказала она и он взял её на руки, переместился к себе в дом. Лексус довёл её до комнаты и приготовил горячую ванную. Тихо постучавшись, он вошёл к ней в комнату. — Если ты не согреешься, то можешь заболеть. Я приготовил ванну, пойдёшь? — спросил он, стоя облокотившись о дверной косяк. — Думаю, да. Спасибо за заботу! Люблю! — она дошла до него чмокнула в щёку и ушла в ванную комнату, а Лексус так и продолжал стоять в том же положении с полуулыбкой и закрытыми глазами, скрестив руки на груди. — Что же ты со мной делаешь? — он вышел из комнаты и закрыл дверь. Парень решил приготовить ужин. Спагетти с соусом. Провозился он не сказать, что долго и не сказать, что скоро. Но тем не менее у него получилось достаточно аппетитное блюдо, запах которого разошёлся по всему дому. На запах уже из своей комнаты пришла Люси. — А чем у нас так вкусно пахнет? — спросила она, заглядывая ему через плечо. — Спагетти с томатным соусом, хочешь? — спросил он переводя на неё взгляд (Лексус заботливая хозяюшка). — Конечно, это моё любимое блюдо! Спасибо! — она обняла его и села за стол. Выжидающе смотрела, то на Лексуса, то на тарелку с едой. Он поставил тарелку ей и себе. Присел за стол и начал есть. — Вкусно? — спросил парень, смотря на то, как она уплетает вилку за вилкой. — Очень. — ответила она ему с сиянием в глазах. — Мама часто сама мне готовила их в детстве. — Зачем ты ушла на свою старую квартиру? — Я хотела забрать роман, который забыла. — Что за роман? — Я сама его написала. Думаю, у меня это от мамы. Она была детским писателем, писала сказки, часто читала мне их перед сном. Одну она написала специально для меня. История про принцессу и дракона. Хочешь расскажу? — Да, мне интересно. — Ну, тогда слушай… Когда-то давно на свете жила маленькая принцесса и звали её Лия. Она была очень красивой и умной несмотря на свои годы. Королева очень любила свою дочь и проводила с ней много времени. И вот однажды они гуляли в лесу у замка и принцесса убежала от королевы очень далеко. Она вышла на поляну посередине, которой был большой старый дуб, под которым лежал красивый дракон, его чешуя отдавала золотом, а сам он был белоснежным. Когда принцесса его увидела, она была удивлена, ведь до этого никогда ещё не видела подобного существа. — Что ты такое? — спросила она нечто и обошла со его всех сторон. Он был настолько большой, что ей понадобилось около 20 минут, чтобы это сделать. Она залезла ему прямо на нос и всё так же продолжала по-детски лепетать. Могучий дракон открыл глаза и увидел перед собой маленькую девочку. Он аккуратно снял её со своего носа. — Что ты здесь делаешь, человеческое существо? — спросил он и от его голоса зашевелилась трава под ногами девочки. — Что ты такое? Я вот девочка. Меня Лия зовут. — ещё раз задала она тот же вопрос. — Я? Я страшное существо, тебе не стоит быть здесь. Уходи. — Почему ты страшный? Нет, совсем не страшный ты красивый и…и могучий! Вот! — она выставила перед ним указательный палец. Дракон рассмеялся и сложил лапы. — До чего же ты забавное существо. — пока он это говорил Лия снова постаралась залезть на него и в итоге упала и начала плакать. — Существо, ты очень шумное, точно человек. — Я не существо, я девочка Лия, принцесса. — она сделала реверанс. Она подошла к нему и взяла своими маленькими ручками его морду. — Запомни, меня зовут Лия, а как тебя зовут? — Меня зовут Люкус. Я дракон молнии и света. — Приятно познакомиться дракон Люкус, а ты умеешь летать? — спросила она его, прибегая к крыльям. — Я вот не умею. — с печалью в голосе она продолжила говорить. — Умею. — с гордостью ответил он и аккуратно расправил крылья. Они проговорили ещё час и королева начала звать Лию. Всё это время Люкус рассказывал юной принцессе древние истории и сказание, легенды