Эталон судьбы

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 023 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

Возвращение домой.

Настройки
      Бежать, нужно бежать, как можно дальше. Оглядываясь через плечо, я медленно сбавил темп бега, пока совсем не остановился. За мной никто не гнался. Что тот вампир возомнил о себе? Маньяк какой-то… Но тем не менее, он спас мою жизнь, какая ему от этого выгода?       Нужно было идти дальше, нужно вернуться в город, нужно рассказать своим о том, что со мной произошло. Нужно еще так много сделать. Впереди какие-то дома, видимо, это город. Что меня ждет впереди? Очередная уловка? Надеюсь нет.       Это обычный город, но не мой, это не Синсиро. Я прошел дальше к городу, прошел через ворота, где встретил даму с маленьким ребенком на руках:  — Эм… Здравствуйте, мадам. Не подскажете, в какой стороне находится город Синсиро? — Не громко произнес я, чтобы не разбудить ребенка.  — Здравствуй, милый путник. Что человека завело в наш город? — Тихо спросила девушка. — Это явно не префектура Айти, мы находимся на ее окраине, живем мирно. Дальше тебе идти нельзя, так как тебя могут убить.  — Ясно, значит, это город вампиров. Печально. Не подскажете хотя бы в какой стороне?  — Идите прямо, не сворачивая ни в лес, ни к озеру. Если не собьетесь с пути, то вас не убьют. Если хотите обезопасить себя, то вам придется найти нашего господина.  — Хиро? — Уже с усмешкой произнес я.  — Ох, вы знакомы? — Удивленно похлопала ресницами девушка.  — К сожалению. Спасибо Вам, но мне пора идти. Прощайте. — Махнув рукой, я направился прочь от города. Мне не давала покоя мысль, что возможно когда-то в этом городе жили люди, а теперь живут вампиры. Точно, я же нашел свою карту. Достав ее из кармана, карта в считанные секунды была развернута. Так, это мой город, здесь примерно нахожусь я, раз она сказала мне все время идти прямо. Что? Этого города-вампиров нет на карте, значит, люди в нем никогда и не жили.       Пора идти дальше, мне еще надо найти остальных. Дорога и вправду была все время прямая, только изредка были повороты в лес, и конечно же к озеру. Видимо, там отдыхают эти самые вампиры. Нужно продолжать путь.       Я не знаю, сколько мне пришлось идти, но лес стал заканчиваться, и появились знакомые моей памяти дома. Я вернулся. Вот только моим глазам предстали развалины, от города почти ничего не осталось. Фестиваль кончился.       Около ворот меня поджидал учитель, который сразу же навел на меня дуло своего оружия.  — Шеф, остыньте, это я. Где все? — Лишь смог проронить я. Мужчина сразу же опустил оружие, и с горечью в голосе произнес:  — Третий и девятый номера погибли, ты и восьмой номер объявлены были в розыск, Я рад, что ты вернулся. Укусов нет?  — Ха-ха, смешно. Не поверите, но меня спасли вампиры. Вы слышали о вампире по имени Хиро?  — Да, это очень древний вампир, ему, наверное, уже за семьдесят по внешним людским признакам.  — А вот и нифига, он выглядит, как двадцатилетний. У него свой город, да и живет он в лесу. Но это не важно, у него мощные приспешники.  — Джеро… Он мог тебя легко убить, так же, как и меня, да и многих других, причем, если бы сражались все вместе. Если он спас тебя, значит ты еще услышишь о нем. Надеюсь, что он будет не против нас.       Да уж, знатно тогда мне повезло. Учитель проводил меня до моего дома, который на удивление вообще не пострадал. Родители так еще и не вернулись, зато кот был мне очень рад. Завтра будет тяжелый день, нужно будет проводить зачистку по всему городу.
14 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник