MSGO наоборот.

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 660 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 7.

Настройки
      Наступал вечер. Женя с Женей сидели в квартире, девушка до мельчайших деталей помнила весь этот «ритуал», благодаря которому она могла попасть в мир парня. Он был достаточно прост, девушка должна была уснуть вместе с парнем. Это было что-то типа осознанного сна. Женю это немного смущало и пугало одновременно, ведь после рассказа Васи он осознавал, что это не его сестра, а он сам.

В то время у Васи, Димы и Сережи.

      К тому времени, как Жени планировали попасть в наш мир, не думая о том, к чему это может привести, команда уже дошла домой и мужская версия Лиды, Леонид, пытался расшифровать, что было написано в той книге. И, по законам фанфиков, попытки не оказались тщетными. — Как нам попасть обратно? Как я это сделал в прошлый раз? Вдруг там что-то страшное было? ВДРУГ НАШЕМУ МИРУ КОНЕЦ?! — закричал Вася, бегая по комнате. — Вася, ты чего насмотрелся? Совсем ебу дал? — спросил Дима. — Для начала успокойтесь, ничего такого не должно случится, — начала Василиса, пытаясь успокоить Васю. — Ну, вообще, что-то может и случится, — начал Леонид. — В смысле? — удивился Гриша. — Ну, перед той вырванной страницой написано что-то по типу «Попадение в другой мир.», а еще чуть выше о каких-то сверхспособностях, которые может получить человек, — ответил Лёня. — Теперь есть повод для паники? — прикрикнул Вася. — Неизвестно, — пожал плечами Леонид, — мне нужно больше времени, чтобы все прочитать и разобраться, перевести и так далее, короче, если я всю ночь не буду спать, то к завтрашнему утру всё будет готово в лучшем виде, но, если вы исчезнете, то вам срочно надо найти эту книгу у себя в мире — — Мой мозг просто взрывается от такого количества информации, — сказал Дима. — Ладно, мы лучше тебе не будем мешать, потом сам все расскажешь, — сказал Гриша и повел ребят в другую комнату.

Вернемся обратно к Жене.

— Не бойся, все будет хорошо, ты же все время перемещаешься между мирами, и у меня будет шанс путешествовать с тобой, — сказала Женя и приобняла своего «брата». — Ладно, хорошо, тогда приступим, — парень лег на кровать, девушка легла рядом и взяла его за руку. Женя долго не мог уснуть, а вот его «сестра» сделала это мгновенно.       Время шло долго, будто кто-то специально отягивал этот момент, будто кто-то этого не хотел. Но, спустя два часа, Женя уснул. И уже проснулся в комнате дома MSGO, в которую его заселили ребята. Он медленно повернул голову вправо и увидел, что рядом с ним та спящая девушка, из его снов, из той параллельной вселенной. Он не спешил ее будить, ибо не знал, к чему это может привести. Женя потянулся за телефоном и написал сообщение Васи, в надежде на то, что тот проснется или каким-то магическим образом прочитает сквозь сон.

В то время у наших ребят. Действие происходит одновременно с засыпанием Жени.