и вымыслы, что гуляю по всему миру. — Лия! — раздалось где-то рядом. — Мне пора идти! — сказал дракон и встал на лапы, расправив крылья. — А мы ещё встретимся? — спросила она Люкуса. — Когда-нибудь, когда пройдёт много времени. — сказал он и уже приготовился взлетать. — А вдруг ты мне врёшь? Вдруг мы не встретимся? — Хорошо, — он остановился. — Тогда я подарю тебе подарок, в знак нашей будущей встречи. Я Люкус, дарую тебе чистое сердце и светлую душу. — его дар белой сферой приземлилось прямо в сердце юной принцессы. Дракон улетел, а мать девочки нашла её. Они вернулись в замок и ещё неделю Лия рассказывала истории дракона. Потом прошло много лет с того дня. Королева умерла от болезни, когда принцессе было 6 и король всегда добрый и заботливый превратился в ужасного мелочного тирана. Сама принцесса уже совсем не маленькая девочка, а юная дева, чья красота скитается легендами по миру. И вот ей уже 16 и король хочет выдать её замуж, она сбегает от него и ноги принесли её именно на ту поляну, где когда-то встретила дракона. Все эти годы он жил в её сердце. Она всё ждала, когда же он вновь появиться. Девушка сидела под старым могучим дубом, его большие корни сильно выступали из земли, Лия плакала горькими слезами, о том, что сказал её отец. Неужели он и вправду выдаст её замуж за первого встречного принца? — А ведь дракон так и не выполнил своё обещание… — сказала она и ветви зашевелились над её головой и поднялся сильный ветер. Перед юной девушкой возвышался дракон. — Ну вот мы и встретились, Лия… — усмехнулся он, а девушка не веря своим глазам помчалась к необыкновенному существу. — Ты ждала меня, принцесса? — Я ждала! Я так ждала! — она обхватила его руками, обнимая. — Почему ты печальна? — спросил он рассматривая прекрасное создание. — Ох, со мной приключилась беда… Мой отец — король хочет выдать меня замуж за какого-то принца… Я не хочу этого… — дракон внимательно слушал её. — Помнишь, я обещал тебе полёт? — спросил он. — Помню. — ответила она. — Хочешь, я унесу тебя отсюда? Ты полетишь в красивые края, там ты будешь счастлива. Я помогу тебе, я буду рядом. — Я согласна улететь с тобой хоть на край света! — сказала она и забралась на его могучую спину. Они взлетели высоко в небо. Волосы принцессы развивались, а улыбка не сходила с лица. Она будет жить спокойно и счастливо. Дракон и вправду унёс её в те самые, заветные края. Только вот, принцессу начали искать и множество рыцарей пытались спасти принцессу от ужасного дракона, что похитил её средь бела дня. Дракон отчаянно защищал свою принцессу и охранял её от бед, взамен на это принцесса отдавала Люкусу всю свою любовь. Рыцарей было всё меньше и меньше, и в один день они больше не приходили в замок к принцессе, пытаясь спасти. Тогда по всему королевству стали ходить легенды о любви дракона и принцессы… — закончила рассказывать историю Люси, а Лексус молчал осознавая всё рассказанное. — Это чудесная история. — он сложил руки на груди. — Пока я была маленькая, мечтала чтобы меня, подобно принцессе, спас дракон. А ведь оно так и есть. — она нежно улыбнулась ему поцеловала в щёку и отправилась спасть. — Сладких снов, принцесса! Твой дракон рядом. — парень также отправился спать. Мирное утро. Люди спокойно посапывают в своих постелях. Солнце раскинуло свои лучи, а ветер колышет ветви деревьев. Улицы ещё остаются пустыми, наполненные пением птиц. А из одного из домов похищают красивую, молодую девушку с волосами цвета чистого золота. А похищают её лучшие подруги. Крик раздаётся из комнаты девушки и Лексус вскакивает с кровати и несётся прямиком туда. Влетая в комнату и готовый биться, он видит как на кровати сидит его невеста в окружение своих подруг, которые схватили её по рукам и ногам. — Что здесь происходит? — спросил