Две жизни

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 751 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Он обещал, что придет посмотреть на мое выступление. Но его не было в зале. Да, я знаю, он с ней. Вчера в твиттере прочитала, что она танцует лучше, она красивее, успешнее, а я убогое создание, которое все им портит. Возможно, это так. Зачем тогда я ему? Почему он меня не отпускает? Да, он хочет помучить ее, чтоб она начала ревновать. А я всего лишь средство в его руках. Разбегаюсь, делаю прыжок, приземляюсь на колени. Знаете, физическая боль заглушает душевную, так легче. Намного легче. Снова и снова – прыжок, падение, прыжок, падение. Открываю окно и впускаю в зал свежий воздух. -Привет, милая, - стоит в дверях, виновато смотрит на меня. -Привет, Лиам, - хочу пройти. Не пропускает, прижимает к себе. -Прости меня, что не пришел на концерт, - в который раз говорит он. – Репетицию задержали. -Да, я все понимаю, - стою перед ним, смотрю в пол. -Что с коленями? Почему кровь? – он занервничал. -Все норма…, - я улыбнулась и не успела договорить. Жуткая боль пробежала по всему телу. Я схватилась за живот и посмотрела на свои руки. Кровь. Откуда? -НЕЕЕЕЕЕТ, ДЕВОЧКА МОЯ… - Лиам схватил меня, когда я падала. Что такое, меня всю трясет, мне жарко. -СКОРАЯ, ПОЛИЦИЯ, УЛИЦА *название*, ПУЛЕВОЕ РАНЕНИЕ У ДЕВУШКИ, - Лиам плачет и звонит по телефону? – ЕСЛИ С НЕЙ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ, ВЫ ЗА ЭТО ОТВЕТИТЕ. Что? Пулевое ранение? Что происходит? -Лиам, что со мной? – почему я хриплю и мне больно говорить? -Девочка моя любимая, прошу тебя только не закрывай глаза, прошууууу тебяяя. – я слышу его крик и всхлипы. *** Стою посреди огромного зала. Я всегда мечтала выступать на такой большой сцене. -Мия, привет, - мамочка!!! Я подбегаю к ней и обнимаю. Слезы катятся из глаз. -Почему ты ушла от меня? Я в тебе так нуждаюсь…, - кричу я ей. -Солнышко, прости меня, но это должно было произойти, - она плачет и гладит меня по волосам. -Нет, это неправильно! – рыдания усиливаются. – Забери меня, прошу! Я никому не нужна. -Нет, девочка моя! У тебя впереди невероятная жизнь, ты добьешься многого, - она улыбается. -Я не хочу, мама. – я падаю к ней на колени. -Лиам любит тебя, - что? – но ты должна ему помочь преодолеть трудности. -Нет, он любит ЕЕ, а я всего лишь замена ей, убогая пародия на НЕЕ. – утыкаюсь маме в грудь. -Нет, дорогая. Ты не права. Лиам тебе докажет, что ты ему нужна, а не ОНА. – мама целует меня в макушку. -Я хочу, чтоб ты была рядом, МАМААА, - она резко встает. -Помни, я всегда рядом с тобой и люблю тебя! Просто верь в себя. Я в тебя верю. А в жизни у тебя еще очень много интересного и неожиданного, - она удаляется все дальше. – Я люблю тебя, малышка, тебе пора, в новую жизнь. -НЕЕЕТ, МАМААА, Я НЕ ХОЧУ К НЕМУ, МНЕ БОЛЬНО, - она просто растворилась. Я стою посреди огромного зала одна, даже она меня бросила. Стоп, я тут видела лестницу на верх. 10 этажей дались на удивление легко. Я встаю на край крыши и смотрю вниз. Англия, какая же ты красивая, но для меня нет места! Наверно мне пора. «Нет, малышка, тебе не пора. Это только начало твоей невероятной жизни. Посмотри, вся Анлия у твоих ног. И ОН тоже!» - я заглушаю внутренний голос и делаю шаг. Ощущение полета… -Она дышит... Делайте что-нибудь, слышите, - почему я слышу крики Лиама? Я открыла глаза и осмотрела комнату. Трубки какие-то торчат из меня. -Девочка моя, за что ты так со мной? – Лиам наклонился ко мне и начал покрывать поцелуями мое лицо. – Я думал, что потерял тебя! - К сожалению, я жива, - слеза предательски покатилась по щеке. - ТЫ ЧТО ТАКОЕ ГОВОРИШЬ? ТЫ МНЕ НУЖНА, КАК ВОЗДУХ. – он опустился на колени у моей постели и заплакал, снова. – Я сделаю тебя самой счастливой, потому что я люблю тебя. Я больше никогда не разочарую тебя, милая. *** После операции у меня отказали ноги и, я думала, что моя жизнь остановилась. Я думала, что больше никогда не смогу танцевать. Но Лиам заставил меня поверить в себя, был рядом и учил заново ходить. Теперь я чувствую, что он любит меня, и что я нужна ему. Мы вместе уже длительный срок, и я научилась верить ему. Именно он научил меня верить, заново жить и любить. И я благодарна ему. - Мия, сколько еще ждать? – это администратор, я задумалась опять. – Многотысячная публика ждет. - Я бегу уже, - мне действительно пора. Мои желания сбылись. Я любима, моя танцевальная карьера только набирает обороты, я счастлива! - Любимая, ну ты чего, тебя ждут твои поклонники, - Лиам обнимает меня за талию и целует в шею. – Я жду тебя, малышка. Помни, я с тобой. Просто не переставайте верить и мечтать. Не опускайте руки, никогда, и все у вас получится! А мне пора…В новую жизнь…
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)