Ребята спокойно сидели в своей комнате. По их виду нельзя было что-то сказать, но внутри.внутри их была паника, был какой-то страх. Пускай Вася попал сюда уже второй раз, но он не мог к этому привыкнуть. И вот наступил момент икс, Вася начал пропадать, и, когда это началось, в комнату вбежал Леонид. — СРОЧНО! Возьми за руку своих друзей, так это ускорит процесс! — крикнул он Васе, но Вася уже не слышал никого. Дима и Сережа вовремя среагировали и схватили Васю за руки. И снова, как в первый раз, уже вместе с Васей начали испаряться и Дима, и Сережа.       Вася медленно приоткрыл глаза и увидел такую картину: на нем лежит Сережа, а с другой стороны рука Димы была на его плече. Он скинул их с себя и вскочил с дивана. Остальных ребят в комнате не было, и Василий стал наблюдать за тем, как проснутся Сережа и Дима. Как только очнулся Дима, он мигом отскочил от Сережи. — Пошлите скорее! — настаивал Вася, — ведь у нас мало времени — — Может хотя бы умоемся…- сонно говорил Сережа, плетясь за Васей. — Нет на это времени, — он побежал к выходу, накинул на себя кофту, надел кеды и вышел из дома. Дима с Сережей сделали аналогично. — Во что я вообще ввязался? — бормотал Дима, — лучше бы дома сидел и хентай смотрел — — Вдруг, мы будущие спасители мира! — восхищенно говорил Сережа. — Скорее, будущие его губители, — броско ответил Дима. — Не порть настроение, Дима, не будь таким занудой, — сказал Вася. — Кто бы говорил, — уже более тихо ответил Дима.       Ребята подбежали к библиотеке, к которой ходили в том мире, но что-то было не так, библиотека выглядела заброшенной, заросшей, не как там. — Неужели.Все реально так буквально параллельно? — удивился Дима. — Да, пофиг, зато отвлекать или кого-то ждать не придется, — сказал Сережа, на его фразу ребята остановились, переглянулись и пошли дальше.       Видимо, здание библиотеки было аварийным, и, из-за этого, его скоро должны были снести. Ребята попытались открыть дверь, но ее заперли. У них было два варианта: выбить дверь или выбить окно. — И что? Я не хочу пораниться, — сказал Сережа. — Блин, будто кто-то хочет, — ответил ему Дима. — Дверь железная, ее не выбьет кто-либо из нас, сил не хватит, — рассуждал Вася. — Ты что? На слабо берешь? — возмутился парень с рыжими волосами. — Мне делать нечего? Может мы найдем кирпич или что-то подобное? Или вы кулаками собираетесь выбивать окно? — произнес Василий. — Ну, я уже нашел, — сказал Сережа, указав на кирпич, лежащий под деревом, — это вы стоите на месте и спорите, давайте не будем медлить —       Сережа взял кирпич, Дима с Васей отошли подальше, а то отрикошетит еще в них. Бросок. Треск стекла. Появилась небольшая щель, через которую мог пролезть не каждый. Кто-то был слишком широкий, кто-то был слишком высокий, никто не подходил. — И что? Кто больше всех выпендривался, пускай и лезит, — сказал Дима. — Ладно, я полезу, я же все это заварил, — сказал Вася. Он подошел к окну, медленно и аккуратно пролезая сквозь щель, втягивал живот, боясь задеть что-либо и пораниться.       Тут библиотека была очень темной и жуткой, везде были паутины, полки пустели. Типичная атмосфера в заброшенных зданиях. Васе было действительно страшно, он дрожащими руками достал телефон, включил фонарик и пошел на поиски той щели в полу. «Как я ее найти должен, здесь все однотипно! Да и еще и темно, все лампочки выбиты, бесит!» — пронеслось у него в голове. Он специально старался давить на пол, будто бы это поможет. Но вот тот скрип. Вася дрогнул, он медленно повернулся, но…там не было никого. Делает еще шаг, снова скрип. Он резко поворачивается. — Тут кто-нибудь есть? — закричал он. — ВАСЯ, ДАВАЙ БЫСТРЕЙЙЙ! — закричал ему в ответ Сережа. — Дибилы…-       Он делает еще несколько шагов, это скрип не прекращается. Он не выдерживает и топает ногой: «ЗАДОЛБАЛИ ПУГАТЬ!». Пол резко ломается и нога Васи проваливается в щель. — Блять, — пробормотал он, — нога застряла —       Он в панике начинает тянуть сильнее, в итоге, вытягивая ее.Но нога была исцарапана вокруг, медленно начинала течь кровь. Вася взглянул в щель и увидел то, что искал, книга. Василий быстро схватил и ринулся к выходу. Первым делом он выкинул книгу, а после вылез сам, попутно поцарапав руку. — Пошлите скорей, я весь исцарапался, — сказал Вася и пошел в сторону наших домов. Дойдя до квартиры, ребята сели в гостиной и начали читать. Леня сказал посмотреть ту вырванную страницу. Вася медленно перелистнул к тому месту и тихо охнул. «Если кто-то из мира сна сможет выйти, то в вашем мире наступит хаос». — Вот чего нам стоило бояться…- пробормотал Василий и в тот момент на телефон пришла смс от Жени. " Моя сестра, то есть не сестра, ну то есть я из того мира, попала в наш мир! Вася, я не знаю, что делать, кому написать, поэтому пишу тебе.» — Ребят, — Вася посмотрел на Сережу с Димой, а после показал телефон. — Пиздец, — сказали они в один голос.
5 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)