он, рассматривая эту картину. — Лексус Дреяр, мы забираем Люси, пока ещё Хартфилию, на 24 часа. У нас девичник, а у тебя следовательно мальчишник! — заявила ему Эльза. — Так что, будь добр выметайся! Нам надо её одеть! — Сказала Ёла и вытолкала его за дверь. Как только девушки собрались (Мира, Эльза, Лиссана, Кана, Леви и Ёла и Дождия), они покинули дом в неизвестном направление. Как только это было сделано, в дверь вломились парни с разнообразными вещами, кто-то принёс выпивку, кто-то закуски. — Ой, Лексус! — крикнул Нацу и вся толпа завалилась в гостиную. Лексус ничего не успел сделать с дверью, как услышал грохот из комнаты и помчался туда. Люстра лежала на полу, а над ней возвышались Жора и Саламандр. Грей сидел в кресле, Гажил развалился на диване и только Фрид стоял у двери, Бикслоу шарился на кухне. — Что здесь происходит? Свалите с моей люстры! Хватит орать и дубасить друг друга! Гаж свали с моего дивана! Фрид хватит вести себя как нюня! А Грей… — парень вскипал от злости. — Что? — спойно спросил он. — Хватит раскидывать свои шмотки!!! -парень вскипел и вокруг стали летать молнии. — Да, ладно тебе Лекс, сейчас всё будет. — успокоил его Гажил. — А ну встали инвалиды! Убрали всё нахрен! Хвать драться, идиоты! — и как ни странно всё было ворочено на свои места. Лексус успокоился. — Ну и что мы будем делать? — спросил он. — Делать, делать, делать… — начали повторять за ним «детки» Бикслоу. — Пить, есть, ржать… — предложил Грей. Так в скукоте прошёл час, а потом в голову парней закралась интересная мысль. — А пошли за девчонками следить? — предложил Нацу — Ну, а что не плохая мысль, головёшка. — сказал Гаж и усмехнулся. — Как вы их искать собрались? — спросил Жора. — Я найду их своим нюхом! — Нацу сделал самодовольное лицо. А так как ребята были все собраны, кроме Лексуса то он собравшись, отправился вместе с остальными на поиски девушек. Нацу привёл их к Бар-клубу «Дикая Лилия» открыв дверь они сели за самый дальний столик, но такой, чтобы было легко рассмотреть всех присутствующих. И вот они нашли своих девчонок. За час они успели напиться. Дождия плакала и звала милого Грея, Мира с Эльзой играли в литрбол, Ёла валялась под столом вместе с Лиссаной. Люси и Леви упорото хихикали и обнимались, а Кана… Кана была трезвой! Пацаны сползли по столу и просто офигевали. Кто успел их так споить и почему Кана трезвая? Не успели они получить ответы на свои вопросы, как Люська и Леви полезли танцевать на стол. — Я думаю, девишник, а за одно и мальчишник пора заканчивать. — сказал Лексус и все парни отправились к столику с девушками. Каждый забрал свою. Грей потащил накинувшуюся на него Дождию, Нацу спящую Лиссану, Фрид кое-как увёл Миру, Гажил стащил Леви со стола и упёр домой, Бикслоу расспросил обо всём Кану и они вместе с ней, потащили Ёлу домой, А Жора… Жору тащила домой Эльза. Люська была поймана Лексусом и перемещена домой. На следующие утро в доме Дреяров: Люси медленно открыла глаза и боялась сделать лишнее движение головой. Рядом с ней на тумбочке стоит стакан с водой и таблеточка. — Святые Лексусы, спасибо за дар с небес. О волшебная таблетка снизойди с тумбочки мне в рученьки. — похмелье довало о себе знать. — Что ты там буробишь? — в комнате показался Лексус, который подал ей стакан и заветную таблетку. — Лучше? — спросил он наклоняясь ближе к ней. — А-ага, спасибо! — сказала она. — Я наверное пойду в душ. — сказала она и умчалась в ванную. Примерно через два дня началась подготовка к свадьбе. Девушки обошли всю Магнолию в поисках по-настоящему красивого и достойного для Люси платья. Прошёл месяц и вот тот самый торжественный день: По гильдии бегают взволнованные Нацу и Лиссана, смотря всё ли украсили, Мира бегает у столов рассматривая всё ли готово, проверка музыки, напитков и ещё множество вещей. Вот последние приготовления уже готовы и девушки умчались в комнату к невесте. Люси стояла у зеркала и смотрела в него, не веря своим глазам. Она стола в красивом, роскошном, белом платье, пышная юбка отдаёт персиковым, а плащ превращённый в шлейф тянулся далеко назад. Плечи закрыты своеобразной вуалью бретелями. Корсет покрытый вышивкой цветов, которые тянулись до самого подола юбки, хорошо держал тонкую талию девушки. Крупные серьги свисали с её ушек. Волосы были собранны в аккуратную причёску, а сверху возвышалась тиара. Вокруг кружили девушки, поправляя платье и макияж, а она стояла и чуть ли не плача смотрела в зеркало. — Люси, ты чего? — спросила Мира и взяла девушку за плечи. — Я не верю, я так рада! — слёзы начали скатываться по щёкам девушки и Мира смахнула их, крепко обняла Люси. — Не плачь, милая! Это не сон! Я сейчас вернусь! — Мира убежала за косметичкой. Дверь в комнату открылась и кто-то тихо подошёл сзади к будущей Дреяр. — Ты прекрасна! — послышался голос и девушка обернулась. На неё с улыбкой смотрел Грей. За всё время их общения, этих двух можно было назвать братом и сестрой. Между ними складывались именно такие отношения. — Почему ты плачешь? — Я просто рада! Ужасно рада всему этому! — она улыбнулась ему, он протянул ей руки и она обняла его, Грей похлопал ей по спине, как бы подбадривая. — Ну что ж, невеста, нам уже почти пора идти. — они дождались Миру и она сделала последние штрихи. — Ты поведёшь меня к алтарю? — Да. — кратко ответил он ей и они уже оказались на лестнице, заиграла свадебный марш. Медленными шагами они направились прямиком к алтарю рядом с которым стояли Макаров и Лексус. Парень заметно нервничал. Когда Люси и Грей прошли это расстояние парень галантно поклонился, заведя руку за спину, приглашая невесту подойти к жениху. Люси и Лексус встали рядом и мастер начал говорить: — Я, Макаров Дреяр, властью богоизбранного, сочетаю узами брака две любящие души. Жених — Лексус Дреяр и невеста — Люсьена Хартфилия, согласны ли вы, стать мужем и женой? Стать одной частью? Быть вместе и в горе, и в радости, и в здравии, и в болезни? Невеста? — Да. — ответила она и посмотрела на Лексуса. — Хорошо, жених? — Я согласен. — Ну, короче, дети целуйтесь!!! Через 9 месяцев жду правнуков и ухожу на пенсию!!! Вперёд дети мои!!! Счастья вам! — жених и невеста поцеловались, закрепляя свой брак таким образом. Лексус поднял её и начал кружить, а Люси залилась смехом. Потом первый танец семейной пары. Медовый месяц. Прошло два месяца после бракосочетания. Люси уже неделю не знает, как сказать Лексусу о том, что у него в семье скоро будет пополнение. И вот обычный вечер. Молодая семья и их друзья находиться в гостиной. Все кушают пирог, приготовленный Люси. — Ребята, я хочу сделать объявление! — Люси встала и внимательно оглядела всех находящихся в комнате. — У нас в семье скоро будет попол… — она не успела договорить, как мастер закричал: «Правнуки!!!». Все подняли гул и начали поздравлять будущую мамочку и ошеломлённо-обрадованного отца. Лексус осторожно покружил её и обнял. — Кажется, ты будешь папочкой! — сказала она улыбаясь. — Я рад! — сказал Лексус и кажется, прослезился. Через 9 месяцев у семьи Дреяров появилось двое очаровательных блондинистых малыша. Девочка и мальчик. Люк и Лейла. Макаров, как и обещал ушёл с поста мастера и передал его Эльзе. Теперь довольный прадедушка нянчиться с детьми и помогает Люси. Лексус, как кормилец семьи зарабатывает деньги. После Лексуса и Люси постепенно начали создавать семьи и остальные пары Хвоста Феи. Конечно у всех всё было хорошо, но это ведь Хвост Фей, а он не может без приключений…
Примечания:
166 Нравится 18 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (5)